Муся-Мелисса, кошка с тяжёлой судьбой.
11261
98
Решила создать тему, потому что нужна помощь. Пока назвала так, потому что всё что пережила эта кошечка в одном названии не вместить.
Жили были Бабушка и Кошка.. Они жили душа в душу, любили друг друга. И как всегда бывает в жизни Бабушка ушла в мир иной,, а Кошка осталась. Осталась жить с сыном Бабушки, алкоголиком и шизофреником. Сын Бабушки не любил животных, да и людей он не любил… В общем досталось Кошке сполна: и пинки,и голод,и мороз….
Сейчас Кошка в безопасности, соседи подкинули её на передержку Ольге. А Оля, как человек любящий животных не могла отказать. Кошку назвали сначала Муся, а потом появилось имя Мелисса. Я пока буду называть Кошку двойным именем Муся-Мелисса. А может Кошку и звали Муся, а сейчас в новой и надеюсь счастливой жизни её зовут Мелисса?!!!
Что с кошкой непонятно, её осматривало несколько врачей и у каждого был свой диагноз…… Ставили ей и рак печени и лимфоузлов….. :cray-1:
Я напишу только результаты посещения Черноморца:
Мусе-Мелиссе около 10 лет. Один глаз не видит в результате травмы (пинок?), было кровоизлияние и разрушен хрусталик. Обморожено ушко. У девочки сильно раздут живот и болезненный. Она сидит покачиваясь и мурчит, успокаивая саму себя, бедняжка. Черноморец сказал что у неё сильная заглистовнность и кишечник заполнен газами. Предположительный диагноз ХБП. Рекомендован корм для ХПН, и естестственно полное обследование.
Мусю-Мелиссу проглистогонили два раза и оба раза паразиты не вышли… :dnknow:
К сожалению фото никак не грузятся:хммм:, девочки, кто присылал мне фото и у кого есть ещё фото Муси-Мелиссы, вставьте пожалуйста. В больнице интернет мобильный и жутко тормозной, виснет.

В общем нужна финансовая помощь на обследование Муси-Мелиссы. Надо понять что с ней. Понимаю что на форуме много горячих тем. Видимо придётся мне отчитываться.
Травиата
Вот первые фото. На кошечку невозможно смотреть без слез :хммм:Так набрасывается на еду, что готова вместе с пальцами отхватить
TheTuguar
Спасибо Юля!
Да, у Муси-Мелиссы сложно взять кровь, она сворачивается прямо в шприце во время забора!!!!! :not_i:
Травиата
Ой, как жалко киску :хммм:
Девочки, не рвите мое сердце, особенно тогда, когда хочется помочь, а не можешь :хммм:
Травиата
Немного дополню. Я ездила с Олей, когда она первый раз возила Мелиссу по врачам.
Сначала были в ЦВК. Оба глаза видят (у нас была мысль, что она вообще слепая). На травмированном глазу кератит. У кошки нет части зубов. Думали, что в результате побоев. Оказалось, у неё заболевание десен, в результате которого зубы как бы выдавливаются и в итоге выпадают. Рекомендовали УЗИ, т.к. аномально плотный живот.
После ЦВК пошли в "Евровет", но там была слишком большая очередь и к СА мы не попали.

Кошка, конечно, настрадалась. Я еще не видела , чтобы ТАК кидались к еде...
Вроде как настоящее имя кошки - Муся. С Олей и Юлей решили, что раз у кошки началась новая жизнь, то пусть и имя будет новым. Так появилась Мелисса.
Девочка очень ласковая. Радуется всему. И постоянно мурлыкает.
Травиата
Вот на таком фото видно, что глаз у нее целый, видеть ей мешает только эта дрянь на роговице.
Травиата
Бедная киска, у меня особенная любовь к черным пантеркам, девочки, у меня появятся денежки на следующей недельке, могу помочь финансово немного на карту Сбера или на голодный телефон, пишите в ЛС
Goldcrest
А кератотомия не поможет?
Selinna
Поможет наверное, но там пока не до глаза. Зубы, печень, остальные внутренности.....:хммм:
Сегодня ее видела. Шерсть тусклая, тусклая. Видно что котя не здорова
Травиата
Поступило 5000 руб. от Шалена! :flowers:
На следующей неделе поедем к Черноморцу и начнём обследование. На этой неделе последний укол, Черноморец назначил уколы Мелиссе. Какие, я не знаю. Постараюсь узнать у Ольги.
Травиата
Дополню предидущий пост. Проведено лечение назначенное Черноморцем: уколы гепатоджект, для кишечника флористин, так же для глаз корнелегель, капли ципровет.
На следующей неделе начинаем обследование. Сначала сдадим биохимию.
Травиата
Если нужна помощь, сбросьте в личку номер карты Сбера.
Травиата
Перебросила 600 руб. Выздоровления кошечке!
arunrie
Деньги поступили, Спасибо Вам! :flowers:
Травиата
Есть возможность через Альфа банк принять $?
KnockNevis
Да, у мужа есть карта Альфа банка. Чуть позже я вам напишу номер.Только отпишитесь сколько вы переслали, чтобы он мог снять эту сумму Спасибо!
Травиата
Мелиссе стало хуже:хммм:, глазки, не смотря на т что Ольга капает капли, загноились. Выписали другие капельки. Я на неделе буду у Ольги,заберу назначения и чеки и сделаю отчёт.
Травиата
Поступления на 23.12.13:

Шалена - 5000 руб. Благодарю вас. :flowers:

arunrie - 600 руб. Благодарб вас. :flowers:

34-ый - 1000 руб. Благодарю вас. :flowers:

KnockNevis - 1500 руб. Благодарю вас. :flowers:

Итого: 8100 руб.

Дорогие наши благотворители, я вам очень благодарна за помощь Мелиссе. Всех благ вам и от всего сердца желаю вам в Новом Году чтобы сбылись ваши мечты и реализовались планы, здоровья и счастья. За ваши добрые сердца, счастье к вам обязательно придёт. :snegurochka:

У Мелиссы глазки совсем закрылись, капельки плохо помогают. Попробуем дедовский способ, промывать глазки крепким настоем ромашки. Друзья, предполагая что многие со мной не согласятся, скажу, сейчас пока это может быть единственное безопасное средство. Пока не разберутся врачи что с девочкой.
Ещё раз прошу простить за задержку отчёта, валилась с ОРВИ! Мне как всегда под новый год везёт. :tantrum:
Травиата
Мелиссе очень плохо! Девочка лежала тряпочкой, не ела, ни пила, и глазки совсем закрылись.:хммм:
Оля срочно возила её к Черноморцу. Он назначил лечение и сегодня девонька попила и поела, правда согласилась есть только Вискас, ну и это радует. Как сказал Черноморец, старость не лечится, но мы постараемся помочь ей ещё пожить.
Знали бы вы как мне плохо, как не кстати вся эта простуда!!!!! :tantrum: Есть ещё остаточные явления, а мне так хочется съездить и поговорить с Мелиссой, погладить её.... Вот сижу как испорченный телефон :безум:
Девочки, кто ездит сейчас к Оле, пожалуйста пишите про Мелиссу, поговорите с ней, она должна знать что её любят.
Надеюсь в начале января уже пообывать у Ольги, и НАКОНЕЦ, сделать отчёт.
Травиата
Марина, ну какая блин старость в 10 лет.:хммм:
У меня кот умер в 18 лет от ХПН, но у него были ясные глаза, ни одного выпавшего зубика.
Мне кажется, что за кисой был плохой уход. Последствия на глазу могли быть от перенесенной инфекции когда-то. Насмотрелась я на такие глаза на московском ПиКе.
Кровь белая, потому что сплошной холестерин. Это связано с печенью. У моего котика Умки (два года назад такая же кровь была при первом заборе, анализы не смогли сделать). После месячного лечения печени кровь стала нормальной.
Почему кошке УЗИ не сделают, а только гадают как на кофейной гуще без анализов и без УЗИ? Легче всего списать на старость ее состояние. Нет такого диагноза "старость". Есть болезни возрастные, но которые можно минимизировать.
Что-то я завелась с пол-оборота. Извините. Кошку жалко сильно.
Татьяна197
Таня, вот тоже впечатление такое: в плохом уходе проблема.
Сама хозяйка могла и не знать, как и чем лучше кошу кормить, каким образом ухаживать и т.д. А уж потом, когда кошка не нужна стала... Ну, тут ничего не скажешь.
10 лет -- еще не возрастная. У сестры коту 19,5 -- весел, играет, от деток (внучек ее) ныкается. Самой сестре мстит (вот на 2 недели в отпуск она уезжала -- по приезде явственно так показал, что ему сие не по нраву).
Regyna
Девочки, да я согласна с вами на все 100%. Моя коша 13 лет и ХПН, а гоняет Гагарина только шум стоит! Завтра буду звонить в Энималз, узнавать когда Козлов принимает на УЗИ. Кто делал в Энималз УЗИ, сколько там стоит?
По поводу крови, если трудно взять, то как её сдавать? Может самой позвонить хотя бы Черноморцу?
Муж меня может только в каникулы свозить, чтобы Мелиссу на УЗИ доставить и потом назад на передержку.
Травиата
Мы 9 декабря делали Сонечке УЗИ брюшной полости перед операцией в Энималз. Вроде стоимость 700 или 800 руб. Можно позвонить в клинику и узнать, но все равно возьмут еще за первичный прием. Если сам Козлов будет принимать, то это еще 800 руб. Вторичные приемы в Энималзе стоят 300 руб.
Если крвь пробовали взять и она сразу в шприце или пробирке на глазах белела, то никакой анализ невозможно сделать, даже открутив пробирку в центрифуге.
Мы Умку месяц поили карсилом. Потом только кровь стала нормальной.
Неужели Черноморец ничего не назначил для печени?
Татьяна197
Вот не знаю, попробую позвонить ему. Кстати когда он принимает? Кто знает. А в Энималз я уже позвонила, попросили перезвонить и запишут к Козлову. Хочу на 2 января записаться.
Назначил гепатоджект и уколы гамавит.. Но Узи всё равно надо сделать, чтобы хоть "увидеть" что у девочки в брюшной полости.
Травиата
Марина, Черноморца теперь не будет до 8-го января. А Мелиссочка еще и кашляет. Она вообще просит, чтобы не беспокоили ее, попросила выйти, Оля выпустила ее, она легла на соседнюю клетку, как на завалинке, лапки под себя поджала. Котик ее попытался лапочкой достать, так она подскочила, его лапкой стукнула, зашипела и опять прилегла, так она "гуляет". Тут еще мы с уколами. Хотя бы кушать снова стала - это радует.
Травиата
Теперь Черноморец будет 8 янв.

Оля кошечку привозила в пятницу на прием вместе с Васей. Я видела ее, маленький черный комочек. :хммм:
Я пока оплачивала прием и все остальное за Васю, С.А. смотрел киску. Расписал Оле для киски лечение. Она даже покупала в аптеке препараты. Чего то не было каких то капель, для глаз кажется. А что еще прописали, не знаю :dnknow:
Травиата
Записалась на 4 января, в 11-15 на УЗИ к Е.М., но мне по телефону сказали что он мол хирург и нас пошлёт к терапевту.....
Травиата
Марина, не будет Козлов узи делать, хоть зазаписывайся. А будет какая-нибудь девочка левая из новеньких, только деньги зря потратишь.
Не пойму, в чем дело, Черноморец и сам узи делает, когда надо.
Goldcrest
Марина, не будет Козлов узи делать, хоть зазаписывайся.
А почему? Мы делали у него УЗИ кошке. Что-то изменилось?
Goldcrest
Оля, так ведь Черноморца не будет до 8 января!!! А моей кошке, УЗИ делал именно Козлов.
Manik44
А не знаю, что изменилось, но такое было уже несколько раз и со мной, и по рассказам. Причем я ходила когда, он встречал всех на входе такой радостный, делать ему было явно нечего. Пока кошку готовили, он был рядом, а потом бац и нету. На мои протесты сказали, что та, что узи (уже) делает, тоже врач хороший, успокойтесь, но потом я поняла, что не очень, т.к. некоторые вещи она не увидела.
Может, это не в 100% случаев, я не знаю, конечно, погорячилась. Но к подобным фокусам надо быть готовым.
Травиата
Когда? Моим тоже делал... раньше.
Я про то, что почему Ч. сам раньше не сделал?
Goldcrest
Нам две недели назад сам ЕМ собаке УЗИ делал. Но я при записи сразу сказала, что на УЗИ только к ЕМ.
Травиата
Вчера была у Ольги. Мелисса лежала в уголочке. с Аппетитом поела влажничек ,потом приоткрыла глазки и смотрела на нас.После еды легла у открытой дверцы и следила за нашими передвижениями. Радует,что уже не лежит безучастно и начала есть .Ольга собирается ее отвезти к врачу с глазами, сейчаспроводит ей назначенный курс лечения.
Ерошка
Планируем завтра ехать на передержку. Попрошу мужа сфотографировать, у меня с фотоаппаратом взаимная нелюбовь:смущ:
GoldFish
Нам две недели назад сам ЕМ собаке УЗИ делал. Но я при записи сразу сказала, что на УЗИ только к ЕМ.
Я дошла до состояния наглости и борзости. При записи говорю, что если вдруг будет дугой специалист, то платить не буду.:улыб:Вы знаете, даже не спорят...
Starka2010
Так я собственно так и сказала, правда сказала что если придёт делать УЗИ другой врач, мы уйдём. Но,так как Мелисса стала кушать, да и морозы, решили с УЗИ подождать. Появится Черноморец, спрошу почему он не делает УЗИ. Могу только предположить что из-за болезненности живота и загазованности не будит видно ничего.
Травиата
Вообще то Черноморец уже один раз УЗИ делал Мелиссе,я сама при это присутствовала ,расписал лечение и по его окончании сказал делать биохимию и там уже решать ,что дальше.
Ерошка
Спасибо! Завтра буду смотреть и фотографировать все назначения Черноморца.
Травиата
Ну вот, сегодня я была у Мелиссы и у Софочки.
Наконец-тог сделаю отчёт!!!!:миг:
Мелисса всё так же "гуляет" около клетки. Глазки выглядят страшовато, но уже практически открылись. И ещё из позитивного, Мелисса наконец-то с удовольствием начала принимать ласку. Я подошла к ней близко, мы обнюхались и я ей стала ласково шептать на ушко: какая она золотая девочка, как мы её любим, как мы ждём её выздоровления. Просила её - выздоравливай!!!! Гладила, а она стала пританцовывать, лапами перебирать и выгибать спинку!!! Кушает с большой охотой. Купила сегодня ей лечебный корм Хилс i/d, вместо Пурины CN, лечебной линейки Пурины (влажник) последнее время нет нигде :dnknow:). Она с большим удовольствием съела!!!
  • гуляет девочка

  • Слушает как я с ней разговариваю.

Травиата
Отчёт за период с 24.10.13 по 4.01.14
Поступления:
Шалена - 5000 руб. Благодарю вас. :flowers:

arunrie - 600 руб. Благодарю вас. :flowers:

34-ый - 1000 руб. Благодарю вас. :flowers:

KnockNevis - 1500 руб. Благодарю вас. :flowers:

Итого: 8100 руб.

Расходы:

24.10.13. Ветеринарные услуги - 1910 руб.
20.12.13. Повтороный приём "Евровет" - 437,00 руб.
Медикаменты 544,34 руб

27.12.13 Приём и ветеринарные услуги 833,50 руб.
02.01.14. Корм 142,00 руб.
04.01.14. Лечебный корм, влажный 291,60 руб.
Итого: 4158,44

Остаток на 04.01.14: 3941,56
Травиата
Назначения ветеринара.
  • Анализы первый лист

  • Анализы второй лист

Травиата
Ещё назначения
  • Не получается повернуть.

Травиата
Ещё финансовые документы
  • Купили Фрискис, чтобы Мелисса хоть что-то покушала,

  • Сегодня купила лечебный корм Хилс,если хорошо будет

Травиата
Отчет за период 24.10.2013г.-04.01.2014г. принят. Спасибо! :snegurochka:
Laverta
А я вам на почту отправила чеки все. :biggrin:
Травиата
Ничего страшного :улыб:
Чеки достаточно в теме выкладывать, а документы, в которых содержатся личные данные, - да, на почту :yes.gif:
Травиата
Огромное спасибо нашим благотворителям! :flowers: :роза: благодаря вам Мелиссочка, оттаивает и надеюсь поправиться!
Очень хочется чтобы девочка прожила в любви, тепле и сытости, столько, сколько ей отпущено, и даже больше, с нашей с вами, наши благотворители, помощью!!!!! :dedsneg:
Травиата
Хочу поделиться радостью! Но радуюсь я шёпотом, боюсь сглазить. Мелисса вчера начала играть:хехе: Сначала как сиротка в одиночестве начала гонять цилиндрик от наполнителя, Оля положила ей игрушки. Мелиссочка сегодня играла игрушками. Глазки у неё намного лучше. Скоро поедет к Черноморцу на контрольную биохимию.
Про отчёт помню, как только заберу с передержки финансовые документы тут же сделаю отчёт.