Lnata
Сейчас сделаю, Нат:yes.gif:
Спасибо, Наташа :flowers:
Автоинформатор
Очень нужна помощь машиной для подобранной собаки , нужно отвезти ее на передержку.
Маршрут ДК Чкалова- Каменка , сегодня в районе 18:00 .
телефон для связи 8-923-239-51-58 Катерина или 8-952-910-8030 Наталья
Lnata
Наташа, спасибо!

Уважаемые форумчане, кто живет на Авиастроителей - помогите в расклейке макета, пожалуйста.
Я Natalka
Очень нужна помощь машиной для подобранной собаки , нужно отвезти ее на передержку.
Маршрут ДК Чкалова- Каменка , сегодня в районе 18:00 .
телефон для связи 8-923-239-51-58 Катерина или 8-952-910-8030 Наталья
И еще нужна помощь в создании и расклейки объявления .Вот такую красотку сегодня Катя Катен нашла возле проходной Чкаловского завода , собака молодая и в хорошем ошейнике .
Я Natalka
Как, опять? Ее только что вернули хозяевам после 5 дней скитаний
sorex
:шок:
а не подскажите номерок хозяев или как с ними связаться ? и она точно с этого района?
Я Natalka
Район не важен. На ошейник посмотрите. Тот же самый((((. Телефон не знаю. надо связываться с этим пользователем в контакте
Показать спойлер
http://vk.com/denis.gumerov?w=wall3875122_1523 или Денис Гумеров, если не откроется ссылка
Показать спойлер
Я Natalka
И еще, она была в течке или течка только заканчивалась.
Я Natalka
Вот этот молодой человек ее нашел http://vk.com/denis.gumerov Да уж, хозяева:хммм:
Я Natalka
"частный дом где-то в Дзержинском р-не. Люди видно хорошие."
sorex
Спасибо огромное . Собака как раз за Садом Дзержинского живет .
С Денисом созвонились, он дал контакты хозяев. Сейчас Катя будет им звонить.
Работникам Академприюта нужны ТЁПЛЫЕ ВАЛЕНКИ!
БОльшую часть времени, в т.ч. и в морозы, они работают на улице: убирают в вольерах, кормят собак, выполняют хоз. работы. Соответственно, нужна качественная, теплая обувь.

Нужны валенки на прорезиненной подошве:
- 42 размера для Димы
- 42 размера для Ильи
- 43 размера для Юры
- 39 размера для Ольги
sorex
По разговору то люди и правда хорошие , собаку искали сами все пять дней. Собаку они сами нашли несколько месяцев назад на улице. Когда сегодня Катя им позвонила , они подумали что это шутка и сказали что их собака дома. Но потом позвонили видимо соседям и перезвонили , сказали приедут прям сейчас. Договорились на вечер , будем общаться. Собака видимо сама по себе бегунок, тут еще в течке . Посоветуем посадить на растяжку и стерилизовать, и еще подписать ошейник и повесить адресник.
Автоинформатор
У нас на форуме было несколько котов диабетиков. Знающие люди, подскажите, есть ли ограничения по суточной дозе инсулина на 1 кг веса? Или все подбирается индивидуально, как у людей - лишь бы глюкозу в относительной норме держать?
elvalia
Доза подбирается строго индивидуально под постоянным контролем сахара в крови (несколько раз в течение дня, глюкометром). Иначе можно потерять животное от гипогликемического шока (как это было с Умкой Татьяны 197...).
usg
спасибо. просто мне на просторах инета попалась информация, что максимальная суточная доза канинсулина - 5 единиц, а нам этого катастрофически не хватает.
Я Natalka
И еще нужна помощь в создании и расклейки объявления .Вот такую красотку сегодня Катя Катен нашла возле проходной Чкаловского завода , собака молодая и в хорошем ошейнике .
Вышла очень забавная история , как оказалось что хозяин работает прям в двух шагах от меня ( около 70-80 метров ) , когда уточнили что это именно та территория где мы ловили Пирса , то почему то вспомнили девушку с парнем которые нам и помогали его поймать и открыли гараж в который Пирс как раз и забежал
В теме мы про это писали
Показать спойлер
Пса мы окружили, но он от нас выскочил и убежал на рядом расположенное предприятие. Мы кружили по предприятию пытаясь поймать собаку и только благодаря девушке и парню, которые ставили там машину мы загнали песа в помещение, окружили и одели петлю из поводка на шею и намордник
Показать спойлер
. В тот день они нам рассказали что на этой территории они осенью подобрали девочку щенка-подростка , которая была настолько слаба, что еле стоял на ногах и они ее выходили и приютили у себя . Ну в общем как оказалось что это и есть эта семейная пара потеряла эту подобранную Катей собаку:улыб:. Люди действительно хорошие , очень за собаку переживают , рассказали что она не хочет сидеть на привязи , поэтому и жалеют ее , все пути для побега ей перекрыли , Никита в недоумении как она выбралась из ограды . Еще в прошлый раз мы говорили им про стерилизацию , они отложили процедуру на лето, сейчас решили что стерилизуют как можно скорее , тем более она могла " нагулять" щенков .
С хозяевами на созвоне. Вот такая детективная история у нас вышла:улыб:
Я Natalka
Действительно, тесен мир...Надеюсь,теперь ты Наташа возьмешь это на контроль. Хорошо,что так заканчилось и собака попала к Кате .
До этого мне везло. Все кошки на передержку ко мне попадали с ангельским характером, но не все коту масленица))))
Котенок, месяца 4, девочка. Абсолютно ручная, контактная, ласковая. Но!
Если гладишь, начинает кусаться, драться задними ногами, рычать. Не всегда, но регулярно.
По совету бывалых сразу включаю игнор и ухожу. Так она стала нападать на голые ноги. Больно! От царапок ранки опухают.
Отвлекаю игрой. Но я ж не могу с ней играть постоянно. Короче, я дичь!
Есть советы, как с этим быть? Я не хочу быть дичью:хммм:
Нервотрёпка
я перестала быть дичью только с появлением кошки в доме. кот переключил свою энергию на нее.
немного отвлекала вот такая игруха
Нервотрёпка
А чего это Вы стали дичью? У Вас же Ляля живет?
Ляля не котируется за дичь? Мелковата?
Kunik
Люся уехала домой 4 января, Ляля уехала домой 6 числа. А я-дичь :biggrin:
Нервотрёпка
Так Вам нужно вторую кошечку взять похожего возраста)))) :смущ:и дичью будет она...
Нервотрёпка
Это гиперактивный ребенок с выраженным охотничьим инстинктом. По мне так, личностная характеристика. Любите, кормите, чаще играйте. Если кусает, попробуйте пресекать (отрицательное подкрепление), если ласкается - положительное. Разговаривайте, объясняйте - "АЙ -яй-яй, кусаться НЕЛЬЗЯ! ФУ!" Если причиняет вам боль, то пульверизатор с водой (несколько штук, лучше поставить во всех комнатах, чтобы был под рукой). Важен эффект: кусила - вы на неё брызнули.