Молодые и красивые Ася и Чернышка
98882
540
viki6900
Не знаю, Виктория, про глаза, он же не у меня жил, а Рома с ним каждую неделю в клинике бывал, его и врач офтальмолог видела . ничего криминального не находили. По утрам то же расширенные ? Или только вечером при искусственном свете ?
микс
Прочитала в инете, что это бывает от стресса. Видимо Рыжик стрессует((.
У нас прогресс - Рыжик (или я его зову Ричард Львиное сердце :biggrin: ) стал сам ко мне приходить, мурчать, требовать поглаживаний. И сегодня утром серые привидения не носились, а спали без задних лап. Я вчера купила лазерную указку, что от мизинчиковых батареек работает. Вечером они набегались до упаду, что утром вставать не хотели ))))
viki6900
Рома сказал, когда пугался, зрачки расширялись. И при искусственном освещениее то же.
А кошачью лазерку коты опять куда то зафутболили или батарейка села ?
Ну да, Рома их то же гонял лазеркой :yes.gif: что б ночью дрыхли. Ксати, так и не поняла, хозяева Аси и Рыжика пробовали лазерку или нет , даже не знаю купили ли... мы про нее говорили, те головой кивали, а когда спрашивала чем гоняли только про веревочки слышала
микс
Там плоские батарейки-таблетки, они сели. Её потом Роме отдам. Сегодня коллега по работе тоже попросила купить ей такую же лазерку.
viki6900
Ничего себе! :безум:
у нее как-то челюсть щелкает что ли, когда она зевает)) а у меня сон чуткий:yes.gif:
Тебе, Маша, надо в сторожа идти работать :biggrin:
Нервотрёпка
Вот что я тебе плохого сделала, а?)))) :rofl:
Тань, у меня Рыжик тоже громко зевает. Челюсти или не челюсти, но звук при этом издаётся. Также невольно просыпаюсь.

По теме.
Действительно, погонять хорошо кошака перед сном очень помогает. У меня с появлением Кузьмы проблема такая возникла: ну, шебутной довольно, причем, шебутится, когда ему самому это нужно, внимание к себе всячески привлекает. Лазерками не пользовалась, а просто кино смотреть садились, его при этом всякими махалочками-дразнилочками отвлекая. Часа 3 так перед сном поносится, попрыгает -- всё, далее сон до утра, без задних ног. :biggrin:
Нервотрёпка
Тебе, Маша, надо в сторожа идти работать :biggrin:
Оооо..навеяло на мысль, Асю пристраивать к сторожам или вахтерам, точно никто на рабочем месте не заснет, а кто заснет, того голосом разбудет :злорадство:
микс
у Алиски почти всегда глазюки черные. оооочень редко зрачки в полосочку сжимаются...
elvalia
От вспышки даже не уменьшаются зрачки. Правда сейчас иногда становятся чуть поменьше, когда приходит ко мне мурчать.
микс
Неа. не всегда такие

Вот тут его света фотала первое фото-он вообще всех нас испугался, носик и подушечки сильно порозовели, а на 2 фото нормальные зрачки, Рома фотал когда никого не было
микс
Ну Ричи меня не боится вроде, уже начал с рукой играть, мышковать. Стал сам приходить, требовать глажки, рядом лежать.
  • это так играет

  • сам пришел и устроился

viki6900
Так тут уже по другому поводу волнуется-а вдруг выпрут с коленочек ? :biggrin: уютно так упаковался ))
микс
Тут звонили люди, у которых кота погубили в Бэсте. Ищут рыжего кота себе вторым, компаньоном к коту, которого Лиля отдала. Пока они всех обзванивают, выбирают. Пусть Лиля твоего предложит. Маленького они не хотят, нужен взрослый и приученный.
Я им выслала ссылки на рыжих и рыже-белых , а про твоего забыла:смущ:
gutculka69
Рыжик, Ричард с гусями-лебедями немножко, боится поначалу. Но будет самый замечательный кот - не пакостит, на столы не лазит, обои, шторы, мебель не дерет. Только по утрам рано может бегать и вопить.
viki6900
Добрый вечер всем. Рыжик-Ричард сегодня утром не бегал и не вопил. Зато я утром всех рано разбудила :biggrin:
Еще Рыжик умеет поддержать беседу, что ему слово - он в ответ мурк. Он будет хорошим собеседником своему хозяину. :friends:
viki6900
у меня стойкое ощущение, что Рыжик определился с хозяином...
elvalia
Рыжик найдет своих хозяев, это вопрос времени. Котейка очень хороший, контактный. И потом рыжие коты - к богатству. Причем как будешь рыжего холить и лелеять, так и богатство к тебе приходить будет. :live:
  • намывает "денех"

  • кажется мне, что Рыжик тощенький, не может еще "денех"

viki6900
Добрый вечер всем. Рыжик-Ричард сегодня утром не бегал и не вопил. Зато я утром всех рано разбудила :biggrin:
:rofl: и коты не возмущались ?


НПП . Ася прибыла. Все котоморды в полном составе. Ждут звонков :biggrin:
микс
Они были в недоумении, потом обрадовались и давай вкуснятину выпрашивать. А глаза у него стали нормальные, вот. Сегодня пришла с магазина и его нет. Нашла в шкафу, спит. Пыжик умеет открывать двери шкафа-купе, и Рыжик пользуется таким моментом.
  • Нормальные глаза

  • Наглая, рыжая котейка.

viki6900
Будни нетрудовые Рыжика (Ричарда). Играем, носимся, мечтаем и спим...
  • На втором плане - огни сверкают

  • взгляд

  • потягушки

  • валяется

viki6900
Скажите, а какой вес у ребенка? хочу со своим вислоухим сравнить. Очень похож на вашего.
Sventa
Взвешивала на днях - 3500 гр.
viki6900
Виктория, там, где огни сверкают, это был бабайка. :biggrin:
Показать спойлер
Невольно тему бабаек в соседнем разделе вдруг вспомнила. :biggrin:
Показать спойлер