Молодые и красивые Ася и Чернышка
98786
540
микс
У меня Рыжик в первое утро после приезда носился вопил: "Йо-хо-хо! и Урряяя!" После того, как ему перед мордой молча помахала кулаком - он вопить перестал. Сегодня утром два привидения рыжее и серое в полной тишине носились по квартире. :biggrin:
Bagira_09
Натусь, я же про то, что эти вроде бы нормальные хозяева и с ними обоими ПЕРЕД отдачей беседы проведены были и об особенностях характера и о том, что эти кисы уже меняли место жительства и вообще- то для них новый дом стресс.
микс
О!Прекрасное средство есть-беруши называются.Когда три месяца назад мелкая бестия пересилилась ко мне домой,тоже бывает,в 4 утра включается телевизор-окно,светает рано,ой,а там и птички,и бабочки,и столько интересного.Бедный мой фикус раз писят падал,а к имени Оливка прибавилось еще имя Зараза такая :зло: А еще и толстая кошка валяется рядом,как спать-то может она,играть надо!!!.Так сейчас в уши затычки-и спит мамочка спокойно,хоть по голове ходи)В принципе,не всегда это,кошка просто еще молодая.Они вот что хотят,что бы животное в дом пришло,сразу освоилось и по указке все делало.Котик свой принял хорошо,и Рыжик не испугался,а мнение "она ему не нужна"вобще убило :ха-ха!: У меня из 4 кошек только одна меня считает абсолютной собственностью,но я и не против,остальные так,сожители,парой слов перекинуться.Видимо женщина со своим котиком 19 лет жила душа в душу,и хочет еще кота.Мне звонили говорили,котик старенький,возьмем еще,а когда тот уйдет,вроде как переживать не будем.Были такие ,правда.Хотя,не могу предполагать,может просто человек погорячился взять второе животное.Мне бы конечно хотелось сказать,что не кот должен рядышком лежать,но,блин,у самой коте на голове дрыхнет:улыб:Ну Бог с ней,найдет спокойного котика.А Рыжика пристроите)Беруши-в комплект)
vodin72@mail.ru
Ну беруши как то были отвергнуты. А Рыжика женщина хотела, что бы именно на коленях или рядом и с ней спал, она так с детства привыкла.
микс
Мне кажется,вобще не надо людям говорить,что кошки уже меняли место жительства.Есть же мнительные,сами накручивают,раз вернули уже раз,что-то не то значит,а это просто люди не подошли.Просто говорить,что на новом месте котик может вести себя по разному,что это стресс для него.Итак уже отдают воспатанных,стерильных,красивых!Не нравится-пусть в подвалах подбирают и воспитывают сами.
микс
Интересно-а как же Кузя старичок?не спит с ней,а вдруг ревновать бы начал?Она же брала коту в компанию,а Кузя принял,и растормошился)пусть тогда котенка берет и приучает смала, то не факт,еще такое чудо может вырасти.Ходят как в супермаркет,чесслово!!!Скоро гарантийные талоны будут требовать :хммм:
микс
Натусь, я же про то, что эти вроде бы нормальные хозяева и с ними обоими ПЕРЕД отдачей беседы проведены были и об особенностях характера и о том, что эти кисы уже меняли место жительства и вообще- то для них новый дом стресс.
Так их нормальность никто и не оспаривает. Я говорю, что просто они не их хозяева.
Ну вот не к душе просто, поэтому и не будут они беруши использовать и т.п. Потому что по фото, по рассказу - это одно. А побыть с ним дома - это другое. Да, это неправильно с той точки зрения, что все-таки это стресс для животного. Но лучше так - честно сказали и вернули. Если она не может себя пересилить, то и Бог с ней. Дело же не в коте.
Когда это твое, ты терпишь все. И когда такой появится, то ему все будет в радость.
vodin72@mail.ru
Котенка она могла взять у дочери-там у коши британки родились, ей именно Рыжик понравился. А Кузя очень добрый котик и к чужим котам хорошо относится .
микс
Чисто внешне ,что ли?Говорили же ей про "тараканов",она о чем думала,когда брала?ничего,найдутся такие,которые возьмут со всеми рыжими "тараканами"и скажут мы ни за что не отдадим.это наш кот!
viki6900
Сегодня утром два привидения рыжее и серое в полной тишине носились по квартире.
Как это - молча? :eek: Сверх моего понимания. Мои если даже не орут а просто бегают, то топают аки слоны, я всегда просыпаюсь. Главная фишка - с грохотом со стола обрушиться на пол всей массой :biggrin: И при этом да, мы же молчим, не мякаем... :secret:
Рыжинка
Мои не орут и не сносят ничего. У меня ковры в комнатах, поэтому "топота копыт" не слышно и по столам они не носятся - это запрещено :зло: . Я просыпаюсь только когда одно серенькое привиденище начинает по мне скакать. Рыжик пока так не обнаглел. Может я сплю крепко? :dnknow:
viki6900
Может быть. Я просыпаюсь даже когда кошка зевает))))
микс
Позвонила хозяйка Аси -им удобнее с утра привезти- но Ромы то нет в утренние часы, перенесли на завтра вечер.Асе купили корм упаковка + маленький пакетик в подарок. Пакетик-подарок открыли, а упаковку теперь в магазин обратно не принимают, и не выкуплю ли я корм :biggrin:

Нее, с отбором хозяев у меня точно :шок: может точно уже китти -кэт не отвергать, зато отношение получше будет :umnik: Одно жаль, на этом корме долго не живут
микс
живут они на этом корме лет по 12-15, Лен, это точно - есть такие примеры в моем окружении.
Рыжинка
Ну не знаю, я в клинике уже насмотрелась, приносили животных, сидящих на этом корме-5 и 6 лет уже полный набор болячек. Да и Кирилл сидел у 2 хозяев 2 месяца на этом корме -влажниках, предыдущие кормили РК , а тут ему влажников предложили, он на них и подсел. У меня от кити-кэта отказался вообще , сразу стал Проплан кушать, набрал за месяц 900 грамм, а то худой был, влажники же пустышки. И еще отит скорее всего на него был. Анализы вот еще не сдавала, не нравится, что много пьет. И зубы Маш. у 2 летнего кота, как у 7 летнего, даже у Микуса в его 9 лет лучше.
Но думать буду, да по снижению планки кормежки и наличии мелких детей, ковыряться в хозяевах долго возможности нет
микс
про болячки никто и не спорит, я тебе про срок жизни.
Рыжинка
Я тебя поняла Маш, значит и его будем рассматривать :yes.gif:
микс
Лена, да не переживай ты так!
Ну вернули и вернули, главное, что на улицу не выкинули.
Мне всего раз кошку возвращали, я была рада, лучше вернуть, чем мучить себя и кошку. В итоге кошке нашли отличных хозяев, и все счастливы!
Сейчас лето, с хозяевами тяжеловато, к осени пойдут хорошие звоночки. У меня дома тоже целое стадо+на каникулы кота привезли, которого я пристраивала, т.к. людям просто не с кем его оставить, а к родителям съездить хочется в гости.
К чужим людям ты в мозг не залезешь, так что тут только интуиция+удача.
Нервотрёпка
Таня, я выше писала давно уже.. нет у меня возможности пристраивать долго.Но пока я ковыряюсь и то, как оказывается в небо пальцем попадаю :безум: Бои с сыном, подвал - пристрой идут постоянно. К себе я забрать не могу-собака живет в наморднике и 2 своих разболелись,постоянный выбор или пристройные или свои опять приведет к трагедии, не хочу больше. Своих 6 и 4 Роминых на пристрой .
микс
Некоторые люди просто не понимают ,какой корм лучше.А коммерческие корма многие покупают ,потому что удобно,зашел в магазин любой,и вот они рядышком с порошками(меня это кстатит,всегда возмущало,т.е.они даже к продуктам не причислены)Надо человеку объяснить преимущества профкормов,что проще и лучше купить пакет корма хорошего,чем пичкать дешевыми. нескольким клиентам настоятельно советоввала нормальные корма,и они следовали рекомендациям,переходили.Говорили,мы просто даже не думали,зашли в магазин да купили.Многие же не то что животных,детей дерьмом пичкают,смотришь,в три года сидит чипсы уплетает и пепси пъет.Так бы мамашке голову и откусила.Так что рассматривать можно,беседу только провести,почему именно кормят китикэтом,если говорят,еще чего,и так сойдет,тратиться мол,пусть идут лесом,а если говорят,а чем еще например можно кормить,тогда и разговаривать можно.А вот Асиным хозяевам,я бы вобще больше никого не отдавала.Обалдеть просто,выкупить обратно корм.Вы бы им свои счета показали,сколько вы тратите на животных.И живете не в коттедже,поди.Фу!Прям мерзко от таких людишек.
vodin72@mail.ru
Вы думаете я не пыталась рассказать о норм кормах ? Да я и не против натуралки для животных, если правильная. Но в ответ только : ООО ну вот наш ест вискас ( к примеру ) и здоров как бык. котику 3 года. А что дальше будет ? Про прививки не знают, обследования то же. И да.. Ой а вот кормили со стола-борщ, котлеты и так долго прожил, аж 8 лет. потом умирать ушел.. ага.. Ну это наверно мне все такие " удачные хозяева " звонят :biggrin:
vodin72@mail.ru
Я им посоветовала в приют отдать для животных. Но она сразу - ну ладно , что нибудь придумаю :biggrin: Боюсь, не отдаст туда, деньги то не предложат :злорадство:
микс
Лена, мне такие сейчас звонят на дню по раз 5. Я уже скоро на звонки начну рычать. ещё не взяв трубку.
Это всё по Рыжке звонят. по другим звонков вообще нет. Но есть и адекватные звонки. Было 2. У той и другой женщины живут уже кошки, одной кошке 10, другой 6 лет. Кормят Пропланом. но кошки не стерильные. Я им Рыжку не отдала, но рассказал про стерилизацию. И люди СЛЫШАТ. Обе искренне ответили, что не знали просто, что так опасно не стерилизовать кошку. Сказали, что обязательно в ближайшее время это сделают. Это радует, что есть люди. которые слышат.
Так что будет и на твоей улице праздник :хехе:
микс
Рыжик такой забавный котейка, вечером Пыжика глажу, всякие ласковые слова бормочу - так Рыжик с подоконника спрыгнул и к нам подбежал на полметра. Эти полметра по пластунски подползал под руку, чтобы тоже его погладили. Пыжик аккуратно ему место уступил и смотрел как Рыжик бодается, червяком извивается при этом мурчит и глаза осоловелые делает.
Кстати, про глаза - почему у Рыжика всегда расширенные зрачки?