микс
Лен, Ветика теперь не на автовокзале, а где- то на Шамшиных, узи там есть
Leya
Понятно..я там не была ни разу-просто по отзывам видела, что врачи там неплохие ))) Думаю в Гисе есть адрес. У нас на Горской есть УЗИ-но там завтра точно большая очередь будет-заранее все расписано, я уж и не суюсь в этот день туда если что по мелочи надо
mendilin
Почти все врачи разных клиник советуют идти на УЗИ к Е.М. Козлову . Говорю дороговато, вот там то есть за 400 , у него 800, на что отвечают что после 400 еще 800 придется платить есть будет не информативен и все равно придется идти к Е.М. Я не хожу в Энималз ( в крайне редких случаях ), но на УЗИ всегда хожу туда и именно к Е.М.
Я Natalka
Сегодня позвонила девушка по объявлению, я не знала смеяться или плакать.
- Здравствуйте, я по объявлению.
- По какому ?
- Ну вот у вас НОРА , это имя или порода ?
- Имя
- А порода какая ?
- Дворняжка
- Ну ладно . до свидания .


РС: думаю, может надо было сказать той-терьер ? :ха-ха!:
Я Natalka
:biggrin: ну есть такие девушки, да. Они, как цветочки-цветут на радость людям)))
Моя младшая сестра даже в 20 лет, например, искренне думала, что аквариумные рыбки в аквариуме ходят в туалет в специально отведенном месте
Я Natalka
А вообще, я лично убедилась, как люди на породу реагируют.
На днях коллега увидела в Инете объявление, отдают бесплано кошку абиссинку.
И началось: ой, какая роскошь, ах-ох! Подозвала другую коллегу, та кошек на дух не переносит, но узнав, что эта породистая и денег стоит, тоже начала воздыхать.
Начали они наперебой по объвлению звонить. Хотя в курсе, что на этом форуме можно выбрать беспороную красотку любой масти.
Тьфу! Противно!
Нервотрёпка
Не нужно так категорично судить и обобщать, а уж тем более-осуждать людей за их предпочтения. Не обязаны всем нравиться домусы и дворняжки. У меня четыре собаки и кошка-и все они породистые, с документами (кроме овчарки, которую подобрала). Потому что мне нравятся породистые животные и в доме у себя я хочу видеть именно таких. Да и у многих форумчан такая же история. Шпиц у меня вообще шоу-класса, привезенный из Омска за 50 тысяч. Правда, еще задолго "до" знакомства с форумом. Что мне теперь-их выкинуть всех, потому что я должна выдерживать стайл и любить дворню? На днях также, как в вашем рассказе, увидела объявление об отдаче бесплатно котенка скоттиш-страйта, с документами. Позвонила и забрала. Хотя, по -вашему, должна была забрать форумскую кошку. Увы, но я люблю скоттишей. А бездомышам мне достаточно помогать, по мере возможностей. Не судите, уважаемая Нервотрепка, да не судимы будете
Лава_Лагуна
Не нужно так категорично судить и обобщать, а уж тем более-осуждать людей за их предпочтения. Не обязаны всем нравится домусы и дворняжки. У меня четыре собаки и кошка-и все они породистые, с документами (кроме овчарки, которую подобрала). Потому что мне нравятся породистые животные и в доме у себя я хочу видеть именно таких. Да и у многих форумчан такая же история. Шпиц у меня вообще шоу-класса, привезенный из Омска за 50 тысяч. Правда, еще задолго "до" знакомства с форумом. Что мне теперь-их выкинуть всех, потому что я должна выдерживать стайл и любить дворню? Мне достаточно того, что я помогаю бездомышам...Не судите, уважаемая Нервотрепка, да не судимы будете
Кстати, у меня за всю жизнь самыми здоровыми и беспроблемными в содержании оказались как раз породистые собаки с хорошей родословной (с кошками такой прямой связи не прослеживалось). Понимаю, что и тут возможны варианты, но уже хочется дать себе шанс не бороться постоянно за здоровье и жизнь своего питомца, а просто радоваться общению с ним, как это было в моей жизни раньше.
Лава_Лагуна
:biggrin: ну есть такие девушки, да. Они, как цветочки-цветут на радость людям)))
Моя младшая сестра даже в 20 лет, например, искренне думала, что аквариумные рыбки в аквариуме ходят в туалет в специально отведенном месте
Лен, зачет! Я полчаса хохотала :ха-ха!:
Нервотрёпка
Татьяна, у нас действительно у многих форумчан породистые животные, у меня, например, кот породы невская маскарадная, с отличной родословной, призер выставок, хотя и премиор. Я этого котенка год ждала, именно такого.
Но это же никак не влияет на мое желание помогать беспородным животным, чем я уже 5 лет и занимаюсь.
А породу эту выбирала по многим причинам, и считаю, что не ошиблась, сибиряк - моя порода!
У моей мамы живут 2 кошки- британка- отказница и беспородная, сестра взяла кошку на этом форуме.
Так что тяга людей к конкретной породе не говорит о том, что всех других кошек они не любят, просто у каждого свои предпочтения
Лава_Лагуна
Лена, имхо, проблема в другом:
кошек на дух не переносит, но узнав, что эта породистая и денег стоит, тоже начала воздыхать
Про тебя ведь вряд ли кто вообще сказать когда смог бы, что кошек или собак на дух не переносишь.
Автоинформатор
Позвонила женщина по объявлению. Своего кота потеряли год назад. Искали, но только клеили объявления на подъездах.
Я ее попросила выложить фото в потеряшке. Кот потерялся в Кольцово.
Вот ее объявление. Может кто-то из наших девочек видел этого котика, ну мало ли.

Потерялся сибирский серый пушистый кот, февраль-март 2012г. В р.п.Кольцово на улице Центральная. Возраст 8-9 лет, зовут Мурзик.89059530032
Лава_Лагуна
мне нравятся породистые животные и в доме у себя я хочу видеть именно таких
Одно дело, когда человеку нравится конкретная порода (за особенности психики, за экстерьер), и он желает себе вот именно такую собаку-кошку.
Другое дело, когда человеку хочется породистую потому, что породистая (комплексы какие-то, видимо? :dnknow: стремление поднять самооценку за счет "живого аксессуара", притом, бытовой уход за "аксессуаром" может быть даже хороший, но большого удовольствия от дрессировки породной овчарки этот человек, например, не получит).

Так вот, в первом случае такого человека я понимаю прекрасно, а ко второму варианту отношусь...скептически :umnik:
Речь не о том, что люди, у котрых живут породистые животные, такие-растакие. Ни в коем случае. Я про то, что даже не любя кошек, сладкое слово халява очень впечатляет некоторых людей. Вот и привела пример.
А то что имея породистых животных у себя дома, Вы помогаете бездомным животным вызывает уважение.
Огромное Вам за это спасибо! :flowers:
Ютка К.
...совершенно верно подмечено...

:agree:
Leya
Яна, но ведь Вы взяли свою кошку не потому что просто увидели объявление нахаляву, хотя до этого кошек не любили?
А когда я на работе попросила этих девушек дать немного денег на Тимошку (которого не смогли спасти), девушки посмотрели его фото, поохали и сказали, что не могут помочь.
Я их не осуждаю. Просто сделала выводы.
Лава_Лагуна
Лена, а потом мы удивляемся - почему же люди не берут наших подобрышей. Они так же рассуждают как и ты - у себя в доме хочу видеть породистое животное. Мне как то по обьявке в Авито дебил написал Смс - кому они нужну ваши дворни - засоряете тут мест ( оно было в випе и премиуме). Причем с матами написал. У сына моего ориентал - мне нравится страшно, так же как и лысики. Но ,увы, я точно знаю - не будет никогда. Место берегу для подобрашки. А сына теперь настраиваю взять в компанию беспородника. Пока сопротивляется. Но уже подумывал забрать моего Семена. Поэтому место для третьего кошачьего стараюсь держать свободным.
Алка
А у меня мечта....тайская кошка. Но я её не заведу, наверно, никогда. Т.к. больше двух кошек держать не могу из-за астмы. А эти два места так нужны подобрашкам.
Но повторюсь, что ни в коем случае ничего не имею против людей, заводящих породистых животных. Ведь мечты должны сбываться!
Но когда животных породистых заводят, а потом ими не занимаются, то сразу ясно, что взяли для интерьера.
Сразу поясню, что ни в коем случае не имею в виду никого из форумчан.
Алка
Лена, а потом мы удивляемся - почему же люди не берут наших подобрышей. Они так же рассуждают как и ты - у себя в доме хочу видеть породистое животное.
И ? При чем тут форумчане,имеющие породистых животных ? Неужели вы думаете, что мы "моду " задаем в приоритете кого брать. Мы вообще в жизни все выбираем по своему вкусу, не только животных или надо всех под одну гребенку причесать ?
Я вообще спойоно отношусь к людям, которые не любят в принципе животных, главное что б не выкидывали на улку, случайно заведя и не пинали и калечили бездомных .
Нервотрёпка
Таня, я боюсь, что твои сослуживицы обычные Плюшкины -увидели б отдачу нового красивого дивана бесплатно- то же бы озаботились. Для них такой кошак-не более чем составляющая интерьера.
Я Natalka
Спасибо! По твоему совету записалась к Козлову, но самое ближайшее время только в понедельник! Вообщем...СПАСИБО всем огромное за советы!! :роза: :роза:
Алка
Они так же рассуждают как и ты - у себя в доме хочу видеть породистое животное.
И поддерживают разведенцев, приобретая у них "породистых" щенков, потому что в клубе - "сумашедшие" цены.
Ютка К.
Таня, вот именно мои мысли и выразила. :respect:
Показать спойлер
В конце концов, ни для кого не секрет, что у нас на форуме есть не просто любители -- заводчики определенных пород, тем не менее, активно помогающие Муркам и Жучкам дворянского происхождения.
Показать спойлер
микс
А где Вы увидели осуждение. Просто убила надежду на хорошее пристройство. Поскольку люди именно так и рассуждают - хочу видеть породистое животное. А если финансы не позволяют взять у хорошего - обращаю внимание - именно у хорошего заводчика, который отслеживает психику и здоровье у нескольких поколений, а не у тех у кого один самец и две самки для производства., то люди ищут фенотип , и часто именно потому что престижно. И покупают за одну две тысячи. Я просто думаю - кто же будет брать подобрашек - если зоозащитник озвучивает данную мысль. Чем будут руководствоваться эти потенциальные хозяева. А семья Лены - это среднестистическая семья, которую каждый из кураторов хотел бы видеть в качестве хозяев для своего питомца. И это именно мое мнение и я не претендую на то, что всех оно устраивает.
Алка
Извините, но тут наверное у 90 процентов форумчан есть свои породистые животные.