Молодые и красивые Ася и Чернышка
98428
540
В Беседке как то писала о 3-х подвальных котятах : рыжем, черном и беленьком. С Лилей Liliy76 мы 3 раза ходили на отлов, сегодня отловился черненький )
Посетили клинику - девочка, около 1.5- 2 месяцев, 600 гр, блох очень много (((((, пупочная грыжа, авитаминоз, коньюктивит. Лишай не выявлен. Пока котомалышка, шипучка- пискля находится на балконе в переноске и коробке ( там пробудет дня 2 ) Обработана Стронгхолдом , поставлен антибиотик , завтра вечером посетим еще врача и помоемся.

Очень нужны

1. проверенная ПЕРЕДЕРЖКА в городе с дальнейшей социализацией для нее и планируемого на отлов беленького. Для рыжего есть предложение по передержке )

2. Помощь в ОТЛОВЕ , котята растут, дичают и состояние у них не лучшее с полчищем блох и сильно раздутые животики. Утром дежурили с Лилей-котята спят за заколоченным окошком подвала , кошки не видно вообще. Активно выходят около 20-30 и около 23 ч , вроде и недалеко, но уносятся под стоящие на парковке машины и забираются внутрь или ныряют в подвал и скачут через разные окошки. Сегодня гоняли по кустам с еще 2 помощниками -там и заловили. Мама у них удивительная- смотрит на нас огромными глазищами и так тихонько попискивает-зовет к себе котят. В руки она то же не дается, но похоже опять беременна ((((
В этом подвале еще не так давно было 2 кошки-одну кто-то из жильцов отравил ( , одного котенка загрызли собаки -приходит стая и загоняет их под машины потом ловит (( , 2 котят подростков от той кошки отловила кормилица по массиву, то же будет пытаться ловить и сразу позвонит.

Куратор я , помощь финансовая надеюсь не понадобится, корм, наполнитель и все, что понадобится с меня .

Фото сын на телефон делал в клинике - получился мелкий чучундрик :смущ:
  • отловленная девочка

микс
ловушкой не пользовались? У меня дикошарики котята все на неё попались. Маленькие любопытные. Может и с кошкой мамой повезёт, зайдёт в ловушку
ИRИNА
В подвал ее не поставить, ключей отдельных нет, переходы там в хрущевке наполовину не пролезешь, это мы с одной бабулей проходили ) Мы сегодня переноску огромную вместо ловушки ставили и еду внутрь-нет не подходят . Только если как вариант Лиля говорила -в машине сидеть, а ловушку у подвала ставить и ночь пасти. Тут от сына будет зависеть-если оперировать его не будут может и согласится, муж точно не согласится, а я с машинами не дружу.
И ловушка какого размера примерно ?
микс
по размерам не скажу, глазомер из меня никудышный ) (ну например 1,5 метра длина, 30-40 см высота, 30-40 см ширина - это оооочень условно )) )
Ловушка то прозрачная клетка, в неё вероятности больше, что пойдёт, чем в переноску. Плюс ловушка складывается и становится вполне себе удобна для перемещения.

Можно и не на ночь, а днём, когда все на работе ( ну если есть возможность в рабочее время караулить)
микс
Все еще ищем передержку для малышки, пока ходим в ветклинику ставить атибиотики и витаминки, противовирусное, блохи ее погрызли очень жутко, ножки карандашики :безум: Сидит комочком, периодически сын проверяет жива или нет. Аппетит хороший )
микс
Блох на малявке была куча, хотя это даже больше чем куча, я столько не встречала, да и врач в клинике тоже сказала, что впервые видит столько, у нее аж шерсть шевелится, соответственно и глисты есть.
Глазки плохие, но думаю это от грязи и из-за ослабленного организма, если бы была вирусяка, то и остальные были бы уже больными, так что не думаю, что там что-то страшное, просто глистная инвазия и блохи, ушного клеща как Лена и писала нет, на лампе не светится.

Остальные двое ребятишек на вид здоровые (ну если так можно сказать) и активные, очень активные и быстрые поэтому поймать их проблема, а очень хотелось бы, место там не очень, к тому же местная стая собак придумала игру ловить их. Мы конечно будем их вылавливать, но для деток очень очень нужна передержка, малыши очень славные и думаю не засидятся.

Мамочка их очень красивая кошечка, правда тощая жесть, лично я таких худых кошек еще не встречала, одни зеленые глазищи на мордахе остались, похоже, что уже в положении :хммм:
Очень красивая кошка, окрас черепаха, гладкошерстная, но увы дикая, не думаю, что в этом возрасте социализация будет успешна, да и не куда ее девать, если бы для нее нашлась послеоперационная передержка, то было бы здорово, хоть простерилить бы, а то это круговорот котят будет бесконечен если и ее не отравят.

Так что присоединюсь к просьбе Лены что нужна помощь в поимке и передержках :смущ:
микс
Сегодня малявка Чебурашка была помыта )))) красавица ))) :wub1.gif: мылась неплохо, даже не шипела, только попискивала, фен не понравился :beee: грыжа конечно немаленькая -как 2 ее головы :шок: , пока сушилась, смела творожек тему. Потом ее оставили в комнате в переноске и она призывно мяукала нашей Мыше , вот только Мыше на нее было совершенно фиолетово ( .
микс
ребенок у меня. Выглядит,конечно,не очень-больные глазки,коросты от укусов блох,дохленькая(((.А больше всего мне не понравился живот. Я не уверена,что это грыжа-по крайней мере,не пупочная.Огромное, раздутое по бокам пузо. Дикошарая-шипит и даже попыталась стегануть меня лапой. Очень громкоголосая. Меня в который раз выручает меховой воротник-сейчас она уткнулась в него и уснула. По плану у нас крайний укол завтра,а также мазилка в глаза и последующая глистогонка. Потом Лена все же планирует показать ее в ЦВК по-поводу живота. Естественно,будем надеяться,что это глисты и все придет в норму
Лава_Лагуна
Подожди )) это она еще к тебе не привыкла :злорадство: :wub1.gif: я ее по минут 30 видела в день, проводя процедуры-так она с рук уходить не желала последние 2 дня. Сегодня перед поездкой сама ее с переноски достала, одной рукой и уколы и промывки и мазюки -лежит тащится , а мы думали вообще мурлыкать не умеет . А пока ехали до тебя сначала у меня на коленях лежала, потом по мне туда-сюда ползала, ну и когда таксист с Ромкой напару заблудились :dry:, настырно проехав указатель, на который я тыкала , малявка по большим делам засобиралась и в переноску отпустила ее ))) ребенок сходил в туалет ))) , потом меня за пальцы цепляла из клетки, что бы я ее забрала оттуда. Так что черезе пару дней на тебе висеть будет-будешь ей приемной матерью :biggrin: Апартаменты люкс мне понравились :respect: и светло и тепло и места полно . Воротник да-хорошая вещь, я что то не подумала о таком..с другой стороны в переноску его не особо было куда пихать-туда лоточек с миской входил и навесная с водой и все. А верещит ужасно, да, ей кошку маму бы или когда разговариваешь с ней замолкает)))
микс
Для мамочки кошки очень нужна передержка на 14 дней после стерилизации - она лезет в ловушку, котята без нее не очень удачно выходят из подвала
микс
Блин так жалко эту семейку, но никак не получается малышей поймать, время уходит, детки страдают от блох, слабеют :хммм:

А без передержки для мамы наши усилия вообще напрасны, так как скоро будет новая партия обреченных :хммм:
Очень очень нужна послеоперационная (стерилизация) передержка на две недели. :help.gif:
Насчет здоровья, я думаю, что у мамы кроме блох, глистов и дистрофии ничего серьезного нет, так как она в тесном контакте с котятами, а по пойманному котенку ушного клеща, лишая нет.

Какой -то тупик, хоть малышей бы изъять, но и их поймать не получается, тоже нужна помощь опытных ловцов :хммм:

Присоединяюсь к просьбе о помощи :help.gif:
Liliy76
я,как и обещала,смогу взять второго малыша. Так что ловите)))
Сегодня из девчонки глисты полезли :bad: Вчера я ей температуру измеряла-показалось,что она горячая.Но нет,температура нормальная. Левый глазик более-менее,правый плохой-она его и прикрывает,моргает им и там гнойная корочка. Капаем,заклыдываем мазилку. В горшок ходит,умничка. Сушку ест,влажник ест. Шипит еще для приличия,но негромко-почти беззвучно. В руках замирает,но иногда дрожит от страха.Вот буквально несколько минут назад начала тарахтеть. Впереди еще глистогонка-потому что стронгхолда явно будет недостаточно
Лава_Лагуна
Стронгхолд гонит только круглых, да и только взрослых, так что без второй глистогони тут никак, как бы третью не надо было делать при такой заглистованности.

Как животик у нее, я насчет грыжи не увеличивается?
Liliy76
я все-таки считаю,что нет там никакой грыжи-у нее равномерно раздутый во все стороны живот. Это паразиты,плохое питание и рахит. Я так думаю. Пусть лучше так и будет.А сейчас она играет с мячиком)))
Лава_Лагуна
Да Лен, рахит ей сразу поставили. там же и ножки- карандашики иксом ( Не могу понять сколько она без такого живота весить будет-если он от 600 грамм половину занимает :шок:
  • Пузико (((

Лава_Лагуна
Ну и хорошо, что может грыжи нет.

У меня у черного котенка такой же животик, тоже все до клиники донести не могу, когда напрягает мышцы, особенно в начале когда боялся, то вроде как грыжа была, сейчас смотрю вроде нет, но он еще у меня и обжирается, прямо ест до тех пор пока обратно не начинает лезть, живот раздувается сильно после еды, я вроде ему даю по немногу, но он отбирает еду у взрослых, а те ему вежливо уступают. Как кучку навалит, так навалит по размерам как взрослый, я даже путаю, чья кучка :безум:
Liliy76
Лиль, так эту Чебурашку сколько врачей видело и на первичном и потом на укольчики ходили до среды и все смены ее смотрели и заведующая . И все считают, что рахит есть, грыжа под небольшим вопросом.
микс
Ну дай бог что все хорошо, проблем меньше :yes.gif:

Этой то чебурашке повезло, хоть она и самая хилая была, но зато везучая, теперь остальных бы поймать и осчастливить :biggrin:
микс
Лена Лава Лагуна, чернышке готово пополнение :злорадство: сын беленькую сачком Лены Грейси отловил :knix: сказал мог отловить и рыжего, но шла тетка с дитем в школу и прям тормознула рядом с крыльцом и вытаращилась цирк поглазеть (( , в общем стояла на линии отлова. Ромка на нее злющий как черт..котенок рыжик умчался ((((

В клинике беленькая после такого сачкового отлова боролась как лев.. успела выскользнут и забиться под стол где собака на капельнице была, врач ее добыла оттуда Накакала на стол в отместку ))) Стронгхолд нанесли для взрослых 1/3 часть по расчету..детский закончился и у соседей в подвальчике то же не было. Немного разбита губка -ее обработали - там то ли когда в сачке билась. то ли раньше..но я если честно раньше не видела содранного на ней. Глазки в отличии от чернышки вот можно сказать отличные. покапали ей бриллиантовыми, но даже заспанок нет, только грязнющая конечно и блох на ней лучше видно :bad:
Вечером поедет к Лиле :роза: что б после Стронгхолда под приглядом быть на выходных, на нашем балконе уже ночью не посадишь сильно холодно . К тебе привезу во вторник -среду :yes.gif:
микс
о как! а я и думаю-про что мне Олег Зверушка по телефону говорит? какой такой "второй котенок"? :biggrin:
ну все правильно-белую я и ждала. После выходных привози
А чернышку не видно-не слышно-вчера поголосила только,сегодня уже не пытается.Ест,спит и играет.Больше спит,конечно
Показать спойлер
с Олегом созвонились,завтра в 11 утра привезет и мой,и твой заказ
Показать спойлер
микс
и знаешь еще что? вот только что капала глаза и разглядывала ее. У нас с тобой не чернышка-у нас черепашка)))у нее на лапах пятна и маска на мордахе.Или трехцветка? если белая грудка и белый живот?
Лава_Лагуна
Да я с него минеральную добавку требовала :biggrin: что то и в клинике у нас нет ее ((((( есть только кальций ексель в таблетках..не знаю стоит его взять или за выхи добвку прискать. И по корму не могу сориентироваться их же теперь 2 головы , а я всего 2 кг заказала Олегу
Лава_Лагуна
Лен, она еще полиняет, как с котят вырастет ))) не..трехцветка это что то другое у нас пародия на жабо и бикини :biggrin: ну в клинике же 2 врача заверили, что вырастет, будет красавицей :tease:
Liliy76
Девчушка у меня, правда временно - на выходные, потом поедет на передержку.

Диагноз: глистная и блошиная инвазия, блох море, обработана стронгхолдом, жду когда все сдохнут чтоб выкупать ее, до этого момента будет сидеть в клетке.
Очень рвется к моим кошакам, как увидит мявкать начинает. Насчет дикости, то дикая, но не совсем, думаю быстро социализируется, сейчас поела и дремлет.

Видок тот еще, но теперь все хорошо у нее будет, остался котенок-рыжик и мама:хммм:


Фото малявки
Liliy76
Мой отчет по ребенку:
У нас все хорошо, ночь прошла спокойно, видно переживания дня сказались и она всю ночь спала, завопила в пять утра, но это нормально, так как в это время мои аборигены встают, а она как увидет кошек к ним ломится, верещит до не могу.
Из-за такой тяги к кошачьим была мной осмотрена, но оказалось у нас еще куча живых блох бегает :шок:
Была последняя влажная салфетка для ухода за шерстью животных, ей ее протерла, положила на колени и стала вычесывать блох, а то она моется и поедает их.
Я обычно наливаю банку с водой и туда блох, выловленных и дохлых спускаю, чтоб не разбежались, была в шоке, вычесанные дохлые блохи в 2-х литровой банке легли слоем 0,5 см и это дохлые, а еще есть камотозные живые, где они на ней помещались не знаю, уж сколько я блох видела, но в таких кол-вах впервые :безум:
Если к вечеру блохи сдохнут, то выпущу к своим аборигенам, уж больно она к ним рвется, может и к людям быстрее социализируеся.
Пока блох чесали, то спокойно сидела на коленях, из клетки достаю спокойно, шипит, но не убегает, не царапается, берет еду с рук, а на улице убегала как настоящая дикарка.

По большому дел пока не было, несмотря на то что кушает хорошо и пузяку приличную наела, но пописы сделала все в лоточек с наполнителем (древесный + комкающий (как я называю цементный))