Starka2010
Все совершенно правильно!
Но то что вы описываете это - процессссссс..., а значит время и возможная гибель "дичи". :rofl: Хотя воспитание конечно никто не отменял.
И правда проще вторую на передержку взять. Так с меньшим кровопролитием воспитывать можно.
Starka2010
Попробую взять вторую кошку. Скорее всего, ей просто не с кем отрабатывать уроки охоты.
Весь день одна, мы ж на работе.
Зу бы еще могут меняться, они кусучими становятся.
Нервотрёпка
Таня, я спасалась мягкой игрушкой. Почти всегда она была рядом, как только на меня начинали охоту, я подпихивала игрушку. Была у меня белошубая красотка Белуш, которая постоянно хотела от меня откусить кусок. Мне вроде бы и не жаль, но зараза больно. Ну а Донку изолировала, потому как она на игрушку не покупалась, а вгрызалась в меня )))
А жить с прайдом дествительно проще, кошки заняты сами собой, к нам приходят за ласками, ну и похомячить :yes.gif:
musi
Точно! Как это я забыла! Я ж папину дикую кошку так нейтрализовала. Как только у нее начинался переизбыток творческого зла, я давала ей на растерзание лемура)))
Брызгалка мне не очень нравится, она эффективна, но как-то жестоко, на мой взгляд.
Нервотрёпка
Все гениальное просто, как всегда :миг:
Нервотрёпка
Татьяна, вы будете создавать по этой кошке отдельную тему? Наверное, стоит это сделать, даже если необходимости нет пока в деньгах, и в ней задавать вопросы относительно поведения и остального. У кошки есть куратор к тому же, все по правилам
musi
Уже достала игршку-жертву)))
Ребенок, на самом деле, не агрессивный, просто ей очень скучно, мне кажется)
Да пока нет смысла заводить отдельную тему, мне кажется. У нас пока все спокойно, Оксана мне подсказывает что и как. Завтра привезут проблемную кошечку. Если будет тяжело, попрошу разрешения завести отдельную тему. Материально справляемся с Оксаной сами. Вторая кошечка будет просто на передержке, куратор есть у нее.
Kunik
Вторую кошечку очень обижают сородичи на прежднем месте. Поэтому ей пока лучше, мне кажется, посидеть в отдельной комнате и понять, что опасности нет.
Но вот вопрос: а нет ли опасности?
Переживаю за вторую малышку....
точно точно у мну так же все было)0 сразуу и фуу и игшруха и все шо угодно только не пульвилизатор пототом мелоч и все устаканилось)
Лава_Лагуна
Наверное, стоит это сделать, даже если необходимости нет пока в деньгах, и в ней задавать вопросы относительно поведения и остального. У кошки есть куратор к тому же, все по правилам
Лена, у меня вопрос. Зачем тогда закрывается тема Лили вот ? У нее тоже вопросов много, а главное, мы все пишем, помощь нам бывает нужна не только финансовая, но и поддержка оочень важна. Есть еще куча не решенных вопросов.
Да, Лиля дала согласие закрыть тему, но а что она могла ответить? Ведь и пишет она не так часто, не мешает никому, я не понимаю, зачем закрывать тему.
musi
Лена, ну потому что здесь раздел помощи, и, если тема неактуальна, она закрывается. Если Лиле потребуется какая-то помощь (ттт, конечно) тему всегда можно открыть.
GoldFish
Вика, для чего тогда Тане предлагается открыть тему?
И еще раз скажу, помощь бывает разная, в том числе и не финансовая или нужно переходить сторого на финансовые отношения?
Странно все это, там у нее кошка проблемная, это во первых, человеку удобнее в одной, своей теме все писать - рассуждать, делиться чем то , принимать ответы...
В общем делается вывод, если не просишь помощь, на форум носу не кажи...
musi
Странные ты, Лена, выводы делаешь. Я же не закрыла её просто так, спросила специально. Если ещё нужна помощь - почему бы об этом не написать? Не важно, деньгами ли, советами ли. Я что-то не понимаю. Я просматриваю темы на наличие отчетов, на актуальность, задаю вопросы - человек сказал закрыть, помощь не нужна.
GoldFish
а у меня тоже возникло недоумение. когда помощь неактуальна, тема сама уходит на 20-ю страницу форума. лежит там, есть не просит, никому глаза не мозолит. но в любой момент, если появится необходимость, ее можно поднять. честно, не могу понять, чем и кому мешают незакрытые темы с непристроенными животными...
GoldFish
Вик, ну а что странного? Прочитав тему Лили, можно сразу понять, что ей больше помощь нужна информативная. Вот поэтому и финансовых отчетов мало.
Не каждый сразу может сориентироваться и понять, закрыть тему или нет. Вот и Лиля, тему закрыла, но вопросов у нее куча ( кошка похудела, постоянная течка и тд ну как нет вопросов то?), так же как и животных подобранных.
musi
Ну так а почему не написать то об этом? Вот честно, как-будто из-под палки закрыли. Открываю.
И не надо вопрос о закрытии темы воспринимать как личную обиду. Это просто вопрос, не более. А то некоторые и за напоминание об отчете обижаются :безум:
GoldFish
Вика, у меня обид нет вообще, есть недопонимание. Одному человеку предлагают открыть тему, а у другого закрывают.
Правильно Ольга пишет, ведь она никому не мешает, подниматся только тогда когда есть вопросы.
GoldFish
А зачем вообще закрывать темы, если животные не пристроены? Не в упрек, просто пытаюсь понять.
Она же что закрытая, что открытая - одну строчку на форуме занимает.
elvalia
когда помощь неактуальна, тема сама уходит на 20-ю страницу форума
Когда тема закрыта, легче отслеживать - видишь замочек и понимаешь, что тут все в порядке с отчетностью. А так приходится в каждую заходить, проверять. До 15 страницы дошла, куча тем без отчетов. Дальше уже копать не стала.
GoldFish
Вика, прошу прощения, но все-таки модераторы для форума, а не форум для модераторов:миг:
elvalia
Закрытые темы ведь никуда не удаляются. Как уже сказала Вика-в любой момент, если случится внеплановая ситуация с животным, даже уже пристроенным, тема сможет открыться и подняться. Так уже было неоднократно
По-поводу незакрытых тем с непристроенными животными-это палка о двух концах. С одной стороны, есть темы постоянных пользователей, которых мы знаем, так сказать "наши", а есть ведь темы, где ТС-ранее неизвестный форуму пользователь. Который пришел, создал тему, собрал денежки. И все. Неизвестно, что с животным-пристроено, не пристроено, отчетов нет, сообщений нет... Модераторы задают вопросы-ответов на вопросы тоже нет. Что прикажете с такими делать? Закрыть тему и все. Наше мнение-надо создавать своего рода "черный список ТС". Мы же знаем проблемные передержки, на которые запрещен сбор средств. Также целесообразно сделать с подобными пользователями. Чтобы потом не слушать в трубке "абонент временно недоступен" и не искать ТС по всей Сибири
elvalia
Ну все-таки почему бы не закрыть неактуальную тему и не нырять в неё каждый раз?
А мне тему Лили просто нравится читать, она так интересно пишет о своем зоопарке.

Её описание повадок, характера животных я хочу использовать в объявлениях о пристройстве.

Может тема уже и перестала быть актуальной для ПЖ, более уместно ее перенести в подфорум "О кошках и собаках"