Amie
Наталья Владимировна Николаева , ЦВК и Виктория .
ФС_КМ
О Пересвет в Евровете слышали хорошие отзывы.
Только она Перекрест Светлана Викторовна. Отличный хирург.
ФС_КМ
Спасибо за мнение. Завтра буду пытаться и к Перекрест попасть.
У кого еще есть опыт? важен и положительный и отрицательный!
Amie
Тоже Н.В. в ЦВК оперировала
Лава_Лагуна
Спасибо. Уже несколько человек ее рекомендуют. :agree:
Amie
есть у к0г0 тел Lyuda - киньте в личку - насчет к0та
Amie
Кто нибудь знает, что за врач Алексей из Докторвет?
Regyna
Да там не только по зубам смотрели,а и по общему виду,ну сейчас думаю что может года 4-5 ей точно было,а уж на сегодняшний день всяко больше 15...пускай живёт ещё столько же наша Сарка :wub1.gif: ....да и ваш Тишка - это вообще прям долгожитель - здоровья ему и ещё пожить подольше :respect:
Amie
Оля, Шантурову не советую. О Н.В. только хорошее могу сказать как о хирурге
Vikyla
Кошек надо стерилизовать до первой течки, т.е. в первый год жизни, тогда опухолей молочных желез не будет.
ОМЖ появляются у нестерилизованных кошек в возрасте от 10-15 лет. И разницы нет - просто гормоны "накапливались" или кошка рожала.
Опухоли МЖ не всегда злокачественные.

13 декабря свою кошку Соню прооперировали в клинике Энималз у Козлова Е.М.
Точный возраст кошки был не известен, т.к. муж ее принес со своей работы около 2-х лет назад. Тогда же была стерилизована. Про возраст знали, что ей минимум 10 лет (по воспоминаниям одной работницы). Максимум неизвестен.
По результатам гистологии опухоль оказалась доброкачественной. Так что живем дальше.
К прочим процедурам типа рентгена, УЗИ брюшной полости, биохимии крови делали УЗИ сердца.
Между прочим биохимия крови в Энималз занимает 15 минут. Все распечатки (с фото по УЗИ) выдают на руки владельцу.
Татьяна197
Ну это то я знаю)))) только котят брать не получается как то))) кот у меня с месяца живёт - естественно кастрат - уже 14 лет ,а вот эту с котёнком подобрала - вернее она сама ко мне на работу пришла и родила))) пришлось домой тащить - котёнка то пристроили,а она осталась......а год назад третью подобрали в морозы как раз в декабре - ту сразу простерилили,ну той тоже уже год или два было.......наверное после праздников съездим с ней - сдадим анализы....а на Васхниле интересно делают УЗИ ????
Vikyla
Одна из докторов, кого вызывали поначалу (сестра имя тогда не спросила, запомнила лишь, что дама жила на Б.Молодежи), прямо сказала: состояние зубов не есть показатель возраста. Диету Тишке назначила тогда, конечно. Ну, вот придерживаются, с тех пор. Ну и теряться ему, конечно, после прыжка с балкона никто не дает: сетки на окна; на балкон (до застекления) лишь "покурить" вместе с "папой" или чуть позже с "братом", под их надзором.
На нашего Тишку не нарадуюсь (радуется и играет, как котенок). И дай Бог Вашей Саре: радости, игривости. Ведь самое главное для них -- наша любовь. :wub1.gif:
swera25
Но мои родные говорят, чтобы я ее оставила в покое. Она уже старенькая вроде как. Врач, делавший ренген тоже сказала, чтобы оставили ее в покое. Прям не знаю что и сделать, и как лучще поступить. Ренген показал, что метостаз в легких нет. Результат биохимиии еще не известен.
Мы оперировали кошку примерно в этом же возрасте. Причем много лет назад (ветеринария ещё была очень очень скромной, как в плане препаратов, так и анализов). Опухоль оказалась доброкачественной (мастопатийный узел). Прожила еще 3 года, совершенно нормальной, полноценной кошачьей жизни. Когда появилось уплотнение на другой МЖ, а это спустя 3 года, т.е. кошке стало 21 г. оперировать уже не стали.
Vikyla
На Васхниле делают УЗИ. Врач Галина Фаатовна. Фамилию не помню.
swera25
Ренген показал, что метостаз в легких нет.
Если метастазы микроскопические, то их может быть не видно на рентгене. Так Е.М.Козлов пояснял нам. Но это не значит, что они позже не появятся, т.е. не вырастут если опухоль злокачественная. Только гистология опухоли после операции покажет доброкачественная или злокачественная она.
Я Natalka
Наталья Владимировна Николаева , ЦВК и Виктория .
И я за нее..обоих кобелей ( одному 8 лет тогда было, другому 2.5 года ) у нее делала. Отошли через часа 1.5 , ни отходняков ничего и сами ножками качаясь до машины .
Девочки, на ОбъГэс найден черный метис карликового пуделя (кобель) вет.врач определил возраст примерно 5 лет. По всем признакам пес домашний, ошейника на песе не было. На объявления хозяин не откликнулся, может вы видели такого в потеряшках? Фото к сожалению, пока нет возможности выложить
Автоинформатор
Сегодня выловила котика балинезийца. Кот. Красавец. Отмыть и расчесать и будет вообще супер. Хотя и расчесывать особо нечего, шерсть пока не свалялась. Вроде молодой. Голодный до умопомрачения. Ласковый. Забросила до вечера женщине , у которой на передержке моя собака. Будут держать только до вечера, дальше нет.
Это тот котенок, о котором Оксана писала?
Славная девулька. :wub1.gif:
Я бы только не сказала, что кш: похоже, некоторая лохматость все же будет. У меня что Барсёныш, что Сенечка примерно такого же типа малышами были, в итоге пдш получились.
Regyna
Да, это она. Хорошая девочка. В лоточек сразу пошла, мурчит не переставая, игривая, грязная, блохастенькая :rofl:
Нервотрёпка
А у меня вон чё теперь есть)))
Подарок от Деда Мороза?
:wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: Пусть Снежинкой будет.:смущ: Чудо))))