Молодые и красивые Ася и Чернышка
98435
540
viki6900
Вчера вечером белье гладила, а два кота носились друг за другом и за веревочкой.
  • играют вместе

viki6900
Рыжик адаптируется, голову, пузико сам дает погладить. Почему-то, когда пузико чешу, Рыжик попукивает :bad:
Часто кормлю с ладошки, чтобы привыкал к рукам и не боялся. :bday:
  • не боится уже

  • гладь меня срочно!

viki6900
Почему-то, когда пузико чешу, Рыжик попукивает
Ну он же ж мужик :biggrin:
Нервотрёпка
Вот точно :biggrin: у нас Теддька тоже попукивает :смущ:
А Рыжик так старается жить нормальной жизнью, молодец!
musi
Видимо из-за того, что Рыжик кушает торопливо, будто за ним семеро с ложкой стоят, кишечник и выдает "ароматные тихие вздохи" :bad:
Отдыхает наш красавец денежный. Рыжие коты - к деньгам? :live:
  • Вот так удачу привлекают!

viki6900
За Рыжика прям радостно, Вам огромный :respect: :flowers:
Девочки, че за дискриминация по половому признаку? :biggrin:
К слову, у моих барышень :злорадство: прошло после биовестина.
viki6900
А наш вообще плохо кушает, все чего то выбирает, привередничает))) Из за него раскормила всех котов)))
Ой, это Ваш такой красавец? Прям пусть это будет правда, к деньгам, деньгам :миг:
микс
Сегодня к Рыжику приходили "гости" на него посмотреть. Он аж в комочек сжался, ко мне прижался, за меня прятался: "Не отдавай меня никому!"
Как только гости за порог - Рыжик снова "кум королю и сват генералу".
  • Здесь еще до "гостей"

  • Я хороший

  • так ко мне прижимается...

  • Любимая мышка

viki6900
Рыжик хитрый, зачем ему какие то чужие, неизвестные тети :umnik: ))), ему и на ручках хорошо, уютно и безопасно )))
viki6900
У Вас очень обаятельный Рыжик)) Морда у него обаятельная)) А про "тихие вздохи": мой Кузька маленький вообще без пукофф ни одно поглаживание не проходило) Да вонючка такой! А теперь ему 1,3 года - и все равно, када "притащщится" нет-нет да выдаст "выдох" от удовольствия))
микс
И дядя Рома тоже не нужен. :biggrin: И вообще у этой тети тепло, светло и мухи не кусают! А еще есть с кем побегать.
  • Ой, кто там?

viki6900
Дядя Рома :спок: быстрее забыть-забыть этого злого дядьку, который только всякую гадость во влажник запихивал, и постоянно купал в вонючих средствах, а не в кошачьем вкусно=пахнущем шампуне и еще и в клетке держал столько долго :bad: и каждую неделю таскал в какую-то дурацкую клинику, где выщипывали как курочку мою красивую рыжую шерстку :dry: нет ! И не чесал мне пузико ( Такой дядя точно не нужен :biggrin:
микс
Кстати, а ведь Рыжик очень хорошо Рому запомнил. Как только его услышал, увидел, так сразу давай прятаться. И когтеточку тоже помнит, сразу к ней приложился, подрал ее.
viki6900
Не..это не на Рому, это на меня реакция. Рома хоть поглаживал еще и кормил, а вот я только на процедуры приходила. То же уйду и он выходил играть :yes.gif:
микс
Рыжик позитивный, игручий, веселый котенок. Если правильно корректировать его поведение, то его "прятки" уйдут. Пусть у Рыжика все будет замечательно.
  • Моя веревочка!

  • А что это ты тут делаешь, а?

микс
Теперь Рыжика с кровати хрен вытолкнешь, уж так ему понравилось, аж бодается требуя поглаживаний.
  • Хорошо тут - тепло, светло и блохи не кусают.

  • Тааак, что у тебя тут интересненькое?

  • А тут требует посывания пузика.

микс
Плохой из меня пристройщик :хммм:
3 июля и Ася и Рыжик уехали в новые дома к новым хозяевам
Позавчера Рома забрал Рыжика и он вернулся под теплый бочок Виктории ). Завтра приедет обратно Ася.
микс
Лена, ты опытная форумчанка, и не мне давать тебе советы.
Но попробуй не отдавать сразу кошек. Пусть после смотрин хозяева подумают хотя бы 3 дня. Это поможет избежать стрессов у кошек. Когда отдаёшь, не рассказывай о достоинствах кошки, акцентируй на недостатках, это отсеет многих ненужных людей.
Нервотрёпка
Вроде все проблему, тараканы Рыжика озвучены были, но... так уж получилось. Рыжик вернулся, даже не переживая ни разу что приехал ко мне. Научила его валяться рядом со мной. Сегодня сам прибежал ласкаться ко мне, увидев как Пыжика глажу. Рыжик преодолевает все свои страхи )))
Нервотрёпка
Не отдаю сразу.. и про все косяки или особенности тем более говорю, не отдаю этих котят к людям с детьми до 10 лет принципиально, в частные дома, на кити-кэт и иже с ним,или еду со стола, кому сразу приехать и забрать, на очень высокие этажи и пр и пр.. Это из 50 звонков примерно по Рыжику и куда больше по Асе эти были вроде бы нормальные люди .
По Асе думали неделю , при чем я сразу сказала, что коша будет кричать по ночам, нужно терпение и так как нет других животных, развлекать придется хозяевам и что киса уже побывала на испытательном сроке -там 4 дня выдержали и все и она очень-очень активная-лежать как подушка не будет. Ушли думать, позвонили через неделю, с твердым намерением забрать. Мать и сын 15 лет, в коттедж. Изолировать в комнате первые дни то же говорила. Нет, сначала выпустили сразу же и конечно она и испугалась и потерялась на 2 этажах. Нашли показали лоточек и миску.., сходила в лоток и опять ныкнулась. Проснулись ночью от грохота, Ася нашла кухню, остывающий противень с едой, скинула все это добро на пол и покушала :смущ:, что не съела поиграла по всей кухне. Увидев хозяйку опять ныкнулась.. первые 3 дня находил Асю сын хозяйки. На 4 меня услышали в плане пусть сын с собой в комнату возьмет и дверь закроет , туда же лоток и миску с едой. Дня 3 Ася молча ночью спала . Потом опять стали выпускать. Спрашиваю играют с ней или нет..ответы сначала, что она сама не хочет, хотя если на руки взять и мурлыкает, потом выскакивает. Но последние 2 дня меня убивает ответ..Ну мы же на работе с сыном с утра до вечера, некому особо играть, Никита немного поиграет с ней и все. Ну и что ожидать ??? Она днем высыпается, вечером чуточку играют, а ночью по всем этажам носится , это естественно. И вот вопрос: чем люди думали неделю, когда решили ее взять ?
Нервотрёпка
Да, по Рыжику. Мы с Викторией и Рома с нами был, все Ольге, потенциальной хозяйке рассказали и показали. Женщина адекватная весьма даже, дома котик Кузя 19 лет, вот к нему в компанию. Все расспросила, на руках подержала , решение приняла. Отвезли сами. Кузя встретил хорошо, вечером того же дня они с Рыжиком обменялись любезностями в лоточках друг друга. от Ольги он сильно не ныкался, кушал отлично. На след раннее утро 3 часа Ольга была разбужена криками Рыжика "банзай" -это он Кузю на игры привлек-оба и скакали. В руки сам не шел, но Ольга его зажимала на подоконнике и там от тарахтел и подставлял пузико, от ласки не отказывался. В выходные к ней приезжала ночевать подруга-так даже и внимания особо не обратил на нее, а прятаться и вовсе не стал. Чувствовал он себя в доме Ольги отлично, но по ее мнению, она ему не нужна и все, что она пыталась использовать, что бы ночью коты спали, не помогло утихомирить , а не спать она то же не может столько дней. Думаю именно это стало решающим, ее конечно расстраивало, что на руки сам не идет и спит на спинке дивана, а не с ней рядышком, но это она понимала придет во временем.
viki6900
Да Виктория, возвращаются они с радостью )))
Ася когда первый раз вернулась, я спросила у Ромы наверно в стрессе, что к тебе обратно приехала, а он сказал, как выпустили , так помчалась с Чернышкой скакать, ну и потом все кошачьи дела делать.

Вот и куда и к кому их теперь пристраивать ? В голову людям не залезешь, степень терпеливости не узнаешь :umnik:
микс
Вот и куда и к кому их теперь пристраивать ? В голову людям не залезешь, степень терпеливости не узнаешь :umnik:
Ленусь, если люди вернули, почему сразу "вот и кому их пристраивать?" Проблема-то не в животных, а в восприятии хозяевами тех или иных особенностей животного. А они есть абсолютно у каждого. Даже у самого спокойного и расчудесного на первый взгляд.
Я всегда говорю - у каждого свой хозяин и они обязательно его дождутся :wub1.gif: А Рыжик и Ася нормальные котофеи :улыб: