Котопес79
Шлейку буду завтра искать, и попробуем сделать как в клините на морду - бинтом перемотать.Плохо то что , у него там шерсть на ране.
Сейчас ходила смотрела, рана подсхола. Но он балсбес руку прикусывает. Я все хотела Ульмаса попросить Немца посмотреть -- откладывла. Видимо время совсем подошло.
нужно, да. к слову, с овчарками и кинологи из СПАСа отлично работают, я и сама видела занятия. и результаты тоже. не реклама)) просто понравились.
гладить по морде дает? попробуй хлоргексидином полить аккуратно. и вкусняшку сразу какую-нить в этот момент - чтобы ее кусал, а не руку )
Bagira_09
Он не только морду погладить дает, он и пузо и жопу подставляет гладить ! Я могу и ухи ему почистить, но ошейник -без вариантов ! Я с собакой могу делать все что угодно , вообще все . Но процедуры -никак. Даже капанье от клещей , то место около ошейника -все рыканье и клацанье зцбищами.


А можно мне тел кинологов из СПАСа ? будем решать проблему ошейника
Котопес79
Кать, вот попробуй ему промыть рану не прикасаясь и при этом ему что-то вкусное дать, чтобы у него не было ассоциации только с болью. Если дает гладить морду, значит, намордник надеть можно. Перевязать бинтом ты вряд ли успеешь - куснет быстрее. Я даже своей не могу быстро это сделать, хотя она прекрасно это позволяет это делать, просто ей не нравится и пытается увернуться.
Ты сейчас в круглосуточную позвони - Евровет, Энималз, Ветика
Bagira_09
Намордник не получается одеть , потому что он пастьь открывает как только видит намордник,хотя прячу его за спину. Он сразу либо хватает за рукуи , либо падает на спину и все- рык и пасть не закрывается.
Сегодня не смогу его отвезти, машина в ремонте. отдадут только завтра в обед и сразу повезу.
Bagira_09
Наташа , пожалуйста напишите тел кинолога Спас ,я завтра попробую попросить его приехать и помочь мне.
Пробовала сейчас одеть намордник на спящего , не дается . Рыкает и руки прикусывает сильно.
Котопес79
У нас такое с Балушей было(тоже немец длиннник), натерло ошейником мама-дорогая... Сразу быстренько сварганили вольер, тепеь он ошейник не носит, только противоклещевой..
Шлейки на крупных собак видела в зоомагазине "Багира". Он на цепи стал такой агрессивный...жесть вообще.
Или как вариант вольера, это растяжка, чтоб он не рвался на цепи, а была возможность бегать, таким образом нагрузки на шею будут меньше.
Я ему заказала вольер, но готовить будут месяц и собрать-сварить тоже примерно столько же. Да он у нас не агрессивный. он и обнимается и играется. Но боится когда берут за ошейник и вообще за туловище. Сразу на спину падает и скалится. Купила шлейку на Горском сегодня, сейчас попробую одеть .Не знаю что из этого выйдет.
Он как раз на рястяжке.Длина метров 8 примерно, может сама цепь тяжелая ? Всю ночь не могла из-за него уснуть.
Какой-то ранний кошкопад нынче :безум:
Я еще одну принесла. Сидела возле аптеки на Титова, кто-то добрый положил пакетик вискаса рядом..
Домашняя, голубо-кремовая черепашка, 4-5 месяцев.
Итого уже трое у меня (в ближайшем времени еще +6 - Ляля вот-вот родит) :безум:


Вопрос к форумчанам: кто-нибудь ищет квартиру для съема? Есть предложение для своих.
Lu
А где квартира и за сколько ?
может кто знает -есть на левом берегу спец.аптеки где продают гомеопатию ?
Котопес79
Катя, у парка Кирова ветаптека, там точно есть -сами берем. Или ты про человеческие спрашиваешь ? Нет на левом тогда , на Октябрьской и Чаплыгина только .
микс
Лена да, я человеческий препарат хотела. Мне кажется , что рана Немца меня беспокоит больше , чем его самого. Сейчас посмотрела под ошейник, вроде затягивается. Налила хлоргекседин, но сколько попало на рану не знаю.Опять начал психовать. Но хоть уже предупреждает, что тяпнуть собирается. До кинолога не дозвонилась сегодня, завтра буду еще звонить. Шлейку засранец хоть дал одеть, только она ему в грудине маленькая, длины не хватило. Посмотрела на этикетку а она оказалась для стафа. Завтра буду менять.
Котопес79
Банеоцин порошок хорошо помогает при открытых ранах... у людей точно.
asiuhka
Поддержу . отличное средство , мы Севе его мокнущие свищи им засыпали .
asiuhka
Может есть у кого ручки на овчарку? Умница, красавица, но в возрасте, но очень активная и не выглядит на свой возраст . Прибилась к моим гаражным собакам в феврале. По рассказам, хозяин ее выгнал, сказал, что ему ее кормить надоело, не знаю, правда ли.

Сегодня отвезла ее в ПЛС.
Котопес79
Трицилин , очень хорошо помогает при открытых ранах. У моего Бени была рана на кретце, такое ощющение, что снята кожа. После нескольких раз присыпания, все зажило.
И еще, все после консультации у ветеринаров, мокнущую балячку сначало обработать хлоргекседином, если есть кароста, убрать коросту, просушить, засыпать порошком ветеринарным тетрациклиновым тут про него .
Может быть конечно это один и тот же порошок, но названия разные, хотя действие одно, заживление.
Из ВК, может кому то будет полезна информация:
Ветеринарная клиника "АС ВЕТ" объявляет новые акции для владельцев животных:
«ПОРА НА ДАЧУ!»
До 1 июля каждый вторник, пятницу и воскресение стерилизация животных по специальным ценам:
Стерилизация кошек - 2000 руб.
Кастрация кота - 1000 руб.
Стерелизация сук – от 2200 до 4500 руб.
Кастрация кобелей от 1200 до 3000 руб.
Первые 30 участников акции получат в подарок специальный
корм для кастрированных и стерилизованных котов и кошек
от компании Хиллс «Science Plan™ Feline Sterilised Cat Young Adult»

«ПОДАРИ СВОЕМУ ПИТОМЦУ ИММУНИТЕТ!»
До 1 июля первая вакцинация в жизни животного – 550 руб.,
вторая – 450 руб.,
ежегодная вакцинация – 550 руб.
(Используются только импортные вакцины MSD, Nobivac)

Подробности акций и запись по телефону: 381-22-34
Часы работы ветеринарной клиники: 09:00 – 21:00
Lnata
Наташ, а продублируй плз это в Здоровье и уход =льготная стерилизация льготная стерилизация :yes.gif:
asiuhka
его можно просто на рану засыпать или разводить водой ? В инструкции же написано ? И как он себя под ошейником поведет ? Буду пробовать все, не дает он под ошейник залесть, начинает нервничать и скалится.
Два часа пробовали периодически , обработать .Меня радует , что рана затягиваться стала.
Девченки спасибо большое за советы и отзывы, я немного растерялась . Наверно без вашей помощи, снова бы полезла к нему и опять бы покусал. Спасибо )))
musi
Трицилин , очень хорошо помогает при открытых ранах. У моего Бени была рана на кретце, такое ощющение, что снята кожа. После нескольких раз присыпания, все зажило.
И еще, все после консультации у ветеринаров, мокнущую балячку сначало обработать хлоргекседином, если есть кароста, убрать коросту, просушить, засыпать порошком ветеринарным тетрациклиновым тут про него .
Может быть конечно это один и тот же порошок, но названия разные, хотя действие одно, заживление.
Мой балбес, не дает обработать. Пробовала и вчера и сегодня. Сегодня более менее получилось. Если коросту убирать ,я точно без руки останусь. Завтра надеюсь все таки дозвониться дот кинолога.
Вот не пойму его, Ластится как кот, башку подставляет и задницу почесать. Когда за ушами чешу , аж хрюкает. Но только к ошейнику или почесать его - все у него башню срывает! Что можно было делать с собакой, что психика не восстановилась за два года ?
Котопес79
Катя,это порошковый препарат , его просто сыпать на рану , без раствора . Даже дотрагиваться не надо , сыпь с верху , но по норме которая написана в инструкции.
Котопес79
Что можно было делать с собакой, что психика не восстановилась за два года ?
Катя, было какое-то событие, которое причинило ему боль и прочно зафиксировалось в его сознании. Может, ловили за ошейник. Психика тут не причем - с ним просто нужно заниматься, само собой это и не пройдет.
Котопес79
Наталья уже ответила. Рану припудрить и все.

Поправляйтесь.
Bagira_09
Тогда порошок точно подойдет. Интересно, сыну только что без рыков дал посмотреть под под ошейник. Сейчас съезжу куплю порошок.
На самом деле- настолько спасибо за помощь ! я всю ночь соображала , что с ним делать, а он дрых как слон. И в итоге можно решить проблему сообща -Девченки , спасибО огромное за отзывчивость.
Главное , чтоб кинолог нам помог .