Помощь животным из Искитима (часть 2)
165785
1000
Alena29111981
Из шкурок да :yes.gif: ну жирноваты, но если с рисом, гречкой, овощами, то можно.

А ты если замороженный фарш увидишь, то даже не поймешь, это уже когда разморозится и руку туда запустишь :шок:
микс
Девочки, если шкурки замороженные в виде брикетов, то лучше много не брать, сначала на пробу немного. Я своей стае брала коробку куриных шкурок, при разморозке осталась где-то четверть от первоначального веса.Все остальное оказалось льдом. Или "глазурью", как изящно выражаются продавцы.Практически цена шкурки получилась по цене тушки.
Еллка
У меня есть немного шкурок, я когда готовлю, снимаю их с сырой курицы. Предлагала уже несколько раз Наталье, но не забрали, в итоге передала в Плс кг 5. Сейчас вот опять копятся в морозилке. Если нужно, могу передать
Leya
Яна, а как с Вами можно пересечься ?
Вчера поступила 1000 руб от анонимного благотворителя - спасибо!!
Итого поступлений :
2900руб - СПАСИБО!!
Расход:
Фарш по 23 руб/кг выкуплен на сумму 1789руб, хватит на месяц!!
Благодаря Вере Валентиновне :respect: он весь хранится в одном месте! Знаю, сколько у нее своих забот, она нашла время помочь нам - СПАСИБО! И, конечно, огромное СПАСИБО Юлии "приютившей" фарш, потому что вчера в 10 вечера мы просто смотрели на фарш и даже не представляли куда :безум: его девать, а он уже собрался подтаивать :злорадство:
Остаток: 1 111 руб.
Хорошо бы закупить сухой корм(его осталось только до выходных), не хватает 1179руб на один мешок и влажный совсем закончился.
Здравствуйте!
Может быть для обустройства будок пригодится рулон линолеума , б/у, с утеплителем.
Добрый вечер, на субботу запланирована поездка к Наталье.
Сегодня на работе мне передали на корм для Наташиной ребятни 200 руб.
На мешок корма кошкам не хватает примерно 1000 руб.
Передано с выставок в Искитим:
Радостин для взрослых кошек - 1шт
Радостин для кастр. и стерил. - 3шт
Фитодок Нефроспас – 1шт
Фебтал Комбо суспензия для котят – 1шт
Фебтал Комбо суспензия для кошек - 5шт
Бриллиантовые глазки – 1шт
Биоошейник Фитодок– 1шт
Мильбемакс для собак - 1табл. (срок годности до 04.2014.)
Простынь - 1шт
Tantya
Добрый день! Вчера поздно вечером Лена Лесок с мужем , не смотря на свои заботы и проблемы, привезли Наталье посылку. Фарш, все 4 блока, мешок сухого корма, так же миски и подстилки, которые передала Комовна и "набор" с выставки. Наталья очень благодарна, но по-прежнему не может выходить в интернет...сегодня будет пробовать вновь, что бы лично сказать спасибо всем вам.
В пятницу пришли деньги, я написала, но видимо после предпросмотра не отправила, прошу прощенья.
1000 руб. от Алка карта ...9015-спасибо!
779.55 руб. от Заичка карта...7173-спасибо
Итого 1779.55руб. корм по цене 2290 я не смогла заказать-доставки в субботу нет( .Нашла только за 2700,но спасла Лена. Она и Наташа нашли за 2530-Спасибо,когда каждая копейка на счету, так важно что тебя понимают!
Осталось 560 руб.
Так хорошо, что все получилось! Но расслабляться рано, мешок корма-это всего на неделю и крупы тоже примерно на столько же...Если кто-то хочет помочь, мы будем очень рады!
Tantya
Добрый день, форумчане! Огромнейшее спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ, кто помнит о моих хвостатых Лена Лесок с мужем с надежную доставку счастья! Не смотря на свои заботы и проблемы, привезли хвостатым счастье! А компашка сама уже ждала их. Уже подводило животики.
За миски и подстилки, которые передала Комовна!
Леночке Лесок с мужем и Наташе огромное спасибо, что нашли мешочек корма подешевле!
За денежки на кормежку от Алка, от Заичка, от Алены29111981, от Девушки Елизаветы, от NISSAN675, .от BOOOMBA, от Надежды, от Галины, от Алены, с карты ...5738, от Elvalia, от Asiuhka, от OKN, от Барабашечка , от Светланы(не с форума ), от анонимного благотворителя
Спасибо! Спасибо! Спасибо огромнейшее ВАМ! БЕЗ ВАС ИМ НЕ ВЫЖИТЬ!
Татьяне -Tantya огромное спасибо за неусыпную заботу!
А 1000 р от НатальиNataliRa - это передала на кормежку Яночка из Академа Я не знаю ее ник Яна передала 1500, но на 500 р. я сразу купила им недорогой тушенки и лапши. Поскольку не нашла там где продают корм. А лапшу с тушенкой они (кошки) очень хорошо кушают, как однажды выяснилось. На ней вся команда и продержалась до поступления помощи. Собаки тоже .
Аня Anutonya огромное спасибо машину! Александру и его другу за безвозмездную помощь в погрузке таких тяжеленных поддонов! А так же Олегу, Лене, Галине! Лаве Лагуне за сами замечательные поддоны на будки. Светлане 540628161 за строй материалы на будки и за постоянное неусыпное внимание и заботу о моих хвостатых! И ее подруге Галине (ник , к сожалению, тоже не знаю), за всяческую помощь и внимание!
За подстилки для компашки не знаю, кого благодарить! Всем позаботившимся огромное спасибо! Часть уже используется по назначению. Остальное ждет своей очереди. За все то, что передано с выставок! Все-все очень нужно и кстати!
Вере Валентиновне за заботу и беспокойство и СПАСИБО Юлии "приютившей" фарш. Жуют каши и урчат от счастья кошачья команда. А собакам- одному поставил миску пока несешь следующему миска уже до блеска вылизана и контролируют чтобы мимо не пронесла. И теперь есть возможность кормить не по очереди, практически всех и сразу.
Застала Шона за разбором будки. Она была обита от ветра и дождя баннером. Содрал, конечно, весь! Теперь сплошные щели между досками. Но она и не была утепленной. Сейчас все в приемлемую погоду гуляют, ну чуть капнуло или ветер посильнее дунул – пустите нас домой. Зато те, кто в будках, пусть даже не надежных, сидят без воплей. Нырь в будку и сидят улыбаются. А мне будки уже по ночам снятся. Но теперь скоро наступит счастье, начало и очень серьезное, благодаря Вам, уже положено. Такой бандит, обдирающий все, только Шон. Остальные ничего не рвут. А когда с цепей срываются, даже к соседям уже не бегут. Домой чешут. Или вокруг не сумевших сорваться скачут.
Ну а по поводу котят. Собирала их по всему участку. Маленькие, худенькие, К горшку приучены и к рукам. Не дикие. Едят всё, но очень плохо. Жесткий сушняк грызут плохо. Размачиваю. Им бы консервочек мягоньких. Если можно. Не играют. Все в тепло прячутся. Двое бело-рыжих и трое типа агути. Один пушистик. Один явно постарше остальных. Буга с блондином дерутся. Нотзато усвоили, если один на гулке, то второй заперт во избежание боев. Зачинщик всегда Буга.
Болеют 2 из кошек. Обе из прошлогодних, из-за которых пол вскрывать пришлось. Одна совсем никакая. Может травку какую себе найдет. Так лекарства все пока есть. Очень бы надо только капли для глаз, но именно ИРИС. Он восстанавливает роговицу . Но его надо капать регулярно. Это для Фомки и еще одной девицы, а вот имени не скажу. Уже запуталась. Все черные так похожи, что отличаю только тогда, когда все они рядом сидят. Кормлю один раз кашей. А вечером сушкой. Иначе они голодные. Ну привыкли они так. Не ругайтесь. Просят и сушку и кашу.
Надо же начала писать с утра, ночью вообще не грузился, а уже вечер, пока компашку запускать. А отправить не получается. Но буду упираться Все равно я победю эту связь! Всего Вам самого лучшего! А я ждала Вас на майские…
anutonya
Готовы отдать поддоны порядка 30 шт. Находятся на Пиарева 73.
andygan
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие они, поддоны? С отверстием между плоскостями или они плоские? Дело в том, что тяжелые, плоские поддоны для пола в будках, уже есть, а вот объемные очень бы были нужны.
NataliRa
Поддоны ни когда не будут лишними , даже если их просто складировать один на один . На поддоны устанавливаются будки не зависимо от времени года , для того что бы сырость не тянула в будку и цепями меньше натаскают в будку ( летом -земли-пыли , весной,осенью -грязи ). А зимой , если зима снежная , то и второй поддон не лишним будет. Даже если и чистишь снег от будок , всё равно утаптывается прилично.

В связи с этими мероприятиями в будках будет меньше сырости . Подстилку - (сено ) , можно менять через дней десять .

Простите мое личное мнение.

А потом на поддонах крепкие доски , а так как собаки в основном бобры , каждая досточка на счету.
Катерина58
Почему вы извиняетесь всегда?! Вы говорите разумные и правильные вещи. У Вас большой опыт передержки собак. Почаще им делитесь. Наталье нужно к Вам прислушиваться
Добрый вечер! Мы снова обращаемся к вам- у кошек на исходе сухой корм, осталось буквально на день-два...Денег "в кассе" 560 рублей(сначала планировали закупить на них влажный корм для слабых и стареньких котиков, но они сейчас кушают фарш), а стоимость мешка корма-2290 руб не хватает 1730 рублей. И крупа для каш тоже подходит к концу...
Tantya
К сожалению писать лс могу только с работы(. Но отвечу на все вопросы по т.89137907752 Татьяна
Татьяна, куда можно деньги перекинуть? Могу на карту Сбера, на сотовый или передать, если будете завтра в районе Окт. универмага.
Катерина58
Здравствуйте, Катерина! Я, конечно понимаю, что поддоны лишними никогда не будут, тем более в моих условиях, где местность болотистая и чем выше тони будут от земли, тем лучше. Если бы все зависело только от моего желания - секунды бы не раздумывала. Но у меня, к сожалению, нет ни машины, ни грузчиков. Легкие поддоны, в крайнем случае, я и сама бы с машины стянула, а тяжелые мне самой не поднять. И машину опять же нужно просить. Нужны, конечно, очень, да просить стыдно. Огромнейшее спасибо форумчанам, что с кормежкой помогают! Очень надеюсь, что удастся вырваться из этого кошмара. Прилагаю к этому все силы. А поддоны конечно было бы замечательно, да только вот ка их доставить? Еще девушка предлагала утепленный линолеум, для утепления в будках, и замечательно, что он б/у - запаха не будет. Да ведь та же проблема доставки! А собаки и кошки у меня всю жизнь были, правда в разумном количестве.
Да собаки у меня бобры в кубе! Перерыли двор до такой степени, что надо знать куда ногу поставить, а то можно провалиться в такую ловушку так, что мало не покажется, дай Бог, ноги не поломать. Вот если бы кто подсказал, как избавит их этой "милой" привычки. Буквально на днях влетела второпях в такую ловушку. А Шона еще бы как-то отучить грызть все подряд. Не роет, вроде, но грызет все подряд, до чего только дотянуться может!
МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ПОДСКАЖЕТ, КАК ИХ ОТУЧИТЬ ДЕЛАТЬ ПОДКОПЫ? НУ ОЧЕНЬ НУЖЕН ТАКОЙ СОВЕТ! ЭТА ИХ ПРИВЫЧКА УЖЕ СТАНОВИТСЯ ПРОСТО ОПАСНОЙ!
Mартовская
Здравствуйте, оочень пригодиться, может быть Вы сможете его пока не выкидывать и не отдавать? Может быть удастся как-то его привезти... Утеплить им стенки и пол - было бы замечательно!
Tantya
Добрый вечер, форумчане! Я со своими хвостатыми присоединяюсь к просьбе Татьяны о помощи кормежкой. Почти кончился сухой корм. Осталось буквально на одну- две кормежки, а без сухого им тяжело, каши компашка, конечно ест, но и крупа закончилась, Осталось еще немного только перловки. Гречку завтра сварю им все, что осталось! Пшено закончилось сегодня. Очень-очень просим ВАШЕЙ помощи! Пока без Вас им не выжить! И очень нужны капли для глаз, но именно "Ирис". Он восстанавливает роговицу глаза.

НУ А ТЕПЕРЬ Я ХОЧУ ОБРАТИТЬСЯ К ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО ПРИВЕЗ КОТЯТ. ДВОИХ УЖЕ НЕТ. НУ УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА! ВЕДЬ ОНИ УМИРАЮТ ВСЕ У МЕНЯ НА РУКАХ! НЕ ВЫЖИВАЮТ У МЕНЯ КОТЯТА! С КАЖДОЙ СМЕРТЬЮ У МЕНЯ КУСОЧЕК СЕРДЦА УМИРАЕТ! НУ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЖАЛЕЙТЕ ИХ И МЕНЯ! НЕ ПРИВОЗИТЕ, РАДИ ВСЕГО,СВЯТОГО, КО МНЕ КОТЯТ! Я ЖЕ ТОЖЕ НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ! И ТАК ТЯЖЕЛО. УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА! НЕ ПРИВОЗИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, БОЛЬШЕ НИКОГО! ЕЙ БОГУ, И ТАК ТЯЖЕЛО!
NataliRa
Наталья, вам местные жители котят подкидывают, до вас доехать это подвиг! Везти котят из города, что бы обрекать их на выживания...это как то за гранью моего понимания. это местные! Уточните у соседей. Расскажите, что погибают, кормить нечем.
Вам не удалось подключить регистратор?
Starka2010
Конечно, местные. Кто из города, в здравом уме, потащит котят в такую даль на верную гибель. Призывы не привозить надо не здесь писать, а с соседями разговаривать.
Добрый день! Вчера нам на корм кошкам перечислили 2000 руб от Елизавета2409 - спасибо большое!!
Я заказала мешок корма за 2290 , сегодня должны привезти. Остается 270 руб. Хотим купить влажного корма, как раз закупка завтра - но закончились крупы, совсем. 600 руб. стоит мешок(50кг) перловки и за 400 руб мешок (50кг) гречки, но она кормовая(дробленая, мне сказали) - можно такую брать? Будем рады помощи!
Еллка
ну с горем пополам, наконец загрузился интернет. нет,дорогие, котята не местные. Местные не ходят в горшки, для них горшок - улица, а эти только туда и только в чистый и эти боятся улицы. Я не говорю, что из Н-ска, но однозначно, что квартира, а не частный дом. Здесь только частники. С местными мне по этому поводу однажды пришлось выяснить отношения ( когда в мешке дети притащили троих) больше никто не носит. И тех именно дети СПАСАЛИ. Их собирались утопить или в лес отнести.