Молодые и красивые Ася и Чернышка
98898
540
микс
Я так поняла, что у новенькой агушки блохи, у беленькой я их всех выловила собственноручно :biggrin: Или не всех? Ты меня смутила :biggrin:

Не рано через 7-10 дней, котята слабые, я думаю не раньше чем через 2-3 недели, к тому же стронгхолд выйдет из организма только через 21 день, как бы потом хроников по печени не получить? :миг:
Liliy76
Чернышку через 10 дней Лена Дронталила, врач разрешил :yes.gif:с обязательным приемом энтеросгеля . Стронгхолд через кровь, дронтал через кишечник выходят. Да а по токсичности то же....живые глисты всяко разрушают организм
Liliy76
Да, наверно у полосатика блошки .. все деффки, уже запутаешься :смущ:
микс
Чернышку через 10 дней Лена Дронталила
собиралась,но не стала,зная,что вторую привезут. Хочу обеих одновременно. Буду ориентироваться по беленькой,поэтому и спросила про дату
И это :смущ:давайте их уже назовем
  • Новенькая. Сердобольные тетеньки навалили еды больше,чем

микс
Я энтерогелю если совсем плохо стало, было один раз, а так от многих врачей слышала, что давать глистогонку и в течении 6-10 часов после глистогонки энтерогель нельзя, так как выведется глистогоннка, в результате организм дозу отравы получит, а глисты живыми останутся.

Никогда никому энтерогель не давала, кроме одного того раза, но тогда нам сказали трижды глистогониться раз итоксикация сильная была и глистов много :dnknow:
Лава_Лагуна
Хорошенькая новенькая, мимишная :wub1.gif:

Да уж назвать их бы не мешало, но у меня с этим туго, мои последние так и зовутся черепашка и парень, хотя уже три недели у меня :biggrin:
Liliy76
Я уж несколько лет так делаю Лиль, глистогонка и через 2 часа Энтеросгель и между примами пищи +- минимум 2 часа, что бы интоксикацию снимать как раз и несколько дней даю 3-5 где то Вот с пищей его нельзя и лекарствами -толку не будет,все выведется. Там и по инстукции к Энтеросгелю так же..1-2 часа после или до .
Лава_Лагуна
С пополнением до 3 тебя :роза: полный ассортимент девочек :biggrin:

Белую я б Сонькой назвала :biggrin:, а вот Чернышка напрашивается на Мымру..по вчерашнему поведению, но имечко не :смущ:
микс
Не знаю мне врачи говорили, что глистогонное за 2-3 часа не успеет глистов убить, а энтерогель ее выведет, я когда спрашивала, то мне сразу говорили, а смысл глистогонное давать? Только спустя минимум 6 часов чтоб паразиты уже умерли, а по хорошему через 12 часов и если плохо животному, когда все глисты мертвые и начинается распад :dnknow:

Сколько врачей - столько мнений, но я не даю, три раза получила такой ответ и больше не спрашиваю :biggrin:
Liliy76
Наши по инструкции рекомендуют ))) инструкция одна на все ) без разницы лекарство это или лекарство глистогонное -оно же всасывается в стенки желудка и органы, а не прицельно прям убивает. Поэтому может и отравлений у нас ни одного не было, ни рвоты , очень хорошо переносили малявки )
микс
Ну у меня и без энтерогеля все хорошо было :миг:

Сейчас прогуглила, выдержка:
"В-общем, давать этот энтеросорбент необходимо животному через 5 -6 часов после глистогонного препарата, чтобы не допустить отравления организма. А если увидите хоть малейшую слабость или недомогаение либо вообще неадекватную реакцию у животного - лучше не ждать 5 часов и дать сразу, скорее всего его спасёте. Давать подобный препарат животному лучше до 3-х дней, я рекомендую 3 дня по 1 разу в день (только в первый день отравления дала 2 раза в день, утром и вечером)."

Ну и в принципе везде аналогично, правда есть где пишут через 4-5 часов.

Инструкции одна, но мнение и способы у всех разные :umnik:
Liliy76
Неее..я инструкции ко всем препаратам уважаю )))) кому, как не производителю лучше знать все нюансы, до массового производства же все исследуется и фиксируется по лекарственным препаратам, все что помимо этого уже частные опыты, их ест-но мало кто отслеживает, если вообще могут отследить
микс
во,блин,вы зануды :rofl:
Пока умничали,я уже определилась,как их называть. Черную буду называть Кася (то есть Кассандра)-она хорошо реагирует на букву "с" в имени. Цветную буду называть Майя (потому что Лиля сказала,что она отзывалась на "маленькую"))) поэтому первый слог взяла оттуда.
Трижды уже разнимала-бой не на жизнь,а насмерть :злорадство:
Лава_Лагуна
Я вот подумала может цветную Маняша? Хотя Майя тоже неплохо :yes.gif:. Кася красиво - мне нравится.

Ну цветная не особо то жалует других животных, я это еще у себя заметила, просто моим пофигу все, шипит так они и не лезут.

Блин ну что же они дерутся то :хммм: Главное чтоб глаза не выцарапали себе.
Лава_Лагуна
Ха.. Кася-Кассандра :biggrin: у меня сестра так свою подобраху с дерева назвала , характерец еще тот :злорадство: при том что мордочка такая невинная ))

Майя ничего )))) у меня с именами не очень фантазия ..Чармику на букву Ч я месяц придумывала , заводчица имена предложила -мне все не то казалось :biggrin:
Лава_Лагуна
Лен, а что мелюзга делит -то ? Жалко конечно что дерутся :хммм:
микс
Уже ничего. Думаю, решали, кто будет главкошкой))) спят вон кучкой лежат. У меня тут атмосфера странная-всех рубит прямо. Вот и они большую часть батонятся. Поели, попрыгали, повозились-и спать. И из клетки никто не просится на свободу. Агутьку забрали, ура-ура)))
Лава_Лагуна
Поздравляю с пристроем Агутьки )))

Да, атмофера инкубаторная )))))
Лава_Лагуна
Лена, как там наши девочки ?
микс
спят в обнимку,кушают хорошо,в горшок ходят без промахов,вдвоем в один. Уже вдвоем играют с треком и мышами,из клетки не просятся. Выпускать пока не рискну-пусть еще посидят,надо горшок закрепить. Из Каси сегодня огуречники толпой валятся :bad: только успеваю ловить
  • Как настоящие кошки-чинно едят каждая из своей тар

Лава_Лагуна
Ну вот и здорово что подружились!
Вдвоем то всяко веселей :yes.gif:

Да уж эти глисты гадость конечно :bad:

Я тоже мильбимакс купила в субботу свою шпану буду глистогонить
Лава_Лагуна
Красотаааа ( кроме глистов :bad: ) хвостики рядом ) мда.. Кася то намного меньше сестрицы была , а сейчас наоборот )))
микс
Сегодня Кася открыла для себя картонную когтеточку. Точнее,запах кошачей мяты в ней. Я живот надорвала от смеха, глядя, какие кульбиты она выписывает. Хвост аж коралькой, глаза безумные, шерсть дыбом-и кувыркается. Мане на все пофигу. Мне вообще кажется, что она недомогает-какая-то вяленькая, жмется в уголок, больше спит. Кушает нормально, нос мокрый, какашки нормальные.
  • Распласталась и слюни пускает

  • По-моему, понятно, кто из них главная кошка)))

Лава_Лагуна
А температуру сможешь замерить ей ? А то может забирать и в клинику . Надо ей имя пооптиместичнее )) маня и есть маня :biggrin:
Лава_Лагуна
Ну что-то маленькая раскуксилась совсем, бедолажка :хммм:

Может и в правду недомогает, кто их знает носителями чего они являются, да и глисты эти в них сидят, а может сестренка не нравится :biggrin: .