Молодые и красивые Ася и Чернышка
98436
540
микс
Это домашняя кошка?? Аборигенка??
Gala_G
Мыша-да, наша, живет у Ромы 4 -й год, тут ее собака гоняла. С того же подвала, что и эти, только с первой партии отлова :biggrin:
микс
Там их мамашку надо изловить и стерилизовать, чтобы новых котят с "гусями-лебедями" нам не приносила.
Кстати, Рыжик/Ричард теперь спит на моей кровати и вообще обнаглел: приходит и чуть ли на голову не ложится, ему тут моя подушка понравилась, сегодня утром на обеденный стол залез с важным видом - пришлось гнать его взашей. Так точно скоро станет НАСТОЯЩЕЙ НАГЛОЙ РЫЖЕЙ МОРДОЙ! :biggrin:
viki6900
:biggrin: На стол-уже наглость :спок:
Пока мамашка отодвинется, с Асей вообще беспропудно грустно :шок: вчера провела у ромы 4 часа-пока ждали пока те, кто приехал Чернышку смотреть поиграют с Малылшом и потискают Чернышку. Ушли думать. Коты после них без задних ног. малыш вообще уснул на ходу :biggrin: Асю забилась под батарею и всю дорогу там сидела. Я ж теперь к Роме с фотиком хожу, а вдруг этот ценный кадр вылезет :dry: Ничего подобного- сделала в котодомик 1.5 метра на полусогнутых и там забилась. Потом вытащили и я ее фуминатором почесала-пока чесала она мурлыкала, решили перенести с подоконника на диван, только взяли фотик -ВСЕ..умчалась, чуть блок компьютерный не разнесла .. что с ней делать ума не приложу уже :безум: она и в частном доме куда-нибудь забьется так, что вообще не найдут, да и не факт, что будет мышек ловить, скорее ее мыши найдут
микс
Лена, а ты Асю в частный дом хочешь отдать? :хммм:
Почему? Ты считаешь, она для квартиры не подходит?
Нервотрёпка
Таня, основное -она же у Ромы. Ладно, сейчас у него практика, Ася и орет по ночам и так же бесится. Но с сентября последний ученый год с защитой, уже без вариантов все кто на пристрой -пристроить. Характер у девушки сложный и на любителя, своеобразный голос, шторы полное гофре и полудраные сетки на окнах то же мало кто будет приветствовать, т.е . возможно и можно будет найти таких хозяев, но несколько лет возможности пристраивать ее нет. Больше в потенциальных хозяевах ковыряться не буду, смысла это не имеет вообще. Завтра может приедут смотреть, не частник, но женщина пенсионерка, еще работает, была такая же, прожила 15 лет, причину смерти я уточнять не стала, у нее куча цветов, преыдущая кошка не трогала, у Ромы горшков нет, а у Ирины в коттедже она переворачивала немножко. Не получится с ней будем и частники рассматривать. Возможно второй кошкой она бы и получше себя вела, но ни разу звонков в компанию по ней не было, сейчас так вообще единицы и с маленькими детьми. Жить у Ромы и перевоспитывать -адаптировать Асю я то же не могу. Так что мои желания пристроить ее в квартиру уже роли не играют, желать я могу что угодно, а по факту..
микс
У меня есть "страшное" подозрение, что Асю надо кормить на ночь кормить чем-то вкусным. Рыжика/Ричарда стала на ночь кормить влажником смешивая с сушкой, то ор и беготня сразу же прекратились. И Рыжик/Ричард стал более коммуникабельный, так как при кормлении глажу его, кормлю с руки. Так привыкает к рукам, сам потом просится на руки. У него развивается стойкий рефлекс: руки-вкусняшка. Конечно Ричард и Пыжик носятся активно, играют друг с другом, но в полной тишине.
viki6900
Ася кушает то, что и все остальноые, включая Малыша. Но шалит она одна.
микс
Наверно нужно будущих хозяев настраивать, что кошка с гусями-лебедями в голове, да еще и тараканы туда-обратно маршируют. Спокойных, ненавязчивых хозяев подбирать придется. На меня впечатление произвела кошка, что в Академ пристроена была, та полгода или год? под ванной жила, по ночам кушать выходила. И потом же адаптировалась.
микс
Знаешь, как замечательно Рыжик и Пыжик играют. И мы еще дополнительно их бегать заставляем, что после беготни Рыжик просто с грохотом падет и только к мисочке с водой подползает или ко мне под бок спать укладывается. Может Асеньке скучно?
viki6900
Ася больше с Рыжиком играла, но и с другими носится , с Чернышкой вместе нашу Мышу гоняют, а Малыш, кстати гоняет Асю, но он вообще энерджайзер полный и всех уматывает. Ну и отдельно Рома конечно развлекать Асю не будет . Лазеркой Рома со всеми играет, если поздно не приходит -кто хочет тот носится :yes.gif:
viki6900
Про Асин характер и привычки конечно потенциальным рассказываю, некоторые и сами отказываются , некоторые себя сильно переоценили в этом плане, поэтому туда-сюда ездим. Не могу сказать, что уж так много у нее гусей, больше разбалованности и настырности, просто нужны радикальные меры от отучения ее чему -попало, но на это нужно и время и желающего , ни того, ни другого нет . От Ромы Ася не прячется, вернее улетает быстрее самолета, когда ее застукивает играющей со шторами или висящей на оконной сетке, ну она по голосу его сразу понимает-пора линять и поглубже
микс
Вот какие у нее гуси с тараканами прижились. :dnknow:
А братец ее во всем копирует Пыжика, куда тот - туда Рыжик. Как тень за ним. Заметила, что Рыжик стал сам себя развлекать, часто с игрушками играет один. Мышь икеевсскую везде таскает, любимая игрушка у него.
viki6900
Хорошая парочка получилась )) на втором фото мышка и Ричи куда то смотрят одновременно :biggrin: Рич молодец, как и полагается младшим, смотрит на Пыжика :yes.gif:
микс
Пыжик вчера заболел, DS: бронхит, накололи антибиотиками. Не бегает, больше лежит и дремлет. Поэтому беготни (топота копыт) нет. Рыжик пытается с ним поиграть, но его попытки потерпели фиаско. Поиграла с им я. Пыжик сегодня хоть поел, слопал таблетки. И как раз действие квадриката закончилось, теперь на месяц карантин у нас.
viki6900
Пыжик в углу дивана спит, а Рич подойдет в дивану, на задние лапки встанет и смотрит на Пыжика. Потом на диван запрыгнет, понюхает Пыжика и ложится на расстоянии полуметра. Поддерживает его.
  • Смотрим снизу

  • теперь с дивана

  • укладывается рядом

viki6900
Пыжику полегче хоть чуть-чуть ? Грустный совсем (((
микс
Да, лучше. Кушает хорошо, воду пьет, со мной спит. Чуть побегал с Ричем. Рич играет сам с собой и мышкой. И не орет. :biggrin:
микс
Асе ищется бесплатная передержка
микс
Пыжику сегодня еще получше, даже бегал с Ричем, гонял его. Рич устал и упал.
  • Не шевелите меня!

viki6900
Из жизни котов. Ричику нужно движение, пристает к Пыжику за побегать. Если Пыж не в духе, тогда Рич топает ко мне и тихим мря-мя просит поиграть. Я уже его по мрякам понимать стала, что же хочет молодой котик. :rofl:
  • Вдвоем караулят

  • Стойка

viki6900
Про Ричарда: По давним поверьям считается, что большой рыжий кот (порода при этом не важна) принесет своим хозяевам счастье, веселье и богатство. К тому же подмечено, что пушистые рыжики обладают способностями к врачеванию: больные рядом с ними намного быстрее идут на поправку. Иметь в доме кошку или кота рыжего окраса рекомендуется гипер- и гипотоникам, поскольку мурлыки нормализуют давление и кровообращение. Бело-рыжий кот отлично излечивает от мигрени. Мурчащий и ласковый рыжик – это всегда счастье и гармония в семье. Черпая информацию из различных источников, можно заметить тот факт, что мнения владельцев рыжих котов о характере своих питомцев довольно различны. Единственное, что не вызывает никаких сомнений, так это то, что огненные мурлыки чрезвычайно умны.
  • Красавец Ричард.

viki6900
Фотографировала его рыжее величество, какой он стал.
  • Спать готов, пузико чешите.

  • Дрема

  • Вспышка мешает

  • Спит

viki6900
:biggrin: наглая рыжая морда во всей красе