Срочно! Девочки, посоветуйте терапевта в Сириусе, для кошки, по почкам? Давно не слышно про этот ветцентр, как там сейчас???
Jussy_Pussy
Для получения хорошего результата лучше выбрать другую клинику. :nea.gif:
Лава_Лагуна
сотрудники приюта Академгородка,а,особенно,его руководство,очень болезненно реагируют на вмешательство в их внутреннюю жизнь-если они сами не просят о помощи
Так помощь нужна не руководству (помощь ветеринарного характера, по крайней мере), помощь нужна собакам.
Что касается упомянутого здесь Люсьена. У пса сильно раздуло живот. Руководство знало об этом минимум неделю (от опекунов и новичков-волонтеров), действий не предпринималось. Увидели волонтеры, спросили. ГИ 2 дня обещала свозить собаку в ветклинику. Вчера была найдена машина и откликнулись люди, готовые помочь в транспортировке собаки (пёс неагрессивный, но очень крупный, к поводку не приучен, поэтому до машины и от машины его пришлось бы тащить (на руках, на одеяле, на носилках, иные варианты)), собаку были готовы принять в врачи ("Энималз", "ЦВК"). ГИ этого сделать не дала. Потом написала в своей группе, что приезжал ветврач (чему лично я не верю, но - возможно), сказал, что у пса асцит. Ни о каком планируемом лечении не написано. Руководство приюта лечить пса будет вряд ли (впрочем, Люсьен не единственный, кому нужно лечение, и кого не лечат).
Еще относительно помощи Академприюту: продублирую здесь просьбу о валенках для работников. Бог с ними, с прорезиненными подошвами, но просто - любые.

Этот пост - не попытка разжечь спор, а наоборот: прояснение ситуации, которая некими туманными намеками обсуждается уже сутки.
Ютка К.
Не секрет, что у вас там уже длительный срок идет внутреннее противостояние. Результаты которого мы периодически наблюдаем-из последнего-тема Тайсона. Ротвейлера жаль. Но разборки лучше вести по месту их возникновения-здесь своих более чем хватает. У приюта есть ЖЖ, есть группа в Контакте
Заметь-как только здесь начинается обсуждение приютских собак-особенно в не очень выгодном для приюта свете-тут же начинается дебош
Собакам помогать готовы, но наблюдать за разборками и участвовать в них-увольте
Ютка К.
Я вот читаю про приют и совершенно не пойму происходящего. Руководство - это хозяева приюта? Т.е. у них все права на приют, на находящихся там животных? Почитала ссылки, из них понятно, что волонтеры и руководство находятся в серьезном конфликте, но тем не менее к собакам допускаются. Руководство собак лечить не хочет, а почему волонтеры не могут помочь страдающему животному? Им не разрешают? Как-то все запутанно и не очень красиво. Я не про волонтеров, спасибо им, что несмотря на всю тяжесть обстановки, они не бросают животных, выносят на суд общественности особенно тяжелые случаи с собаками.
А вообще очень тяжко все это читать и узнавать. Хотелось думать, что у нас есть маленький собачий рай...
Еллка
Ну вот Найда, Мисти, (сокураторы Сергей и я), Масяня, Китти, Джейн (куратор Лариса)... Но всех из приюта на передержки не вывезешь. А вывозя собаку на лечение, нужно быть готовым, что обратно могут не принять (как с Шерочкой).
Модераторы, я понимаю, что вот этот пост уже нарушает правила (хотя я стараюсь покороче отвечать, но вопрос так поставлен), но предыдущий пост не удаляйте хотя бы...
ФС_КМ
Нет. Сидит в СПАСе. Сильно сомневаюсь, что пристроится или что будет содержаться там пожизненно.
Лава_Лагуна
Но разборки лучше вести по месту их возникновения-здесь своих более чем хватает. У приюта есть ЖЖ, есть группа в Контакте
Дык про Люсьена я сутки молчала, прежде чем вступить в обсуждение :dnknow: .
Собакам помогать готовы, но наблюдать за разборками и участвовать в них-увольте
Готовы помогать собакам - и ето главное :agree: . А в разборках - и вот вообще не надо, их бы вообще прекратить, а новый народ там точно ни к чему: пользы собакам с них нет.
Скорее всего в ч/с: 8-983...-99
Просматривают объявления по котятам, обратили внимание на Оникса, хотя он не котёнок как бы уже. Девушка, комната в общаге, но это не так страшно т.к. в дальнейшем её выкупить собираются.
диалог примерно такой:....
- зачем кастрировали?
говорю, а вам что нужно, чтоб он в обувь ссал и углы метил?
- нет, но можно было бы разводить котят и деньги зарабатывать, он породистый или обычный? у нас персидские котята раньше были....
- а он всё есть? яичко есть?
- нет, он есть профессиональный сухой корм...
и т.д.
ещё уточнили, смогу ли я привезти сама из Бердска в Сиб, сказали что возят люди?! (т.е. то ли уже не первый раз хотят кого взять, то ли уже звонили кому по объявлениям) :umnik:

Напрягло меня в разговоре про кастрацию и разведение, сейчас авито объявления просматривают по котятам
Девочки, подскажите. Сегодня своей стае купила ведро корма Дилли на Ленинском рынке за 250 руб. Продавец при мне раскрыл фирменый мешок и насыпал в ведро. Это нормальная цена? Там килограмм 6 примерно.
Еллка
мешок 15 кг стоит около 750-800 ( примерно 50 р за кг ) руб в оптовой фирме , думаю там не 6 кг , а все таки поменьше. цена нормальная.
Я Natalka
Спасибо. Значит не выгодно на рынке брать. :хммм:
Еллка
почему же не выгодно?
если у вас даже 5 кг по 50 руб , то 250 руб цена оптовика :live:
Есть ручки (непроверенные) на щенка небольшого (меньше среднего чтобы вырос, до 40 в холке). Спокойного, с нормальной психикой (не дикошарого, не нервного).
У кого есть такая малышня - покидайте фото, я вышлю человеку в личку, повыбирает.
Ютка К.
в квартиру или в будку ?
Ютка К.
Таня, ВК тебе отправила щенку))
Ютка К.
Вот щенуля Соня. Будет точно ниже среднего размера, мелкая. Ей сейчас около 5 месяцев, фото осенние. Спокойная, не дикошарая, не нервная. Вот её тема http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1973835808/?fpart=1&per-page=25#Post1974833508
Автоинформатор
номер в ч/с 8-913-*****-13-74
В воскресенье отдала щенка в семью в частный дом в ленинском районе (муж, жена, 2-е детей, 2 мопса и кошка). С понедельника начали отвечать неохотно на мои вопросы по щенку, появилось много несостыковок и вопросов. Вчера не выдержала и сказала, что приеду и заберу. Приехала.... мне сказали что щенок убежал. Сначала сказали, что вечером перед моим приездом, потом утром. Щенка не искали, сказали, что уже убегал и приходил сам.... Через 1,5 часа поисков- нашла - на соседнем предприятии пригрели сторожа, но... позавчера.
Автоинформатор
В виде информации для всех с подобранцами. Вчера узнала, что, оказывается, в некоторых ветклиниках города( за всех не скажу, знаю конкретно об одной) НЕ СТЕРИЛИЗУЮТ ЛЬГОТНО породных подобранцев. Для меня это было очень неприятной новостью, т.к. во-первых, мы ждали эту стерилизацию по записи, не зная об этом нюансе( при записи на стерилизацию по телефону мне сказали что "стерилизуем льготно ТОЛЬКО животных от пенсионеров и животных из приютов, при разговоре лично - вообще по этому поводу в первый раз сказано не было, и только в третий раз, при личном общении на ресепшене, уточняя информацию, за 4 дня до планируемой операции я это узнала. Привезти планировала животное ПЕРЕД работой, т.е. с утра, и что-бы я делала там с непринятым животным на руках? Везла бы с собою на работу,т.к. клиника от дома находится довольно далеко??), во вторых я в упор не понимаю, чем собственно ставшее ненужным никому породное животное отличается от беспородного, да и как определить, породное или нет - чисто визуально?. Напротив, я вижу первоочередную необходимость в стерилизации таких животных, дабы не провоцировать перекупщиков и разведенцев плодить "породистых красивеньких котят".Очень, очень неприятный момент. Если интересно кому, где - отвечу в ЛС.Чтобы были готовы к такому "развороту" дел.Можно было-бы закуситься, конечно, по поводу того породное, или фенотипичное животное, но что-то не хочется, устала от дрязг.
El_Mira
ОК, отправила девушке фото и описание:улыб:
Как то видела обсуждение многоразовых пеленок, тогда никто не знал что они из себя представляют и выгодны ли... Так вот одной знакомой их подарили, я все ждала ее отзывов.

У нее 4 маленьких собачки а-ля той или чихуашка, с которыми зимой не гуляет, так все ее девочки писают на пеленочку, лужица сначала видна, но через несколько секунд впитывается без остатка, запаха нет, лапки чистые... Стирает в машинке через каждые 3 дня и очень ими довольна (в комплекте 2 шт). Пользуется с ноября.

Может кому нибудь эта информация окажется полезной)
ИринаЛ
Информация прям бесценная )))) А можно ссылочку в личку на такие пеленки?
AlenkaNL
Ой, а у меня нет ссылочки.. я просто про эти пеленки где-то на форуме читала, но тогда они вопросы по ним были. Может кто то помнит?