Обсуждение приспособлений для отлова
51102
231
GoldFish
Согласна. Двух дичков - кошаков как - то так и привезли в ветклинику в ловушке. Зверюги просто :хехе:были.
Лава_Лагуна
поднимаю тему. Вчера связалась с производителем-они согласны работать с частным лицом,что значительно облегчает задачу. Пока есть средства из собранных на выставках-надо брать. Давайте тогда определимся точно-что мы заказываем?
Лава_Лагуна
Как и раньше говорилось, я за клетку-ловушку, пару палок с петлями (из ловушки собаку доставать) и сеть. Ловушек там не продают, поэтому предлагаю купить обычную клетку, пятерку наверное, и переделать её под ловушку (типа как в видео, которое я тебе кидала).
Стреляющая сеть - хорошо, конечно. Но есть минусы - нужен опыт и расходники.
Лава_Лагуна
Для ловли собак нужны сеть, сачок и петля...
GoldFish
согласна-расходники будут нужны постоянно.Этот вариант отметается
GoldFish
А что если ловушку купить в другом месте?
Удастся ли качественно переделать?
Причина сомнений: при поиске ловушки для кошек мне не удалось найти мастера или организацию, которая бы выполнила мой заказ.

PS есть желающие (Бердские зоозащитники, горприют и др.) на приобретение кошколовки, да и от собаколовки, думаю, не откажутся.
ФС_КМ
Я нашла готовую только за бугром, но там доставка оооочень дорогая.
Да, переделывать никто не хочет, только самим искать башковитых мастеров.
GoldFish
Здравствуйте! Какого размера должна быть "котоловка"?
BlueAngel
Котоловки есть, нужна собаколовка) Не знаю размеров :dnknow:
GoldFish
Лично я за стреляющую сеть.

Это из опыта ловли собаки (ловили пару лет:хммм:).

Расходники... была готова заплатить за это ружье и расходники...потому как два раза в год приплод и большое количество неуспешных попыток,соответственно,потраченное время и деньги.

ПС. собаку отравили...
asiuhka
А Вы видели, как ею пользоваться? Я не смогла видео найти. Мне кажется, это так сложно :dnknow:
GoldFish
Видела на канале Планета Энималз. Стрелял мужчина с расстояния около десяти метров,сеть была с грузом. Особой отдачи как у боевого оружия не было. Сеть легла на объект плашмя,не запуталась,тут же подбежали остальные и вкололи что-то объекту.

Вика, научиться ведь можно))) И там кажется были сети многоразового использования.

Но только работать с ним должен кто-то один или два постоянных человека,должен быть "хозяин".
asiuhka
Давайте тогда голосовать.

Покупать ли стреляющую сеть?

Результаты
Лава_Лагуна
И ещё - нашла сайт с большими ловушками, но там все на английском, переводчик гугл мне не помог Кто в английском силен? Кину ссыль в личку, чтоб спросить их, отправляют ли в Россию и сколько будет стоить доставка.
GoldFish
Ольга (ник Лекса, живет в Бердске, Вы ее знаете, т.к. я для нее в 2011 г. забирала как-то у Вас лекарства...).. Так вот она точно имела опыт "со стрелялкой сетьми", которая была куплена спонсором для бердского приюта. Спросите у нее отзыв про это приспособление...
asiuhka
Но только работать с ним должен кто-то один или два постоянных человека,должен быть "хозяин".
Предлагаю Бэтмена-Barsloyя. Пусть по совместительству будет Человеком-пауком, стреляющим сетью :biggrin:
GoldFish
нашла сайт с большими ловушками
Девочки, а вот насчет таких больших ловушек. Просто вот у меня была ситуация осенью - поймать собаку. Хотела с помощью собо-ловушки. Мне подсказали у кого взять, я созвонилась, спросила про размеры, сказали - большая!:улыб: Нужно что бы мужчина помог ее тащить, и машина для перевозки нужна побольше. Ни того, ни другого не было, пришлось отказаться от ловушки и ловить руками. Т е вот и есть вроде ловушка, но встает проблема что бы ее еще и доставить до места ловли..Единственный выход, если она - складная, хотя бы.
amira306
Так вот если покупать готовую - они складные. И если из клетки переделать - тоже будет складная. У меня самодельная 90х50х50 - не в любую машину влезает, а вот для собак ещё и маловата. Для собак, мне кажется, нужна 110-120х60х70.
Лава_Лагуна
девочки,в общем,ситуация на данный момент такова-у производителя цены растут не по дням,а по часам.На сайте не успевают обновлять инфу. Только что общалась с менеджером. Итого:
- петля-захватка -3200 руб;
- сачок ловчий- 3100 руб;
- сеть ловчая подводящая -3100 руб;
- "летающая" сеть -10800 руб (строительный патрон,который приводит в действие сеть,почтой не высылается-нужно покупать самим)

С учетом вышеперечисленного,мне кажется,что от идеи с летающей сетью нужно отказаться :dnknow: Мы не можем себе позволить все деньги из общей кассы пустить на оборудование- есть ведь и другие нужды. К тому же открыт вопрос с клеткой-ловушкой для собак. И так,без учета этой сети,получается 9400руб,плюс почтовые расходы. Либо оставить как вариант до следующего раза-ничего не мешает купить позже
Что скажете?
GoldFish
Кто в английском силен? Кину ссыль в личку, чтоб спросить их, отправляют ли в Россию и сколько будет стоить доставка.
Вика, я могу спросить.
Лава_Лагуна
А петлю-захватку самим нельзя сделать? Там вроде полая металлическая палка и жесткая веревка, если не ошибаюсь. Может заказать у местного слесаря какого-нибудь?
NaturelleRiviera
Оксана, спасибо. Юля джуси пуси вроде с ними уже связалась, ждем ответа. Но стоить будет, если отправляют в Россию, оооочень дорого. Сама ловушка примерно 18000, плюс доставка, думаю, не меньше. Ещё Катя катен попытается на работе поговорить, чтоб если хоть не сделают, так разработают нам ловушку.
GoldFish
А из какой страны надо доставить ловушку?
Еллка
да сделать-то можно все,что угодно,при наличии рук и материалов :dnknow: но почему-то не делают.И с ловушками та же беда.Если найдете умельца-будет хорошо.Только он еще должен будет документ выдать для отчета на форуме
То устройство, о котором идет речь-оно позволяет животное фиксировать, провести на нужное расстояние и потом за секунду автоматически расщелкивается зажим. Сам. То есть, руками ничего делать не нужно. Риск покусов в разы уменьшается.
У меня был вопрос по-поводу сачка-для собак он не подойдет, конечно. Но для кошек-вполне себе подходяще. Тем более, кошатники сказали-нужен
Лава_Лагуна
сегодня наконец были доставлены долгожданные средства для отлова-какие,написано несколькими постами выше. Вечером они будут у меня дома. Исходя из этого,выношу на обсуждение следующее:
1)место хранения;
2) отчетность
Предлагаю сдать их на хранение Александру BarsLoy (он.вроде,был не против))).Почему ему-а потому,что у него место найдется и к тому же он чаще всех выезжает ловить животных
По отчетности-завести тетрадь. Если будут брать наши форумчане-то записывать туда. Если кто-то посторонний (третье лицо)-то только под залог полной стоимости.
Какие еще предложения будут?
Лава_Лагуна
3) Необоходима обработка-дезинфекция средств отлова после каждого использования
Kalista
каким образом?где? на какие средства? (расшифровывай сразу предложение)
То есть,человек,который возьмет,должен потом это увезти на дезинфекцию за свой счет,предоставив об этом документ при сдаче приспособления обратно? Разумно. Но вопрос-это касается и приспособлений для собак? Или все же ограничимся сачком для кошек? Дезинфицировать сеть и петлю...что-то я сомневаюсь в целесообразности
Лава_Лагуна
а это уже обсуждать
Когда я ловушку передаю, я прошу чтобы тот кто её пользовался, её обработал перед тем как передать другому.
Соответственно обработка за счёт средств того кто этим воспользовался. Или купить средство дезинфекции "хранителю добра" и при использование кем-то просто оплачивать ему например 100 р. на обработку :dnknow:
Дезинфекцию проводить самостоятельно, речи об спец.учреждении нет. Иначе накладно. Но какая-то элементарная обработка должна быть :umnik:
Kalista
М.б. спрей купить, например трилокс.
Лава_Лагуна
Предлагаю сдать их на хранение Александру BarsLoy (он.вроде,был не против))).Почему ему-а потому,что у него место найдется и к тому же он чаще всех выезжает ловить животных
По отчетности-завести тетрадь. Если будут брать наши форумчане-то записывать туда. Если кто-то посторонний (третье лицо)-то только под залог полной стоимости.
Какие еще предложения будут?
Поддерживаю. А обрабатывает тот, кто берет, ну или договаривается с Сашей. Средство для дезинфекции можно выдавать комплектом с оборудованием.
вчера,под покровом ночи :спок: все было передано Оле Метелица. Теперь она-распорядитель и хранитель
Лава_Лагуна
Вот, нашел эту тему :улыб:

Суть проблемы такова, что остро необходимы кото-ловушки. Их очень, очень не хватает, за ними постоянно километровые очереди.
Помню, это все уже обсуждалось, но никаких результатов не дало.
Видел то, что надо в Алиэкспресс, вроде китайская контора. Но ни разу не заказывал там. Никто ничего не может про нее сказать, она нормальная? Стоит пытаться?
Ради такого дела, я готов финансово участвовать, даже если придется оттянуть ресурс с других дел.
Turboagregat
На Али заказываю себе и семье кучу вещей. 90%приходит качественное, исправное. Время доставки в среднем 2 - 3 недели, + -. Бывают задержки, но очень редко. Котоловку вот правда не заказывали). Продавцы по большей части с удовольствием идут на контакт через ЛС.
Turboagregat
Там разные продавцы. Есть добросовестные и честные, а есть не очень. Отзывы о продавце надо читать.
Turboagregat
Поддерживаю. Котоловушка просто жизнено необходима. Хотя бы еще одна Может из фонда на нее деньги выделить?
540628161
Думаю, Фонд может даже не понадобится. Хотя все обсуждаемо, не могу сказать лично от себя.

Главное найти надежные ловушки через надежный канал.
Такое ощущение, что секретные боеприпасы собираемся поставлять, такие сложности :biggrin:
Лава_Лагуна
Итак, инициативная группа произвела заказ китайской кошколовки.
Кошколовка сейчас у меня.
Кошколовка собрана. Конструкция аналогична форумским.
Единственный минус - по размером она примерно на 25% меньше. Но кошка влезет спокойно, если не мейнкун.
Моя кошка Сяпа (4 кг.) вполне хорошо там разместилась.
Можно будет поискать и большие по размеру аналоги у того же продавца, если они конечно есть.
Заказ был произведен 25 ноября, посылку получил 11 декабря. Прошло 16 дней.
По деньгам вышло 3 575,83 руб. включая доставку.
Из документов - на почте была подтверждающая накладная (насколько я понял), т.е. при желании ее можно фотать для отчета. И еще какой-то бланк на китайском остался вклеен в упаковку.
Turboagregat
А по прочности как, хотя бы на вид пока?
Turboagregat
А мне кажется что лучше,когда меньше ловушка,Алексей.Меньше побъется кошка и более мобильная будет,еще бы проверить ее на наличие острых концов прутьев,может их как-нибудь обработать?Это я так ,по ощущениям,бьются они там ,ранятся(((
Goldcrest
По прочности вроде такая же. Только крепления немного подтянуть.
vodin72@mail.ru
Экспериментальным путем выяснено, что данная ловушка хорошо ловит котят и кошек мелко-средних размеров. крупным теоретически может прижать хвост, но крышка бьет не сильно, травмы не будет - проверено на собственных пальцах.
Turboagregat
На домашних проверял?:хехе:Они потом все высказали,что про хозяев думают?)))))
vodin72@mail.ru
Да, разобиделись некоторые. Буду теперь прощенья вкусняшками вымаливать.
Только Малдеру понравилось - он обрадовался, что с ним в новую игру играют и все время хотел туда еще раз залезть вне очереди :улыб:
Turboagregat
Ну у Малдера то весь его нрав на моське написан :biggrin:
AlenkaNL
О да :biggrin:

Планируется в ближайшее время провести полевые испытания купленной китайской ловушки. Если результат будет хорошим, то будем производить закупку аналогичной только чуть большего размера.
Turboagregat
Алексей, как здорово, что есть еще одна ловушка на форуме! Очень нужная вешь!

Мне сегодня девушка звонила. Ищет ловушку чтобы выловить кота на дачах.
Может дать ей Ваш телефон?
Лава_Лагуна
Испытание на практике китайской ловушки пока так и не состоялось по различным причинам.
Если кто-то желает попробовать ловить, прошу написать мне в личку.
Turboagregat
Итак, китайская кошколовка была вполне успешно испытана - был пойман подвальный дикошарый кот.

Поэтому мои предложения таковы:
1) Заказать у того же продавца еще несколько штук, немного больших по размеру прямо сейчас, пока рубль не упал еще больше. Цена за большую китайскую кошколовку составляет на данный момент 5 798,09 руб.
2) Попробовать подать заявку в Фонд НГС на закупку кошколовок, если это приемлемо (а остальное раздать нуждающимся :biggrin: простите, не удержался). Сам себе я заявку подавать я считаю несколько... двусмысленным действием, поэтому прошу либо кого-то это сделать не из совета, либо (как в последнее время повелось) организовать очередное голосование по этому вопросу.
Turboagregat
Во избежание очередного холивара по поводу Фонда, не буду дожидаться решения на этот счет (хотя многие помнится хотели именно этот вариант опробовать).
Итак, открываю сбор средств на кошколовки.
Отчеты и всякие новости по ним буду писать в этой теме. Стоимость 1 большой китайской кошколовки на данный момент 5 798,09 руб.
Заказывать будем, сколько наберется средств. Сбор будет происходить до 25 декабря, чтобы успеть заказать до начала праздников и приготовлений к ним.