Помощь животным из Искитима (часть 2)
166073
1000
Я Natalka
Поддерживаю, надо в контакте и в ОК запостить.
540628161
asiuhka, а это летние вольеры? Как собаки в них зимой? Как они гуляют?
Я не знаю :dnknow: Там я лично не была.
asiuhka
Я тоже только за! Девочки, у кого есть возможность разместите в ОК и контакте, пожайлуста!
Автоинформатор
Сегодня звонила девушка из Искитима . Нужен котик . Если нужно , сообщу номер .
Red777
Напишите в личку пожайлуста.
540628161
Товарищи! Мы тут подумали с Натальей. Как вам такой вариант размещения собак:
У Натальи есть старый сарай. Если его утеплить и приделать к нему вольер. Вольер сделать из сетки рабицы.
Как считаете возможно чтобы все собаки находились в одном вольере? Какого размера должен быть вольер на 15 собак?
Настилать пол в вольере обязательно? Зачем? Пойдет на настил пола необрезная древесина? Толщина 20 мм древесины на настил пола будет достаточно?
540628161
Простите , это мое личное мнение , просто не удержалась от комментария .

Содержать собак в таком большом количестве в одном вольере не реально , собаки половозрелые , разных возрастов и полов . Это не животные ( скотина на откорме ) где их содержат гуртовым способом . Мальчики будут интересоваться девочками , даже если девочки стерилизованы . Мальчики начнут соперничать друг перед другом , а последствие будут плачевные .
Возможно разделить ваше помещение на секции - вольеры и опытным путем понаблюдать кто с кем может ужиться .

Пол в вольерах обязателен , так как собаки будут все дела делать дома ( кто не приучен к выгулу ) и выметать и вычищать , стелить подстилку - будет удобно . Особенно зимой . Если не убирать каждый день , а просто по верх ( делов ) кидать подстилку , кал и подстилка будут гореть ( излучать тепло , это приведет к заболеваниям ( черви под кожей )
Доска должна быть обрезная , так как в швах будет скапливаться весь ужас .
Доска на пол должна быть 40 мм , в крайнем случае тридцатка (30 мм )
Катерина58
Катерина58 , большое спасибо! Ваше мнение очень важно для нас так как я знаю у Вас большой опыт содержания собак.
Попытаюсь сделать схему размещения и выложу в теме для обсуждения.
AlenkaNL
У кисок кончилась сушка. Сегодня Наталья сварила им кашу. Если кто-то захочет помочь на сушку для котиков, Наталья будет очень благодарна :улыб:
Катерина58
Катерина, собаки из Искитима не приучены к выгулу (если я правильно поняла сообщения Н.), мне кажется терпеть не будут. Что в этом случае можно сделать с полом в вальере? Если доски, даже толстые, всё равно промокнут со временем, будет запах...как это мыть, сушить, обрабатывать?
AlenkaNL
Лена! Кинула 400р только что с карты **3163...
Gala_G
Денежки пришли ) Спасибо Вам большое :flowers:
AlenkaNL
Добрый день. У меня есть эл печь "Нина", бу с тремя конфорками и откидной крышкой. в рабочем состоянии. Если нужно, заберите, только самовывозом, транспорта нет.
AlenkaNL
На карточку поступили 300 руб. от OKN на корм кискам :роза:
AlenkaNL
Остаток с предыдущего отчета - 0,00

Поступило за сегодняшний день:
Gala_G - 400,00 руб.
OKN - 300,00 руб.

Итого: 700,00 руб.
AlenkaNL
У кисок кончилась сушка. Сегодня Наталья сварила им кашу. Если кто-то захочет помочь на сушку для котиков, Наталья будет очень благодарна
Очень актуально :улыб:
AlenkaNL
Наталья обращается к форумчанам!

Так как у меня нет возможности далее помогать Наталье в этой темке, очень нужен помощник, который сможет принимать пожертвования на свою карточку и помогать Наталье с отчетами.

У Натальи частые перебои с интернетом, потому она физически не может регулярно отчитываться на форуме, фотографировать и выкладывать документы.

Очень прошу откликнуться. Натальиным подопечным без помощи просто не выжить.
Я Natalka
Наташа и девочки и мужчины форума я буду очень рада вас всех видеть! Приезжайте и правда на шашлычки! А субботник –вторично! Со шваброй я и так не расстаюсь! Пока собачья стая будет в доме любой субботник бесполезен! За час все разнесут! Тут другие проблемы и много, но их влет не решить. Так отдохнула бы с вами! Очень хочется всех вас увидеть! ОЧЕНЬ!!!! Пообщаться и попить чайку – кофейку со всеми вами! Так тошно одной! Очень жду вас!
Starka2010
Девушки, дорогие! С чего вы взяли, что собаки не приучены к выгулу!? Они не всегда терпят, особенно если надолго уезжаю, не могут ночевать под открытым небом - боятся. Вот разносят дом это верно. Но гулять очень любят. Привезенные щенки вот, к сожалению, терпеть не считают нужным. И это конечно напрягает- пока в одном месте моешь, в другом уже мина ожидает. Но улицу они тоже прекрасно знают и гулять любят. Просто, насколько я знаю, до полутора лет они физически не могут терпеть. Но я конечно ругаюсь, машу под носом ремнем и громко кричу. Пытаюсь приучить терпеть. Сейчас же не возможно выходить с каждым отдельно. Один сейчас желает выйти, а другому через полчаса нужно. В вольере , вернее в сарае, пол делать конечно нужно, и места для лежанок нужно делать внутри. А имея свободный выход на улицу в закрытый вольер, они и будут делать все свои дела на улице, в вольере. Убирать там, естественно нужно и я, разумеется, буду убирать, Куда от этого денешься! В вольере, который на улице, не вижу никакого смысла делать пол. Наоборот им на земле лучше. Разделить их, чтобы не воевали, можно без проблем. Места вполне достаточно. Главное, чтобы тепло было и вода (дождь, снег, талые воды) туда не попадали. Размер помещения 5х5. Разделено условно пополам. одно чуть больше, другое чуть меньше. По высоте -крыша наклонная. С одной стороны высота 2 метра, с другой в район трех м. Не могу точно смерить - не хватает роста, а лестницу мне не притащить.
NataliRa
Но я конечно ругаюсь, машу под носом ремнем и громко кричу. Пытаюсь приучить терпеть.
:безум: Таким макаром собачка скорее приучится ссаться под себя с перепугу.
"Твой позорный недуг мы в подвиг определим: пошлем в десантники. Там ты еще и сраться начнешь." (ДМБ)

Первая же ссылка о приучении к выгулу

Приучение собаки к чистоплотности сводится к двум основным этапам, которые отрабатываются строго последовательно. Для начала щенок должен усвоить, где нужно ходить в туалет, и только после этого – когда. В течение первого этапа мы вырабатываем у собаки связь между определенным местом и потребностью. Хвалите щенка каждый раз, когда он сделает свои дела в положенном месте или даже рядом с ним (на первых порах). Также не забывайте использовать лакомство – у большинства щенков преобладает пищевая мотивация, поэтому поощрение едой отлично работает при их воспитании. Будьте снисходительны к собаке, соответственно ее возрасту. Например, двухмесячный малыш, побежавший к газете и напачкавший по дороге, заслуживает бурной похвалы!
Более того, никогда не стоит ругать «провинившуюся» собаку и применять физические меры наказания (хватка за холку, шлепки). Такая реакция владельца на естественный процесс пугает животное, и весьма быстро может привести к полному нежеланию питомца справлять свою нужду в присутствии человека. Соответственно, ваша возможность влиять на дальнейшее обучение собаки резко уменьшается.
В таком случае, спросите вы, как показать питомцу, чего делать нельзя? Поскольку чистоплотность является в той или иной мере естественным и инстинктивным поведением для собак, нет ничего сложного в том, чтобы научить щенка чистоте, не используя наказание. В качестве указателей для молодого животного эффективно служат активное(!) поощрение и его полное отсутствие.
Я не сомневаюсь, что времени нет возиться с каждой собакой. Но вами описанное - это не приучение к выгулу, это издевательство.
AlenkaNL
Отчет по кормам и лекарствам. Период отчета: 25.03.2014 – 06.04.2014

Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.


Приход за истекший период:
Gala_G :роза: - 400,00 руб.
OKN :роза: - 300,00 руб.
лесок :роза: - автопомощь

ИТОГО приход, с учетом остатка с прошлого периода: 700,00 руб.


Расход за истекший период:

Фрискас для кошек 2 кг., 4 пак. - 778,00

ИТОГО: 778,00 руб.


Остаток на 24.03.2014: 0,00 руб.
AlenkaNL
Наталья обращается к форумчанам!

Так как у меня нет возможности далее помогать Наталье в этой темке, очень нужен помощник, который сможет принимать пожертвования на свою карточку и помогать Наталье с отчетами.

У Натальи частые перебои с интернетом, потому она физически не может регулярно отчитываться на форуме, фотографировать и выкладывать документы.

Очень прошу откликнуться. Натальиным подопечным без помощи просто не выжить.
Просьба очень актуальна!
AlenkaNL
Отчет за период 25.03.-06.04.2014г. принят. Спасибо! :роза: