Помощь животным из Искитима (часть 2)
166108
1000
GoldFish
goldfish, здравствуйте! Пытаюсь пристроить всех и собак тоже. 2-е за полгода пристроились (собаки) и 5 кошек. С пиаром помогает Аленка, мой комп тяжело работает и далеко не каждый день есть возможность выйти в интернет. Где именно размещается информация я не знаю, но звонки поступают. С кем-то договариваюсь, а с кем-то нет, Часто звонят дети, а на вопрос знают ли и согласны ли родители. обещают поговорить с ними и пропадают. Т.е. информация идет.
GoldFish
Да, первое время собаки не хотели заходить в будки, но не все. Кто-то и любопытствовал. Да и будок то реально всего 2-е. Сейчас в них днем сидят по одной псине. На ночь я их там бросать одних не рискую, т.к знаю, что кто-то ночью по территории кто-то шастает. Проверять кто в 3 часа ночи я не хочу. А когда они будут все на улице в будках, будет более безопасно для них. Соседи вроде привыкли и не обращают внимания, но это зима. Окна у всех закрыты. Сейчас они гуляют естественно, не на цепи, за исключением особо отличающихся бегунов, которые заранее на прогулку привязываются к будкам. А вот про подкопы я все время думаю и не знаю что с этим делать. С одной стороны будка и растяжка надежней. а с другой - дорого. вообще я раньше не имела такого количества собак, потому не представляю как люди выходят из такой ситуации.
Ютка К.
Да они же и сейчас все сидят в одной комнате. Тоже, конечно воюют, но в пределах нормы. И на прогулке выясняют отношения. Конечно я слежу за ними, Иначе на помойку или к соседям удерут. Да и не даю я им драться. А вольеры или будки я не знаю что делать. Знаю что у Яны в большом вольере стоит несколько больших будок (по её рассказу) А у нее порядка 50 собак У нее на 2-х собак одна будка, которая на ночь запирается и обитатели там тихо спят. Нет шума от них и соседи не возникают. Но ка это выглядит в реалиях я не видела,
вохрОС
вохрОС, здравствуйте. Во избежание выговоров от кураторов пишу в личку, Про коз я давно думала и хотела, но нет сарая где их можно было бы держать зимой. А так очень бы хотелось. В основном ради молока для зверья. Поскольку вернуться в город мне не светит, то и о курочках-несушках не инкубаторских, чтобы разводились, мечтаю. Вообще пытаюсь научиться разводить птицу. Пытаюсь на этом заработать к осени.
Начала, по глупости с гусей и уток. (За что форум порвал меня на тряпочки и я теперь не рискую даже заикаться о них. Вообще утки уже несутся и садяися на гнездо. Соседи сказали, что сейчас у них надо яйца забирать, а когда нанесут с десяток и кто-то прочно сядет на гдездо, тогда их надо будет подложить по нее. То я сейчас и делаю. Тяжело, конечно, но хочу завести разной птицы, поскольку летом проблем особых не вижу, хотя может, просто не понимаю. Учиться придется всему. Но уж так повелось, что человек всю жизнь чему-то учится. Научусь и я, Дорогу осилит идущий. Рабица. Конечно, очень нужна. Просто по зарез. На вольер.
Дом не в аренде но недострой. Проблем много. А у Вас тоже куча зверья ? Вы тоже в деревне живете? Где, если не секрет? Кого вы разводите? Вы правда можете дать козу с козленком? А весной, не в августе, осенью, а весной нельзя? Вообще Вы можете приехать ко мне? Мне очень нужно посоветоваться со знающим человеком!
Катерина58
Катерина58, (Придлагали начать сбор средств на вагончик. Мне кажется , пока зима и дороги не поползли , уж лучше не на вагончик , а на пиломатериал , хоть , на тот же горбыль ) А будки из горбыля сделать можно? На участке стояла теплица из горбыля - развалилась за зиму! Углярка тоже из горбыля и тоже на ладан дышит! Я знаю. где можно взять поддоны много и бесплатно. Пока зама еще и не начались дачи. Потом уже не дадут, а доски там очень подходящие для будок, но мене самой их и не привезти и не загрузить и не разобрать.
Про передержку я думала и в смысле помощи форумчанам и в смысле заработка. Мне сказали. что в такую даль никто не повезет на передержку.
elvalia
elvalia, всю территорию не огородить. Большая. Хоть двор бы выделить, чтобы команда к соседям и на помойку не гоняла! Потому и разговор про вольер. Мимо помойки все жители ходят и дети. Собаки не мелкие, не агрессивные, но горластые. Люди боятся и ругаются.
Starka2010
Его можно использовать в качестве видеокамеры? Догонять подбрасывающих, конечно не стану, но хоть буду знать кто...
NataliRa
Ну вот, а писала в личку! Старость не радость! Модераторы, не ругайтесь, пожалуйста! Впредь буду внимательнее!
Лава_Лагуна
Сегодня с Викой подумали-а заведем-как мы тему отдельную :"Советы Наталье из Искитима-как ей лучше жить"...чтоб не зафлуживать эту
а если серьезно-то задумались над судьбой данной темы в целом. Вариантов несколько-либо мы все принимаем эту ситуацию и продолжаем содержать этих животных-без обсуждений, возмущений и тд, либо мы будем рассматривать варианты ее закрытия (когда нужно будет сделать отчет, возникнет очередная просьба о сборе денег или информация от Натальи о животных-тема будет открываться). Иначе это бесконечная история-перманентно возникающие споры противников и сторонников. Все одно и то же-второй год уже
Может быть не стоит закрывать тему?!
Недовольные в любой теме найдутся.
А здесь человек оказался в тяжелой жизненной ситуации. Да и не просит Наталья особо ничего, просто описывает все, как есть. Кто хочет - помогает.
NataliRa
Ну вот, наконец я в городе и с нормальным интернетом :улыб:

Отписываюсь по стоянию финансовых дел на сегодняшний день:
7 750,79 - остаток ден.средств на сегодняшний день в темке.

1 000,00 - отложено на крупу для собак. Как у Елены лесок будет возможность с машиной, она купит крупу в мелкооптовой фирме и отвезет Наталье.
6630,20 - 2 мешка корма для кисок и 10 банок консервов прохвост, выкупаю завтра.
В субботу еще планируем купить 2 мешка древесного наполнителя по 35 кг. на 700,00 руб.

Девочки, спасибо кто откликнулся по пиару собачек в соцсетях :flowers: Сегодня вечером подкорректирую фоточки и вышлю на почту вместе с текстом.
AlenkaNL
Нам готовы отдать мешок сухариков для собак. Сухари находятся на Снегирях. Может у кого маршрут пролегает со Снегирей в сторону Барахолки? :смущ: Собачки будут очень благодарны. Для них это лакомство :улыб:
AlenkaNL
У меня тоже есть сухари, газеты, чистое постельное белье, электрочайник и много шкурок от курицы с жирком (кашу варить). Находится на Родниках. Может кто заберет для Натальи?
AlenkaNL
Поступили 500,00 руб от Alena29111981 на наполнитель для котов :роза:
AlenkaNL
Период отчета: 14.02.2014 – 21.02.2014

Остаток с предыдущего периода: 4 250,79 руб.


Приход за истекший период:
Шалена :flowers: - 3 500,00
Alena29111981 :flowers: - 500,00

ИТОГО приход, с учетом остатка с прошлого периода: 8 250,79 руб.


Расход за истекший период:

Matisse Chicken & Rice д/кош. Курица-рис 20кг * 2 мешка * 6 318,00
Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г * 5 баночек * 171,10
Прохвост конс. д/кош. Курица 415г * 5 баночек * 171,10

ИТОГО: 6 660,20 руб.


Остаток на 21.02.2014: 1 590,59 руб.

Подтверждающие документы на приобретение корма отправлены на почту Laverta.
AlenkaNL
Накладная получена.
Отчет за период 14.02.-21.02.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
AlenkaNL
На карточку поступили 500,00 руб от Gala_G на корм и наполнитель для кисок :роза:
AlenkaNL
В пятницу Елена лесок забрала сушку и консервы для кисок и отвезла Наталье :улыб:

Наполнитель древесный у меня не получилось заказать на субботу, сделаю в будние дни.
AlenkaNL
На карточку поступили 370,00 руб. от Pudik на корм живности :роза:
Автоинформатор
Сердечное поздравление с праздником всем мужчинам форума
23 февраля - не красный день календаря,
Не красный, знать, не выходной,
Не красный, нет, он золотой.
И праздник, знаю я, большой!
Ты – мужчина, что значит так много,
Ты силен и прекрасен во всем!
Пусть же жизни прямая дорога
Поведет тебя в счастье твоем.
Я желаю зеленого света
В начинаньях, свершеньях, делах.
Чтобы жизнь была лаской согрета,
Чтобы радость сверкала в глазах.
Только на этом форуме настоящие мужчины. Надежные, умные и самые самые лучшие!
Огромное спасибо всем благотворителям за помощь и поддержку зоопарка! И всем всем, кто помнит о нас и переживает за нас! Вынужденно пишу обобщенно, не поименно, поскольку команда сжевала все проводочки, и теперь все перемотано изолентой, угробили окончательно клавиатуру и приходится пользоваться экранной, не очень удобно, но это дело привычки. Будет время найду старую. Лежит где-то.
Это Бугаша с белым подобранцем старались. Мстили, что не даю подраться. Забодали их бои! Устала уже их боевые раны залечивать. Потому если один на свободе, то другой в комнате заперт! А вчера компашка в основном гуляла. Я пыталась пообедать не загоняя их в комнату, а Маська залез на ручки и развлекался отслеживая ложку и старательно выбивая ее из рук. Пришлось наказать его, закрыв одного в комнате. Так ведь всю дверь изодрал – на свободу рвался! Позже выпустила, конечно. А сегодня, когда утром собаки вылетели на прогулку, Шон выскочил из будки, а Барри нет. Я туда сунулась, а он лежит свернувшись калачиком, трясется и ни на что не реагирует. Перемерз сильно. Он все время удирает, а когда возвращается, залазит в будку и вытащить его оттуда целая проблема, вот я и стала его последнее время, в будке держать. Будка конечно холодная, но там подстилка хорошая и сколько он там был – все было нормально. А сегодня примерз. Выв олокла его оттуда, и он даже не сопротивлялся. Обмякший весь был. Утащила на руках в дом. Отогрелся вроде ничего, скачет, ест нормально. Слежу пока. Вроде обошлось, но вечером на прогулку едва вытолкала. Боится. Ну да они все трусы. Все-таки будки должны быть теплые и ни на одного. Им теплее будет кучкой. Зато Шон, попав опять домой (его на сегодня я тоже забрала, на всякий случай) немедленно все спер со стола. Охнуть не успела, а буханка хлеба на полу и все до чего успел дотянуться! Вот уж точно пес только для улицы. Совершенно не обучаем. Чуть потеплеет и снова в будку переедет! Тащит все подряд!
Девушки, если кто-то захочет дать мне совет или высказать свое мнение по какому угодно поводу – пишите мне в личку или звоните! Я обязательно отвечу! Без обид! Я совершенно адекватный человек и общение со всеми вами мне очень дорого и важно! Для меня вы – окно в мир, общение с вами это общение с ЛЮДЬМИ! Я очень дорожу вами и это не пустые слова, поверьте! Ведь кроме вас у меня и нет никого! Мне не с кем даже просто поговорить. Поэтому я прошу модераторов не закрывать эту тему!!! Очень прошу!
Ну так получилось, что кроме вас у меня нет никого. Про «сына» и вспоминать не стоит. Нет его и слава Богу!
AlenkaNL
Период отчета: 22.02.2014 – 28.02.2014

Остаток с предыдущего периода: 1 590,59 руб.


Приход за истекший период:
Gala_G :flowers: - 500,00
Pudik :flowers: - 370,00

ИТОГО приход, с учетом остатка с прошлого периода: 2 460,59 руб.


Расход за истекший период:
0,00
ИТОГО: 0,00 руб.


Остаток на 21.02.2014: 2 460,59 руб.

Отчет за период 22.02.2014 – 28.02.2014 принят, спасибо.
AlenkaNL
1 000,00 руб по прежнему отложена на курпу, пока не было возможности ее закупить.
750,00 - на наполнитель, в след.вторник его привезут.

Остаток в размере 710,59 планируем потратить на корм кискам :улыб:Отложили в кучку на мледующий мешочек корма. если у кого-то будет желание добавить на этот самый мешочек, мы будем очень благодарны :улыб:
AlenkaNL
Вчера Елена лесок с мужем купили и отвезли крупу Наталье :улыб:
NataliRa
Здравствуйте, дорогие! Спасибо всем, кто помнит о нас и заглядывает в эту темку. Теперь я знаю, что заглядывают не только друзья. Но Бог им судья. Наверно их в жизни сильно обидели. И жаль их. Зло всегда порождает зло. В свете последних событий, я ничего не писала. Но ушел Санни. Очень резко. За сутки. Отказывается есть Максик. Губы и небо пожелтели. Конечно, ему уже много годиков, но все же... Захворал Никита, чихает. Чип по-прежнему пытается командовать всеми, кому и до колена не достает. Меня тожеипытается строить. Приходится иногда у него перед носом ремнем помахать. Помогает. Шон всегда голодный. Доесть не успел, а смотрит у кого бы еще что отобрать. Главное, что разжевать можно было. Вроде на него нашлись ручки. Думают. Буга с Мадам уже не желают сидеть взаперти. Весну почуяли. За зиму своих, домашних мышек все слопали. Бегают к соседям за подкормкой. Соседи рады. Они тоже.
Плюха все время хитрит. Напроказничает и "а я то что?! Я здесь вообще ни при чем!" Грей по сахару специализируется. Прячу все уже на автомате. А потом удивляюсь, когда успела.
Очень нужно кастрировать Гарри. Имя мне, кстати. совершенно не нравится, но и фантазии уже не хватает. Хозяев бы ему найти хороших еще. Роскошный, громадный белоснежный котяра. И умный, что не немаловажно. Ходит исключительно в лоток. Но чистый. А наполнитель у нас, к сожалению, закончился. Вроде его заказали, но еще не привезли.
NataliRa
Спасибо большое Яне Leya за сотовый телефон для Натальи :роза:

Доставку древесного наполнителя вчера позвонили и отменили :хммм: видимо, в последний момент решили таки отдохнуть на праздниках:улыб:Ждем теперь его во вторник.
NataliRa
Друзья, есть возможность купить бактерицидный облучатель. Рециркулятор СибЭСТ-45С (передвижной со счетчиком). Очень хороший. Обрабатывать им можно в присутствии животных. В розницу такие стоят 8,5 тыс. руб. Ном согласились продать за 4 тыс. Я думаю, Наталье такой облучатель очень бы пригодился. Так как у нее есть больные животные. Да и новые с улицы прибывают.
Давайте, может быть насобираем денежек! Я могу 1 тыс. дать. Так что надо всего еще 3 тыс. :appl: