Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!
67308
364
Нашла еще одну передержку в Советском районе. 3000 в месяц+корм и наполнитель ,он будет единственным котом.Но освобождается она 30.11.13. (я надеюсь ,что до этого не дойдет и он пристроится). До этого времени выхода два. Первый Алфея(200+30р наполнитель в сутки,корм),второй пристрой с улицы. Первый вариант я не тяну,так как завтра еду забирать кота в Ветлекарь и оплачивать долг 3780. Если кто-то поможет финансово на корм(переводим на сушку Проплан для чувст.пищеварения)и Алфею буду очень благодарна. В Алфее в долг не держат.Есть карта сбера.
Уважаемые форумчане!
Может я не имею морального права просить о помощи для животного, подобранного не мною и не в своей теме, но все-таки решилась сделать это.
Сразу говорю, что я не могу материально помочь по причине окошаченности (11 своих родных хвостиков + Злата еще не уехала в новый дом).
Мои котьки поделятся немного сухим кормом Проплан для чувствительного пищеварения.

Прочитала тему про Рыжика и вижу какой-то замкнутый круг: куратор все делает, чтобы помочь этому коту (надеюсь в бездействии ее никто не упрекнет), а котьке не везет - будто заговоренному. Почему рыжим не везет ?:смущ:
Ранее финансовой помощи ТС для кота не просила, а сейчас попросила и то как-то вскольз (написала про карту).

Помогите пожалуйста финансово Рыжику хотя бы на неделю в стационар Алфеи. Не в подвал же его отпускать до 1 декабря под морозы после кастрации (до передержки).
За неделю автор может еще найдет временное пристанище ему.
Ну чем этот конкретный кот хуже котов из других тем? Только тем, что куратор новичок? Ну так она делом доказала, а не на словах, что в ответе за кота.

P.S. С автором топа не знакома. Жалко кота. Просто мне кажется, что у автора чувство отчаяния, знакомое мне, когда я, будучи новичком на форуме, в первый раз просила деньги на операцию для подобрашки 6 лет назад.
Мне помогли. :agree: :роза: Помогите Катьке-Катьке с Рыжиком хоть немного. :appl:
Т.к. выяснилось, что Люсе операция не требуется, а куратор пообещала мне завести на выходных денежку за сегодняшний прием у Тетерина в размере 500 руб., могу перевести на АльфаБанк 500 руб. Жду реквизиты.
КатькаКатька
Пришлите, пожалуйста, в личку номер карты сбера.
могу перевести на АльфаБанк 500 руб. Жду реквизиты.
Спасибо.Карты Альфа к сожалению нет...Могу подьехать. Где вы территориально находитесь?
Спасибо за поддержку. Отчеты обязуюсь предоставить вовремя.
КатькаКатька
Тоже хотела поддержать Катю, ведь человечек много делает и очень старается, да..наверное нет опыта и не все так гладко, но она умничка, желание помочь есть - а это главное. :live: И Рыжика этого бедного жизнь мотыляет туда-сюда...у него уже наверное мозг взорвался- куда меня постоянно везут. :хммм:
Lnata
Спасибо за поддержку,Наташа :agree: :flowers: А Рыжик действительно устал мотаться...
Катра альфа уже тоже есть) Форумчанка Elvalia может перекидывать со своей карты Альфа на мою сберовскую
Поступили 650 р на карту сбера от Ольги еlvalia :роза: , с Нервотрепкой Татьяной встретились лично - 500р :роза: Спасибо!
КатькаКатька
Катя и мне пожалуйста, номер карты сбера в личку. Мыть или не мыть - решайте сами (мне кажется лучше дождаться пока мошонка заживет, ранки нельзя мочить). Рыжик достаточное время пробыл на стационаре (месяц?!), с лечением и анализами, дорого наверное. Вы ещё на каких то ресурсах ведете сбор средств или оплатили из своих?
Starka2010
В крайнем случае можно влажные салфетки для шерсти использовать, очень неплохие ))) сухой шампунь, но вычесывать и все-таки на ранку может попасть или прикрыть ее на время
Рыжик достаточное время пробыл на стационаре (месяц?!), с лечением и анализами, дорого наверное. Вы ещё на каких то ресурсах ведете сбор средств или оплатили из своих?
Нет,сумму в почти 30000(12800 содержание+анализы,лечение,корм) я бы естественно не потянула.Это две моих зарплаты с лишним.Деньги собирала в контакте.Собрано было 16042(отчет предоставлен). Остальные вкладывала свои,занимала и отдаю долги до сих пор. Финансовый сбор закрыла в контакте в последний день стационара.
Катя и мне пожалуйста, номер карты сбера в личку. Мыть или не мыть - решайте сами (мне кажется лучше дождаться пока мошонка заживет, ранки нельзя мочить).
Мне в клинике конечно же разъяснили по телефону вечером,я в этом деле профан пока. Хочется поскорее сделать хорошие фото,но в таком виде естественно это не реально. Он почему то даже не пытается сам мыться,как все обычные кошки это делают...
Я кстати только сегодня вспомнила..В клинике живет котенок мейн-кун. Он несколько раз заходил в комнату к Рыжику. Врачам говорю чтоб не впускали то,ответили,что не страшно,он привитый....Интересно как-нибудь можно выяснить носитель ли Рыжик?
Можно выяснить - если не заболеет при близком контакте, то Рыжик не носитель. Прививка облегчает течение болезни, но гарантии от заболевания не дает.
Врачу говорю... Это как Женя Лукашин ответил: " Сам (руку) сломаю, сам же и починю)))..."
КатькаКатька
Катя, напишите мне номер карты СБ.
Александра_R
Да ну, у меня даже некоторые непривитые не заболевали при тесном контакте, такой иммунитет. :dnknow: Если не заболеет, ни о чем это не говорит.
Сбор средств останавливаю. Чуть позже предоставлю отчёт,сейчас нет технической возможности.Рыжик на платной передержке до 27.11. В соседях только кролик.
Получены примерно час назад. Спасибо огромное :flowers: я только что с передержки вернулась второй раз. Померили клетку не подходит...Маленькая.
Кто-нибудь может поменяться со мной клеткой на время? Наша подойдёт для котят.... :help.gif:
отчёт приход 04.11-06.11
Мои средства. 2000
Благотворитель Faine 700 :flowers:
Благотворитель Нервотрепка. 500 :flowers:
Благотворитель Aleksandra-R. 2500 :flowers:
Благотворитель Elvalia. 650 :flowers:
Благотворитель Starka2010. 1000 :flowers:
Благотворитель tishasya. 500 :flowers:
Итого 7850
Расход
Стационар+кастрация ветлекарь. 2700
Корм РК гастроинтестинал 400гр 279
Препорат от клеща ушного. 250
Корм Проплан для чувст.пищ. 1,5 кг. 680
Передержка 21 день. 2100
Итого 6009
Остаток 1841.
Чеки,расписка будут выложены чуть позже,как попаду к компьютеру:смущ:
Катя, как хорошо, что Татьяна так внятно попросила для Рыжика матпомощи. Временно проблемы разрешились.
огромное спасибо всем за финансовую помощь,советы,поддержку :agree: :улыб:
отчёт приход 04.11-06.11
Мои средства. 2000
Благотворитель Faine 700 :flowers:
Благотворитель Нервотрепка. 500 :flowers:
Благотворитель Aleksandra-R. 2500 :flowers:
Благотворитель Elvalia. 650 :flowers:
Благотворитель Starka2010. 1000 :flowers:
Благотворитель tishasya. 500 :flowers:
Итого 7850
Расход
Стационар+кастрация ветлекарь. 2700
Корм РК гастроинтестинал 400гр 279
Препорат от клеща ушного. 250
Корм Проплан для чувст.пищ. 1,5 кг. 680
Передержка 21 день. 2100
Итого 6009
Остаток 1841

Расписка получена, отчет принят, спасибо! :flowers:

Расписка за передержку отправлена Bagira_09
Еще раз выражаю огромную благодарность благотворителям! :роза:
КатькаКатька
Сегодня имела честь немного поближе познакомиться с Рыжиком в клинике !Кот очень интересный и самодостаточный !Приветствовал нас с Катей мявом - эмоциональным,приятным, слегка басовитым, мелодичным ( про человека бы сказали - приятный голос,,,) ; Пробовали последовательно поизносить имена , клички - посмотреть на реакцию кота на тот/или иной слог или букву - он некоторое время внимал этим речам , потом просто молча развернулся на 180 градусов - улегся к нам попой ! :ха-ха!: А как он оживляется при звуке молнии от открываемой сумки - Такой Надежды и Любопытства на мордочке не видела никогда раньше ! Когда Рыжик найдет общий язык с Горшком - цены ему не будет !( :heart: этот кот бесценен !)Ну что тут скажешь - царь , просто царь !Еще Рыжик благодарит Татьяну97 за красивую миску ! :роза:
  • Подарок переданный Рыжику

faine
!Еще Рыжик благодарит Татьяну97 за красивую миску ! :роза:
Я пропустила этот момент:смущ:Спасибо большое ! :flowers:
КатькаКатька
Cейчас звонила Катя (она сегодня в дороге и ничего написать в теме пока не сможет !)Вчера Рыжика отвезли на передержку без клетки , сегодня клетку Катя ему привезла - но она очень маленькая (помещается только горшок и кот),ситуация в плане Горшка и Стремления к свободе у Рыжика критическая !Со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда Рыжик ухитрился записеть и закакать в комнате все что можно !( :bad: Видно долго копил !);В обед передержка заперла его в ванной - и там повторилось тоже что и в комнате .Еще Рыжик прямо - таки рвется к входной двери - и проситься наружу и голосом и активным царапаньем двери и косяка ;:бебе:Конечно , у него еще не улеглись гормоны после операции (За месяц должно нормализоваться ?)=Вообщем помогите пожалуйста Клеткой(с обменом пока на ту меньшую!Клетка наверное нужна № 4(накрайняк № 3 ) (на этой неделе только в пределах города т к Катя 7 дней работает) :appl: (ХЕЛП и СОС !)И еще - Одолжите прыскалку для горшка (наверняка у кого-то валяется без дела)- вдруг Рыжику поможет ?
faine
И еще - Одолжите прыскалку для горшка (наверняка у кого-то валяется без дела)- вдруг Рыжику поможет ?
ИМХО, прыскалка-пустая трата времени и денег. Наполнитель типа Пипибенда хорошим слоем и изоляция.
faine
А может не нужно пока больше клетку? Вот пусть там место остается только для горшка и Рыжей наглой морды, чтобы у него не было вариантов :beee:
faine
Фото бунтаря из контакта по просьбе Тани (файне).
Татьяна197
Соблазнительная пеленочка. Я бы на время приучения убрала все, кроме горшка и мисок.
Татьяна197
Ну хорошо еще мисочки входят )))) моя малявка сейчас сидит с 2 лотками маленькими, так как пристроилась одно дело только в лоточек и сразу писиет рядом , а сидит весь день одна в этих писанках, и лечь ей теперь остается только на 20 см , мисочку для воды подвешали как птичкам. Так что большая клетка конечно хорошо, но главное клетка хоть такая есть )
Татьяна197
Судя по фото вроде места не так уж и мало :umnik:
У меня кот в такой же примерно сидит, только миску для еды я ставлю только когда кормлю, а потом убираю, чтоб место не занимать ей.
И может коту давать успокаивающие капельки?
Kalista
Согласна. Те же мысли посетили при просмотре фото.
Клетка нормальная, просто парень темпераментный и перетрусил.
parisian
Девочки !Это фото вчерашнее Рыжика в клинике - а в котеночьей клетке где Рыжик сейчас - только входит горшок и Кот (он справный по габаритам !)А прыскалку для горшка поэтому Катя и просила одолжить - чтоб не покупать ( у меня в свое время 2 шт их было - отдала, т к не было проблем с горшком)
Manik44
Маш, а как без переленок обойтись ? Для меня вопроос насущный.. вчера зашла к сыну покормить малявку, а она утром пеленку описила, сын убрал а она бедная сидела комочком тряслась на пластике, потому что меховушка подстилка не высохла она и ее записила..
faine
Рыжик правда нуждается в клетке побольше на передержку ,(на фотографиях он 06,11,2013 - в клинике ),вот еще одно фото - тут он вообще неотразим ! :heart:
  • Фото Рыжика из Контакта

Kalista
Судя по фото вроде места не так уж и мало :umnik:
У меня кот в такой же примерно сидит, только миску для еды я ставлю только когда кормлю, а потом убираю, чтоб место не занимать ей.
И может коту давать успокаивающие капельки?
На фото кот в клетке из клиники. Сейчас жду фото от передержки. Выложу. Там пеленка 60*60 не входит. Загнутая с двух сторон. На ночь закрыла опять кота в ванной. До трех часов дня он будет там же,пока ее дома не будет. Все записил... :help.gif:
КатькаКатька
Вот еще если возможность у передержки есть посмотреть частоту писанок-он возможно когда на улице болтался мог цистит заработать (((( взрослын коты кто 1 кто 2-3 раза в день ходят, но не чаще .
микс
Вот еще если возможность у передержки есть посмотреть частоту писанок-он возможно когда на улице болтался мог цистит заработать (((( взрослын коты кто 1 кто 2-3 раза в день ходят, но не чаще .
Я спросила у нее, говорит за ночь лужа на ковре,с утра до трех дня закрыла его в ванной там две лужи и куча в самой ванной. Положила бумажку с его мочой в горшок, подошел понюхал и ушел. Пьет много. Дома жарко.
КатькаКатька
Клетку готова дать, но если вдруг ( ттт, что бы не было этого вдруг) понадобится, хотелось бы что бы ее вернули.
Я ее завтра с утра обработаю и можно забирать, Затулинка.
Катя, когда делали анализ крови у него почечные показатели в норме? На сахар проверяли (кровь и мочу)?
Подозрительно, что кот много пьет и писиет. Меня сразу это пугает (были два кота с ХПН и один с сахарным диабетом).
У нас тоже жарко в квартире, но коты пьют умеренно, т.е. через некоторое время после сушки.
КатькаКатька
хвойный наполнитель, если я верно разглядела?
далеко не самый подходящий наполнитель для приучения к лотку.