Молодые и красивые Ася и Чернышка
98791
540
микс
Девочки, кто беспокоится за парочку со стационара, извинюсь, в теме сразу не отписалась :смущ: В субботу поселили у сына на кухне, временно, больше девать некуда отзывов от передержек нет, тем более изоляция нужна. Более подробно напишу позже.
микс
Лена решила тебе малявку показать, фото правда с телефона, но тем не менее, увидишь что мы живы, правда еще не совсем здоровы :biggrin:

Смотри какие у нас кисточки на ушках стали расти, и шрамики с носа ушли. :wub1.gif:

О грустном: вчера после работы видела мамашку, вижу ее очень редко, раз в две недели, пузо не разглядела, она сидела нахохлившись и что-то ела, шерсть у нее какая-то взлохмаченная была, вот размышляю не плохо бы было ее тоже пролечить, лекарство то можно во влажник подмешивать, но надо давать каждый день, а я ее вижу раз в две недели, оставлять еду, так нет гарантии, что она съест, там пара котов еще бродит :хммм: Жалко мне ее, какая то тупиковая ситуация :шок:

Вот она звездень, решили назвать Ассоль.
  • Спит как всегда на диване

  • Это я пытаюсь кисточки на ушах сфотать

  • от моей возни проснулась

Liliy76
Кисточки вижу )))) , ну если вчера была жива, верю что и сегодня то же :yes.gif:все равно они все страшные :secret: а Рыжик дикариная роща -вчера забежала на помывку, опять обшипел, еле в тазик засунули ).

Кошь-мать я вообще давно не видела , но я у сына только на помывку на 30 минут захожу и вечером, может спит где в это время. С поимкой я вариантов не вижу-вернее с дальнейшем, если только Ромка найдет куда деть, но в это слабо верится :dry: А сели у нее лишай, так и подавно. С меня этих хватит :шок:, а Ромку и так ждет самостоятельная помывка и все остальное на ближайшие 2 месяца, если раньше с института не вылетит. В общем жалость жалостью, а реальность к сожалению, другая (
микс
Да я понимаю, что с маманькой тупик, передержку ей не найти, лечить на улице с ее свободным графиком передвижения смысла нет, так как курс не сможем пройти, к сожалению это тот случай когда выше головы не прыгнешь и надо проходить мимо :хммм:

А на деток ты наговариваешь, хорошенькие они, я вот от Ассольки балдею, тут не только же внешность играет роль, а поведение, характер, интеллект.

Она вот представитель не одного поколения подвалышей и у нее наверно уже генетически заложена выживаемость и соображалка.
Во первых ее лапы, они как руки, она ими ловко пользуется, когда удается что-нибудь стащить то держит передними лапами и бежит на задних, никогда не пытается что-нибудь отобрать ртом, только лапой, да так ловко - у собаки иногда мясо из пасти вытаскивает.
А еще она знает, что в пластиковых баночках еда, на стол знает, что лазить нельзя, но если я не вижу, то типа это не она, залазит берет йогурт или сметану в зубы и пошла на пол, на полу то уже можно, очень ловко сдирает верхнюю фольгу и ест.

Я люблю таких смекалистых, с ними не соскучишься :yes.gif:
микс
Лена Лава Лагуна ) я обещала тебе фоточки твоей девочки )), они правда сделаны пару недель назад, когда переехали к Ромке ) дите играет, любит "душить" Рыжика -несмотря на разницу в возрасте вес у них практически одинаовый, Кася на 60 г только меньше :biggrin: лапки стали стройными, животик почти нормальный ), шерсть переливается, в общем, за исключением такой мелочи, как лишай, растет красавицей :tease:
Рыжик полный рецедивист :beee: , за время проживания успел совершить 2 побега: один раз в закрытой кухне отогнул дверцу :безум: это в собачьей то клети. ну ладно Чармик в щенках обе выгнул и выбрался, но котенок , второй раз перед помывкой, устроил истерику, разодрал мне руку и быстро смылся под мойку . Вообще кадр еще тот, в первую помывку зачищали ему клад в ушах- он первый и последний раз замурлыкал, это с вывернутыми ушами и завернутый как шаурма :шок:
Ему бы имя приличное ))) нам с Лилей кроме Леопольда и Лео ничего в голову не пришло ))) может идеи у кого есть ) типа Вась и Петь имена не люблю )
микс
Гошпади детки лапотуси то какие:heart:
tipulia
Бандиты )) оставили себя без пеленок- рвут на клочки и кушают, дали подушку диванную, так они в этот же день на нее покакали :злорадство: теперь живут по-спартански и спят на лысом пластике или во втором лотке
микс
все равно они все страшные
Лена, чудесные детки, не наговаривай :biggrin: У Лили вообще, как цветочек,нежная такая девочка. Очень мне нравятся такие. У Ирины похожая куколка.
gutculka69
Наташ, я ж только ПДШ воспринимаю и взрослых )) остальные для меня все страшенькие, а котят вообще боюсь :biggrin:
микс
У меня есть идея - Джонс, ласково (Джонси)
В фильме "Чужой" один из главных героев - ярко рыжий кот по кличке Джонс. Выжил во всех частях :biggrin:
gutculka69
как цветочек,нежная такая девочка
Это в точку, у меня как-то все попадались наглые как танки, Ричик только вот интеллигент.

А Ассолька миниатюрненькая вся такая, ножки тоненькие, мордочка узенькая, она какая-то робкая, какая-то не уверенная в себе, очень трогательная, но в тоже время жутко сообразительная, она в основном и придумывает игры, а все к ней потом присоединяются.
KnockNevis
Спасибо за идею ) передам сыну-пусть пробует имя )
Liliy76
По шторам не лазиет эта тихоня ?
микс
Шторку пробовала, но ей не понравилось :biggrin: , за то если на одежде есть какие-нибудь шнурочки, балоболки, то как обезьяна будет висеть на одежде, стараемся одежду вешать так чтоб ничего не болталось, ни клепок, ни замочков :biggrin:

Ей больше нравиться в Алоэ залезть и сидеть в горшке, взирая в окно на улицу, как она так делает не знаю, он же колючий, но видно она не принцесса на горошине.

Нормальный активный ребенок, гоняет фантики, мячики, мышки, на других нападает, смешно когда дугой ходит вокруг, баночки пластиковые в зубах носит, сегодня утром откуда то отковыряла крышку от пластиковой бутылки и играла в хоккей, потом правда банда постарше у нее отобрала эту шайбу :biggrin:

Она не скучает, если она хочет играть, то обязательно что-нибудь выдумает, карандаши может из подставки зубами вытаскивать, а потом лапой на пол ронять и сидеть свесив голову, глядя на карандаш по пять минут, телевизор смотрит. Она очень комфорт ценит, спит только на мягоньком, чаще на подушке или на меховом пледе около батареи, на голом полу спать не будет, воды боится, я сейчас полы мою обильно смачивая, так наступит, лапы задирает и скачет на трех на диван :biggrin:

А вот Лесины детки воду обожают, если тазик с водой приношу домой, так они залазят в него, играют, не угомоняться пока воду не выплескают, но они оба и миски с водой постоянно выплескивают лапами, им обязательно что-то там надо лапами размешать перед тем как пить.
Liliy76
Я надеюсь Рома до тебя на неделе этой все же доедет..а то п.5 ему точно светит :спок:
Положила кусок меховушки чернобурки - будет таскать экологически чистую некрашенную мышь :biggrin:
может ей мячиков прикупить ?
микс
Да мячиков у нас куча, они их правда позагоняют по углам, я когда залажу под диван с палкой, так они все участвуют, так же как и я кверху попами стоят и под диван смотрят :biggrin:
Меховушку не надо, она легко может спорами грибка забиться и потом источником бяки станет, я их игрушки тоже сейчас мою и парю :biggrin:
Liliy76
Пофлужу маленько :смущ:

Вот так мы спим с мыслями: "Эх...жизнь удалась!" :biggrin:

Диван окончательно застолбила за собой :biggrin:
микс
Понимаю, что это фантастика :rofl:, но все еще ищем передержку для Каси и Леопольда с медуходом и социализацией. Ребята еще светятся, лечение продолжаем, сбор шерсти на анализ только через 3 недели. Рыжий все больше дичает :безум:
микс
Жалко Леопольда, драгоценное время уходит, ведь чем старше, тем сложнее социализация :хммм:
Присоединяюсь к мечтам о передержке.
микс
Тему прошу пока закрыть
микс
Приход от Леди_Феникс :роза: 1500 руб ( приобретена парфюмерная вода Lancome Hypnose Senses из моей благотворительной распродажи )

И так как открыла темку ), может кому интересно ) напишу про кратко про малявок :biggrin:
Кася -на последнем приеме не светилась, но лечение продолжать, умудрилась подраться с Рыжиком и повредить 3 веко ( драки у нее больше игрового характера, в клетке конечно скука (

Рыжик- еще светится, в среду заберем с клиники какое -то радикально-помывочное средство :злорадство: имаверол нас не берет ( . Продолжает при открывании клетки искать 5 угол спрятаться .
Выглядят оба вполне здоровыми тушканчиками, вес по 2 кг , кушают по 2 дневных нормы :безум: куда она у них расходуется, загадка :спок: но сын говорит, что кушать очень -очень просят :biggrin:
микс
шампунь "микозорал" (раз в неделю) + раствор экзодерила местно ежедневно :миг:
микс
Поступление с моей благотворительной распродажи

duchchi :роза: - 300 руб
микс
Период отчета: 09.11.2014 – 17.11.14

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:

Моя благотв. распродажа 1 (Леди_Феникс) – 1500 руб.

Моя благотв. распродажа 2 (duchchi) – 300 руб.

ИТОГО: 1800 руб.

Расход:

Вет. услуги - 884 руб
Вет. препараты (гепатовет ) – 198 руб.

ИТОГО: 1082 руб.

Остаток на 18.11.14: 718 руб.