ИринаЛ
Прочтите историю Роялки)

http://www.royal-canin.ru/about/history/
почитайте историю компании Mars
коим является подразделение роял.
Джули
Никто. Показалось, видимо... Это действительно так важно-с какого года и кто хозяин?
ИринаЛ
О сорри! действительно!
Mars поглатил Роял канин
Фирма «Royal Canin» была основана в 1967 году:1: во французском городке Гар. Ныне штаб-квартира размещается в городе Эмарг (фр. Aimargues) на юге Франции. С 2002 года принадлежит подразделению «Masterfoods» компании Mars, Incorporated.:1:
Но это не думаю, что можно относить к России, т.к в 2002 году, у нас вообще ни кто не знал о такой компании, максимум о Вискасе...
сейчас это понятное дело, Марс- Роялка.
Джули
О сорри! действительно!
Юля :biggrin:
Джули
Ну все)) Мир,дружба ,жвачка))

Девушки, а скажите пожалуйста, где вы смайлики берете?)) Или я туплю, или их мне дают)
Лава_Лагуна
Никто. Показалось, видимо... Это действительно так важно-с какого года и кто хозяин?
а проговорить? что уже нельзя что ли?
я написала на ответ, " как только Марс купил Роялку, который производит вискас" не дословно...
что не является правдой.
Что такого то?
вам не интересно, кто является производителей кормов, которые едят ваши животные? нууу...
ничего не могу сказать.
ИринаЛ
Вы новенькая, вам их пока не дают :хехе:
в окне где набираете текст, есть строчка, прям над полем набора текста, вот там и есть смайлики, посмотрите, рожица улыбается, нажимайте, выбирайте
Sawfish
Ну что?! :biggrin: я умею признавать ошибки ))))
просто я чаще всего пишу как помню (как это было в жизни) а не как пишет Википедия )))))
у меня закостенелое мнение (по памяти) МАРС-РОЯЛКА
а то что испортилась, как заводы в России появились.
Джули
О мирикал! Теперь я знаю про марс и это в корне меняет дело-корм моих животных стал источать запах шоколада! Дальнейшая дискуссия с Вами не входит в мои планы, поэтому разрешите откланяться
Джули
Да, про корма. Девули мои отведали Ямса... И обеим он ооочень понравился.... Кто знает где наиболее бюджетно его купить в районе маркса или центра, или интернет магазин? Поделитесь пжл! В качестве вкусняшек хочу хвостов побаловать)
musi
Вы новенькая, вам их пока не дают :хехе:
чё правда???! сейчас такие правила???1
я на форуме с две тысячи лохматого :biggrin: (2003 кажется) с первого дня можно было смайлами пользоваться ))))
Джули
Ты шутишь :eek: ? А вообще даааа, все в жизни меняется :biggrin:
Лава_Лагуна
О мирикал! Теперь я знаю про марс и это в корне меняет дело-корм моих животных стал источать запах шоколада! Дальнейшая дискуссия с Вами не входит в мои планы, поэтому разрешите откланяться
я давно поняла что вы ко мне сииильно не равнодушны :biggrin:
поэтому - разрешаю. :knix:
ИринаЛ
Бывает :yes.gif:, Вы познаете мир форума, каждый день открываете все новое и новое :friends:
musi
Ты шутишь :eek: ? А вообще даааа, все в жизни меняется :biggrin:
сейчас не поняла... в чем шучу? что раньше в первого дня можно было пользоваться смайлами?
Джули
Ну да...
Юль, почитай скрытый текст, в моем же сообщении :biggrin:
musi
Ну да...
Юль, почитай скрытый текст, в моем же сообщении :biggrin:
Лена :biggrin: :rofl:
я правда скрытое часто не читаю )))))
все спросит хочу, как там сфинксеныш твой?
Джули
Ну слава Богу, а то мне страшно стало :ха-ха!: :ха-ха!:
у Доняхи все хорошо, недавно созванивались, поздравлялись, все счастливы, зовут меня в гости, но я в своем репертуаре, немного проболела/ю ...
Джули
в 2002 году, у нас вообще ни кто не знал о такой компании, максимум о Вискасе...
да ладно! когда я в школе училась, была по телеку передача "Дог шоу" (год 96-97), там РК спонсорами были, корм участникам дарили. да и на выставках собачьих в середине 90-х уже появлялись корма.
Лава_Лагуна
О мирикал! Теперь я знаю про марс и это в корне меняет дело
откровение, ага!
"а мужики-то не знают" :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, кто у нас из Академа или Шлюза?
Нужен совет по выбору клиники - сестра (живет на Шлюзе) сегодня вечером нашла белую кошко-девочку (2-3 мес.) возле дома.
У котенка просто оргомный живот (твердый, болезненный) - может запор, газы, глисты ну и вообще надо в целом показать ветеринару, так как кошь еще и глухая.
Ни в одной ветеринарке в тех краях не была. Куда посоветуете (и к кому) сходить? И кому идти не стоит? Тащить кошку по Бердскому вечером в город не хотелось бы совсем.
Буду очень рада советам и отзывам.
[AAA_BBB_CCC]
Не советую ничего из Советского района. Из более-менее приемлимых - Васхнил, ИМХО.
Ютка К.
Там всё так плохо?
Клиника на ВАСХНИЛе работает только в рабочее время - это не подходит.
Нужна круглосуточная клиника, по-хорошему:смущ:
Я тогда конечно, про город поговорю с сестрой - но даже на машине это далеко...
[AAA_BBB_CCC]
Может в Евровет на Станиславского? Тоже далеко? Вот только ночью везде дороже :umnik: