Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!
67324
364
А лоток у него какой, наполнитель?
лоток и наполнитель как раз видны на фото,наполнитель древесный,лоток с высокими бортами
Татьяна197
В первой теме о котике было написано, что почки увеличены. Мочу бы сдать, а?!
У меня то же жарко, кошаки пьют чуть больше, чем обычно, но у меня сушка только на обед, завтрак и ужин влажник. Писают чаще, 4-5 раз за сутки.
Смените наполнитель. Хвойник один из худших вариантов для приучения. Купите минеральный, комкующийся.
Биохимию сдавали совсем недавно 10 показателей,попробую копию попросить в клинике. С печенью были отклонения,несколько дней был под капельницей.Они объяснили это большим количеством лекарств которые он получал в течении месяца. У него по мимо кальцевируса был еще и язвенный колит. Три недели почти понос был. Несколько дней с кровью. После лечения брали три показателя повторно,показало без отклонений. Сейчас списалась с передержкой пьет много в ее понимании это почти миска в сутки. Сказала ей не перекармливать,дает по норме по инструкции(по совету Ольги Владимировны Калашниковой)
КатькаКатька
Если та мисочка железная, что в клеточке стоит под край с водой и ее выпивает, ИМХО, много и очень . А на руки анализы не отдавали что ли ? Хотя после кастрации показатели могут и измениться
Ну и наркоз же был, который через почки и печень выводится и ест-не не очень благоприятно действует на уже больные органы.
Да......В такой клетке я бы тоже завыла как Рыжик. :хммм:
Такая маленькая клетка для Рыжика как издевательство.

Если почечные показатели сейчас в норме, то из ушка возьмите кровь на экспресс-анализ на сахар. Либо тест-полоской в моче проверить можно (если позеленеет, то сахар в моче). Поджелудочную нужно тогда проверять.
Только ради бога не бегите в Евровет, ну разве что только к Черноморцу.
musi
Клетку готова дать, но если вдруг ( ттт, что бы не было этого вдруг) понадобится, хотелось бы что бы ее вернули.
Я ее завтра с утра обработаю и можно забирать, Затулинка.
Может вы не увидели мое сообщение о клетке, клетка 3, нужна?
musi
Клетку готова дать, но если вдруг ( ттт, что бы не было этого вдруг) понадобится, хотелось бы что бы ее вернули.
Я ее завтра с утра обработаю и можно забирать, Затулинка.
Может вы не увидели мое сообщение о клетке, клетка 3, нужна?
извиняюсь,действительно не прочитала,а тройка это какого размера? я не понимаю в них:хммм:
Татьяна197
Таня, клетка обычная, на выставках такие часто ставят и у меня в такой сейчас конечно 1 малявка сидит, а как то Марта и Пегас жили с лотком и мисками.
Тут лоток огромный и кот крупный, зато кот не на улице ну и тем более клетку побольше предлагают )))
Да......В такой клетке я бы тоже завыла как Рыжик. :хммм:
Такая маленькая клетка для Рыжика как издевательство.

Если почечные показатели сейчас в норме, то из ушка возьмите кровь на экспресс-анализ на сахар. Либо тест-полоской в моче проверить можно (если позеленеет, то сахар в моче). Поджелудочную нужно тогда проверять.
Только ради бога не бегите в Евровет, ну разве что только к Черноморцу.
А где берут то эту тест-полоску? В вет аптеке?
микс
. А на руки анализы не отдавали что ли ?
Я их и не просила. Мы наблюдались у одного врача,для чего они мне на руках,если я в них совершенно не понимаю. Мне показали,объяснили,назначили лечение,пролечили и на этом всё.
Смените наполнитель. Хвойник один из худших вариантов для приучения. Купите минеральный, комкующийся.
попробуем,спасибо
КатькаКатька
извиняюсь,действительно не прочитала,а тройка это какого размера? я не понимаю в них :(
Тройка размером 74/59/62, помещается лежанка ( девочки правильно говорят, пока с туалетом не определился все убрать из клетки, дно у моей пластиковое), лоток даже большой ( наполнитель пи-пи-бенд идет просто на ура) и миски помещаются. Для воды я последнее время использовала банку 700 гр , она высокя, наполнитель в нее не попадет, если гребут, места не много занимает. Миски можно повесить на прутья клетки.
КатькаКатька
На руки берут анализы, что бы динамику смотреть, или еще у врача другого проконсультировться .
КатькаКатька
На руки берут анализы, что бы динамику смотреть, или еще у врача другого проконсультировться .
КатькаКатька
В Евровете та же система по анализам - на руки не дают, но обычно по телефону записываю со слов врача-лаборанта , и стараюсь потом скопировать перед отдачей в карточку котов; В Ветлекаре наверное не откажут сделать дубликаты из карточки Рыжика ;Значения показателей обычно находятся в интернете и консультации с опытными форумчанами ;Из собственного плачевного опыта - значение одного и того же показателя может трактоваться несколькими ветеринарами немного по-разному;И еще - сдача мочи Рыжиком в его нынешней ситуации - честно не знаю как ;Вообщем пока бы дубликаты последних анализов крови на биохимию и общий ;
musi
Лена, какие миски ты использовала подвесные ? Наша скидывает и вес разливает :безум: я взяла какая была, для попугайчиков что ли. может еще какие есть ? А то это дурацкая еще и с наклоном
faine
Неправда ваша, дают на руки в Евровете. Попросите просто.
микс
Есть Мидвестовские, они на винтах прикручиваются. Но дорогие.
Катя, тест-полоски продаются в человеческих аптеках. На Горбольнице вроде были. На третьем этаже фирма медпрепаратов находится.
У меня есть, но они год как просроченные. Я думала, что их выбросила, а сейчас нашла. Надо у врачей спросить - будут ли они показательны. Если, да, то как-нибудь передала бы вам их.
Goldcrest
Неправда ваша, дают на руки в Евровете. Попросите просто.
Дают на руки в лаборатории , а потом результаты хранятся в карточке котов ; Из плюсов этой системы - владелец не потеряет безвозвратно(дубликат дадут ), и врачу проще и быстрее сравнить анализы с предыдущими ;
микс
По поводу мисок - я своей собаке, когда она на тесном клеточном содержании была по мед. показаниям, обычные пластиковые контейнеры прикрепляла к прутьям канцелярскими прищепками, вот такими:
микс
У нашей Кати лев кошки были какие то прямоугольные пластиковые, то ли от ее мышей, но висели хорошо, моя Ласка не скидывала их, прочненько так висели. Воду в них не наливали, только сушку. А воду я в банку ставлю, прям понравилось, тяжелая не опракидывают и высокая, наполнитель не попадает.
faine
Одно другому не мешает. Я всегда делаю копии для себя, без проблем дают. Не в лаборатории, а на Каменской.
faine
;Вообщем пока бы дубликаты последних анализов крови на биохимию и общий ;
думаю успею завтра заехать после того как отвезу клетку на передержку,это часов в десять вечера будет.Хотя позвоню сначала спрошу когда О.В.работать будет. Всеми вопросами займусь только в среду по анализам,опять же в клинике кот был почти четверо суток после побега,врачи наблюдали же за ним. Думаю не разрешили бы кастрировать если что то бы было не так.
Goldcrest
Неправда ваша, дают на руки в Евровете. Попросите просто.
Это точно..анализы в Евровете неоднократно сдавали -все на руки.
magog62
По поводу мисок - я своей собаке, когда она на тесном клеточном содержании была по мед. показаниям, обычные пластиковые контейнеры прикрепляла к прутьям канцелярскими прищепками, вот такими:
с Рыжиком номер не пройдет :спок: Но попробуем конечно,он в клетке прежде чем лечь сгребает все в кучу и вертится минут пять,снесет и воду и корм:миг:
magog62
Спасибо, киска вертлявая обезьянка, но все равно попробую ))) и миски еще посмотрю.. все лучше чем пеленки мокрые раз заменять
Goldcrest
Неправда ваша, дают на руки в Евровете. Попросите просто.
+1. Лично просила у Черноморца - никаких проблем :agree:
КатькаКатька
Если выраженно было бы видно и анализы зашкаливали бы то да ..не стали бы, а если под действием наркоза обострились что , так теперь и другие показатели будут
Такие миски как на фото продаются в интернет-магазине "Главное хвост" (адрес сайта есть в разделе "Зоомагазины - обратная связь" в разделе для собак).
Стоимость 245 руб. Если покупать, то к кому-то присоединиться, чтобы за доставку одной миски не платить. Или по телефону договориться куда подъехать, чтобы забрать.
В Зоомире (рядом с Ашаном такие миски стоят на 100 рублей дороже), да и то их уже разобрали пока меня жаба давила своему коту-зассанцу купиь на клетку.
Показать спойлер
Показать спойлер
  • Эта миска вмешает 300мл жидкости. Крепеж винтами с

faine
У меня на руках карточка и первой собаки-там лечили и 1 из моих котов то же там лечили, и еще куча биохимий. Я никогда в клинике карточку не оставлю, это и моя собственность и если мне нужно будет проконсультироваться у другого врача, я ему на пальцах не объясню, что лечили, что назначали и в какой дозировке, а это имеет значение. Столько раз видела как в клиники тряпочки приносят, а не животных, а кто, чем и зачем лечили не знают, то карточек нет, то не выдали и пр.. но требуют спасти животное..и вот как быть врачам ? Гадать что ли ?
микс
Если выраженно было бы видно и анализы зашкаливали бы то да ..не стали бы, а если под действием наркоза обострились что обострилось, так теперь и другие показатели будут
Ясно теперь. Что теперь делать то? Заново сдавать? :dnknow:
микс
У меня на руках карточка и первой собаки-там лечили и 1 из моих котов то же там лечили, и еще куча биохимий. Я никогда в клинике карточку не оставлю, это и моя собственность и если мне нужно будет проконсультироваться у другого врача, я ему на пальцах не объясню, что лечили, что назначали и в какой дозировке, а это имеет значение. Столько раз видела как в клиники тряпочки приносят, а не животных, а кто, чем и зачем лечили не знают, то карточек нет, то не выдали и пр.. но требуют спасти животное..и вот как быть врачам ? Гадать что ли ?
согласна,теперь хоть знать буду.Я ж говорю это мой первый опыт,строго не судите:смущ:
КатькаКатька
Тут вам решать .. попробуйте для начала тест-полоской посмотреть, там от 7 показателей или попытаться мочу кота собрать и на полный анализ , уже будет от чего оттолкнуться. И подовайте фитекс , кот в клетке и больше скорее всего первое время орать будет ему все-равно там не захочется сидеть, потом привыкнет
микс
кот в клетке и больше скорее всего первое время орать будет ему все-равно там не захочется сидеть, потом привыкнет
Клетка у него как родная теперь,он второй месяц "за решоткой",я ее занесла сегодня,стелю пеленку ,а он уже залез и лежит :biggrin: Я выходить обратно он в дверь,хорошо тамбур есть,от двери отдирали его с передержкой вцепился всеми лапами и хвостом...
микс
корм он какой ест ?
РК гастроинтестинал модератор калорий,сейчас переводим на проплан для чувствительного пищеварения
Спасибо Елене musi за клетку для Рыжика и спасибо моей подруге Евгении за забор клетки и доставке ее на передержку ! :роза: :роза: :роза:
У нас прогресс :appl: Рыжик сегодня провел до вечера в ванной,пока передержки не было дома. В наполнителе со вчерашнего дня лежала бумажка с его мочей. Он писил только в лоток,ну и как обычно куча в самой ванной :tantrum: К вечеру Рыжик оттаял в домашней обстановке и начал ИГРАТЬ. В общем веревочка которой была перевязана клетка ему понравилась. Звонила передержке-Рыжик около часа носился с игрушкой кролика по комнате сопровождая игру громким мурчанием. Набегался и упал спать во сне перебирая лапками. :heart:
Хорошие новости. :live: Пусть Рыжик в том же духе продолжает себя вести.
КатькаКатька
Хорошо то как!!! :миг:Котик знает лоточек, это он "прописывал" территорию. ттт на вас.
КатькаКатька
Катя у меня есть эти тест полоски, сроки в норме,чтобы выявить сахар и кетоновые тела в моче, называется Кетоглюк-1, могу поделиться
tipulia
Катя у меня есть эти тест полоски, сроки в норме,чтобы выявить сахар и кетоновые тела в моче, называется Кетоглюк-1, могу поделиться
Спасибо в среду смогу забрать,где территориально? :роза:
Только что позвонила передержка...кот жмурит один глаз и какие-то выделения...Что это может быть ?
КатькаКатька
Могла грязь попасть или коготочком поцарапал. Выделения какого цвета? У меня бывает такое у котов - капаю бриллиантовые глазки. Если за день-два нет улучшений, тогда только к врачу.
Bagira_09
как слеза...только из одного глаза,но к вечеру скапливается какая то гадость в уголке глаза. Позвонила в клинику,говорят тоже мб инородное тело или поцарапал,но инфекция тоже может начинаться с одного глаза :шок: Только этого нам не хватло,я застрелюсь тогда :cray-1:
КатькаКатька
Ну закапайте капли, посмотрите. Не настраивайтесь сразу на плохое.
Посоветуйте где лучше прививать Рыжика? Цены и вакцина везде одинаковы? :dnknow:
КатькаКатька
Рано. Прививают клинически здоровых животных, после 2х кратной "глитогонки".