Liliy76
Ну вот, мы разработали план действий по семейке. Если увидишь, что кота ещё не забрала эта кукушка, напиши. Я его тоже на кастрацию запишу, придумаем что-нибудь. Он достоин лучшего!
Нервотрёпка
Эта кукушка только что отзвонилась, что кота она забрала, я ей опять прочитала лекцию о кастрации, об ушном клеще, об гос.клинике на Титова, но как мне кажется, что это я прочитала для себя, а она меня так и не услышала :хммм:

Но я себе пообещала, что если он опять появится у меня в округе, то больше я не буду такой законопослушной и фиг она у меня получит кота :beee:

Ну, а по семейке тогда действуем по этому плану, а там уже куда кривая выведет :friends:
Liliy76
У меня же доча на телефон сфотала котеек когда я их кормила, я только сегодня вспомнила.

Правда на фото белый кот бедолага, оказывается он 20 дней провел на улице и вот во что превратился :хммм:
На третьем фото немного видно котенка, правда выглядит на фото он значительно старше.
Liliy76
Ну черепаху однозначно придётся выпускать. Если не случится чуда, она будет долго пристраиваться. А я по состоянию здоровья её держать у себя не могу. Моя астма на пределе.
Котёнка даже не знаю, сможем быстро пристроить или нет. Я и его держать не могу. Возраст у него ещё критичный, скоро из няшки превратится в велосипед)))
Кот выглядит ужасно. Хозяйка вообще странная какая-то...
Liliy76
А дома у нас жара, котенок с белыми лапками подраскис, отказывается кушать, пою эстерогелем, сегодня буду травить глистов, пока они мальца не съела :хммм:

Девки носятся как заводные, постоянно вдвоем и что-то творят :biggrin:
  • чинное семейство

  • Гошан помогает вылизывать малышей

  • Маманька уже утопала, а Гошка играет с рыжулей, очень

  • Жара-июнь

  • Готовятся к заплыву

Liliy76
:rofl: :live: Девки классные! Прямо перелесть!
Маму, конечно, тебе в порядок месяцев 4-5 приводить. Видок у неё...
Гошан, смотрю, в центре событий, любящий папаша.
Вы нафотались? Гошана давай уже пиарить по-нормальному?
Нервотрёпка
Если честно, то мне самой эта семейка не очень нравится, маманька очень долгоиграющий пристрой, если только не капризничать и в частный дом ее отдать, но пока надо простерилить и выпустить, буду отслеживать ее если на зиму окно закроют, а его закроют, то тогда и буду пробовать пристроить, котенка хочу попытаться социализировать, большенький он конечно уже, но как то совестно забрать мать на стерилизацию, а его оставить :хммм:
Я вот тебе хотела предложить, что если ты возьмешь их на послеоперационную передержку, то потом я мать выпущу, мальца к себе заберу, к тому времени девки рыжухи уже будут готовы к пристрою и если твоя астма позволит, то может ты их заберешь к себе? :смущ: они то пристрой, к тому же социализированные, в лоток бегают, рыжая об напольную когеточку когти уже точит.
Нервотрёпка
Оксана пофотала нас, как получу фоточки, так похвастаюсь :yes.gif:
Liliy76
Да-да, я возьму девок, я ж обещала.
Только по очереди на стерилизацию нам не отвечают, подозреваю, что запись будет в лучшем случае на число 8 июля. Ну тут не до жиру. Как запишут, так начнём действовать, а пока пусть сидят в подвале. Летом всё-таки не так ужасно там сидеть.
Но может, случится чудо, и кто-то сможет взять их на бесплатную передержку хотя бы до очереди на стерилизацию, к себе? :смущ:
Нервотрёпка
Я очень мечтаю о чуде :смущ: но пока будем исходить из имеющихся возможностей :хммм:
Liliy76
Девочки, черепаха классная!Она дикая или нет?
Sventa
Черепашка ручная, а вот котенок диковат, так как рожден в подвале.
Liliy76
Девочки, моя тетя хотела непушистую кошу, но у ней частник за станиславским, могу поспрашивать. Лиля, чисто внешне как у ней с ушами, нет ли болячек?
у меня на пристрое серо-белый кот, если пристроится за месяц, помогу с черепахой.
Sventa
Спросите, нам не до капризов, они трое суток сидели замурованные и могут закрыть в любой момент, а зимой точно закроют. Мне ее реально девать некуда. Она так то хорошенькая, у нее пол мордочки рыжая, а пол мордочки черная, прямо ровно по носу разграничение. Я ей стронгхолд купила, так что за клеща не бойтесь, стерилизацию беру на себя, с другими животными уживается, живут в куче в подвале и агрессии я не заметила.
Liliy76
Вчера ходила к кошке с котенком, насчет кормления котенка вообще не поняла, как таковых молочных желез нет, есть припухшие, но это может котенок рассосал, а может кошка уже в положении, у меня вообще возникли сомнения, что это ее котенок, вообще изначально было два котенка, еще рыжий, но рыжика я не видела, только слышала про него, может кто забрал :dnknow:
Вероятней всего эти котята были подкидыши, неделю назад котенок дал погладиться когда кушал, вчера даже из-за окошка не вышел, он дичает и этот процесс прогрессирует с каждым днем, через пару недель не будет иметь смысла его ловить, так как маловероятно, что социализируется, он уже и так большенький и не известно как пойдет социализация, поэтому котенка я буду ловить, пока я его еще могу поймать, начну сегодня пробовать, если не поймаю в эту неделю, то оставлю его в покое, так как дикое животное наврядли я пристрою, у меня и так вон трое уже зависли и из котят превратились в коней.

У меня сестра ко мне в общагу перезжает и сейчас делают ремонт в комнате и разрешила мне поместить кошку с котенком к ней на неделю, потом они переедут, а у них у самих подобранные две кошки и собака, так что нам прийдется от них съехать. Про кошку я пока думаю, как бы не получилось, что на неделю заберу, а потом прийдется выпускать, поэтому сначала буду отлавливать котенка.

Кошку вчера ничем капать не стала, хотя купила и стронгхолд, и адвантейдж, заберу котенка и обработаю ее стронгхолдом.

Если честно, то я уже сама себе отдаю отчет в своем сумасшествии и понимаю, что этот котенок с кошкой уже ни в какой лимит не влазят, но если его сейчас не изъять, то он станет дикарем, а так у него есть шанс.:хммм:
Liliy76
Ну и хватит о грустном, к нам приходила Оксана и пофотала ребятню, Оксаночка СПАСИБО! :flowers:

Фото много, поэтому похвастаюсь не всеми, а каждого малыша по чуть чуть :смущ:


Ну начнем с моей любимицы кремовой девахи
Liliy76
Пискля, постоянно пищит, но очень яркий котик будет
  • Тусня с рыжулей

Liliy76
Полностью полосатик, Дум-думыч, очень уравновешенный малыш, такой маленький мыслитель, будет спокойным вальяжным котом
Liliy76
Ну и всеобщая любимица Рыжуля :смущ:

Правда вчера она у нас получила травму, ее крыс за хвостик укусил, у нас крыс как хомяк все в клетку тащит, ну ее хвостик оказался около клетки, Кузьма схватил его и в клетку, малышку отбили, но блин укусить он ее успел до крови :cray-1:

После этого эпизода клетка с Кузей была поставлена на подоконник во избежании подобных случаев:хммм:

Сама Рыжуля не долго горевала об укусе хвоста и через пять минут уже опять пошла озорничать.

По ней выложу побольше фото, уж очень она симпатяшная :смущ:
Liliy76
Лилия, какие детки красивые! Какие сладкие :wub1.gif: Самых лучших им пап и мам. Тьфу на таракашек :улыб:
Liliy76
одна рыжулька, а остальные Гошка
Liliy76
Гошка с Мориской

у Мориски опять видать здоровье ухудшается, так как нос начал опять чернеть, надо сдать хотя бы мочу на анализ :хммм:
AlenkaNL
Спасибо! Малышня и в правду классная :yes.gif:
Liliy76
Лиля, я постараюсь тебе помочь, чем смогу. Но помощник из меня никакой. Я сутками уже дышу на небулайзере, очень мне плохо.
Похоже, пора мне сворачивать свою кошкодеятельность, иначе будет совсем худо.
Кошку мне обещали на июль на бесплатную стер-цию записать, только вот я не знаю, если она вдруг беременная, доплатить придется или просто могут не взять...
***
Котята твои просто чудо!
Нервотрёпка
Да и так мне очень сильно помогаешь, а сколько моих подобрышей у тебя уже побывало, вон Стешка сидит и корни пускает :миг:

Я знаю, что у тебя со здоровьем совсем неважно, поэтому если котенка поймаю, то неделю у сестры на карантине посидит так сказать, а потом к себе возьму, у меня в толпе быстрей социализируется, ну и думаю кошку на послеоперационную передержку к сестре тоже напрошусь, только сначала пусть они переедут, а то переезд дело шумное, а тебя мы побережем и ты береги себя :yes.gif:

Я уже думаю, что может не ждать запись на бесплатную стерилизацию, а записать ее на льготную в понедельник на Горский 61, только мне вот с работы никак не отпросится :хммм:

А сегодня вечером займусь активным пиаром, надо как то сокращать поголовье проживающих на моей жил.площади :biggrin: Я думаю, что если со здоровьем у тебя все в порядке будет, то может через недельку к тебе девах-котят к тебе переселить ? :смущ:
Я правда их не проглистогонила их вчера, купила Дронтал, боюсь я его, так и не решилась его дать, поэтому куплю сегодня мильбимакс мой любимый и дам его.

Вчера взвесила их, спасибо Оксане за кухонные весы! Рыжая 660 грамм, полосатик 640, пискля и кремовая ровно 600, мильбимакс идет с 6 недель от 500гр-го веса, так что уже можно.
Liliy76
Лиль, погоди чуток, нам дадут бесплатное место на стерильку. Ты и так кучу денег тратишь на кошек.
Девок твоих заберу, когда скажешь.
И по пиару. Ты мне скинь тексты, только не пиши очень длинные Вк и ОК их всё равно никто не читает.
Я покидаю там всех. Про Мориса не забудь :biggrin:
Нервотрёпка
Я вечером что-нибудь придумаю по тексту и скину тебе, а то на работе не когда придумывать, спасибо! :friends:

Со стерилькой я пока и не тороплюсь, может и в правду повезет и бесплатно ее простерилим :yes.gif:
Liliy76
Очень красивые малышата у Вас, Лиля. А Гошан какой красавец! Неужто по нему нет звонков? Он ведь черный как уголек! Завидный кот.
Gala_G
Ну на чернышей есть свои любители, к сожалению черных ооочень много и видно нас не видит наш хозяин :хммм:
Ну ничего найдем, Гошка очень своеобразный малый по характеру, но он дружелюбный к людям и любвиобильный к сородичам.
Звонки есть малеха, но неадекватные и в частный сектор.
Liliy76
Ну вот серого котенка мне вчера поймала сестра, ловить его никто не собирался на тот момент, племянница шла и волокла веревочку, как говорит сестра, что она повернулась, а он за веревочкой бежит, играет, она подошла взяла и принесла, котенок спокойно сидел на руках, ехал в лифте и только дома стал шипеть, видно ему страшно стало от нашей общаги :biggrin: ну тут я его понимаю, мне самой иногда страшно :biggrin:

К сожалению как показала практика у сестры его нет возможности оставить, так как делают ремонт, дверь постоянно открыта, шум, пыль поэтому котенок у меня на страх и риск.

Это девочка, возраст 3-4 мес, но ближе к 4-м, явно рождена не в подвале, но уже пододичавшая. Уши чистые, глазки тоже, температуры нет, не светится, внешне абсолютно здоровый ребенок, накапала ей стронгохолд и посадила в клетку. С лотком отношения пока не понятны, из еды метет все.

Если честно, то это хорошо, если бы не мой завал, что ее поймали, так как через пару месяцев деваха наверно бы уже была в положении и осенью появились бы еще никому не нужные котята.

Осталась одна черепашка, я вчера пошла вечером с собакой погулять и ее покормить, лежит грустная, видно что ей грустно без котенка, у меня прямо сердце сжалось, но увы мне ее совсем некуда :cray-1:

Сделала пару фото на телефон, так на скорую руку серой кошенки, не обращайте внимание за грязь в клетке, это она наполнитель раскидала.
  • Вчера когда только поймали

  • сегодня утром

Liliy76
Вчера выяснилась история черепашки и котенка, про черепашку я написала в другой теме где пытаюсь найти ей передержку, а про котенка напишу здесь.

Дочь назвала ее Нора, так вот Нора была выброшена с еще двумя котятами 1,5 - мес. назад в подвал, один котенок как сказали погиб сразу, рыжего куда то мальчишки утащили месяц назад, ну а Нора видать никого никому не приглянулась, к тому же говорят, что ребятня гоняла ее и камнями швыряли, что ни раз ее закрывали в подвале на несколько суток вот она и боится теперь людей.
Так- что черепашка не ее мама, но они видать очень сдружились, так как Нора по ночам плачет и черепашка лежит грустная на улице :хммм:

Нора действительно пододичала, вернее она не совсем боится людей, животных, просто держится в сторонке, но если ловит взгляд на себе или идешь в ее сторону, то сразу падает, прижимает уши и вся сжимается, хотя если берешь на руки и гладишь, то расслабляется.

Вчера выкупали ее, но шерсть все равно неприятная на ощупь, котейка обезвожена и шерсть сухая и какая-то неживая.

Пошла в лоток с комкающим наполнителем, какахи хорошие, пузико большое, глистов бы потравить, но я же ее стронгхолдом обработала так что только через три недели можно.

Очень игривая, вчера утащила мышку под стол и тихонечко играла с ней наверно часа два. Наблюдает за возней котят и видно, что хочет присоединиться, но боится.
Liliy76
Бедная малышка!
Ну ничего, у тебя хоть в тесноте, да не в обиде. Все твои жильцы всегда облюблены и обласканы.
Уверена, что скоро она отойдет.
Звонков не было? Я тут занялась пиаром твоего колхоза :biggrin:
Нервотрёпка
Да отойдет конечно, она так то забавная, очень длинноногая, главное чтоб процесс социализации не затянулся :biggrin:

Было вчера два звонка, ну естественно по Рыжуле и Кремке, по Рыжуле вроде ничего, но с Бердска, а по Кремке вчера уже готовы были приехать забрать, еле остановила, вообщем им котенок нужен был именно вчера :biggrin:

Я вчера поняла, что очень боюсь отдавать девок, из-за стерилизации, боюсь что люди не стерелизуют и не факт, что смогу проконтролировать этот момент :хммм:
Liliy76
Я вчера поняла, что очень боюсь отдавать девок, из-за стерилизации, боюсь что люди не стерелизуют и не факт, что смогу проконтролировать этот момент
Лиля, то же самое :agree: я уже вырастила Ванду с 2-х мес. возраста, ей теперь около 7, даже может, чуть больше, только теперь планирую стерилизацию и пристройство. И среди моих котят есть одна девочка, я тоже бы хотела ее, наверное, вырастить, простерилизовать, потом пристраивать, но девочки советуют этого не делать, да еще и вчера проявили интерес именно к девчульке, сижу, мучаюсь, не знаю, что делать :хммм:
Девчонки, Лиля, Юля, я вас очень хорошо понимаю, но с другой стороны, у меня, например, ВСЕХ моих котят простерилизовали: Агуша, Ксюша, Мира, Таська, Кулёма.
Конечно, с некоторыми хозяевами пришлось немного повозиться, но в итоге, все мои девочки простерилизованы.
Юля, простиииии. Надеюсь, модераторы исправят. Мне очень не удобно(((
Нервотрёпка
Я мало котят пристраивала, тех кого пристроила тоже простерилизованы, но частенько приходится хозяевам нудить и докучать, старею видать, боязливой и сентиментальной становлюсь, а еще пароноиком :biggrin:
Liliy76
Лично я бы приглашала на личную встречу людей, если они по телефону понравились, а там бы уже смотрела, разговаривала, включала интуицию, брала на понт :biggrin:
Тань, ну вот, к примеру, тебе люди понравились, все понимают, согласны на стерилизацию, подписали договор, отчитываются о жизни котенка, шлют фото - все хорошо, просто замечательно. Но про стерилизацию, к примеру, спрашиваешь - не сделано пока. В момент отдачи я была в человеке уверена, а вот теперь, по прошествии нескольких месяцев, нет :хммм: Пообещала всяческую помощь, ну, видимо, придется выносить человеку мозг. И пугала бы как-то с удовольствием при отдаче, пыталась, вот только меня почему-то не боятся, видимо :безум:
И еще. Вот скажут тебе, например, чтобы отстала, что кошка стерилизована. И если, к примеру, не прислали ее фото в попоне - то как проверить. Да и в попоне - тоже не 100%, что простерилизовали. Может, просто одели, для фото. Совсем уж становиться параноиком и просить назвать дату, врача, на кого кошечка была записана и звонить в клинику?
TheTuguar
Был у меня такой пристрой, отдала котенка с условием стерилизации и то же потом начались завтраки, я год ждала, потом еще год надоедала, в итоге кошку простерилили в 2 года с небольшим, хотя отдала им 2-х месячной, я не скажу, что хозяева плохие, они любят, кормят хорошим кормом и не против стерилизации, но вот такие попались.

Но ждать 6 мес. возраста, стерилить и пристраивать не вариант, надо рисковать, искать хозяев легко идущих на контакт и общение, так проще с ними потом общаться и надоедать :biggrin:

Вот такая у нас сложная участь :миг:
Ой, Юля, тут самой себе иногда не веришь...
Конечно, гарантий нет. Но ты же всех котят у себя не оставишь до зрелости. Ведь они занимают место других несчастных. Вот и приходится верить людям. А что нам ещё остаётся?
Ну мои методы ты знаешь: шантаж и угрозы :biggrin:
Liliy76
Мне в личку сыпятся куча вопросов по Кремке.
НИКТО не видит в объявлении условий СТЕРИЛИЗАЦИИ))))
Кому-то спокойно объясняю, что это и зачем, многие понимают и соглашаются, что да, нужное дело. Кто-то хамит мне, говорит, что животные потом мучаются от стерилизации, хотят, а не могут :rofl:
Но есть адекватные варианты, но надо ещё с ними общаться. всех отправила думать.
Ну а думать я теперь отправляю надолго, если помните :biggrin:
Нервотрёпка
Я тоже отправляю думать, проверяю временем :biggrin:

Татьяна спасибо! :flowers:
Liliy76
:миг:
Котят-то пристроить реально, вот остальной наш зоопарк...
Накопили мы с тобой кучку.
Напиши, когда будет готова к пиару малышка-последняя подобрашка. С её пиаром тоже нельзя затягивать.
Нервотрёпка
Это уже не кучка, а кучища :biggrin:

Сейчас недельку за новенькой понаблюдаю и тоже можно будет в пиар :yes.gif:
Liliy76
Лиля, я ни чЕ не поняла, много постов, поняла одно, что временно кошку нужно куда то с улицы забрать. Могу дать угол у меня на работе. Клетка, если нужно есть, горшок, миски, лежанки, все есть дежурное у меня. Но я не смогу ее кормить в субботу , воскресенье, смогу ее держать не долго, как только начнем красить, боюсь кошка задохнется. На первое время, недели две, до поисков передержки, могу забрать.
И корм, наполнитель нужен будет, а то у меня завал, финансово туго. У меня одна убывает, двое прибывают :безум:
musi
Леночка, спасибо за предложение!
Кошка пока находится в подвале, взять нам её некуда. На 6 июля она записана на стерилизацию. На операцию её повезёт либо Лиля, либо я.
До операции её надо будет помыть, сейчас она обработана Стронгхолдом. Скорее всего, за 2 дня до оперции, если не найдём передержку, мне придётся взять её к себе, а вот потом...
У меня очень плохо со здоровьем, скорая приезжает регулярно. Поэтому ещё одна кошка в доме меня просто убьёт :cray-1: