SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!
123995
473
Mgu
Добрый день. Могу отдать Фрошику пеленки 90Х60 - упаковку. Если они еще нужны, конечно)
Метелица
Конечно решили , с начало надо залечить рану , там нет кожи , ОТКРЫТАЯ ПРИЛИЧНАЯ РАНА . Это может и пиодермия . Я понимаю раздражение по коже , Но когда видно мясо , то здесь выбирать не приходиться Но назначено обрабатывать хлоргеседином и терамицином (зеленкой ) а мазь вишевского гранулирует кожу и присыпаем бонеоцином . Не чего во вред Фрошику не делаем . Залечим открытую рану и пожалуйста на прием хоть куда .

Во вторых он не даеться обрабатывать спокойно , кусаеться и прочее , чем мы больше будем его таскать -перевозить с открытой раной , тем она дольше не заживет.

А так мальчик душевный , сегодня гавкал , очень любит печеночную колбасу (таблетки заварачиваем в неё ). Жалко его что у него вместо лап - ласты . Но думаю нужно ещё не много терпения и Фрошек поедет на операцию.
Леди_Феникс
Пеленки конечно же нужны даже очень , спасибо огромное , девочки заберут .

Фрошек мальчик крупнинький и кушает хорошо и результат тоже хороший .
Катерина58
терамицином (зеленкой )
Это Вы ошибаетесь, что террамицин (антибиотик) и зеленка (антисептическое средство) одно и то же!
Самолечение до добра не доведет. Мало ли, что когда-то помогло кому-то другому. Обратитесь к компетентному врачу, например к Черноморцу в Евровет, а то замучаете собаку.
Леди_Феникс
Здравствуйте. Спасибо. Пеленки нужны. НаписАла Вам в личку контакты.
Selinna
Только что говорила с нашим лечащим терапевтом Гриненко О.А. Она сказала не мазать мазью Вишневского, а оставить хлоргексидин и Терамицин. И рекомендовала, Если собака боится спрея, прыскать на чистый бинт и бинтом обработать участок пиодермии. В общем, возвращаем хлоргексидин и Терамицин.
Mgu
Всем привет.
Фрошина ранка уже подсохла и неплохо зажила. Но Фрошик все так же активно сопротивляется при обработке ранки. Живет Фроша сейчас на кухне, в клетке 6-ке. Периодически Катерина выпускает Фрошу погулять по комнате. Как только понадежнее заживет ранка и закончится слякоть, планируем начинать активно приучать Фрошу к выгулу на поводке. Для чего были приобретены новый ошейничек (из старого мы выросли) и поводок.
Несколько дней назад проглистогонили Фрошу дронталом. Как выяснилось, не напрасно.
В пятницу планируется консультация Фроши либо в ЦВК, либо в Энималз (окончательно решим завтра). Хотелось бы, конечно, в Энималз, но пока не понятно, наберем ли денег на операцию у Козлова. Если не наберем, то в любом случае понадобится разрешение на операцию от врача из ЦВК. А дважды платить не хотелось бы...
Не в первый раз слышу отзыв от форумчанина, что в теме есть некая неразбериха: не совсем понятно, кто в итоге куратор, кто лечащий врач, какая планируется операция, почему изменилась ее стоимость и где сейчас находится Фроша. Поэтому для внесения ясности отвечаю на эти вопросы:
Куратором Фроши являюсь я. Информационный сокуратор - Лена (Lenok31).
Лечащим терапевтом раньше была Подольская (Энималз), но мы сменили врача, поскольку предыдущее лечение пиодермии оказалось не самым эффективным. Гриненко (Энималз) сразу же назначила нам преднизолон, в результате чего Фроша перестал расчесывать ранку, и объяснила, что антибиотики при пиодермии нужно принимать очень долго, больше месяца, точнее 2-3 недели после клинического улучшения. А предыдущий врач отменил нам антибиотики уже через 2 недели. По мнению Гриненко, ранняя отмена АБ и стала причиной рецидива пиодермии.
Операция планировалась у Козлова Е.М. Но сейчас, в силу нехватки средств, возможно, будем делать ее в ЦВК. Суть операции: артродез (обездвиживание) лучезапястных суставов аппаратами внешней фиксации. Операция будет проводиться поэтапно: сначала одна лапка, через 2 недели - другая лапка. Через 1-2 месяца аппараты снимут. Стоимость операции не изменилась. Изначально куратор, отвозивший Фрошу на первую консультацию к Козлову, неправильно понял Е.М.: тот озвучил 19 тысяч, но имел в виду стоимость за одну лапку. И только на последнем осмотре выяснилось, что стоимость всей операции - около 36 тысяч.
Сейчас Фроша находится на платной домашней передержке у Катерины58.

Отчет за период 7 ноября - 19 ноября:
Остаток на начало периода 16596,98 руб.
Приход за период:
18 ноября - 1000 руб. От Светланы (smilensk) на мою карту.
18 ноября - 300 руб. От Надежды Христовой на карту Lenok31
19 ноября - 200 руб. От Елены Гапченко (одноклассники) на телефон
19 ноября - 1000 руб. От Евгения Владимировича (одноклассники) на карту Лены
Итого приход за период: 2500 руб.
Расход за период:
9 ноября - прием терапевта, хирурга, диагностика на демодекоз, рентген, обработка кожи в клинике Энималз - 4160,5 руб.
9 ноября - тесты на чуму и возбудителей энтерита (по требованию передержки), инъекция Гискана плюс вторая ампула Гискана в Энималз - 1556 руб.
10 ноября - лекарства - 663.2 руб.
12 ноября - Дронтал, ошейник, поводок - 523,4 руб.
13 ноября - одноразовые пеленки 60 штук - 689 руб.
14 ноября - корм для щенков крупных пород Роял Канин 15 кг - 2807 руб.
14 ноября - такси до передержки (Алексеевка) и обратно до города с доплатой за транспортировки животного - 1300 руб.
Итого расход за период: 11699,1 руб.
Остаток на конец периода: 7397,88 руб.
  • Заключение Козлова от 9 ноября

  • Заключение дерматолога (Гриненко) от 9 ноября - 1

  • Заключение дерматолога (Гриненко) от 9 ноября - 2

  • Смета основного счета из Энималз от 9 ноября - 1 с

  • Смета основного счета из Энималз от 9 ноября - 2 с

Mgu
Еще заключения и чеки
  • Заключение по результатам тестов на чуму и энтерит

  • Смета счета от 9 ноября на 1556 руб.

  • Чек от 9 ноября из Энималз на 4160 руб.

  • Копия чека от 9 ноября из Энималз на 4160 руб.

  • Чек от 9 ноября из Энималз на 1556 руб.

Mgu
Еще чеки
  • Копия чека от 9 ноября из Энималз на 1556 руб.

  • Чек от 10 ноября за лекарства

  • Чек за ошейник, поводок, Дронтал от 12 ноября

  • Чек за пеленки от 13 ноября

  • Чек за корм от 14 ноября

Mgu
Квитанция за такси от 14 ноября
Mgu
Очень печально читать прогноз Козлова на исход операции... Гораздо больше радуют слова "прогноз осторожный".
Mgu
такси до передержки (Алексеевка) и обратно до города с доплатой за транспортировки животного - 1300 руб.
Я понимаю, что передержка далеко и своим ходом ни туда не добраться, ни Фрошу вести. Но удивляет другое - ни в этой теме, ни в помощи колесами от Вас не прозвучала просьба о помощи в перевозке Фроши. Т.е. Вы даже не попытались найти бесплатную машину, просто сразу взяли такси. Мне кажется как-то надо сейчас стараться сэкономить каждую копейку, и так на операцию уже не хватает ( хотя изначально тема создавалась именно для сбора средств на операцию, но, как всегда, деньги пошли на все остальное).
Mgu
...когда операция планируется...?...
Mgu
Еще 2000 руб. передала Альбина (одноклассники). Альбина, спасибо!
GoldFish
Да, Вы правы. Посты с просьбой помочь колесами я не писАла. У нас были некоторые пертубации с передержкой. Мы не сразу договорились с Катериной, а когда договорились, везти нужно было срочно и времени на поиски было мало. По условиям передержки, машина не должна была ездить в горприют и не должна была возить когда либо животных с чумой. Все, кто мог помочь, либо не подходили, либо не могли. По такси мы рассчитывали на меньшую сумму, в районе 700 руб., получилось - намного больше. Если кто-либо из благотворителей попросит, я уберу оплату такси из отчета. Впредь мы услугами такси пользоваться не будем.
Mgu
По условиям передержки, машина не должна была ездить в горприют
Странное условие, если учесть, что Фроша ехал с горприюта :dnknow:
BarsLoy
В пятницу прием у Гриненко и Козлова. Если Гриненко снимет медотвод, то в пятницу запишемся на самую ближайшую свободную дату. На сегодняшний день собрано уже около 12 тысяч. Нам надо в ближайшие дни на первую операцию (одну лапку 18). Надеюсь, успеем 6 собрать за оставшиеся дни.
GoldFish
Виктория , вы может действительно свозите Фрошика в клинику , я знаю вас у вас всегда в машине порядок . И вы как один из благотворителей сделаете доброе дело .
Катерина58
Как Вы правильно написали мне в личку - я не вожу чужих собак:yes.gif:
Катерина58
Катерина, уже нашлась девушка с машиной, которая будет возить Фрошу на консультации. Это один из наших благотворителей, Альбина. Машина чистая, в горприюте Альбина не бывает.

Сегодня общались с Е.М. Кзловым По телефону относительно непривитости Фроши (из-за пиодермии у Фроши медотвод от прививки). Е.М. сказал, что риск инфекционных осложнений в связи с этим у Фроши очень высок. С другой стороны, если ставить прививку сейчас (если Гриненко снимет медотвод) и ждать еще 40 дней до полной иммунизации, деформация лап усилится и прогноз еще ухудшится :(. Господи! Не знаю, что делать! Между молотом и наковальней. Какое решение принять? Может кто-то был уже в такой ситуации и есть опыт? Посоветуйте: как поступить, чтобы не навредить собаке.
Мне кажется, все-таки, что нужно рискнуть и оперироваться. Поскольку инфекция может быть, а может и "пронести", а лапы деформируются за 40 дней 100%. С другой стороны, из-за деформации лап щенок не погибнет, а от чумы или лептоспироза на фоне ослабления организма после операции - может погибнуть... Чо делать???
Mgu
Мария , может рассмотреть такой вариант( доктора на форуме посоветуйтие ). Вы сейчас везете его на консультацию , и если вам снимают карантин по пиодермии , вы становитесь в очередь на операцию . Это еще неделя , а может и больше .

По вашим словам вы будете оперироваться дважды ( с начало одну лапу , затем другую ) , не в один прием . На все эти мероприятия уйдет около двух месяцев . И где гарантия , что он не подхватит не чего по дороге где то ..........

Возможно ли сейчас сделать первую вакцинацию ,( тем более мы проглтстогонились ) , а после приезда с клиники через несколько дней , провести ревакцинацию .

Я знаю гискан убивает прививку , а наркоз не думаю , в общем не знаю .

Тем самым мы сократим сроки по поимки инфекциии , убережем его от заболевания и на вторую операцию смело поедем привитые .

Да , не достаток знаний по этим вопросам отсутствует .





.
Катерина58
Катерина, нет, так не получится. Либо нужно ждать полной иммунизации 40 дней, либо рисковать и оперировать без прививки. Если привить и прооперировать через несколько дней, риск заболеть у щенка будет еще выше, чем без прививки. организм будет ослаблен после операции, а тут еще и прививка...
Привить можно будет через неделю после второй операции, если все будет хорошо. Е. М. Сказал, что запись есть свободная на эти выходные. Получается, что если все оперативно сделать, то привиться можно будет через 3,5 - 4 недели, т.е. где-то в середине декабря. А до этого периодически ставить гискан.

Поступили 500 руб. На голодный телефон. Не знаю кого благодарить. :роза: Благотворители, отпишитесь, кто перевел?
Mgu
Молодцы что нашли чистую машину :live: . Относитесь к начатому делу с ответственностью , таким как вы хочется помочь :роза: . Будем надеяться на лучшее и что наш Фрош не заболеет , прооперируется и будет скакать и прыгать как все детки .:улыб:
Mgu
Отчет за период 07.11.-19.11.2013г. принят. Спасибо! :роза:
Mgu
Возможно ли будет свести риск заразиться к минимуму, например ограничить контакт с другими собаками, не выводить на улицу какое-то время после операции? Думаю щеночка надо как можно скорей прооперировать, итак очень много времени упущено, еще на пару дней после операции лучше его на стационар оставить.