Кисе Алисе нужна помощь!
51345
251
asiuhka
Список благотворителей:

1. Лава Лагуна 750р с распродажи :роза:
2. elvalia 2000р с распродажи :роза:
3. Нервотрепка 850р( Татьяна, я сумму округлила для удобного подсчета) :роза:
4. OlgaM123 500р :роза:
5. Laverta 1000p :роза:
6. Шалена 5000р :роза:
7. Барабашечка 1000р :роза:
8. Regyna 1500p :роза:
9. 200575ars 600p :роза:
10. Luz 800p :роза:
11. Sima 1000p :роза:
12. Рыжинка 1000р(750 с распродажи и 250р личные) :роза:
13. "Куклачевские" 5000р :роза:
14. arunrie 500p :роза:
15. InnesGirl 1000p :роза:
16. Tattunhamone 500р с распродажи :роза:
17. Елена 1000р :роза:


Итого 24.000р.


Список я написала,прошу очень каждого благотворителя себя найти,вдруг я кого-то пропустила.

Спасибо за поддержку :agree: :flowers: мы верим,что у Алиски все наладится,обязательно:хехе:
asiuhka
У меня два чека: на 23 606 р. и 872 р.
Первый - за операцию. Я попросила девушку из регистратуры расписать, за что каждая сумма, не ограничиваясь общей фразой "вет. услуги". Честно скажу, я прокляла себя за эту просьбу :))) так как на ее выполнение ушло минут 40. Поэтому на след. день, когда забирали Алиску, я согласилась на "вет. услуги". Если такая формулировка не подходит для отчета - ок, пусть это будет за мой счет.

Итак, на первой фото два чека, а далее идут файлы с расшифровкой первого чека.
asiuhka
Вот так козявочка сейчас выглядит
  • Только вернулась домой - сразу бросилась пить

  • Барсук первый вышел встречать малыша

  • Грустим, но я ожидала более тяжелой реабилитации

elvalia
Девочки, тьфу на Алису!
Моя троица вся с завязанными за нее хвостами.
Очень милая, славная девчушка. :wub1.gif:
Алиса поправляйся! :live:
Regyna
спасибо большое! малыш старается:улыб:
elvalia
Алисочка, поправляйся!!! Мы тоже всеми хвостами ЗА!!!
asiuhka
чеки за прием у Козлова: 22.01 - контрольный осмотр после операции - 300 р.
27.01 - снятие швов, осмотр - 580 р.
elvalia
А киска как себя чувствует? Расскажите про нее.
Sima
Алиска бодра, скачет как конь,кушает хорошо.

По поводу туалета пока хвастаться нечем. Восстановление может растянуться до полугода. Через 6мес рекомендовано сделать контрольное МРТ.
asiuhka
скачет как конь...
Наверное, у трехцветных кошек это "породное"... :biggrin: Нашу Марфу я бы назвала не просто конем, а троянским...
Выздоравливайте! Пусть у малышки все будет хорошо. :улыб:
asiuhka
Отчет за период с 09.01.14 по 30.01.14.

Остаток с предыдущего отчетного периода "0".

Поступило:
1. Лава Лагуна 750р с распродажи :роза:
2. elvalia 2000р с распродажи :роза:
3. Нервотрепка 850р( Татьяна, я сумму округлила для удобного подсчета) :роза:
4. OlgaM123 500р :роза:
5. Laverta 1000p :роза:
6. Шалена 5000р :роза:
7. Барабашечка 1000р :роза:
8. Regyna 1500p :роза:
9. 200575ars 600p :роза:
10. Luz 800p :роза:
11. Sima 1000p :роза:
12. Рыжинка 1000р(750 с распродажи и 250р личные) :роза:
13. "Куклачевские" 5000р :роза:
14. arunrie 500p :роза:
15. InnesGirl 1000p :роза:
16. Tattunhamone 500р с распродажи :роза:
17. Елена 1000р :роза:
18. lara_mura 4000р :роза:


Итого 28.000р.


Расход:

1. операция 23.606р60коп
2. стационар после операции 872р
3. контрольный осмотр 300р
4. к.о. и снятие швов 580р

остаток 2641р40коп.
asiuhka
Отчет за период 09.01.-30.01.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
asiuhka
опять у нас волнения...
в пятницу Алиску вырвало непереваренным кормом. после этого весь день отказывалась от еды, много спала.
в субботу аппетит вернулся, но некоторая подавленность сохранилась (хотя была замечена за играми).

после операции я заметила, что кал стал более мягкий что ли.
а вот вчера весь день она какала... сначала я подумала (помня об однократной рвоте), что козявка что-то съела не то, поэтому кишечник слегка расстроился. но потом поняла, что у нее как будто сфинктер не сокращается. какахи лезут и лезут - как зубная паста из тюбика.

решила подстричь ей штанишки, чтобы было проще гигиенические процедуры проводить.
и обнаружила на задней стороне бедер по пятнышку - как будто кожица лопнула или содрана, или кто-то отщипнул по кусочку. с одной стороны чуть подкравливало.

позвонила ЕМ, он сказал ничего не предпринимать. записал нас на прием завтра утром.

сижу паникую:хммм:
elvalia
Олечка, держись ..
у нее не там колтунчиков ? Бывает закрутится длинная шерсть и тянет кожу ((( Но в любом случае надежда на Е.М.
микс
Сейчас нет, но были. Может правда в игре выдернули? Клочки белой шерсти тоже пару раз находила...
elvalia
Если сильно скатывалась, то да . Могла и язычком шершавым, когда мыла себя там потянуть колтунчики
asiuhka
тьфу-тьфу-тьфу.
это у Алиски ЖКТ расстроился после антибиотиков. чувствительность мышц промежности снижена, имеется недержание кала, но когда он оформленный - проблем это не создавало.
так что восстанавливаем микрофлору (про-колин) и ставим уколы (нейромедин), которые не заставят сфинктеры полноценно работать, но немного повлияют.
elvalia
Оля, а про ранки что сказали?
asiuhka
Сделайте, пожалуйста, отчет.
GoldFish
Прошу прощения, вылетело из головы.

Остаток на 30.01.2014 - 2641,4 р.

Расходы с 30.01 по 04.03:
1. 03.02 (консультация у Козлова, памперсы, про-колин, корм роял канин гастро интестинал, шампунь) 1958,0 р.
2. 03.02 (нейромидин) 496,0 р.
3. 09.02 (контрольный осмотр у Козлова) 310,0 р.

Итого расход: 2764,0 р.
Остаток на 04.03 -122,6 р.
(если не ошибаюсь, поступлений не было. если были - Света поправит).

Отчет за период 30.01.14.-04.03.14. принят, спасибо.
elvalia
Сегодня тоже поедем на осмотр к Козлову (изначально планировался контрольный осмотр через месяц после операции, но т. к. мы виделись с доктором в феврале из-за форс-мажора, то ко осмотр перенесли на попозже).
elvalia
Оль, а фото Алисы новые есть ? :смущ:
elvalia
Оля,спасибо за отчет! :чмок:

Поступлений не было.
asiuhka
С распродажи выручила 400р.
Эти деньги перевела в тему животных из Искитима
asiuhka
Света, а как чувствует себя Алиса?
Нервотрёпка
Девчушка стала уже такой солидной кошкой))) Бодра и весела)))

В плане функционирования мочевого изменений нет. Писать Ольга ей помогает.

Планируем "обход" ветеринаров.
asiuhka
От всей души желаю Алисе здоровья!
asiuhka
ну, до солидности ей еще далеко ))
все равно игрунья-веселунья, хотя чуть-чуть поспокойнее стала. но мордашка у нее детская все-таки.

любит играть с тряпочками - носит в зубах, дербанит задними лапами, прячет к себе в переноску.
шерсть на спинке (где выбривали) уже почти сравнялась со остальной.
elvalia
ну, до солидности ей еще далеко ))
лет пять)))
asiuhka
Ищу передержку для двух кошек с мед. уходом на период с 31.07 по 12.08., вариант с платной рассмотрю.
Выручите! Одной кошке,Алиске, массировать надо мочевой(писать), другому коту,Барс, ставить инсулин.
asiuhka
Ищу передержку для двух кошек с мед. уходом на период с 31.07 по 12.08.
Одной кошке,Алиске, массировать надо мочевой(писать), другому коту,Барс, ставить инсулин.
Актуально!
asiuhka
инсулин, надеюсь, будет неактуален. уже до минимума дозу снизили, в пятницу на прием пойдем - посмотрим, что врач скажет.
КатькаКатька
Отчет за период с 05.03.2014 по 03.08.2014.

Остаток за прошлый отчетный период минус 122р60к

Приход asiuhka 122,60 руб
Расход 0 руб
Итого остаток на 03.08.14 0руб

Отчет за период 05.03.2014 по 03.08.2014. принят,спасибо.
asiuhka
Думаю, всем, кто переживал за Алиску, будет интересно узнать новости о ней (мне очень радостно, не могу не поделиться).

Алиса учится какать сама. То есть начала немножко чувствовать кишечник и, кажется, даже работать им.
Понимает, что процесс дефекации как-то связан с лотком: чувствует, что хочет какать, бежит к лотку, начинает быстро-быстро скрести лапками, устраивается между лотком и стеной в позе полулежа-полусидя, замирает, ждет несколько секунд.... Оглядывается на попу "ну че там? скоро?" и ... Выкакивает какушонку! :appl:

Публика ликует, слышны крики "браво" и "бис".
Иногда удается сразу несколько какашек сделать (напомню: раньше они выскакивали по одной и Алиса на это никак не могла влиять).
А сегодня одну горошинку я нашла прямо в лоточке. такая прелесть :wub1.gif:
elvalia
А еще Алиска удивила меня сознательностью в вопросах лечения. Всем кошкам запихиваю таблетки как можно глубже и зажимаю ротик. Алиске же просто кидаю в рот, киса сама подправляет таблетку язычком, если она встала на ребро, и делает глотательное движение.

Лечимся от бактериального цистита - из-за того, что моча отводится не так, как надо, в мочевом пузыре копятся и размножаются бактерии. Еще у нее диагностировали начальную форму МКБ (своими глазами видела кристаллы под микроскопом), кушаем уринари.

Лисица очень любит, когда Леша массирует ей спинку и позвоночник. Аж покрякивает и помуркивает от удовольствия:улыб:
elvalia
Оля, очень радостно читать отличные новости, ТТТ на девочку :heart: А какая она стала красивая, чудо как хороша барышня :wub1.gif:
Спасибо тебе за нее :heart:
elvalia
фантастическая кошка :respect: :wub1.gif: моих пеленать в полотенце приходится и пасть зажимать.
musi
Лена, спасибо - Свете и алискиной маме надо говорить )))

Маша, эта кошь с детства привыкла к "процедурам". Я ж ей уколы ставила вообще не придерживая: лежит котенок, подхожу, беру кожицу, вставляю иглу, ввожу лекарство - она при этом иногда даже не оборачивалась.
elvalia
не могу поверить, что такое бывает))))) :biggrin: исключительно повезло тебе с ней - сплошное счастье, а не кошка)
Рыжинка
:biggrin:
я отвечу стихотворением.

Нашли горошину в перинах.
Ну что поделать: у принцесс
Такой уж дефекационный
Процесс!

Думаю, теперь понятнее, почему алисины какашки в лотке вызывают такую радость.
elvalia
:rofl: еще бы)))) я помню, как дико радовалась Дасиным покакам после операции ))))
elvalia
Вот не люблю я трёхцветок, но Алиса-красавица. А ещё трёхцветки обладают огромной жаждой к жизни и умением стойко переносить трудности. По своей Мисюсе знаю)
Очень рада за Алису!
elvalia
Оля, отличная новость! :live: Пусть уже Алиса окончательно выздоравливает и свои какушонки строго только в лоточек несет :biggrin: Молодцы!
asiuhka
Девушки, последний отчет датирован 03.08.2014. Сбор средств останавливали?

Как Алиса?
Sawfish
На данный момент сбор средств не ведется.