Молодые и красивые Ася и Чернышка
98434
540
Liliy76
Забастовка может :beee: к тебе на подушку хочет, там то воротник только и тиранша-сестрица ( на фото так по хозяйски и сестру прижала и воротник не забыла :злорадство: и потом, они же получили с рыжим дозу отравы, когда подвал травили, может то же сказывается (

Лена сказала до понедельника посмотрит как та и что и температуру смерит, по факту будем решать .
микс
Вообщем светлая малявка переехала опять ко мне, так как ее доминантная сестрица обижает и мы решили что так будет лучше для девчушки.
Сейчас ровно час как она у меня и я не знаю насколько хороша память в таком возрасте у котят, но когетчку столбик она точно вспомнила :biggrin:
Трусости нет, ходит обнюхивает комнату, покушала, Рич и Боня ее уже обслюнявили всю, они у меня всех любят. Шпана пошипывает, но это для порядку, она тоже в ответ шипит.

В данный момент нашла мячик, гоняет, как будто и не уезжала :biggrin:

Так что Лена не переживай у девчушки все хорошо.:yes.gif:

Вот фотки на телефон на скорую руку, так что качество не айс, это когеточка которую она вспомнила
  • первые робкие шаги из переноски

  • Ну а это когеточка, наверху котенок , сбоку Рич

Liliy76
Ну и слава богу. А "доминантная сестрица" ее искала ведь-такие странные крякающие звуки издавала, тянула шею и по сторонам крутила головой. Правда, недолго. Потом улеглась и уснула
Liliy76
Мать ты наша Тереза)))
Добрый ты человек, Лиля. Дай бог, чтоб твоя доброта возвращалась тебе сполна.
За малявку я рада. Видно, что ей у тебя хорошо.
Нервотрёпка
Знаю я их "хорошо у меня" одна вон уже осталась на ПМЖ и двое тоже пытаются, но я не сдаюсь - пиарю :biggrin:
Если честно, то котят я люблю, у меня с ними нет проблем, со взрослыми мне тяжелее, а эти дети они есть дети - поели, поиграли, поспали, опять поели :biggrin:

Да я думаю она не засидится, она хорошенькая, к тому же у меня двое уже пиарятся, а бывает приезжают за одним, а уезжают с другим.
Liliy76
Я наоборот не люблю котят. У взрослых кошек уже характер есть, с ними интересно и договориться легко, они понимают слово "нельзя". А малышня бешеная, у меня площадЯ большие, начинаются гонки, прятки.
Я отдаю котят без сожаления, не скучаю по ним))) они ж даже не замечают, что их перевезли в другое место)))
микс
Усе-рыжик в ловушке :спок: ждет Катю Каллисту на вызволение и перекладывание в переноску )
микс
Усе-рыжик в ловушке :спок: ждет Катю Каллисту на вызволение и перекладывание в переноску )
:live:
микс
ну вот,видишь,а говорила-не поймаешь))) ну и как он по виду-подтравленный или нет?
А моя королевна возлегает на новой лежанке.Сегодня затолкала в нее дронтал.Ждем-с :спок:
Лава_Лагуна
Еще не видела, мы с 7 утра вчетвером простояли прождали тишина в подвале была, он в окно выглядывал и спрятался в кабинку с замком -наверно спать, потом Ромка в полдвенадцатого сходил -чудо там и сидит тихо очень
микс
УРА!!! :dnknow: Последний котенок пойман и слава богу, навряд ли им удалось бы пережить зиму.

Но теперь осталась мама и для того чтоб поставить точку в этом деле надо ее простерилизовать, а то через месяц - другой опять партия котят будет, так что очень очень нужна послеоперационная ну и дооперационная передержка для мамы :help.gif:

Мама - кошка очень хорошенькая трехцветка и конечно хотелось бы и ее приучить и пристроить, но понятно, что это мечты, да и неизвестна ее степень дикости, хоть бы простерилить чтоб не плодила обреченных, да и ей легче выживать будет.

Возьмите кто-нибудь на послеоперационный период, ну и поймать ее помощь нужна, выручите, последний рывок остался :смущ:
микс
Молодцы :flowers: всех котят поймали :heart:
микс
Упс, весело ((( в ЦВК позвонила на стационар пару дней Рыжика не возьмут, в Виктории перезвонить, уточнят (((( надеюсь возьмут, иначе идти котею обратно в подвал или сидеть на ледяном балконе
микс
Лен, так ему же вроде передержка самому первому нашлась
Лава_Лагуна
Лен, на передержку Рыжик через выведения блошек -это сразу оговорено, изоляции нет .

Сейчас он в Виктории пока на 2 дня, но светит нам больше для лечения . минимум 10 дней. Засветился малыш немного над бровью зеленым светом :шок: врач поставила микроспорию, анализ шерсти на Серебренниковскую почему то отвозить считает нецелесообразно, вроде и так все ясно. Будут проводить лечение . Завтра отвезем таблетку кетоканазола и если я правильно расслышала там его обработают имавероном . Стронгхолд покапали.
Я в полном каматозе :безум:
микс
Да уж.... новости не айс :хммм:

Стронгхолд + имаверон не потравится ребенок? Может спросить у врачей что-нибудь для поддержки печени?

Вообщем я человек мнительный и уже сама чешусь :biggrin:
Вчера исследовала малявку и обнаружила, что у нас одно ухо (кончик) лысое, я думала оно просто белое, а вчера присмотрелась, нет лысое :хммм: Теперь чешусь еще больше :biggrin:

Обнаружила у себя на бедре подозрительное пятно, под рукой ничего не было, нашла ветеринарный препарат Бакмизоль, обработала им свое пятно, ухо девахе не стала, сегодня понесу в клинику посветить на лампе, хотя ее светили когда поймали - не светилась, но лучше перебдеть.

Главное чтоб был не лишай, так как, что я буду делать не знаю, по идее я вообще не имею права держать животных в общаге без письменного разрешения соседей, поэтому афишироваться нам нельзя :безум:
Liliy76
ну начинается!!! Без паники,пожалуйста! У них лысые уши-потому что их блохи накусали. У моей черненькой вообще живого места почти не было на обоих ушах.Уже потихоньку начали обрастать
Лава_Лагуна
Да я понимаю, что котята в таком состоянии, что там любой облезти может, я как такого лишая не боюсь, просто вот думаю как мне мою котобратию, если малявка засветится, обезопасить, изолировать мне негде, мне даже выкупать шесть котоморд противогрибковым шампунем проблематично, душ то у меня общий и соседям это не нравится.
Думаю может им всем витамины купить для иммунитета :dnknow:
Вообщем, что гадать на молоке, сегодня вечером сходим до ветеринарки и посветимся, если врач нормальный попадется, то попрошу и свое пятно посветить :biggrin:
Liliy76
Сама лишай притащила откуда-то, теперь на котов сваливает :biggrin:
Нервотрёпка
Смех смехом, но у меня был случай, вернее у знакомых: ребенок подцепил лишай (ходил в спортивную секцию) и заразил дома двух котов, третий правда не заразился, но лечились все вместе и им даже разрешили лечится дома, мама побрила всех и ребетенка, и котов.

Так что всякое бывает :миг:
Liliy76
Нет у тебя никакого лишая! И у котёнка нет.
Нервотрёпка
Да я тоже так думаю, но все равно надо посветить сходить, а то я пристраивать буду бояться, буду дергаться, надо убедится и буду спать спокойно, хотя я так сплю как убитая :biggrin:
Liliy76
Ну вот сгоняла я в ближайшую вет.клинику посветится на лампе, а то пришла вечером смотрю второе ушко лысеть начало.
Вообщем нас обсветили со всех сторон, я смотрела с умным видом (как будто что-то понимаю) и два врача, свечение именно на лысом пятне есть, но бледно зеленое, как мне сказали не характерное для микроспории, при ней изумрудно-березовое свечение, а при трихофитии вообще свечения нет, но последняя большая редкость, вообщем сказали, что микроспории у ребенка нет, но лучше конечно сдать соскоб на Серебряниковскую, может какие другие грибы есть, сказали не переживать, а для успокоения могу помазать чем-нибудь противогрибковым.
Рассказала всю грустную историю про братика, что он светится, на что мне ответили, что если даже исключить, что при первом осмотре не светилось, то у нас с первого осмотра прошло две недели и если бы что-то было, то уже точно засветилось.
А это бледно-зеленое свечение может быть от перхоти до грязи.

Спросила, как в таких случаях поступать с контактниками, мне сказали наблюдать и светить лампой каждые пять дней, но учитывая кол-во моих подопечных мне проще врача с лампой домой приносить, чем их носить :biggrin:

Свое пятно не стала показывать, постеснялась, к тому же доктор мужчина, не удобно юбки задирать :смущ:

Малая сопротивлялась в клинике как лев и верещала как резанная, как только домой пришли, так сразу ускакала к чернышу под бок, пока я отчитывалась Лене о походе, уснула (фото ниже)
  • Сон лучшее лекарство от стресса

  • тут я разбудила со своим фотографированием, черныш

Нервотрёпка
Ага, по ней это видно, у меня все животные дружелюбные, кроме Баси, мальчишки так те вообще малышам все уступают, даже миски, вроде кажется коты, а кто бы из ребятни к ним не подошел и вылижут и под бок пустят, сейчас дома прохладно, так вообще все в кучке спят.
Мне кажется она себя хорошо чувствует потому что ей есть где прятаться, если вдруг шум какой, то она раз и под диван или еще куда, а потом выглядывает, а раз есть куда убежать, то наверно чувство защищенности и расслабляет ее.