В моем полку прибыло....
243410
999
Verys
У меня SOS!!!! Бетти на передержке уже доедает диван,стены уже ободраны до того места,где она могла достать...Скоро терпение Галины лопнет. Мне очень неудобно за то,что творит эта собака. И мне предстоит ремонт в этой комнате!
В выходные иду к кинологу. Если ее отдавать на корректировку поведения,то это будет очень дорого...Пока планирую только консультацию и в ближайшие дни стерилизацию(если найду передержку на послеоперационный период)
Очень нуждаюсь в вашей материальной помощи на стерилизацию и консультацию у кинолога.
У меня далматин сложный,но по сравнением с Бэтти,он -ангел :wub1.gif:
Verys
Вера, а вариант клетки не рассматриваешь? если собака сидит и ей вообще никто не занимается, конечно она будет делать, что хочет, если ей не объяснять, как себя нельзя вести и как можно. а если она будет так дальше сидеть вне клетки она и будет всё жрать.

могу дать клетку шестёрку (уточню, не занята ли), но она без поддона (можно кусок линолеума кинуть). надо?

после стерильки сможешь подержать её в клетке у Галины :миг:
InnesGirl
Инна, у меня есть там клетка №6. Бесполезно... Орет, грызет прутья клетки,съела линолиум,что постелен в клетке, расшатала клетку и вырвалась наружу....
Она особенная!
Verys
охо-хо, не подозревала, что прям вот настолько...
ну тогда к кинологу ей дорога прямая :yes.gif:
сочувствую...
InnesGirl
А вот теперь вопрос? К кому? Есть варианты: Кадникова, Пшеничная, Урмас, Табачников, Котенко.Кто может кого предложить?
Verys
Сходили к специалисту...Бэтти оказалась глухая... Поэтому и ведет себя так неуправляемо. Что дальше делать с ее воспитанием я теперь не знаю. А уж про пристрой вообще -тупик. Бэтти я перевела на другую передержку.
Очень прошу помощи на стерилизацию и оплату передержки!
Verys
Да уж ситуация осложнилась, когда глухой кот то особых проблем нет, а вот когда собака да еще и крупная, то это действительно проблема :хммм:
А что кинологи говорят, может как то можно скорректировать ее поведение, я слышала, что у далматинов частенько бывает врожденная глухота, но ведь как то воспитывают их, хотя конечно Бэтти уже взрослая, но все же :dnknow:
Liliy76
Обычно таких собак отдают в пару с хорошо дрессированной и контактной собакой. Эту собаку никогда нельзя отпускать с поводка, дрессировка только контактная и мало, кто из дрессировщиков мне в этом сможет помочь.
К тому же у Бетти есть зооарессия к собакам. Занятия с дрессировщиком обойдутся мне в крупную сумму(примерно одно занятие -500руб.)Есть еще вариант отдавать на дрессировку с проживанием у кинолога. А это вообще -запредельные цены.
Verys
Вера, у моей Оли глухой бультерьер, она занималась с Котенко, он к ней домой приходил. У него были проблемы кое-какие, всё решили. Я могу ей рассказать про Вас и дать Ваш телефон, может она что-то подскажет...
Да, там должен быть зрительный и тактильный контакт, команды жестами. Она до того привыкла, что общается со своими не глухими собаками, как с глухими.)
Verys
Да уж, тупик какой-то, Бэтти конечно очень повезло с вами, а вот вам увы нет. :хммм:

Мне вообще с собаками сложно, я у них не в авторитете и они меня не слушаются и я даже не знаю что бы я делала если бы мои пути пересеклись с такой собачухой :umnik:
Ничего не могу посоветовать, причем она же еще и лысик и в вольер ее не посадишь :хммм:
NaturelleRiviera
Котенко я знаю,мой далматин Брейв в молодости проходил курс обучения. Свяжи меня с Ольгой,я поговорю об особенностях этих собак.
Verys
У меня летом на передержке была глухая далматинка , но она была не какая , тянула правда , но гуляли с ней даже дети . Надо посмотреть старые фото , может она :хехе:
Катерина58
Катерина,посмотрите пожалуйста. Не так часто они попадаются такие .... глухие. А возраст ее какой был? Она была хозяйская или кураторская собака?
Verys
Найти - то нашла , инет ползет , да сейчас во времени ограничена . Собака была хозяйская , хозяин Юрий тел. 8913-379-0864. Связь появится скину фото.
Verys
Я вам в контакте скинула фото , это не та собака :хммм:
Verys
Позвонила Юрию , он действительно потерял собаку . Собаку зовут Стелла. Просто у меня за лето было три долматинца . Мне кажется это Стелла Звоните.
Катерина58
Ну, вот.... Моя эпопепея с далматинкой закончилась! Это действительно оказалась Стелла. Созвонилась с Юрием.Он потерял ее 9 января. Собака действительно глухая. Благодаря сообщению Екатерины58 я и нашла хозяина Стеллы. Не разместила бы я здесь информацию о глухоте собаки,я бы скорее всего и не нашла старого хозяина.
Юра гулял с ней за Оперным без поводка(Так всегда он гулял с собакой на рулетке) и она убежала за трамваем 13 маршрута. Он бежал за ней долго по трамвайным путям,но не мог ее догнать. Так она и добежала до Автовокзала,где была благополучно поймана.
Договорились,что он собаку простерилизует и будет ходить с ней на дрессировку.
Собака досталась ему от брата в 2 мес. возрате. Кроме Стеллы,у него еще есть собака 4 лет.Вдвоем им дома хорошо. Все оказалось с точностью до обратного: парень молодой(до25 лет),съемное жилье... Пожелаем им благополучия в дальнейшей их жизни. Он хозяин и им вместе в дальнейшем жить.
Verys
Ооо, примите поздравления! :agree:
Verys
Ну слава Богу!!!! Мне Галина написала вконтакте - до последнего не верила что всё так хорошо закончится!!!! Поздравляю вас (наверное гора с плеч :secret: ) ...если бы не вы тогда,на вокзале - лежала бы она сейчас в сугробе где нибудь(((( там такое движение(((( а она глухая:хммм:.....как она хозяина встретила??? Узнала??? Может и гончую ищут????......... P.S - Хозяина нашего Коня-Огня не ищите - НЕ ОТДАДИМ :eek: :nea.gif:
Vikyla
Сама еще не верю!!!! Думала ,что все-появится у меня еще один далматин.
Но,все повернулось иначе...Не повезла бы я ее вчера на показ к кинологу-не узнала.что она глухая(хотя у нас с Галиной были такие соображения по ней)-это -раз
Я же ее вчера ближе к городу (в Каменку) привезла на предержку..-это два
Увидела мое сообщение Екатерина 58 -и сообщила о хозяине-это три...
Хозяин прилетел, был рад, что собака здорова и цела.Он уже думал,что собака попала под трамвай. Юра раз местил объявление в ВК,но его не опубликовали.Как только он мои объявления не увидел.... Они были ВЕЗДЕ. Я обклеела ул. Серебренниковскую, весь Речной вокзал.
Да,я теперь мечтаю найти хозяина гончака... Пусть мечта сбудется!
А коньку с вами повезло! И никаких объявлений по нем нет нигде!
Verys
И слава Богу! Не надо нам никаких объявлений))) Он пугливый такой - я сегодня на Ляльку полотенцем замахнулась ( достала она со своей течкой - соблазнительница блин))) дак он бедный весь сжался,упал на пол и морду закрывает лапами - пришлось вкусняшками откармливать и зацеловывать.....жалко его(((( по хоже что били мальчишку нашего :eek:
Vikyla
Любите его, а то я вас всех полотенцем!
Verys
Полотенцем - Ляльку :tease: (хотя ей это уже не поможет :зло: ) непрошибаемая соблазнительница кастратов....
Verys
Какая хорошая новость! Поздравляю Вас, Вера Валентиновна, с удачным избавлением от проблемы :biggrin: