ИRИNА
Для бездомных собак или для кураторов?:миг:
Для стерилизации - есть же ветклиники, где оперируют льготно. И платные передержки тоже есть.
Конечно, это намного хлопотнее, ну и дороже.

Сейчас выгуливала собак, встретились с женщиной. У нее небольшая черная щенулька, ей месяцев 5. Взяла она щенка месяц назад из ПЛСа. Взамен своей погибшей собаки, которая умерла в ПЛСе при операции.
Конечно, если б женщина знала, она бы прооперировала свою собаку в обычной ветклинике. Но...повезла в ПЛС, по принципу "если нет разницы, зачем платить больше".
ИRИNА
В Гор. приюте хорошо оперирует Лилия Михайловна, швы ровные, заживают быстро. Никогда такого там не было. Я много в приюте оперировала несколько кошек и собак.
Risha
+100 за Гор.приют. Тоже там оперировала уличных собак, осталась довольна. Да и собаки, что тоже не маловажно, были в отличном состоянии.
Ютка К.
ок. платная передержка непривитых собак с мед. уходом у нас кто, где? и сколько это удовольствие стоит?
Какие клиники льготно стерилят собак и льготно это сколько?
Вопрос не только к Вам, но и к тем, кто в курсе.
Кошек то я к себе тащу, и потом пристраиваю, а вот собак в исключительных случаях, и хочу знать какая альтернатива имеется ПЛС, и какие условия
Risha
У меня с гор. приютом тоже были проблемы. Кошек через одну приходилось перезашивать. Так что тут кому как повезёт.
Автоинформатор
девочки! ну снова по сотому разу мы дискутируем на эту тему :безум: Давайте не будем засорять Беседку извечным спором сторонников и противников стерилизации в ПЛС. Уже давно и однозначно ясно-пока это единственное место для бездомных животных с послеоперационным содержанием. Ждем альтернатив с нетерпением.А осложнения бывают везде,даже в самых дорогих и популярных клиниках
Знающие люди, подскажите. Сегодня простерилизовали кошку, через сколько можно дать первую глистогонку Цесталом?
Автоинформатор
Здравствуйте:улыб:!
Одна из моих коллег намерена стерилизовать свою кошку (другая хочет от своей котейки «котяток потискать» :bad: ). Естественно, мне необходимо быстренько, пока она не передумала, помочь первой. Друзья, не проходите мимо!, посоветуйте, пожалуйста, где более-менее бюджетно и качественно прооперироваться.
Заранее спасибо!
PS: у кошки сейчас течка
LyubovGZh
После течки сразу же в Викторию на Челюскинцев 18, Николаева Наталья Владимировна сделает все просто замечательно :respect:
Нервотрёпка
Если восстановление после операции идёт хорошо, то желательно выдержать срок в две недели примерно :umnik:
Автоинформатор
Кто специалист по беременным кошкам?
Моя подобрашка вообще не ходит - лежит весь день, видно, что ей тяжело. Ходить точно может, но устает. Ест много.
Вопрос вот в чем: есть ли критические сроки, когда стерилизовать уже нельзя кошку? Это узи делать надо?
Я до сб не смогу никуда ее увезти. И терзают сомнения - а вдруг хозяин объявится этой красоты.
Чего делать-то сейчас в первую очередь?
Автоинформатор
:biggrin:
спасение "утопающих" - дело лап самих "утопающих"
Lu
Спецом по беременным меня назвать сложно, но несколько лет назад в такой же как у Вас ситуации мне сказала доктор, что: чем больше срок беременности, тем больше риск значительной кровопотери и смерти- мамы кошки и не все врачи берутся за такие операции. По узи у котов срок сложно определить, узнаете только примерное количество котят и все ли живы (сердцебиение хорошо просматривается).
Мои кошки так себя перед родами вели- устраивали гнездо и затихали, будто в себя уходили.
Lu
у меня так кошка моя погибла(((( от большой кровопотери(((( я я сама виновата в ее гибели ( узи не сделала) поверила на слово врачу что опухоль))) ии моей Маши нет.. поэтому вам принимать решение.))
Lu
Стерилизовать на большом сроке только по мед показаниям. Если нет, вероятность гибели кошки велика. Даже если не умрет. будет тяжелое состояние плюс мастит. Длительное восстановление. .Грамотный вет врач при осмотре живота определит сроки и шевеление .
Sventa
Откуда дровишки? Глупости это.:nea.gif:А по соц.показаниям - не аргумент?
ИRИNА
Вера утром сделали стерилизацию собаке, шов на данный момент такой, на сколько это нормально/ненормально?
Шов косячный, местное воспаление (хорошо если только местное).
Есть пять признаков воспаления - краснота, припухлость, жар (если местное воспаление, то шов будет горячим на ощуп), боль, нарушение функции.
Если пойдете к доктору, попросите кровь. Общий клинический (весь с лейкоцитарной формулой и СОЭ), в биохим. почечные показатели...
Автоинформатор
Подскажите,пожалуйста, где в настоящее время делают льготную стерилизацию (чтобы и по цене немного и по качеству хорошо). Знаю, что на Горском по понедельникам, может быть где то еще? Подошло время стерилизовать котенка подобрашку.

В теме про льготную стерилизацию информация уже частично устаревшая...
Девочки, есть у кого-нибудь Аламицин спрей? или знаете где можно купить? Прозвонила многие вет аптеки на правом - нет говорят такого, а мне нужен сегодня уже
Народ, на почту пришла инфа с сайта феликса - заказать пробник бесплатно
Показать спойлер
Кот Феликс приготовил для вас нечто удивительное – новый, наимур-р-рчательнейший корм Felix Sensations.
Он такой ароматный, аппетитный на вид, такой потрясающе вкусный, что за усами затрещит от удовольствия!
Слух об этом корме передавался от кошки к кошке, и теперь настал ваш черед: зайдите на страничкуwww.felix-club.ru и получите свой пакетик Felix Sensations бесплатно! Акция проходит с 14 апреля по 19 мая.
Показать спойлер
Лотки отдают, кому надо:

Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=967051
Показать спойлер
Автоинформатор
Сегодня какой то "умный" человек не придумал ничего лучшего , как подкинуть на рынок четырех щенков в коробке , двоих забрали , а двое осталось . Сейчас они у девушки Елены , которая помогала Лене Лесок в поисках Пушинки , но долго она их держать не может , у них трое детей совсем мал-малые . У девушки вообще нет опыта с животными. но тем не менее пожалела малышню. Завтра мы идем на смотрины, определим возраст и пол , НО нам очень нужна помощь пиаром , в лето думаю и в частный дом возможно пристроить щенков будет реально.
nadin77750
Есть на форуме кто отдавал собак на передержку Закусаю (с академа)? Хочу отзывы.
Девочки, спасибо, кто написал. Второй день не могу Вам в ЛС написать.
У кого проблема с отправкой сообщений - проверьте, есть ли в вашем нике такие знаки как тире, точка, нижнее подчеркивание, буква "ё". Почему-то форум перестал пропускать такие ники. При отправке в поле "Имя пользователя" попробуйте удалить символы, ё поменять на е - должно все получиться.