В моем полку прибыло....
242485
999
Verys
Поступили деньги от 4ik4ik-Ольги в размере 7050 руб. Большое спасибо! :роза:

10мая, проезжая через Золотую Горку на дачу, я заметила стоящую на обочине дороги овчарку с двумя большими ранами на спине и очень печальными глазами полных боли и горя. Остановиться не могла, т.к. в машине был мой агрессивный пес Брейв. Я начала искать способ забрать ее. Обзвонила многих своих знакомых с форума, нашла людей которые смогли мне помочь.Спасибо большое Татьяне-Tantya и Веронике Евдокимовой! :роза:
Татьяна обнаружила ее на том же месте, где я ее и видела. Сил у собаки идти не было. Татьяна сидела с собакой около обочины и проезжающий таксист сжалился, остановился и отвез девченок с собакой в ЦВК.
В результате я имею собаку, овчарка, возраст 5-7 лет, раны на спине от удара острым предметом,уже инфицированные(с опарышами), пироплозмоз, опухоли молочных желез, исхудание крайней степени, анемия.
Из клиники н а передержку собаку довезла Наташа -engel1906. Большое спасибо да помощь! :роза:
В ЦВК собаке была оказана помощь-обработаны раны, прокапали, сделан анализ на пироплазмз, который к сожалению подтвердился, поставили пиростоп.
Вчера Татьяна с собакой ездила на перевязку. Спасибо Марине marfyntik за доставку в клинику и обратно :роза:
Слава богу, собака хорошо ест, пьет, передвигается, делает все дела и не агрессивная.
Фотографию собаки,назначение выложу сегодня.
Лечение предстоит долгое и скорее всего придется делать еще операцию по удалению опухоли на молочных железах. Полностью ситуацию по этому заболеванию я еще пока не знаю....
Verys
Вот фотографии Зоси.(это еще в клинике и сразу по приезду к Л.И.)
Verys
Сегодня были опять с овчаркой в клинике. Врачи были довольны как идет процесс заживления. Сказали обрабатывать раны на месте,закладывать мазь с антибиотиком и показаться через 3 дня.Решила назвать ее Ладой,Ладушкой. Собака очень хорошая, послушная, не агресивная. Терпит когда ей обрабатывают раны. С аппетитом все в порядке-кормим дробно 4 раза в день. Процесс заживления будет длительным, а потом предстоит операция по удалению молочных желез,т.к. на двух нижних обнаружены опухоли. Решили сшить ей специальную кофточку т.к. бинты постоянно разматываются и не держатся на спине. Пироплпзмоз вроде блокировали.
  • лист назначения

  • Рана

Verys
Ой, ой, ой! Бедная Ладушка :хммм: Пусть заживает эта страшная рана быстрее :heart:
Verys
Поступило от Аллы-Erlet-500руб. Большое спасибо! :роза:
Verys
Вчера позвонили по объявлению по моей потерянной сибирской кошке. Видели там же где и потерялась. Вчера ходила искала Л.И., Наташа(gutculka69) и женщина которая ее видела. Но, кошечка спряталась. Ее видели , как она прыгнула в приоткрытый колодец теплотрассы. Но ,там выходы ведут в подвалы близлежайших домов. Вчера было уже темно, сегодня поиски продолжим. Большая просьба к тем ,кто живет в районе пл. Маркса, помогите поискать кошечку. Слава богу,что она не ушла с этого места. Весь район обклеен объявлениями. Большое спасибо Наташе (gutculka69) за помощь! :роза:
Verys
Что делать.... Я уже схожу с ума.... Мне возвращают кошку Поночку, найденную год назад в моем подъезде. Пристраивала я ее в семью, все было хорошо...Прожила она у них 1 год. Но уходят на другое съемное жилье и им запретили ее держать...
Опять нужна передержка.
Verys
Вера Валентиновна, это мир сходит с ума. Как можно вернуть животное через год?
Хотя, мне моего Ричика, хотели вернуть через 2 года. Я согласилась, но сказала сделать прививку, мои все в то время болели кальцивирозом, выдержать карантин и через 2 месяца я забираю. Созванивались часто, в итоге Ричика не вернули, не смог хозяин расстаться.
Может и этим хозяевам поискать другое жилье?
Вот реально, мир сошел с ума(((
Verys
А если будут против ребенка или старенькой бабушки, наверно тоже сдадут...Держись, Вера - это не ты сходишь с ума..
musi
О поиске другого жилья не может идти и речи... Они ее любят, но приходится расставаться. У меня есть в запасе всего одна неделя....Ищу передержку!!!!!! :help.gif:
Verys
Постоянно читаю ваши темы. Извините, конечно, но вам постоянно возвращают, может, потому что не стоит отдавать первым попавшимся и в съёмное жильё? жалко животинок!
Verys
О поиске другого жилья не может идти и речи
Что за идиоты... :шок: Им вообще нельзя иметь животных, да и не любят они её, иначе бы наплевали на это жильё, и искали другое, а кошку бы никому не отдавали.
NaturelleRiviera
Тоже соглашусь - если человек любит животное, то он и квартиру будет искать такую, где разрешат жить с животным.

Мне два раза возвращали кошек через год, и оба раза причины были решаемые, просто люди не захотели заморачиваться.
culicov
Я бы сказала по другому. Возвращают не постоянно, чаще чем другим , но это только по одной причине .
Я не знаю не одного человека с форума который пристроил бы такое кол-во животных. У Веры Валентиновны это число перевалило за 500 . По сравнению с другими и возврат чаще . Так что я бы на Вашем месте воздержалась от подобных высказываний не зная подробностей .
Я Natalka
Важно ведь не сколько, а как.
Это вы ещё не считаете тех, кого хозяева могли просто выкинуть, но никто не увидел их найденными на улице (как в темах, где Вера Валентиновна находит своих бывших пристроенных).
Лучше пристраивать мало, но качественно, а не кучами, как Вера Валентиновна или Элла (которая вообще всех в деревню отдаёт).
culicov
ну т.е. лучше проходить мимо раненых собак и мелких щенят, совершенно не оставляя им шанса на хорошую жизнь, чем дать да хотя бы 50% на возможность быть домашними любимцами?
Мы не экстрасенсы, и не можем залезть в головы потенциальных хозяев. Поют сладко, а как окажется на деле, одному богу известно.

Люди у нас такие.. вернуть зачастую более стыдно и неловко, чем выкинуть.
culicov
Ладно, останемся каждый при своем мнении .Спорить не буду. Вы с ВВ наверно многих животных по домам развозили , раз так говорите и судите о ее пристрое .
Verys
Оооой, ну вот давайте не будем в стописятый раз учить друг друга. ВВ взрослый разумный человек, не первый год помогает животным. А если и совершает ошибки - то сама их и разгребает, ни на кого своих подопечных не перевешивает. Так что прекратим споры.
culicov
жалко животинок!
А Вы лично, кроме того, что "постоянно читаете", что нибудь сделали хотябы для одного животного? Вы знаете, что такое таскать на себе раненых, больных, грязных, клацающих зубами животных? Что такое отмывать машину от шерсти, рыготины и какашек? Что такое вытаскивать клещей и сидеть часами около капельницы? Что такое бросать все свои личные дела и ехать на крик о помощи? Вера, как и многие на этом форуме, все это делает и тащит на себе очень сложные темы. Кто Вы такая (такой), что бы давать Вере Валентиновне советы? Терпеть не могу, когда сидят такие " знайки" у компа и рассказывают реальным действующим волонтерам, что им делать!
Все. Модераторы могут кидать тапки.
Amie
вы уверены,что это "знайка у компа"?))) Эллы на форуме уже почти год как нет,а про нее упомянули.... Все,давайте уже действительно темку -то засорять не будем :tantrum:
Verys
Вера Валентиновна,если что,звоните.Я вам всегда рада.:улыб:
Ваша правда. Троль чистой воды, а я повелась :зло:
Verys
У меня заболела Зося. :шок: Произошел срыв и стресс во время переезда от Л.И. к Ирине. Кошечка оказалась очень впечатлительная и возникли проблемы с пищеварением-отказ от еды и постоянное срыгивание желчью. В пяницу попали на прием к Черноморцу . Спасибо Кате-Katen за то,что свозила Зосю в клинику :agree: . Сейчас лечимся.
Назначили нам церукал, но шпу, про-колин и еще один антибиотик 1 раз в два дня. Рвота прекратилась, ест очень мало и избранно. Какой корм в таком состоянии лучше давать кошечке? Лечебный есть отказалась, ест по чуть чуть Тему. Сказали кормить только влажным.
Маленькая ночная находка уже освоилась у Ирины,ходит в лоток, ест влажники и носится с ее котом.Сегодня буду перевозить его на новую передержку. Сделаю фотографии малявки.
У Лады раны заживают,аппетит отличный. Она еще не может наесться. Ест много,но приходится ее ограничивать(может съесть в день 1 кг сухого корма. Стала очень активной-на месте не сидит-все надо куда то бежать. По повадкам -Лада точно жила на цепи в ч/д. Дома не терпит и может сделать по большому и лужей отметиться. Сегодня едем на прием в клинику. Должны получить новое назначение для продолжения лечения.
Verys
Ладу показала в клинике. Нами остались довольны. Назначили использовать солксерин и актовегин.
Зося начала потихоньку кушать, но избранно.
Собрала все чеки, сегодня сделаю отчет.