Помощь животным из Искитима (часть 2)
166120
1000
AlenkaNL
Решено купить хорошего фарша, так как жир очень негативно может сказаться на здоровье живности.

Кошкам актуальна помощь лекарствами:

Витам (фл.100 мл. - 81,76)
Фоспренил уп.5 фл. *10мл (552,05)
Байтрил 2,5% инъек. фл.100мл (232,15)
Ампициллин для инъекций.
Аскорбиновая кислота, Пиридоксин (В6), Цианокобаламин (В12), ну и все такого типа (витамины).

Может у кого-то стоит без надобности, чтобы не покупать :смущ:
AlenkaNL
У меня, кажется,аскорбиновая кислота для инъекций есть. Живу на Монументе в Ленинском, работаю на Синаре в Центральном.
AlenkaNL
На карточку поступили 5 500,00 из темки Сбор средств - щенки нуждаются в вашей помощи! :heart:
Эту сумму решено разделить на две.

2 500,00 потратить на лекарства и корм. Они будут учтены в следующем отчете по корму и лекарствам, которые составляю я.

3 000,00 - на будки. Эту сумму я перечисляю Светлане 540628161, которая ведет сбор средств именно на будки. Отчеты по сбору средств на постройку будок будет всети сама Светлана и выкладывать в этой же темке.
Большое спасибо всем благотворителям :роза:
AlenkaNL
Отчет по сбору средств на строительство будок на 18.02.2014.
Приход:
- 935 руб. поступило от Мадины (Медведь 85) остаток средств из ее темы;
- 1000 руб. поступило от 540628161 с благотворительной распродажи;
- 3000 руб. остаток средств из темы " сбор средств - щенки нуждаются в вашей помощи!"
Итого: 4935 руб.

Расход: 0 руб.

Остаток: 4935 руб.

Друзья, Наталье будки очень нужны! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Без выселения собак на улицу невозможно поддерживать даже минимальный порядк и санитарию в доме. Организатором покупки или строительства будок буду я. Обещаю все это сделать как можно с меньшими затратами. Оставшиеся деньги пойдут на корм животным. Давайте каждый по-немногу поможем Наталье! :appl:
540628161
Отчет (по сбору средств на строительство будок) на 18.03.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
AlenkaNL
Сегодна выкупили 4 коробки фарша по 15 кг. :улыб:
AlenkaNL
А есть, где хранить? Вчера разделала для своих собак 40 кг рубца, сложила на балконе-так он и не пытается замерзнуть(((
Лава_Лагуна
...запах наверное удивительный...всё ж таки "ферменты"...
BarsLoy
У меня уже все обонятельные рецепторы умерли :biggrin:вот так я люблю своих собак :heart: )))
Лава_Лагуна
Он хорошо проморожен. Если его не размораживать, то недельку то нормально пролежит. Сейчас растормошила упаковку старого фарша, который для своих еще в январе брала. Так он снаружи подтаял, а внутри - камень.
Лава_Лагуна
Не, они не умерли! Это Вы просто спокойно к такому запаху относитесь, потому что знаете, какая это радость для деток :улыб: Я рубец тоже каждый раз тормошу, режу на порционные кусочки и замораживаю. Ворчит только муж :улыб:
AlenkaNL
У Юли Юлдус есть рубец по 20 р . за кг.

Мясную продукцию можно сохранить еще примерно месяц .

Взять емкость ( металлическую - пластмассовую бочку примерно на 200 л.) Занести её в неотапливаемое помещение ( пристройка - сарай -веранда ) . Рано утром в бочку натаскать снега , положить в неё мясную продукцию ( хорошо упакованную в пакеты ) и слоями пересыпать снегом. Закрыть крышкой и накинуть (укутать ) на бочку старое одеяло . И пользоваться как холодильником .
А был бы на улице погреб , то можно сделать тоже самое и продукция продержится ещё дольше.
Катерина58
Спасибо за совет!

Сейчас уже фаршика набрали, у Натальи как раз хватит холодильник забить.
AlenkaNL
Отписываюсь по состоянию дел на сегодняшний день :улыб:

Остаток в темке с предыдущего отчета по кормам и лекарствам - 2 155,60 руб.

Поступило из темки Сбор средств - щенки нуждаются в вашей помощи! - 2 500,00

Выкуплен фарш для животных, 60 кг. по 40 руб. - 2 400,00 руб.
Байтрил 2,5% инъек. фл.100мл - 232,15
Витам фл.100 мл, 2 фл. по 81,76 - 163,52
Фоспренил уп.5 фл. *10мл - 552,05
Прохвост конс. д/кош. Кролик 415г, 4 баночки по 34,22 руб. - 136,88 руб.
Прохвост конс. д/кош. Курица 415г, 4 баночки по 34,22 руб. - 136,88 руб.
Прохвост конс. д/кош. Мясное ассорти 415г, 4 баночки по 34,22 руб. - 136,88 руб.

Остаток в темке на сегодняшний день - 897,24 руб.
На них планируем купить 5 пакетов сухого корма Фрискас для кошек по 2 кг.
AlenkaNL
Сегодня Светлана Starka2010 привезла огромную сумку с сухарями для собачек, пакет со всякими бытовыми нужностями, еще пакетик с лекарствами и видеорегистратор :flowers:

Еще большое спасибо LadyWhiteCat и Я_Наталке за собранный пакет со шприцами, витаминами и лекарствами для кисок :роза:
AlenkaNL
Напишите номер карты,перечислю денежку на будки.

И еще, а есть возможность забрать рубец сырой,25кг (не кондиция). Мне один человек отдает. Сейчас тепло,хранить негде. Завтра отдают, территориально военный городок(рядом с Аурой). Если нет,то рубец в горприют уедет.
asiuhka
По денежкам на будки реквизиты сейчас скину в личку. Спасибо Вам! :роза:


А вот забрать рубец было бы чудесно, если бы кто-то смог помочь машиной.
Может есть у кого-то возможность нам завтра помочь с машиной, чтобы забрать рубец? :help.gif:
AlenkaNL
Всем рубцам реально хана! Я вчера свой в экстренном порядке эвакуировала с балкона-распихивала по морозилкам, варила, кормила... Счет буквально на часы-он совсем плох при таком тепле(((
Лава_Лагуна
Вдруг этот замороженный? Завтра звякну узнаю.
AlenkaNL
Огромное спасибо Светлане asiuhka и Светлане (ник, к сожалению, не знаю) за мешок рубца :роза: Рубец оказался даже не подтаявший )))

Отдельное спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи с доставкой :flowers: Рубец уже у меня и ждет возможности переехать к Натальиным собачкам :улыб:
AlenkaNL
Перевела 1000р на будки. карта ***5738.
540628161
Отпишитесь, дошли ли деньги?
asiuhka
Возможно, Светлана не выходила на форум в эти дни. В любом случае завтра утром постараюсь все узнать и отписаться. Спасибо Вам большое :flowers:
AlenkaNL
На карточку поступили 300,00 руб. от Галины 9520307 на нужды живности :flowers: