SOS! Помогите Фроше не остаться инвалидом!
123922
473
Lenok31
Лена, я что-то запуталась - а кто куратор Фрошика и кто собирает на него деньги? Вроде начинала Мария, сейчас в теме все больше Вы :dnknow:
GoldFish
Виктория, Мария куратор,от Фрошки она не отказывается, времени конечно не хватает ей, так как маленькие дети, работа, семья и приюту помогает. Я делаю все, что в моих силах и не только я ,основная помощь от благотворителей и девочек , которые помогают распространит информацию, ведь Фрошку :heart: нельзя бросить, половина пути пройдена
Lenok31
Лена , в этой теме почти 32000 просмотров . Я не думаю , что в раздел - Помощь животным , заходят просто погулять . Что такое 60 тысяч , да не чего , вообще в наше время жить дорого .
Стучитесь и вам откроют . ВАМ от Фрошки :flowers: . Всё будет хорошо :хехе:
Катерина58
Катерина, спасибо за поддержку :agree: :flowers: Фрошику тоже привет передавайте, совсем скоро с этим зайцем увидимся :heart: :чмок:
Lenok31
Ирина (Ичкала2002) перечислила 500 руб и Анна (Шалена) 3000 руб. Девочки спасибо ВАМ огромное :flowers: :flowers: :flowers:
Lenok31
Клиенты Сибирь- текстиль собрали для Фрошика 1000 руб и 1000 с карты ***5065 благотворитель отозовитесь , от нас с Фрошиком :flowers: . Завтра в 12 у нас прием и снятие конструкции , Фрошика заберу только вечером.
Mgu
500 руб. для Фрошика поступили от Shahina на голодный телефон. Большое спасибо!
Mgu
Доброго дня всем форумчанам! Вчера Лена с Фрошиком была у Е.М. Нам сняли конструкцию с правой лапы, вырвали молочный зуб и сделали маникюр :). Е.М. Вошел в наше положение, и за все с нас взяли 6000 руб. Сегодня мы общались с Козловым по телефону по поводу дальнейшей реабилитации Фроши и прогноза по нему. Что мы имеем в итоге?
На сегодняшний день сделано все возможное для улучшения качества жизни Фрошика. Операции и реабилитацию Фроши Е.М. считают успешными. Оперировать задние лапы Фроше Козлов категорически не рекомендует, поскольку это ухудшит функцию ходьбы у собаки: в таком случае Фрошке придется передвигаться на четырех несгибающихся ходулях. Также собаке не показано бинтование задних лап либо какое-то физио-лечение. Только массаж лап для улучшения кровообращения в мышцах и плавание. Таким образом, на сегодня хирургическое лечение Фроши окончено.
Прогноз Е.М. осторожный, поскольку в дальнейшем, через несколько лет, возможны проблемы с оперированными суставами (артрит, артроз).
Баймек Фроша заканчивает принимать 15 марта. Через две недели после этого (конец марта) можно ставить первую прививку. Таким образом, к середине мая у Фрошика уже будет иммунитет от основных собачьих инфекций. По сути, сейчас можно потихоньку начинать процесс пристройства. Мы надеемся, что найдутся очень хорошие люди, которые захотят пустить Фрошика в свою жизнь и свою семью :heart:
P.S. Всех мужчин-форумчан - с Днем защитника отечества! :flowers:
Mgu
Мы по-прежнему нуждаемся в благотворителях: содержание Фрошика (передержка и корм) обходится около 6000 в месяц. Также периодически Фрошику требуются медицинские консультации и препараты. Просим финансовой помощи!
Mgu
Маша , отказались оперировать в одной клинике , ведь вы не ездили к Тетерину на консультацию , а потом есть еще и БЕСТ , я понимаю , что сейчас начнут кидать тапками , но у них есть и положительные случаи , когда собак действительно вытаскивали с того света , не стоит судить всё время из за еденичных случаев неудач .
Вам же предлагали забрать его в Москву , почему не отдали то ? :dnknow: И вы видите , что он не поднимается на задние лапы . Собака с мордой овчарки , с лапами зайца и походкой утки .:хммм:
Если сейчас всё упирается в деньги , так разместите инфу в новостях , обратитесь к Правам животных , они оперируются в Веге . Может и не стоит оперироваться , может нужно просто изготовить протезы - карсеты на ноги - съемные , вы раньше говорили о бинтовании , ведь вы не обращались больше не куда :шок: У вас есть отказ - заключение от не возможности постановки его на ноги с других клиник ????
Я теперь понимаю Лену ........ что у вас нет желания идти дальше :хммм:
Извините это мое мнение .
Катерина58
Маша , отказались оперировать в одной клинике , ведь вы не ездили к Тетерину на консультацию , а потом есть еще и БЕСТ ,


. ..у вас нет желания идти дальше :хммм:
А у кого, по Вашему учились эти врачи? Их привезли с Марса с новыми супертехнологиями о которых Е.М. слыхивал не слыхивал? Я согласна, что Е.М. любит нагонять тоски, а с его : "прогноз осторожный" можно изготавливать штамп-печать, но в его профессионализме сомневаться не надо и в нашем городе лучшей альтернативы нет. И, если он против операций на задних лапах по причинам, озвученным Машей, это серьезный аргумент. Всем хочется, чтобы Фрошик встал на лапы и побежал. Но, дело, как мне кажется, не в деньгах или желании Марии, а в том, что бы не "залечить" Фрошика до состояния собаки " на ходулях".
П.с. А на "БЭСТ" уже и тапки тратить жалко :death:
Катерина58
Вам же предлагали забрать его в Москву , почему не отдали то ? :dnknow:
Честно, - я не знаю, кто предлагал забрать пса в Москву, но я бы свою подкураторскую тоже туда не отдала: много читала ПиК и пришла к выводу, что..."профессиональное" попрошайничество (пусть даже на благие цели, но - ноль конструктива, зато куча давления на жалость и тошнотворного скулежа типа "ну неужели всем всё равно??? посмотрите в глазки пёсика, он умирает без ваших денег... о жестокий и равнодушный мир..."). Где люди столь увлекаются эмоциями, что забывают о здравом смысле. Где собака выживает на передержке (где ее недокармливают, бьют и, простите, зоофильствуют мигранты-рабочие) под умиление куратора "спасибо, пёсочка не выброшен на улицу благодаря вам"). Больше половины тем на ПиКе - это не помощь животным, а пародия на это. Чесслово, собаку гуманнее усыпить, чем вот так рисковать ее судьбой, отправляя ее на ПиК.
Mgu
Оперировать задние лапы Фроше Козлов категорически не рекомендует, поскольку это ухудшит функцию ходьбы у собаки: в таком случае Фрошке придется передвигаться на четырех несгибающихся ходулях.
А если подождать когда передние лапки окрепнут и конструкции снимутся, и затем заняться задними, чтоб не было сразу 4х ходуль....
Или нельзя ждать?
NaturelleRiviera
Если бы пес был мой, то я бы поступила, как говорит Е.М. Поэтому единственное, что сейчас нужно сделать - найти семью, которая возьмет собаку в квартиру и будет делать массаж лап.

Я сейчас в Москве. Правильно сделали, что не отдали собаку на ПИК. Здесь действительно гораздо больше проблем, чем в Новосибирске. Здесь действительно есть зоофилы, которые издеваются над животными. Правда насчет передержек не соглашусь с Таней. С передержками гораздо все более прозрачно, чем в Новосибирске (по крайней мере, это мои выводы).

Я не вижу уродства в собаке. Милый пес с необычной внешностью - не более. Это как трехногое животное, например. Просто у собаки нет лапы и все. Она себя от этого ущербной не чувствует. Так же и здесь. Главное - чтобы у собаки было здоровье. А личное впечатление каждого отдельного человека от собаки - это дело каждого отдельного человека, но никак не животного, не стоит заранее создавать неблагоприятную программу собаке. Щенок найдет семью и в это надо верить, не допуская даже мысль о другом.

Повторюсь, основное сейчас - не обдумывание того, что бы прооперировать животному снова, а поиск хозяев. На это сил потребуется немало, так как если и отдавать, то только очень надежным людям и только в квартиру! Люди должны будут понимать, что животное необычное, и требует помимо ласки и любви еще и вложения немалых средствов.
Катерина58
Катерина, отвечаю по порядку:
У Тетерина и у Тареева мы были с Фрошиком еще до операции. Тетерин на консультации пожал плечами и сказал, что не знает пока, какую операцию ему лучше сделать и ему надо подумать. Мне лично ОЧЕНь не понравилась консультация Тетерина и у меня нет желания обращаться к нему повторно. Кроме того, Тетерин - ученик Козлова. Что он может знать такого, чего не знает Козлов? У Козлова несколько научных работ по хондропатиям (Фрошина болезнь) и несколько десятков лет опыта лечения таких собак. Мне кажется, что есть основания больше доверять Козлову в такой ситуации. Тареев посоветовал ждать до 4-месячного возраста собаки и давать профессиональный корм. В итоге через месяц Фрошка заболел энтеритом, суставы деформировались,

В Москву не отдали потому что:
1) наш Козлов не хуже московских врачей, и это не мое мнение. Это объективное мнение профессионального сообщества вет. Врачей, которые дали Козлову звание "золотого скальпеля".
2) я взяла на себя ответственность за собаку и, на мой взгляд, неправильно - переваливать ее на чужие плечи. Причем - на плечи человека, который и так загружен животными по самое "не хочу" и спит по 4 часа в сутки. Это я об Ирине, которая предлагала забрать Фрошу.

Дело упирается не в деньги. Оно упирается только в здравый смысл. Однажды я уже не послушала Козлова и не сделала операцию сразу. И что в итоге? Деформация суставов у собаки. Честно говоря, я действительно, скептически отношусь к тому, чтобы после такого заключения лучшего ветеринарного хирурга в городе, "идти дальше" и оперировать собаку наперекор его мнению. Но у Фрошика есть еще один куратор - Лена. И она имеет точно такое же право, как и я, решать, что дальше с ним делать. Я готова показать Фрошу кому-то еще, но, скорее всего, это будут доктора из Кургана.
NaturelleRiviera
Фроше уже сняли обе конструкции. Металлические пластины внутри суставов останутся с ним навсегда. Есть еще небольшой шанс, что в течение полугода ситуация с задними лапами может чуть улучшится, когда Фроша научится перераспределять нагрузку на передние.
Mgu
+плюсуюсь...абсолютно здравое рассуждение и выводы...
Mgu
Извините, что лезу своим копытом, но присоединюсь к тем, кто считает, что сейчас важнее заняться укреплением задних лап Фрошика, пока не пришлось бедному собакену ещё две металлические пластины туда вставлять: массировать, водить в собачий бассейн, гулять с какой-нибудь поддержкой специальной под задние лапки, чтобы не подгибал и всё такое. И как можно меньше носить его на ручках. Пусть учится передвигаться сам. Пусть медленно, не дальше, чем на метров пять от спального места, но на своих четырёх. :yes.gif:
Энжел
Поддержу! Озвучили все мои мысли. :agree:
Есть способ расхаживать послеоперационных животных, под брюшко полотенце, шарф или попонку с ручками, как у сумки. Нагрузка на лапы будет минимальная. Фрошик, умничка! Растет малыш, формируется костяк...научится пользоваться своими новыми передними лапами.
Starka2010
Фрош , НЕ СИДИТ постоянно на своём спальном месте , в его распоряжении 30 м2 , он интересуется жизнью вольёрных , это надо выйти с кухни в коридор , что бы заглянуть к соседям , и это он делает всё сам да так шустро бегает . Трусливый парень .
Сегодня оставила для него косточку-мясную в коридоре , что бы пришел сам и забрал , а сама ушла , но забрал же и унес к себе в клетку . Передними лапами учится пользоваться , кость то забрал и залёг , а надо же её и придерживать , пришлось учить ставить одну лапу на косточку .
Скакать то он скачет , а задние лапы почти не приподнимаются , если и приподнимаются , то ложатся как ласты .
Может со временем , что то и изменится . :dnknow:
Катерина58
Катерина, я Фроша видела, мне он даже понравился! Милый бутуз с блестящей шерсткой (люблю таких). Тьфу на вас. Вы же знаете как укрепляют лапы у крупных тяжелых, либо быстро набирающих вес собак?! Можно же попросить у врачей назначение, чем это плохо. Есть момент который меня смущает, если Фрошу "выпремить" задние лапы, то попа будет выше головы, разве так бывает у собак? К стыду своему знаю только "высокопередых" псов...
Катерина58
Катерина, спасибо Вам, что так неформально и по-матерински относитесь к Фроше. Нам очень повезло с передержкой. Насчет бинтования либо гипса я спрашивала у Козлова: он рекомендовал этого не делать. Сейчас совместно с Леной решаем, что делать дальше.
Starka, а что Вы имеете в виду? КАК укрепляют лапы у собак? Поделитесь.
Mgu
Сегодня на передержке произошло небольшое ЧП: Фрошик выбрался из клетки и "разнес" кухню, где он обитает. Видимо, весна сказывается... По-хорошему, Фрошка уже большой вымахал, и его надо бы в вольер, но пока у Катерины свободных вольеров не предвидится. Кроме того, опять расчесал до крови спину: возможно, пока вылезал. И позднее, когда Фрошку вернули в клетку, он катался на спине и чесал спинку, не давал себя обрабатывать. На 15-е число Лена записАлась на прием в Энималз: дерматолог должен осмотреть Фрошу, провести контрольный соскоб и, надеемся, - отменить Баймек. В этом случае в конце марта мы поставим первую прививку.
Также мы решили проконсультироваться все-таки с врачами из Кургана. Лена вчера забрала снимки, сделает фотографии и вышлет мне. А я буду составлять и отправлять письмо в Курган.
Сегодня оплатили передержку с мед.уходом 3400. В понедельник надо выкупать корм и пеленки (это еще около 3000 руб.), а 15-го надо будет оплачивать прием в Энималз. Очень просим помощи благотворителей для Фрошика. Нужны денежки на корм и прием :а\?: