Вот решилась все-таки создать тему, так как одной мне точно не вывезти, а сообща может и получиться :смущ:

В беседке я уже писала об очередной моей головной боли, но кто не читал, то я продублирую, чтоб не набрать опять много букв.

Цитата из беседки:
Показать спойлер
Пишу на авось, но вдруг повезет :смущ:

Вообщем дочь мне часто приносит сюрпризыв виде котят, кошек, но вроде договорились, что больше не приносит в дом, так она теперь мне фото приносит :безум:

Вчера принесла очередное фото из нашего подвала: Кошка и три котенка.

Кошка очень красивая и 200% бывшая домашняя, носиться за людьми, ластиться, малышня тоже не дикая им где-то 2 мес. В нашем подвале не очень жалуют кошек, я удивилась что они там, обычно их ликвидируют, каким способом не знаю, но в любом случае им зиму не пережить:хммм:

Я к сожалению засыпалась под завязку подопечными и хоть они обитают у меня, так сказать бесплатная передержка, но их содержание в месяц обходиться в 10 тыс. руб. + моя ипотека, уже сами с ребенком хуже питаемся чем они, да и пять кошкоморд + собака в общаговской комнате в 12кв.м. уже перебор, нам реально тесно и страдают все и мы, и животные :хммм:

Не подумайте, что пытаюсь надавить на жалость, просто если найдется вдруг бесплатная передержка, то это для них шанс, я тогда возьмусь за эту семейку.

Может кто видел объявление об пропаже такой кошечки 2-3 мес. назад, просто я не нашла, если и было, то думаю за давностью ушло :хммм:

Ну и совсем о чуде, но вдруг, может кто мечтает о такой кошечке или котенке, то доставлю
:смущ:
Показать спойлер


Вообщем не выдержала душа поэта и сегодня после работы я пошла своими глазами увидеть эту семейку.
Наверно лучше бы не ходила, теперь душа за них болит. Как они попали в подвал я поняла, там идут ремонтные работы и все окна в подвал открыли. Как долго они смогут там находиться я не знаю и завершаться ли ремонтные работы опять полным закрытием окон или нет мне тоже не известно.
Кошка красавица, но видок у нее грустный, шерсть в ужасном состоянии, не понравился живот, но я особо не щупала, то ли шерсть так сбилась, то ли животик так выпирает, как бы не беременная она была, но может мне показалось.
Глаза, нос чистые, в уши правда не заглянула, так как она впервые меня видела и была настороже - очень за деток беспокоится.
Детки славные, но не настолько ручные как мне рассказала дочь, во всяком случае мне пришлось отойти от дырки чтоб они вылезли, хотя они может так на взрослых реагируют, т.к. дочка говорит их гладила.
Один котенок черный, другой серый (голубой), третий необычной расцветки, какой-то кремово-голубой, непонятно, да и этот котенок самый трусливый, из дырки выглядывал на меня смотрел, но не выходил, они вообще очень внимательно на меня все смотрели, я ни разу не видела таких умных глаз у такой клопышни. Детки и мама визуально здорова, глаза, нос чистые, но вид плачевный, плохая шерсть, большие пузики, грязные и блохастые, третий, который трусливы мне показался меньше и слабее этих двух, но может и просто показалось.
Изымать их надо оттуда, детки дичают, да и вид у этой семейки какой-то изнеможденный, как будто на последнем дыхании.
А вот изымать не куда :хммм: Кошечку возможно возьмет Татьяна на передержку после 18 августа, но это пока под вопросом, но деток тоже надо куда то пристроить, боюсь, что до 18 го они могут не досидеть, да и деток без мамы не оставить, может кто возьмет эту семейку хотя бы до 18-го? А я пока поищу передержку малышне, да и маме может потребоваться передержка если Татьяне не получиться ее взять :хммм:

Вообщем мозг нараскоряк,не знаю, что делать, нам очень очень нужна передержка и желательно бесплатная, так как платно я не вытяну, мне еще в субботу Мориску оперировать и надо за операцию будет заплатить, как только хотя бы парочка пристроиться моих, то я их заберу к себе, но сейчас не куда.

Пишу и сомневаюсь, что вытяну, умом понимаю, что это уже называется прыгнуть выше головы, но тяжко как то на душе и хочется им помочь :хммм:
Liliy76
фото забыла вставить, правда фото все тоже из беседки :смущ:
Liliy76
Лиля, моя помощь на сегодня только быть на подхвате :хммм:
третий необычной расцветки, какой-то кремово-голубой
Скорее всего, голубо-кремовая черепаха.
Sawfish
Да вероятней всего черепаха, а значит дефка :хммм:

Подхват нам тоже нужен, так как эту черепаху нужно будет ловить, она трусливая и не выходит пока рядом с дыркой стоишь.

Боюсь я за них, вчера увидела нашего старого дворника, надеюсь, что он уволился и поэтому не работает, но ведь его комендант может попросить избавиться от семейства, так как живет он в этом же доме :хммм:

Нам бы хотя бы временную передержку на пару недель, чтоб изъять их, правда что потом делать с ними я не знаю если не найду передержку, но вдруг Татьяна возьмет кошку, с малышами может что придумаю, наметки есть.
Я уже думала сойти с ума и взять на пару недель к себе, но это не реально, к тому же кошка явно будет защищать своих деток от моей банды, а если она проявит агрессию то Баська с Мориской сотрут их всех в порошок.
Если возьму деток, то мама может срулить куда-нибудь, да и куда мне их брать - не вмещаются, вообщем тупик какой-то :хммм:
Liliy76
Забыла вчера написать, что моя надежда на то, что кошечка потеряшка и ее ищут была развеяна, кошку с котятами выставили месяц назад на улицу, все как обычно: люди снимали комнату потом съехали и кошечку с детками оставили, конечно никто их терпеть в подъезде не стал и выставили на улицу, котят было больше, что с другими не известно, кошечка молодец, хорошая мама, будучи домашней она еще умудрилась найти пристанище и деток ростит, умничка!

Но я так надеялась, что ее ищут :хммм:
Liliy76
Ррррррррррррр! Ищи быстро передержку для котят и сдавай мне кошку. Сердце моё не выдержало!
Предполагаю сильнейшие драки с Досей. Та ненавидет взрослых кошек, терпит только Мисс, потому что та старожилка.
***
Муж меня выставит из дома :biggrin:
Нервотрёпка
А я могу взять котят до первого сентября в клетку только:хехе:(только корм нужен)
ЮляР
Ура!
Тогда я забираю мамку. Без мамы котят на улице оставлять нельзя.
Мне бы тоже клетку((((
Нервотрёпка
Да я пытаюсь по быстрому, есть наметки, но как только освободиться место, а это процесс может быть и долгий.
Сегодня вечером буду созваниваться с желающим взять Элиску, ручки вроде ничего, но сомневаюсь, что Элиска там приживется, там уже есть кошечка, а Элька одиночка, не любит других животных, она у меня со смены корма запоносила и мы договорились, что как наладим стул я позвоню, наверно не отдала бы, но обстоятельства складываются так, что нужно разгрузить комнату.

Спасибо Татьяна! Что готова приютить маму-бедолажку.

Как только что-то определиться с малышами, то сразу свяжусь с тобой. СПАСИБО! :flowers:
Liliy76
Лиля, у меня есть два больших пакета хвойника. Я предлагала Ирине, уже давно, но она никак не забрала.
Если нужно - я тебе отдам.
ЮляР
Ой как здорово! Обещаю, что первого сентября заберу, может и раньше получиться :yes.gif:

Пошла к Вам в личку.
Leya
Сейчас все разузнаю и если что, то напишу Вам. Спасибо! :роза:
Liliy76
Лиля, очень прошу, поищи клетку для кошки. Я уеду, следить за ней муж не сможет, я боюсь кровопролиться(((
Нервотрёпка
Сейчас буду искать :yes.gif:

Девчата и ребята нам нужна клетка для кошечки, желательно тройка, на какой срок пока не понятно, но целость и сохранность гарантируем.
Нервотрёпка
Клетка стоит моя свободная. Сегодня могу ее покварцевать, но она чистая и обработанная, стоит свободная уже давно.
musi
Леночка! Умоляю, клетка за мной. У меня Дося буйная((((
Нервотрёпка
Татьяна, я сейчас про свою четверку узнаю, если свободна - можете забирать
Leya
Яна, спасибо большое! Я у Лены возьму клетку, а Ваша очень пригодится котятам, их трое.
musi
Лена иду к Вам в личку насчет клетки. СПАСИБО!
Нервотрёпка
По моей клетке отбой, еще пока 2 недели будет занята.
Нервотрёпка
Можешь не сомневаться, для тебя готова отдать не только клетку :смущ: , а две клетки :миг:
musi
Спасибо, Лена!
Вторую клетку для мужа, он скоро будет рычать и бросаться на меня :biggrin:
musi
Лена, огромное спасибо за клетку! Ты меня очень выручила.
Как Лиля её дотащила, я не могу представить. Я её даже поднять не могу.
Теперь ждём жиличку)))
Нервотрёпка
Это я воодушевила Лилю тем, что Оксана савиш (простите меня за русские буквы :смущ:) эту клетку таскала от меня тоже сама, на транспорте :злорадство: на что Лиля сказала,- " раз Оксана смогла, значит и я смогу!" ну и поперла :knix:
musi
Оксана сумасшедшая (Оксаночка извини!) но это тяжело, ну первые 200 - 300 метров вроде как и ничего, но потом оооочень тяжело :biggrin:
Нервотрёпка
Татьяна наверно не получиться мне сегодня тебе жиличку привезти, у дочки не получилогсь поймать, говорит они сегодня зашуганные какие-то, котят не смогли из дырки выманить, но кажется я узнала причину. Я когда приехала пошла туда к котятам, кискала, но никто не вышел.
Но за то выяснила от соседки она оказывается их кормит, что котята стали выходить неделю назад, людей не боялись, всего их было пять, но двоих забрали люди, после того как двоих забрали мама-кошка смекнула, что надо прятать ребятишек, есть еще желающие на котенка и что эти желающие пытались ловить вчера и сегодня днем себе котенка, вот видно они и запугали их, что теперь и кошка не выходит и малышей не выпускает. Соседка сказала, что они выходят как стемнеет, так что позже еще пойду.

Как поймаю позвоню, но что-то сомневаюсь, еду всю убрала чтоб голодные были, там дырок куча и надо дырки все закрыть, а потом ловить.
Я хотела ключи добыть от подвала, но соседка говорит, что она была в подвале и там где обитают котята с подвала не пробраться :хммм:
Боюсь, что без котоловушки не обойтись. Плохо что время поджимает :хммм:

Из плюсов соседка пообещала помощь и у нее есть координаты людей готовых забрать одного котенка.

Вот как то так дела обстоят не радужно :хммм:
Liliy76
У меня хорошие новости.
Муж увидел клетку, спросил: это для меня?
Говорю так вкрадчиво: дорогой, у нас скоро опять будет ребёнок :смущ:
Ну показывай фотку, говорит.
Показала, сказал, что кошка-красавица. Ждёт уже :biggrin:
Так что я тебе позже напишу телефон мужа. Если не успеете до моего отъезда поймать, ему привезёшь.
Нервотрёпка
Ну Татьяна муж у тебя не просто золотой, а платиновый с брилиантами, повезло тебе :biggrin:
Liliy76
Сходили сейчас на охоту, но в пустую :хммм: Всю еду я убрала наверх на козырек чтоб проголодались, кто-то все это спустил, естественно все съедено и котята не вышли даже, мы и едой шуршали и отходили, все безрезультатно, позже смысла нет идти, там очень темный угол, котят просто не увидим даже если и выйдут.

Пойду завтра в пять часов утра, может дворника увижу попробую ключи раздобыть, так сказать оценить обстановку изнутри. Думаю ловцы котенка сильно их напугали.

Но за то потискала кошку, на руки берешь мурчит, но правда долго не сидит, вырывается. Большой живот мне показался, но она оказывается еще кормит, титички болтаются, правда пустенькие и влажные видно сосали ее как раз когда мы пришли и покискали.

Хотела сфотать на телефон, но темно уже очень, от вспышки отворачивается и уходить, вот какая фигня получилась:
Liliy76
Неужели дождалась я кошку своей мечты?
А глазки голубые?
Весь форум уже знает, что я такую кошку хочу :biggrin:
Liliy76
Окрас, похоже, блю-пойнт
Нервотрёпка
Глазки голубые :yes.gif: Только шерстку наращивать надо, пооблезла она малость, но это дело времени и хорошего питания
Liliy76
Нарастим всё как надо. Ты же Мисюсю сегодня видела :rofl:
Liliy76
Сегодня на охоту вышли в пять утра. Улов два котенка, пойманы на игры. Поймали черепашку и серого, а черный даже не вышел к нам, как его ловить не знаю, на игры не ведется, на еду тоже, так как их мамка еще кормит и видно они не особо голодные, да и кормильцев там хватает.
Когда малышей уносили, то мамочка очень переживала, теперь я переживаю как бы она последнего не увела куда-нибудь :umnik:

Вот фото улова
  • Черепашка

  • Она же

  • Серый

Liliy76
У черепашки такой несчастный вид.
Лиля, поздравляю с удачной охотой!
Эх...поймать бы их поскорее, я переживаю за них.
Но мне кажется, кошка не уйдёт с этого места. Кошки редко уходят с насиженных мест по доброй воле.
Затаиться может.
Дай дочери задание выслеживать дичь.
Нервотрёпка
Спасибо!
Детки хорошенькие, правда гладкошерстики, глядя на них сложно сказать, что она их мать. Те двое которых люди поймали и забрали были окрасом в маму, а эти как подкидыши, хоть бы глазки голубые взяли.
Успокаивает то, что их не обижают, кормят, но от мужчин мама видно получала или пугали, так как когда мужчины проходят мимо она начинает гудеть на них как на собак.
Liliy76
А какого котёнка хотели забрать? Может есть смысл его обработать от блох и сразу отдать тем людям? Проведя с ними беседу, естественно.
Нервотрёпка
Я не знаю какого они хотели забрать, координаты их возьму у соседки, переговорю, если неадекват, то наврядли отдам, а от блох я их двоих сегодня обработаю, Мориску повезу на операцию и куплю что-нибудь, у меня просто все покончалось.
Liliy76
Кстати я совсем забыла поблагодарить Алексея за подъем клетки, СПАСИБО! А то тяжко мне бы было.
Это я удачненько к подъезду подошла, так сказать оказалась в нужном месте в нужный час :смущ:
Liliy76
Лиль, клетка очень тяжёлая, а на мой 4-ый полногабаритный этаж без клетки-то проблема влезть. А я со своей астмой тебе не помощница бы была.
Вообще, я восхищаюсь нашими женщинами. Оксана ко мне кварцевую лампу на себе приволокла, плюс тяжеленную переноску, а в переноски ещё и пакет наполнителя тяжелого. А потом на себе принесла Досю и котёнка в огромной переноске. Всё в один день.
Есть женщины в русских селеньях :respect:
Нервотрёпка
Да уж русские женщины сумасшедшие :biggrin:
Liliy76
Спасибо! Это было наименьшее, чем я мог помочь. Если в следующий раз понесете что-либо тяжелое от Татьяны или к Татьяне, пожалуйста смело обращайтесь, буду помогать :улыб:

Удачной охоты!
Liliy76
Лиль, как себя ведут пойманные малыши? Как успехи в ловле остальных?
Нервотрёпка
Малыши себя ведут как и положенно дичкам :biggrin:
Серый у нас парень, смелый, активный, умудрился выбраться из клетки еще и сестру увезти, и все это за 30 минут пока из комнаты вышли.
Черепашка как же и поняли деваха, если честно я сама удивляюсь как ее удалось поймать, трусливая, драчливая и дерущаяся, я ее в клетке не могу зажать погладить, как поймали загадка.
Серый разобрался с лотком, правда в него мы и писаем и какаем, и спим. :bad:
Девчушка облюбовала подстилку, туда и писаем, и какаем, причем жидко и вонюче, у брата стул хороший.
Шерсть в нормальном состояние, проплешин нет, обработала сронгхолдом их вчера, а сегодня уже пустила побегать, серый во всю играет с Ричиком, но от людей убегает, а мадам шифруется за диваном, причем пищит чтоб брат пришел, потом ее после прогулки пол часа ловили, мелкая, но царапается хорошо.
Уши грязные, похоже ушной клещ, но в не запущенном состоянии, у меня оказывается оторфернол закончился, завтра куплю своим для профилактики накапаю и им начну чистить. В клинику их не носила, хочу оптом, да и времени не было.
А вот кошка с оставшимся котенком меня сегодня вечером расстроила, утром в пять утра не получилось котенка выловить, не хочет вылазить с дырки, а потом понаехали строители и до десяти вечера гудели, стучали.
Пошли к ним пол одиннадцатого, кошку нашли в другом месте, котенка не увидели, да и темнотища там глаз выколи, мамка то белая выделяется, а тот черный не видать. но мне не понравилось, что она была не на месте и когда мы уходили, то она вальяжно пошла нас провожать вокруг дома до подъезда, я боюсь как бы беда с котенком не приключилась, а то она может уйти куда-нибудь, но титьки пощупала мягкие, вообщем завтра пойду в пять утра смотреть на месте ли малыш и пробовать ловить, правда я на работу встаю пять как бы мне не опоздать на работу с этой ловлей.

Вышла на ловцов котенка, договорились что они через неделю заберут котенка, почему через неделю так как котята в стрессе и дикие, у ребят нет клетки, думаю социализация и приучение к лотку будет проблематично, да и молоды они, но ребята понравились, вообщем посмотрим.
Liliy76
Лиля, а может чёрного котёнка уже нет? Ты его когда последний раз видела?
Нервотрёпка
Видели котенка последний раз в воскресенье в пять утра.
Сегодня утром в пять спустилась к ним, кошка нас встречает, сидит на дорожке, ждет, увидела - бежит, об ноги трется.
Котенка опять не увидали, в дырку заглядывала, мамку сувала, чтоб к ней вышел, палочкой шуршала (мы на эту палочку и поймали двоих), но котенка так и не увидели, я не знаю, что думать :хммм:

Вообщем выловила сегодня нашу техничку, ключей у нее нет от подвала, ключи у мусоропроводчика (бывший дворник) я как услышала мне поплохело, я то думала он уволился, пойду сегодня вечером к нему домой, буду убеждать, уговаривать чтоб дал ключи, хочу сходить в подвал, надо выяснить живой малец или нет. Так же переговорю с ним чтоб не трогал их, что я заберу.
Так же позвоню ловцам котенка они ходят кормят семейку, может они поймали или знают что с ним.
Сегодня дочь будет сидеть там в засаде и наблюдать есть котенок или нет, может кошка его в другое место перевела (а то здесь стало слишком шумно), раз мы ее обнаружили в другом месте, там тоже какая-то дырка есть.

Что делать я не знаю, нужны советы, если котенка не обнаружу, то кошку забирать или еще ждать?
Боюсь забирать, вдруг малец живой, то он без нее погибнет, а если его нет, там каждый день для кошки риск для жизни :umnik:
Вообщем мозг на раскоряку, буду ждать какие новости принесет день и вечер, блин хоть бы малец был живой и отловить его сегодня, подержите за нас кулачки и хвосты завяжите :смущ:
Liliy76
Лиля, удачной охоты!
Тоже переживаю за них.
Нервотрёпка
Спасибо Татьяна!
Только охотиться приходиться в пять утра, что крайне не удобно, но днем и вечером шумно там, в общаге ремонт и дорогу плюс еще асфальтируют с семи утра и до десяти вечера :хммм:

Но вечером все равно пойдем, правда я сегодня до поздна работаю, домой приеду в пол девятого вечера и сразу пойду, если котенка нет, то пойду просить ключи, хотя ключи в любом случае пойду просить, может из подвала получиться поймать :dnknow:
Liliy76
Держим, держим кулачки:yes.gif: Удачи Вам!
Liliy76
Что делать я не знаю, нужны советы, если котенка не обнаружу, то кошку забирать или еще ждать?
Боюсь забирать, вдруг малец живой, то он без нее погибнет, а если его нет, там каждый день для кошки риск для жизни :umnik:
Лиля, я бы кошку забрала. Котенок немаленький, проголодается - выйдет, если еще цел. А с кошкой одичает вконец, ему кормежки хватает.
Кошка может уйти куда-то, а там - жди новеньких котяток.