Помощь животным из Искитима (часть 2)
166102
1000
lassi23
Вы пишете ужасные вещи. Вы предлагаете заморить голодом животных, чтобы не мучились? :безум:
Еллка
Я с вами согласна. и люди сами должны распоряжаься на что им потратить свои деньги.которые большинство сидящих здесь отрывают от семьи. И я восхищаюсь такими людьми. Но Хочется как-то помочь и наталье и зверям и единственный выход это когда половина пристроится,тогда уже кого-то брать,ну нечестно чтоб другие тоже заболевали. Вы же бы не взяли здорового,зная что у вас в доме больной кот*??? НАдо как-то помогать в плане пристроя, передержек ,когда появляются новые,ну и карантиная зона должна быть как предлагали выше. Помню Наталья чтото вроде кур гусей пыталась завести,может для них какая то пристройка была,и туда сажать новеньких.Да и кажется что без конца это будет,а соседи там видимо только Наталье всех подкидывают. Камера внешнего видеонаблюдения.и обратно подкидывать добрым соседям как вариант
Еллка
Вы пишете ужасные вещи. Вы предлагаете заморить голодом животных, чтобы не мучились? :безум:
я предлагаю ,чтоб Наталья(взрослый человек) брала ответственность за животных хоть в какой-то степени на себя. Вопрос в том что удобно жить за счет других. Почему за год не найти работу? Если знает что куча зверей ,которые хотят кушать. А получается что инета у нее нет, девочки занимаются кормом,пиаром,фотографиями,а Наталья только всех берет и берет.Если говорить о финансах. Но опять ь же больше не это огорчает,а именно то что животные заболевают. Деньги заработать можно,а болячки уже не вылечить,и домашнего уюта большинству из этих кошек не видать. Мне в этой ситуации жаль только животных и конечно надо думать как им можно помочь, а Наталья беря новую животину знает на что идет,и что ей помогут, и это главное.Я уже долго эту тему читаю,но вот реального решения как и большинство здесь не вижу.Но Наталья отказалась даже от вагончика,сведя все к собакам, а ведь был хоть какой-то вариант как отделять животных.
lassi23
Вы меня извините, но от Вас только одно: плохо, ужасно, все очень плохо.
Здесь все умеют читать и делать выводы, зачем повторять очевидные вещи.

Вы сами то конкретно что можете сделать?
Тесты на обследование? Организуйте сбор, закупку, обследование.
Карантинная зона? Организуйте бригаду по строительству этой "пристройки", как в свое время Вера Валентиновна организовала помощь Ольге.
Видеокамера? см. выше.
Много животных? Изымите хотя бы одного, станьте куратором, как например Татьяна Нервотрепка или Наталья Гуцулка или найдите ему куратора, как на ПиКе - ищут кураторов.

А если поговорить, то да, можно и поговорить.
lassi23
С коробочниками сравнение считаю некорректным. Для них животные -просто средство, вещь, а Наталья - просто человек в трудной жизненной ситуации. Любящий животных.
Насколько я понимаю Наталью, не брать, перешагивать, для нее - нереально. Нереально и все тут.
Работу там найти сложно. Вы невнимательно читаете, похоже. И про вагончик тоже.
И по мне, проблема больше в собаках, чем в кошках. Они-то не болеют, но это кошмар. С ними что делать...
ФС_КМ
Вы меня не поняли,у меня к сожалению пока нет не времени ,ни средств на это, я и не изъявляла желания быть куратором этих животных,и тем боле еобсуждать это в дальнейшем не хочу. Написала по ситуации чтоб люди задумались,но похоже все на своем стоять будут. Если бы была уверенность пристроить животное,после обследования и теста здоров- а когда тут Наталья сама пишет что то 1 заболел ,то другой,что она их чем-то лечит,только непонятно чем , от этой болячки??? мне здоровье своих животных не поверите дороже и я не стану ими рисковать.как любой разумный человек. Или если фин помощи не видно,то и мнение слушать не надо? Ваше право поступать в ситуации так как велит сердце,будет интересно почитать тему через год или через 2. Уверена что к сожалению ничего не поменяется. Нужно все же когда-то сказать себе СТОП и остановиться,переступив через свою доброту . Дать шанс дожить и тем животным которые у нее и другим дать шанс на свою пусть короткую жизнь. Но когда в доме вирусы, денег нет, и брать без конца подкидышей. Девочки,может не имею права осуждать,так как и помочь не могу по сути животным ничем. Просто грустно это. Надо просто к вету всех. ведь не все уверена еще заболели. Некоторые котики такие красивые с фото:(
lassi23
нет,не возьмусь,но лучше бы средства собирались на лечение
вы предлагаете заморить их голодом?
lassi23
Надо просто к вету всех
надо. просто. и как этот форум до вашего откровения существовал?! взяли и все объяснили, как, кому и что "надо" делать. спасибо, что беспокоитесь и о деньгах, которые благотворители "отрывают от семьи".
lassi23
Вы считаете, что все кто помагают Наталье не в курсе сложившейся ситуации и вы решили открыть им глаза?!
Нужно все же когда-то сказать себе СТОП и остановиться, переступив через свою доброту. Дать шанс дожить и тем животным которые у нее и другим дать шанс на свою пусть короткую жизнь.
Странные у Вас рассуждения... По-вашему, пусть бедные животинки проживут несколько дней, недель и умрут от голода. А те, которых подкинули, просидят в коробках, прямо у порога, не дождавшись помощи. И это шанс?!
Вы сказале себе СТОП, даже не начиная ничего делать...
lassi23
Вы меня не поняли,у меня к сожалению пока нет не времени ,ни средств на это, я и не изъявляла желания быть куратором этих животных,и тем боле еобсуждать это в дальнейшем не хочу. Написала по ситуации чтоб люди задумались///
У нас всех просто прорва денег, времени и совершенно отсутствует рефлексия! :улыб: Ситуация такова, какова она есть, было бы лучше, если бы было иначе. Если не всё равно, подвяжитесь на "витамины", ежемесячно...пользы будет в сто крат больше.
lassi23
lassi23 , при таком раскладе надо и приюты все закрыть , так как там тоже полно животных на доживание и существуют они за счет благотворителей .
lassi23
Помогают в первую очередь животным, а не самой Наталье. Да, она сама себе создала такую трудную ситуацию, но это же не повод, чтобы оставить животных умирать без еды и лекарств?
Конечно, в деревне найти работу сложно, но можно, да хотя бы убирать помещения на неполный день.
У Натальи сын взрослый, может он смог бы организовать отапливаемую пристройку к дому, где можно держать новеньких на карантине. Выходы есть, не все так безнадежно.

lassi23 , а вы, если действительно хотите помочь не только словом, но и делом, оказать реальную помощь, то можете хотя бы 200-300 р перечислить на витамины или лекарства.
AlenkaNL
Накладная получена.
Отчет за период 24.01.-13.02.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
lassi23
Не считайте себя умнее других:миг: все благотворители всё прекрасно видят и понимают, делают что могут и помогают как хотят. Вы можете тратить свои деньги как хотите и на что хотите, никто вам не указывает, так ведь?) Ну так и не советуйте другим людям, куда им тратить ИХ деньги и время, это не честно! А то я тоже могла бы вам сказать, что то типа: чем тратить время на написание таких длинных постов, лучше бы попиарили животных на интернет ресурсах)
И вообще это уже флуд, хотите помочь не словами-вэлкам!
lassi23
Если нет средств , помогите своими руками , соберите своих друзей и посетите приют . Привезите с собой моющие средства и в перед с песней .
Один день работы в приюте не покажется раем .
lassi23
Я, как один из благотворителей, очень тронута вашей заботой о бедных несчастных больных кошках и собаках. Вы предлагали повесить там камеру видеонаблюдения? Отвезу камеру в Искитим, как только вы ее купите. На какое число я могу рассчитывать?
Также могу привезти вам оттуда кошечку, поживет у вас до пристройства - вы же ратуете за то, чтобы сначала пристроить старых, потом набирать новых. Клетку куплю и привезу вместе с кошкой, чтобы она была изолирована от ваших домашних питомцев. Готовы принять участие?
ЕленочкаП
Готовы принять участие?
я так поняла, lassi23 активно помогает лишь одним способом - "дает шанс", то есть проходит мимо. и Наталье советует так же помогать животным. в сельской местности на отшибе оставить коробку с котятами зимой на улице - это ведь огромный шанс для них выжить, найти дом и жить долго и счастливо - так и было бы, если б не Наталья. да, lassi23?
Автоинформатор
не стоит сравнивать это с приютами. Ведь когда в них вспыхивает инфекция их закрывают на карантин ,дезинфецируют. Больных животных к здоровым не сажают. Им помогают спонсоры,волонетры,которые приходят убираться. А здесь человек сознательно берет маленького неокрепшего котенка,зная что в доме полно больных животных,оправдывая тем что на улице они б замерзли. Что она до форума делала? Как кормила зоопарк?? Мое мнение-не можешь помочь-пройди мимо. Не можешь пройти мимо-создай условия в доме. Тут человек предлагал быть запасным аэродромом,в то время когда у нее сидело куча непривитых собак и нездоровых кошек. Или держать птиц в доме. Мне это не понять Где здесь любовь к животным ,п.5В деревнях многие держат свое хозяйство, и птиц,и свиней и другую живность,но при этом создают условия для жизни
А в итоге получаем такие темы что после бабушки осталось 11 кошек помогите пристроить...Так что прежде всего помощь должна на мой взгляд заключаться именно в этом, сделать карантинную зону и сажать туда уже не больных а здоровых животных, активно их пиарить и дать им шанс на счастливую жизнь,а этих действительно лишь кормить остается. Я решила написать об этой проблеме,потому что количество растет, и ничего со временем не меняется,а кошек безумно жаль. И вот если надумаете собирать помощь именно на вагончик или еще чтото чтоб туда животных сажать,раз Наталье их без конца подкидывают,а пройти мимо она не может-в этом поучавствую. удалено,п.7И огорчает что все на эту проблему закрывают глаза и поддерживают этот конвеер, мне средств не жалко, а животных да. Питая кошек на чужие средства, можно позволить себе набирать еще животных,не задумываясь о качестве их жизни. Лучше помочь 1-2 кошке, чем такая сомнительная помощь 50
ЕленочкаП
п.9
Читайте пожалуйста выше,я не при каких условиях оттуда животное к себе в дом не готова взять, как бы их жалко не было, и думаю что многие со мной согласятся. Поэтому и пишу что это потенциальный непристрой. Во-первых. А во-вторых про камеру это был как вариант, я вообще не верю что именно Наталье всех берут и подкидывают одной из всей деревни. п.7 Я предложила только идею, а дальше -это надо самой Наталье пусть пойдет и купит. Я написала единственное в чем готова помочь и какая идея мне понравилась ,мне кажется это единственное на что необходимо собирать средства.-это чтоб здоровых кошек отделить
lassi23
Так, давайте заканчивать с этой, очередной, дискуссией. В течении двух топиков они регулярно возникают и одно да потому. Здесь все люди взрослые и разумные, давно сделали для себя выводы. Те, кто считал, как Вы, давно ушли из этой темы. Те, кто хочет помочь - остались.
Дальнейшие рассуждения на тему "что такое хорошо и что такое плохо" будут удаляться.
lassi23
написано много.Написано эмоционально. Лично я во многом,очень во многом с Вами согласна. Это не жизнь-это существование. Но все это писано-переписано задолго до вас. В этой теме подобные высказывания возникают периодически. И после них не меняется ровным счетом ничего. Предлагалась разного вида помощь,вплоть до "приехать и отмыть" дом. У хозяйки есть свои причины,чтобы отказываться от этого. Мы не знаем всего,что там происходит и почему это происходит. Какие причины сподвигли человека продать все в городе и уехать к черту на кулички-явно не от хорошей жизни. Мы ваше мнение поняли и приняли к сведению
lassi23
lassi23, до этого я жила в городе. Имела достойную работу и все что требуется для нормальной жизни. Живность у меня была всегда и помощи я никогда ни у кого не просила. Всегда помогала сама, поскольку такая возможность была. А потом случилось то, что случилось и пришлось все бросить и переехать. Дай Вам Бог, чтобы Вас это не коснулось. Еще совсем недавно даже в кошмарном сне я не могла бы представить, что окажусь в такой ситуации.
П.7
Автоинформатор
Спасибо большое БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ – Светлане 540628161, Леночке AlenkaNL, Наташе Lnata, 4ik4ik, OKN, andygan, Keitr, Шалене, Alena29111981, Sventa, Tantya, Goldcrest, Анонимному благотворителю, Анечке anm, Леночке лесок и ее мужу Леше, Барабашечке, Алка, Юлия TheTuguar, Elvalia, Нервотрёпка, Я Natalka, Gala_G, VesnaKrasna, Лава_Лагуна, Goldcrest, LyubovGZh, Sashute, Катерина58, ЕленочкаП за помощь и поддержку от всех пушистых, четверолапых и хвостатых! Громадное ВАМ спасибо, что не бросаете нас! Спасибо за поддержку и понимание. Честное слово, я очень стараюсь найти возможность заработка. Всюду, куда только могла я уже обращалась, даже на должность уборщицы нет свободных вакансий. И молодым сейчас не просто найти работу, особенно здесь… но я все равно найду! Обязательно найду.
Сложно переходить по страничкам, все же проблемный комп. Вылетаю из интернета при переходе и потом когда загрузится!
Вчера уже поздно вечером Леночка Лесок привезли корм для кошек. Сразу накормила компашку. Счастливы были очень. Кашка в них уже не лезла совсем. Фарш из нее вылавливают и все на этом. А тут такие довольные, умываются, облизываются. Видно, что наелись и счастливы. Им я тоже сена постелила. Тоже на нем прямо катаются. Довольны. Я стараюсь им не давать фарш в чистом виде, т.к. у них потом проблемы появляются. А вот кашу не любят. Стало, наконец солнышко припекать слегка и они теперь от окна не отходят. Весну почуяли.
А у Фомки (тот, у которого глаз поврежден) кажется, стал восстанавливаться поврежденный глаз. Своим глазам не верю и боюсь сглазить.
Несостоявшийся шашлык Шон, днем сидит на улице у булки или в ней спит. На ночь я боюсь его одного оставлять на улице. Все-таки маленький еще. Собак посторонних на территорию много забегает ночью, да и некоторые люди по ночам бродят. Боюсь оставлять одного. Но как только попадает домой тут же смотрит, что можно стащить. И тащит, оглянутся не успеваю! И ведь не голоден, но только и караулит момент. И до того хорошо научился, что я спохватываюсь, когда уже и отбирать нечего!А Барри с Чипом побегами замордовали. Барри я привязываю, когда успеваю, а вот мелкое наказание привязать практически не возможно. У него шея толще головы, проскальзывает. А шлейку он сожрал, паразит. Кожаная она была. Еще с хороших времен оставалась. Кроме того вся компашка на прогулке так его укатывает в снегу, чему он, похоже, только рад, что этих игр никакая привязь не выдержит.
Я Natalka, посмотрела Ваше предложение. Мне кажется это очень здорово было бы. Может быть даже не каждому отдельную будку, а 2-3 больших и вокруг один общий вольер? И теплее им будет кучкой. Может так дешевле? Единственно чего опасаюсь, что подкопы делать будут. Тут они специалисты! Особенно Сара. Она весь двор уже перерыла! Да и остальные не отстают от нее.
Сегодня мне дали сена и я постелила его собакам. Оказывается это так здорово! Прекратились у них войны и скандалы, дрыхнут на нем с удовольствием и даже храпят. Даже Чип молчит и спит! Вообще такого не было с ним! Всегда к кому-то лез. Покоя вообще не было. А от Марго просто не отставал. Но сейчас тишина стоит просто невероятная! Но спит он исключительно над ней. На полочке. Бдит. Слава Богу, что оба лишены не нужных возможностей!
Девочки, сегодня поступила информация, что всякие вирусы лечатся АНАНДИН +АМПИЦИЛИН Никто не в курсе насколько это так? Ампицилином, а еще лучше простым пенициллином я пользуюсь постоянно А вот про анандин не знаю. Я прочитала про него информацию. Но хотелось бы надежности, а не экспериментов. Может, кто в этом разбирается? Сказали, что посоветовали врачи из аграрного, кажется, там, где работает ШМИДТ ЮРИЙ ДАВЫДОВИЧ. Может с ним кто-то хорошо знаком и сможет уточнить информацию?
NataliRa
Может быть даже не каждому отдельную будку, а 2-3 больших и вокруг один общий вольер?
Наталья, вроде попытка отселить собак на улицу в будки уже была, но собаки не захотели в них сидеть и устраивали шум, на что жаловались соседи. Чем тогда вольеры отличаются от просто будок? Если тем, что там собаки не на цепи будут сидеть, так зато вероятность побега велика - летом подкоп под оградой, зимой по сугробам через ограду.
И ещё вопрос - вот кошек, смотрю, хоть они почти все и больные, как-то пытаетесь пристроить. А собак почему не пиарите (по крайней мере в рамках НГС я не увидела этого)? Или они все 100% непристрой?
NataliRa
В варианте с вольерами я вижу только один "минус": собаки без вашего, Наталья, контроля могут передраться. Причём начнут драться двое, а включатся все...именно поэтому больше 5 собак в одном вольере держать не рекомендуется. Т.е. если есть желание строить вольеры, их таки придется делать несколько.