Очень нужна помощь советами. Ситуация СОС!
67309
364
Рано. Прививают клинически здоровых животных, после 2х кратной "глитогонки".
Я почву так сказать подготовить. Чтоб знать куда "бежать".Однократно мы проглистогонились уже. Завтра выясним что с глазом,только бы инфекции не было....Тогда второй раз глистогонимся и прививки потом,выписали то нас как раз с диагнозом "клинически здоров"
КатькаКатька
Ассортимент вакцин не везде одинаков-в частных обычно больше, в госменьше, но и стоимость там меньше, за счет услуги. Обзванивайте, спрашивайте в конкретных клиниках.
микс
Спрашивать надо стоимость противовирусной+бешенство. Чисто бешенство в госветеринарии бесплатное, это на Титова 121 тел 3414100, Ленина 18 и Дачная 20. Обычно прививают квардрикатом или трикатом - там панлейкопения, ринотрехеит и кальцивироз + бешенство. Первая инъекция через 10 дней после последней глистогонки, потом повторно в обязательном порядке через 21 день. Стоимость разная, правда, на Титова мне обзвучили те же 750 руб, что и в Евровете на Станиславского.
Спасибо большое. Прививаться будем в зависимости от того где территориально будет передержка в тот момент. Тоже обзвонила несколько клиник разницы особой в стоимости нет...
Александра_R
Бешенство бесплатное только отечественное. А если импортное -платно .

И цена еще зависит, когда приход товара был. Поэтому и обзвонить проще, предварительно для себя определив какую ставить. своим ставлю квадрикат и нобивак, в основном последний.
микс
Бешенство бесплатное только отечественное. А если импортное -платно .
Разница какая то есть? Лучше я так понимаю импортная или без разницы? :umnik:
микс
. своим ставлю квадрикат и нобивак, в основном последний.
Спасибо,запишу себе :umnik:
КатькаКатька
Мне импортная больше нравится, естественно есть
В общем новостей куча...из Рыжика полезли живые глисты прям из заднего места, утром написил в сапоги передержки. Были сегодня с Татьяной faine у него, она мастерски накормила его таблеткой от глистов Рыжик даже не понял что это было :nom: . Спасибо вам :flowers: ,Татьяна за помощь
Писить в лоток он видимо не собирается,пробуем пипибент. С передержкой опять проблемы....забирать нужно 25.11.13, деньги за два дня она вернет . Вынуждена снова просить финансовой помощи на оплату передержки,либо Алфеи если ничего не найду...Фото новые и отчет по потраченным средствам выложу завтра.
КатькаКатька
Бедная передержка! Опять сапоги...:улыб:Есть особенности содержания "гостящих кошек", Катя вы спросите или другие темы почитайте. Если выходят глисты, лучше заловить и уважительно поместить в баночку, баночку для анализов в пакет, всё это в холодильник. Покажите особь ветеринарам. Зная паразита куда проще вылечить животное. Рыжику энтеросгель! Если большая заглистованность, то продукты их гибели вызывают сильную интоксикацию, страдает печень, а это котику в данный момент совершенно противопоказано.
Starka2010
Если живые и в виде листочков или огуречных зерен, ничего страшного, это огуречники, ленточные паразиты, руками их трогать не надо, они общие для людей и кошек. Я травила подобную гадость дронталом, все умерли и вышли. Однако, возможно, причина его энтерита именно в этом. Парень не успокоится в течение месяца - пока гормоны не выведутся.
Александра_R
Люди ВЗРОСЛЫЕ, надеюсь не потащут в рот всякую гадость! Пинцетом, пакетом, ушной палочкой.
Бедная передержка! Опять сапоги...:улыб:Есть особенности содержания "гостящих кошек", Катя вы спросите
Вы про что? Я не пойму...:смущ:
Я обычно обувь подвешивала на холодильник за ручку и то до сих пор бывает, родной котя Васечка... Вырос и продолжает говорить свое "фи"!
Если живые и в виде листочков или огуречных зерен, ничего страшного, это огуречники, ленточные паразиты, руками их трогать не надо, они общие для людей и кошек. Я травила подобную гадость дронталом, все умерли и вышли. Однако, возможно, причина его энтерита именно в этом. Парень не успокоится в течение месяца - пока гормоны не выведутся.
Передержка сказала длинный и белого цвета,живой,она боится и его ,и глистов теперь:хммм:Дронтал как раз он и съел,даже не заметил:бебе:Когда мы приехали никого уже не было :knix:
А, это токсокара вышла. Опять же причина для энтерита. Не надо бояться, они размножаются в кишечнике, яйца откладывают, просто в перчатках лоток брать, отходы в мешок в перчатке же с совочка и руки мыть часто. Вся эта гадость смывается проще, чем убивается. И руки после кота мыть, если погладили. Видимо, много их там. Кстати говоря, вы его Стронгхолдом вроде обрабатывали? ( В скобках : у людей лямблии просто живут в тонком кишечнике у каждого второго и никто никого не боится)))) В печени они ходы не роют, это просто легенда)
Даже не знаю, по идее надо теперь через 10 дней глистогонку повторить, и еще бы через 10 повторить, но разными препаратами. Энтеросгель давать обязательно, иначе Котька будет прибаливать - когда эта гадость дохнет, она не сразу из кишечника выходит. Надо же, энтерит был, а эти... таки удержались от вселенского потопа)))
. Надо же, энтерит был, а эти... таки удержались от вселенского потопа)))
энтерита у нас не было,был язвенный калит. Это же не тоже самое,правильно я понимаю? :umnik: Понос был три недели,с кровью несколько дней
. Кстати говоря, вы его Стронгхолдом вроде обрабатывали?
да и стронгхолдом и инспектором через месяц. Стронгхолд не помог от клеща,посоветовали инспектор
КатькаКатька

Вы про что? Я не пойму...:смущ:


Вовремя полученная информация она золото. Почитайте форум или в поисковике поищите. Какие именно глисты общие для человека и кошек. Пути передачи. Цикл развития и т.д. Интересуйтесь, что бы потом не было мучительно больно (жаль перепуганная передержка, ей сейчас 100 р в день кажутся ничтожной суммой). Воспользуйтесь чужим опытом, совершенно не нужно набивать шишек. Если бы вы знали, что практически уличный кот, вне клетки, кастрированный недавно, скорее всего будет метить и выберет обувь. Сапоги бы спрятали, так на всякий случай.
Катя, а у вас дома кошка есть? Или другие животные?
Starka2010
Вот интересно - Стронгхолд должен был бы убить и токсокар, и клеща. А получается, что не сработало. Либо завелось снова, хотя времени мало прошло. Язвенный колит от них, проклятых, бывает. По своему опыту подбирания котов - они у меня мирно сидели в клетке до кастрации, а один особо вредный, который кидался драться с моими в кровь - и после кастрации, гулял на балконе и по кухне при закрытой двери, пока гормоны не выветрились. Сапоги жалко, но протест выражается именно на обуви, я до сих пор от своих уворачиваюсь, когда очередного жителя приношу. Относительно глистов - если дронтал нормальный, то уже сегодня они скончались, теперь через 10 дней двухкратно. Соблюдение правил гигиены и санитарии, пусть не оставляет без присмотра, на ночь закрывает в клетку или в ванной, чтобы не было доступа к обуви. Лоток помыть можно и Белизной, хотя хлорка кошкам не совсем полезна, или Доместосом, там форма безопасна. Мало того, на обуви можно принести, и мы приносим, кучу всяких глистных яиц. Но никто же с пола еду не подбирает и не ест. Так и с животным.
Передержка была предупреждена обо всем,также ей было сказано держать его в клетке,когда ее нет дома и ночью.
КатькаКатька
Передержка была предупреждена обо всем,также ей было сказано держать его в клетке,когда ее нет дома и ночью.
Котов, которые гадят вне лотка, держат в клетке постоянно , пока не выработается правильное поведение.
КатькаКатька
Есть взрослый кот и кошка 7-8 мес
Это же хорошо! Мне показалось, что кошек не держали. Вопросы, которые вы задаете, не характерны для "кошатника". Вы наверное их глиста гоните, прививаете, в свое время к лоточку приручали, кастрировали - стерилизовали?! Переговорите с передержкой, исходя из личного опыта. По паразитам, ещё раз прошу найти информацию и прочитать! Тогда вы аргументированно сможете убедить в том, что кошачьи глисты не опасны для человека. Напрямую заразиться нельзя (можно теми, которых визуально не видно). Не эстетично, но не опасно.
Starka2010
Согласна с предыдущим оратором по поводу заражения глистами от кошек))) От немытых фруктов, кстати, и от песка на улице, и от подошв сапог, и от ручек и наклеек в школе ( это лямблии, наш невидимый друг с доисторичесикх времен). От сырого мяса ( типа карпаччо) и суши, кстати говоря, и очень серьезно, морские глисты весьма едкие особы. Ну а описторхисы фелинеусы - это классика Западносибирского региона. Причем, им в нашем организьме плохо, они в кошек хотят. А от кошки люди описторхисами не заражаются, не тот хозяин.
Меня больше интересует ситуация со Стронгхолдом. В принципе, он берет все, у меня токсокары вышли из котят 2 месячных после того, как обработали против блох, поскольку покаки были нормальные,звери не вылезали. Но два месяца назад после обработки Стронгхолдом для котят у подобрашки на приеме возникли блохи, я была в полном шоке, подумала, что кормилица малыша не обработала, и вот опять не сработал. Знаю,что подделывали дронтал пару лет назад, похоже, Стронгхолд тоже не беузпречен.
Александра_R
Может Стронгхолд поддельный попался ?
Про глистов понятно не на всех действует, но на блох у нас всегда отлично и быстро )))
Starka2010
девочки, не вводите в заблуждение, аскаридами, например, можно заразиться от кошки. просто странно что передержка не знает основных мер предосторожности и еще страннее что ее пугают глисты в каках)))) они же почти у каждой подобрашки
mildsilk
Меня тоже удивляет позиция взрослого человека - как будто она увидела Змей Горыныча в каках.)))
mildsilk
девочки, не вводите в заблуждение, аскаридами, например, можно заразиться от кошки.
Не ввожу честно. В свое время собирала правой рукой токсокар, а левой держала мелкую уже ползающую, активную дочь. "Изнасиловала" в поисках информации как ветов, так и паразитологов человеческих. Даже если проглотить особь (сомнительно, крайне омерзительны и возникает защитная рвота у людей) ничего не будет. Но:

Большое количество яиц глистов могут накапливаться в месте, где кошки испражняются. Также люди могут заразиться ленточными червями через инфицированных блох.
Человек может заразиться обычными кошачьими глистами в редких случаях, например когда лоток не убирался долгое время и там создалась среда для созревания личинок (это несколько недель). В большинстве случаев кошачьи паразиты в организме человека не паразитируют, поскольку напрямую не переходят и у человека не приживаются. К примеру, кошачьи аскариды (наиболее часто встречающиеся у котов гельминты) не заразны для человека. У кошек паразитируют аскариды Toxocara cati и Toxocara leonina, а у человека Ascaris lumbricoides (аскарида человеческая) – это разные виды.
Татьяна197
абсолютно с Вами согласна, Татьяна, мало того что они какают с червями, бывает же что их и рвет ими, зрелище конечно малоприятное, но не смертельное) Вообще если хочется помогать животным, а тем более за деньги, нужно быть готовым в первую очередь к паразитам, меткам и поносу, если этого не хочется то какая речь может идти о передержке? в 99 процентах у подобрах будет один из этих недугов, а скорее всего все вместе
mildsilk
Не ввожу, можно прихватить токсоплазмоз, но только если касаться мочи руками. Но лотки в принципе все убирают в перчатках и метки тоже. Самое смешное, что есть суши никто не боится, хотя как сказал один повар ( не помню источник) - у животных глисты во внутренних органах,а у рыбы везде. Про трихинеллез он забыл. А яйца широкого лентеца, а уж это наша человечья глистушка))) вообще могут быть на траве))) Мой котяшка, когда увидел огуречников, настолько обалдел, что воплями начал звать меня на помощь)))
Есть взрослый кот и кошка 7-8 мес
Это же хорошо! Мне показалось, что кошек не держали. Вопросы, которые вы задаете, не характерны для "кошатника". Вы наверное их глиста гоните, прививаете, в свое время к лоточку приручали, кастрировали - стерилизовали?! Переговорите с передержкой, исходя из личного опыта. По паразитам, ещё раз прошу найти информацию и прочитать! Тогда вы аргументированно сможете убедить в том, что кошачьи глисты не опасны для человека. Напрямую заразиться нельзя (можно теми, которых визуально не видно). Не эстетично, но не опасно.
Так я и не говорю что я "кошатник". Кота взяли еще котенком 4 года назад по обьявлению от домашней сибирской кошки,муж был все это время против кастрации. Сейчас когда появилась подобрашка(в июне взятая на бесплатную передержку,мужу об этом не сказала,сказала что нашла) я наконец-то уговорила его на кастрацию. Стерилизация будет но позже,после того как пристрою Рыжика куда-нибудь.В лоток они оба пошли сразу же как принесли домой,так что и в приучении к лотку опыта у меня тоже нет. Глистогоню я их раз в три месяца,это естественно. Про прививки задумалась только после того как на мне появился Рыжик со своей заразой. Личного опыта так сказать нет,поэтому и спрашиваю у опытных форумчан.
Меня тоже удивляет позиция взрослого человека - как будто она увидела Змей Горыныча в каках.)))
она увидела глиста не в какашках,а он пытался вылезти из заднего места кота. :nea.gif:
Меня тоже удивляет позиция взрослого человека - как будто она увидела Змей Горыныча в каках.)))
она увидела глиста не в какашках,а он пытался вылезти из заднего места кота. :nea.gif:
Сути не меняет. Неприятно, соглашусь. Но и сверхестественного ничего не вижу, чтобы впадать в истерику.
У меня тоже были подобрашки, у которых глисты шли ртом и попой.
Избавились от глистов.
Пусть кот сидит в клетке. Подстилку можно выбрасывать, если из одноразовой пеленки.
Главное, чтобы было желание помочь коту избавится от заразы.
привезла ей вчера еще 10 пеленок,прошлые кончились у нее,сейчас созванивались опять выпустила. Когда в клетке орет и мешает ей заниматься....(студентка она) По поводу сапог говорит притензий не имеет,сама не послушалась меня :tantrum: . С калом вышла куча мертвых глистов
Ну и отлично, пусть перестает бояться, они все сдохли, а тех, которые еще выведутся, надо будет травануть через декаду. Вот оретЪ... Может, ему Фитэкс подавать - в корм капнуть? Средство хорошее, у меня киса была весьма вредная, а после фитэкса расслаблялась. Только 5 дней можно, а то привыкнет и начнет с флагами ходить: Дай травки!
Попробуем,спасибо. Орет он всегда,со дня нашего первого знакомства.Видимо это уже привычка выработанная годами...
Александра_R
Вот не знаю-не знаю..всегда фитекс приходиться давать намного более 5 дней и никто у меня не требовал ни коши , ни собака его ..да и по инструкции от 15-30 дней..у своих я эффект наблюдала минимум на 17-10 день..

может у вас кошь индивидуально так отреагировала на препарат ?
Татьяна197
Девочки))) как-то раз я была свидетелем того, как из щенков клубки вываливались... А я, на минуточку, врач :biggrin: и мама моя тоже... Так мы от такого чуть не стошнили друг на друга. Ну, потом-то привыкли))) но впервые увиденное-это страшно
Меня всегда тошнит от неприятных запахов, не говоря уже о виде гадов ползучих.
Но когда увидела первый раз глистов, шедших ртом и из попы у котофея, то завязала рот и нос полотенцем и убирала.
Но мысли, что я могу заразится каким-то образом от этих паразитов не возникало.
Подкована информационно была.
Лава_Лагуна
Могу сказать то же самое про себя и мужа, мы тоже медики, но червей видели только на картинках и заспиртованных в баночке)))) и когда я, никогда до этого не сталкивавшаяся с червями так сказать лицом к лицу, увидела в каках кота веселеньких огуречников, вставших на каку и ей богу потянувших ко мне свои лапки (это уже конечно дорисовало мое воображение), у меня помутнело в глазах и я чуть не брякнулась в обморок рядом с этими червячками)))) но рассудок подсказал что ничего смертельного не произошло, копм под рукой, Алена на связи, и через пару часов враг изучен и готов к казни через глистогонку) то же самое было и с мужем, когда он позвонил мне и с паникой в голосе кричал что кот наблевал червями по пол метра длиной, прям таки весь дом заблевал ими))) Когда я пришла домой, оказалось что этот червь 10 см аскарида и он один. Зато муж заботливо накрыл его баночкой, видимо чтоб тот не уполз в неизвестном направлении))) тогда мы проглистогонили всех котов, проглистогонились сами и проглистогонили всех родственников) вот такая была паника) это я все к чему, не нужно бить тревогу и впадать в истерики, вопрос легко изучить вбив в гугле про паразитов котов, ну и самим проглистогониться если уж так страшно)
mildsilk
Девочки, пробейте номер по ЧС!По Коту Рыжику - у Кати нет выхода в интернет - 8-913-2о7-37-37
Была у Рыжика вчера.Я влюбилась :heart: .Очень красивый стал и толстомордый :wub1.gif:
Отчет за период 07.11.13-17.11.13
Остаток на 07.11.13: 1841 руб.
Приход: 0 руб.

Расход:
Наполнитель -155 руб.
Наполнитель - 186 руб.
Дронтал - 90 руб.

Итого: 431 руб.

Остаток на конец периода: 1410 руб.


Отчет принят, спасибо! :flowers:
Сегодня отвозила наполнитель передержке на Рыжика жалоб нет :knix: За несколько дней написил не в горшок только два раза. Ведет себя хорошо.Когда выпускают из клетки играет с мячиком,носится по квартире шлифуя лапами по полу) Фотографировать его вообще не удается вне клетки,вертится как юла :wub1.gif:Почистила ему уши кое-как,он хрюкал от удовольствия как ни странно) Мордашка круглая,впалые бока округлились,кушает с огромным аппетитом. В еде не ограничиваем,наголодался он уже :nom:
Вынужденна просить финансовой помощи у форумчан на Рыжика. Необходима оплата передержки,корма и посещение врача перед переездом на другую передержку 25 ноября. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
К сожалению не смогу поучавствовать сама материально в следующем месяце,так как повезу своих домашних на стерилизацию и кастрацию,а то чувствую будет скоро не двое,а штук 5-7 .Возраст у подобрашки подходит уже к половозрелому и они целыми днями находятся одни. Кое-как уговорила мужа на сие действие,но учавствовать он в этом отказался(на домашних ни в коем случае не прошу денег,только на Рыжика)
Катя, я как и обещала поделюсь кормом сухим Проплан Деликат для чувствительного пищеварения. Около 1 кг будет примерно.
Могу передать с ОбъГЭСа с кем-то или в четверг во второй половине дня на Маркса сама передать.
Спасибо :роза: ,в четверг смогу с вами встретиться. Напишите , пожалуйста,ваш номер для связи в ЛС
КатькаКатька
Катя, если нужна переноска для Рыжика могу дать попользоваться. Ваша мне кажется слишком хлипкой.
Катя, если нужна переноска для Рыжика могу дать попользоваться. Ваша мне кажется слишком хлипкой.
переноска есть еще одна,спасибо. Принцип как на фото