GoldFish
Ну, если "Друг" совсем плох, то тогда в "Евровет".
[AAA_BBB_CCC]
По-моему, где то в той стороне, есть ветеринарная клиника "Арника". Вроде ничего плохого про нее не слышала.
лесок
Арника на Затулинке вроде как
Автоинформатор
Срочно !!!! Сегодня отлов вызвали на С . Гвардейцев , 66 .
Laverta
Ага, на Затулинке.
Сестра позвонила сейчас - у кошки был стул, после этого она "сдулась" в брюшке несколько.
Но все равно её покажем вечером на Станиславского.
[AAA_BBB_CCC]
В Академе есть бюджетная клиника на Российской, 3 к.1, называется ветеринарный центр ABC.ru. Я туда обращалась со своей кошкой, а мама туда свою таксу водит. Отрицательных отзывов нет. А вообще большая хорошая клиника на Кутателадзе, 14а "Доктор Вет".
Бенгалка
АВС бюджетная? Впервые об этом слышу!
У меня самой к ним нареканий нет (т.т.т.), своих котов именно в ней кастрировала, не раз по телефону консультировали (в том числе Владлена Валерьевна), а у сестры кота несколько лет назад там просто спасли, в очень серьезной ситуации. Но цены от бюджетных далеки. И на всех документах печати тоже не бюджетной организации, а ИП стоят.
Про Доктор Вет -- не знаю, не знаю. Из нынешних врачей только о Татьяне Борисовне (главврач) за последние года 3 добрые отклики слышать доводилось, хотя что-то могло и измениться к лучшему. Оборудование у них сейчас, действительно, неплохое.
Бенгалка
И бюджетной я бы не назвала АВС, и нарекания у меня есть. Обращалась туда с подобрашкой года два назад. Оставила кису на стационар на сутки и попросила обработать от блох и ушного клеща стронгхолдом. Обработали профендером.
Regyna
Бюджетная значит недорогая.
И?. . .
gala2008
Это мое мнение, ваше сообщите тому, кто спросил про клинику Академа.
Бенгалка
Кастрация кота (в августе 2013) 2000 р.
Прививка трикэтом (в декабре) 600 р. за каждую (покупала у них вакцину, прививала сама).
Бенгалка
А вообще большая хорошая клиника на Кутателадзе, 14а "Доктор Вет".
Большая - могет быть, а насчет качества имхо средненькая. Слышала достаточно много нареканий о ней.
Ютка К.
Я живу в городе, некоторое время назад жила в Академе. Человек спросил про Академ, я ответила.
Бенгалка
Я тоже живу в Академе, и что? :dnknow: Подобрашек приходится таскать либо на Васхнил, либо в город.
Автоинформатор
Есть руки на щенка подростка (7-9 мес.), парня, хотят фенотип немецкой овчарки и размером не меньше.
Условия: свой дом, есть вольер, планируется растяжка, летом сделают хороший забор будет бегать свободно по двору. Семья, есть ребенок.

Скажем так знакомые, знакомого, но вроде люди не плохие с его слов. Если есть у кого такие щенки и согласны на условия, то кидайте мне на электронку фотки, я перешлю чтоб люди посмотрели.
Показать спойлер
Эл.почта: Liliy.76@mail.ru
Показать спойлер
Пожалуй, стоит занести в черный список номерок: 8***-898-3548
Звонила девочка/девушка, на заднем фоне суфлировал кто-то. Спросила про возраст - девушка сказала, что собаку ищет себе "мамка". Я посоветовала ей, чтоб она передала трубку непосредственно матери. Ищут ротвейлера, как говорят "в дом", но есть некоторые сомнения. На улице на привязи живет стаф, еще был питбуль (также жил на улице). На замечание, что собаки совсем гладкошерстные я получила ответ " ничего страшного, они же с детства приучены на улице жить, тем более, что у них сено в будке есть".
Далее я упомянула, что ротвейлеру на данный момент 8 месяцев, но она невоспитанная и ее воспитанием нужно плотно заниматься. На что мне ответили - "ну понятно, породистые так-то до года тупые, а уж после года соображать начинают".... В общем, я свернула беседу.
Автоинформатор
Есть ручки на котенка-мальчика, пушистого, серебристого окраса. Возраст желателен 3-4 мес. В квартиру. По разговору впечатление произвели хорошее. По ЧС проверяла - нет такого номера. У кого есть на пристрое похожие коятки - дам тлф в личку.
Автоинформатор
Прямо знакомая кошка. Кажется кто-то с форума такую пристраивал. Сейчас объявление увидела. Никто не узнает свою подопечную?
gutculka69
Прямо знакомая кошка. Кажется кто-то с форума такую пристраивал. Сейчас объявление увидела. Никто не узнает свою подопечную?
На Минчи чем то похожа....
Джули
Но ситуация с Минчи уж сколько лет как случилась. Да, вроде, она и прижилась в итоге.
Показать спойлер
Хорошо запомнила, как ее ловили. Твоим рукам тогда ведь досталось?
Показать спойлер
Regyna
да всяко бывает...
но похожа
Показать спойлер
:biggrin: не представляешь насколько для меня яркое воспоминание :biggrin:
Показать спойлер
девочки,рискну еще раз предложить кусок линолеума 3 на 3,5 бу...может в приют на Васхниле нужно? в ковчеге отказались...в горприют сильно далеко от нас..лежит в подъезде,люди запинаются уже...в приличном состоянии...заберите уже,а?)
Очень нужна помощь советом.
У меня котенок 4 месяца, девочка чисто-белая. Ксюшей зовут.
У нее на глазах постоянно образуются черно-коричневые выделения, сухие. Знаю, что это у многих кошек бывает.
Но у нее уж через чур сильно. Обрабатывала Росинкой, потом перешла на очищающий лосьон для глаз Cliny.
Но корки сильнее и сильнее образуются. Были у Дмитриевой. Она сказала, что ничего страшного, просто котенок еще не умеет умываться. Пройдет, очищать ничем не надо.
Но глаза мне ее не нравятся.
Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Нервотрёпка
Знаете, я несколько раз была у Дмитриевой. Последний - в октябре с котом, подобранным на даче.
Мне не нравился его раздутый живот. Да и вообще кот выглядел неважнецки.
Е. Е. сказала, что все ок, расписала схему лечения ушного клеща и благословила на кастрацию.

Не помню почему, но через пару недель я потащилась с этим котом к Черноморцу. Живот ему ооочень не понравился, нащупал что-то там с кишечником (утолщения, воспаления), увидел воспаление в горле, взял ОАК и биохимию. По результатам анализов - повышенные почечные показатели (еще не ХПН, но близко), анемия, паразитоз. Наркоз при таком состоянии организма категорически противопоказан.

С октября лечимся, лечимся, лечимся... А по мнению Е. Е. - кот был здоров.
Больше не пойду к ней.

А собственно к вопросу "как быть?" - если не ошибаюсь, можно поэкспериментировать с кормом (на каких-то марках выделения сильней, на каких-то меньше), можно показать другому врачу.
Но то, что 4-месячная киса "еще не умеет умываться" - имхо, откровенный бред.
elvalia
И живот мне её тоже не нравится. Я заострила на этом внимание врача. Мне сказали, что нормально всё.
С кормом эксперементировать не хочу, пока сидим на РК для котят.
Мы записаны на воскресенье к Черноморцу, но пока с деньгами очень туго, наверно, не сможем пойти.
Ушного клеща у нас тоже нашли. Но я к нему после Люси отношусь уже философски, лечу, чищу. А вот глаза и живот....не нравятся.