Обсуждение приспособлений для отлова
51440
231
1) Сколько именно средств можно будет выделить?
2) Или так сформулирую - можно ли будет выделить всю сумму, запланированную для закупки, или сколько-то процентов от планируемой суммы закупки? :umnik:
Из фонда на котоловушки необходимо выделить не более 10000 рублей,не зависимо от того сколько будет их закупаться.
Если найдется поставщик ловушек для собак,разговор будет отдельный на предмет их заказа и суммы для их оплаты.
КатькаКатька
не более 10000 рублей - означает, что может быть выделено и менее? на усмотрение совета? :umnik:
Лава_Лагуна
Полагаю, сначала надо найти людей, готовых "курировать" ловушки и исходя из количества добровольцев определять число ловушек. Иначе они будут ничейными и мигом потеряются.
не более 10000 рублей - означает, что может быть выделено и менее? на усмотрение совета?
Нет . Если по результатам голосования ,например, сумма на ловушки необходима до 10000 руб,значит выделить необходимую сумму для заказа полностью,а если общая сумма более 10000 руб,значит выделить только 10000 руб,а на остальные продолжать сбор средств благотворителей.
Manik44
Может, конечно.
Можно было бы и позабавляться, включить "0" в предложенные варианты. Но если уже решен вопрос о выделении средств - это пожалуй излишне.
Turboagregat
Так а зачем тогда спрашивать общественность, если решен вопрос?) Тогда и решение принимается советом. А если спрашивается, то почему не учитывается мнение тех, кто считает, что не нужно покупать ловушки, достаточно имеющихся? :dnknow:
Manik44
Вопрос решен о выделении средств. Нужно теперь уточнить количество.
Вы считаете, что не нужно выделять на ловушки средств? Учту Ваше мнение.
Если кто-то еще так считает, пусть пишет здесь или мне в личку, потом подсчитаю голоса наравне с остальными.
Turboagregat
Вы считаете, что не нужно выделять на ловушки средств? Учту Ваше мнение.
Если кто-то еще так считает, пусть пишет здесь или мне в личку, потом подсчитаю голоса наравне с остальными.
Определитесь со способом голосования, пожалуйста. Если оно открытое-пишут мнение все открыто. Если закрытое, все голосуют в голосовалке. С учетом написанного Катей (если это окончательное решение), считаю вопрос, поставленный на голосование вообще некорректным (т.к. до 10000 там всего 2 варианта).
КатькаКатька
Тогда неплохо бы всем УЖЕ проголосовавшим за 4 ловушки учесть это ,ведь до даты размещения заказа (25.12) остается ровным счетом 2 дня, и за это время нужно собрать недостающую сумму. В противном случае, невзирая на голосование, будет заказано столько ловушек, на сколько хватит выделенных фондом средств.
Manik44
Со способом головсования я определился. И с вариантами тоже.
Если модераторы считают что данное голосование нарушает правила - пусть изменяют так, как считают нужным. Изначально не была оговорена предельная сумма - и положения фонда тут ни при чем, так как там и про ловушки ни слова.
Если Вы считаете что голосование некорректно - есть кнопочка "сообщить модераторам", используйте пожалуйста.
По поводу моего вопроса, считаете ли вы выделение средств на ловушки неправильным, Вы решили не отвечать, потому что это не соответствует формату голосования?
Лава_Лагуна
На кошколовки поступило 1000 руб. от Надежды Барабашечка. Спасибо :роза:
Turboagregat
Голосование окончено.
Большинство проголосовало за приобретение 4 ловушек.
  • скриншот результатов

Рыжинка
Денежку получил :роза:
Оформляю заказ.
Turboagregat
Заказ сделан, платеж подтвержден.
На данный момент пишет статус: "продавец обрабатывает Ваш заказ".

Из денежных поступлений:

800 руб. остаток с прошлой закупки
1000 руб. от Надежды Барабашечка :роза:
10 000 руб. из Фонда НГС

ИТОГО: 11800 руб.
Turboagregat
Новости относительно кошколовок.
В связи с тем, что с Нового года изменился формат доставки из Китая по данному товару, пришлось внести некоторые коррективы в заказ. Был вынужден заказать 3 шт., так как на разные доставки есть разные ограничения по весу и стоимости. Были еще некоторые нюансы, но они благополучно решились в обоюдном международном диалоге на ломаном русско-китайско-английском языке.

Еще одну кошколовку я закажу уже после прихода данного заказа.
Сейчас осталась только одна форма доставки (далеко не самая дешевая) - ЕМС. Буду потом заказывать через нее.

Предварительный отчет:

Период отчета: 27.12.2014 – 21.01.2015

Остаток с предыдущего периода: 800 руб.

Приход:

Благотворитель Барабашечка – 1 000 руб. :роза:

Фонд НГС - 10 000 руб.

ИТОГО: 11 800 руб.

Расход:

Заказ кошколовок - 10 461, 54 руб.

ИТОГО: 10 461, 54 руб.

Остаток на (21.01.2015): 1 338, 46 руб.
  • Стоимость заказа

  • Передвижения товара на данный момент

Turboagregat
Прошу обозначится желающих стать ответственными кураторами кошколовок.
Один желающий уже есть - Наташа ЯNatalka (Дзержинский район).
Хотелось бы, чтобы кураторы были из других районов, желательно с л/а (но не обязательно).
Turboagregat
Собственно, товар прибыл по назначению. Ловушки у меня, все 3 штуки. С момента оплаты (26 декабря 2014 г.) и до момента получения товара (30 января 2015 г.) прошло 35 дней. Если бы не праздники, думаю, вышло бы быстрее.
На территории России тоже возникли некоторые сложности (что, в общем-то и ожидалось, зная нашу почту) - перечислю даже: товар пришел с таможенным уведомлением на пошлину, мое имя неправильно написали (уже на территории смогли перевести слово Alexey как Александр :улыб:), с почты отправили по неправильному адресу таможни (кстати, кому-то может пригодится - теперь они не на Троллейной 87, а на Толмачевской 1/1), в таможне забыли взять копию паспорта (пришлось опять возвращаться). Все это было ожидаемо.
К слову - сами работники почты и таможни показали себя вполне хорошо, все возникшие вопросы и косяки старались решать оперативно, обращались очень вежливо, вникали в проблему.
Основной вопрос был с растаможкой - как оказалось, какому-то таможенному инспектору из Благовещенска потребовалось письменное разъяснение назначения груза и вопрос его некоммерческого применения. Разъяснил ситуацию нашим новосибирским таможенникам, они мне подсказали написать товар как "ловушка для крыс", чтобы отсечь все дальнейшие вопросы.
Со всеми проблемами почты и таможни управился примерно за 6 часов.
Написал такой длинный текст для тех, кто вдруг захочет сделать подобное дело - чтобы имели ввиду, с чем можно столкнуться.

Все документы, какие мне попались в руки, я зафотал - отошлю на почту Олесе Laverta.
Turboagregat
Уточню, что пошлину в итоге не взяли.

И еще раз прошу обозначится желающих на кураторство по ловушкам - нужно 2 человека. На одну ловушку уже есть куратор.
Turboagregat
Ужас, Леша. целый день только на то, чтобы получить товар...
elvalia
Это нормально, я думал будет хуже :улыб:
Turboagregat
Оставшуюся 4ю кошколовку и еще 2 шт. для зоозащитников не с форума закажу чуть позже, через несколько дней.
Turboagregat
Если доверите могу взять одну под кураторство.территориально Первомайский район


На форуме меня 90 % не знает,т.к. очень много новичков,а я занималась подобрашками 4 года назад.
сейчас увы занимаюсь только ПЛСом,а под кураторство не беру животных.
Turboagregat
С Левого берега есть желающие?