Молодые и красивые Ася и Чернышка
98795
540
Нервотрёпка
Да Таня, лечить всех 7, включая собаку -они же в одной комнате, контакт есть.
ИRИNА
Везение конечно изумительно ) котенок без внешних признаков лишая и отр Лампы Вуда, в домашней обстановке расслабилась и полезло, теперь красивая с зеленой подсветкой в ушах. Вот Рыжик сразу светился в клинике . В Виктории кстати и лечение такое же проводят, как и на горском назначили, только почему то про 10 дней сказали , здесь на 28 деней рассчитано.
Кася то же не светилась, что завтра покажет :безум:
микс
Так Кася черная, она может и не светиться :dnknow:
Sawfish
Нууу.. Лиин черненький малыш оочень даже светился , а у Каси более бурый окрас и белая не светилась , но естественно и Вуд не 100 % показатель есть или нет. 26 будет готов анализ с Серебренниковской с Рыжика, сегодня Светлана Андреевна еще с Лииного черненького взяла, будет делать в человеческой лабаратории.
микс
Ну что же, я конечно не желала лишая, но радует, что диагноз поставлен и лечение начато. Стадия у нас начальная, очагов мало и те только на мордах, так что думаю, что быстро справимся.
На данный момент сейчас всех обработала, лекарство дала можно и за уборку взяться :biggrin:

В принципе состояние у всех хорошее и сильнее всех пострадал Рич, так как нализал себе с их ушей и Черныш, но тот видно сам по себе слабый и глаз у него загноился и с грыжей он, вот видно имунка и не справляется.

Так что все нормально, от этого точно не умирают, и чистоту дома наведем :biggrin:
Liliy76
Ага, и кажется у меня уборка будет генеральная, муж второй день нудит, что Амур чешется, вчера я прикинулась глухой ), сейчас уже подумала, что раз Чили потащу с экземой, прихвачу и Амура -пусть посветят, он и крутился у клетки и я ее выпускала в ванне, сильно то не мыла потом.
микс
Во всех ситуациях надо видеть хорошее, даже когда сложно найти это хорошее, вот сейчас сижу и думаю, что не помню ни одного случая чтоб от лишай кто-то умер, а раз лечится, то разве это беда :миг:
Самое мое не любимое занятие это пристройство животных, пиар - а теперь могу сидеть на попе ровно, так как в ближайшее время по этому поводу беспокоится не надо :biggrin:

Так что все это не конец света, переживем.

Есть хорошая восточная мудрость: Если что-то можно изменить и исправить, то нет повода для переживания, а если нет возможности изменить, то и подавну тогда уже переживать не стоит :миг:
Liliy76
Ну меня оптимизм временно покинул ) совсем не могу радоваться, что растащила своими котятами заразу по всему городу и обеспечила тебе с дочей ежедневную уборку, стирку, деление капсулок на микрочасти и вместо цветов опрыскивание котов . Если б я себе их могла взять, как отловила конечно ругалась бы :biggrin:, но это была бы моя проблема, а тебе еще и пиар сорвала котят ко всем уборкам :dry:
Liliy76
Скажите, а с какими средствами генералите, кде есть хлорка или что др. придумано?
Sventa
из доступного и эффективного - "экоцид" (порошок, разводится в воде и моется всё, продаётся в вет.аптеках и клиниках) и кварцевание помещений (клеток, подстилок и пр....)

да уже давно понятно, что эта хрень светится только в активной форме, когда поражена кожа, и живёт в организме видимо всегда, как вирус, пока иммунка не ослабнет, тогда и лезет наружу. может, на то они и патогенные, эти грибы :dry: У меня вообще сложилось впечатление, что они не убиваются, и затихают.

да ничо, вылечитесь! только не мажьтесь ни в коем случае ФУНГИНОМ!!!! (котята верняк потравятся, если налижутся). Самое лучшее - просто в аптеке купить раствор ЭКЗОДЕРИЛа! он выветривается быстро, т.к. на спирту, так что вреда не так много. намазал, подержал на руках минут пять и всё. А все эти маслянистые токсичные хрени только марают больше, а вреда больше, чем пользы!
InnesGirl
Экоцид нам сказали не помогает, он эффективен против вирусов и бактерий, а на грибы не действует, от лишая обработка только хлоросодержащими препаратами и кварцевание.
Liliy76
нам Гельмель тогда рекомендовал Виркон (который днём с огнём не сыщешь, попробуйте впрочем!), либо Экоцид, который более доступен по факту.

из тырнета: "Многие дезинфицирующие средства не эффективны в отношении спор, однако гипохлорит натрия и глютеральдегид решают эту проблему. Довольно эффективны Виркон-С, Экоцид-С, Бланидас и АХД-2000."
Liliy76
Меня восхищает твой оптимизм.
Я б в такой ситуации истерила, билась в конвульсиях, впала бы в панику и ушла в глубокую депрессию)))
Нервотрёпка
А разве это изменит как-то ситуацию? :миг:

Нам сейчас наоборот надо крепкий иммунитет и нервы. В данной ситуации это уже установленный факт и истерить поздно, раньше надо было, а сейчас время действия, когда все будет позади, то я позволю себе понервничать :biggrin:
Liliy76
У Чернышки то же выявили, крохотное место совсем, но есть ( у Лены ее забрала, сейчас сидит на балконе, часа через 2 сын обещал в Викторию в компанию к Рыжику на стационар отвезти.
Нервотрёпка
Я б в такой ситуации истерила, билась в конвульсиях, впала бы в панику и ушла в глубокую депрессию
Именно этим я сейчас и занимаюсь
Liliy76
Экоцид действует на грибы, Лиля! Кто там тебе ерунду говорит. :dnknow: Как раз закупка у Аленки, там пакет большой экоцида есть, а то на пакетиках 50г из клиники разоришься. Раствор можно хранить до 3-х дней (пока цвет сохраняется).
Goldcrest
Понятно, значит меня ввели в заблуждение, тогда и его мне надо, буду и хлоркой, и им. Спасибо за информацию!
Liliy76
а кто ввел то? кто ни разу не лечил, наверное :dry: Мы с то Олей уже из личного опыта тебе советуем!

Ну вот ещё выжержка из инструкции, раз Гельмель и мы тебе не авторитет :biggrin: :

"Микробиология: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (кроме микобактерий туберкулеза), вирусов (включая ВИЧ, Гепатит В, герпес, грипп, полиомиелит, рота-вирус, энтеровирусы и др.), грибы рода Кандида, дерматофиты."
Goldcrest
Врач дерматолог сказала лечащий про Экоцид. Что лучше хлорсодержащими. В Аленкину закупку наверно уже не успею, но если Лиля решит, Экоцид буду и пакетиками покупать ( все траты идут за мой счет-кто принес того и проблемы :yes.gif:) , девочек это касаться не должно, ИМХО .
Liliy76
Девочки Гелмель уволился из Евровета, кто-нибудь знает где он теперь?
Гельмель сегодня принимает на Каменской как ни в чем не бывало :хехе: Лиля, что происходит? :biggrin:
микс
Сегодня до позднего вечера она ждет, успеть можно, но, правда, забрать только в субботу можно будет.
А хлорсодержащие сами по себе для здоровья неполезны. :umnik:
Goldcrest
Может, это разные Гельмели? :eek: :biggrin:
InnesGirl
Врач сказала не не действует, а действует слабее, а опыт у нее есть .
А звонили и Лиля и я в Евровет на Станиславского ( потому что там он и в ночную смену ) а Лиля на Каменскую не успевает по определению из-за работы. Мне просто сказали больше не работает там, а Лиля спросила не знают ли где теперь принимает-ответили нет. Так что это больше вопросы к администратору в Евровет на Станиславского. Обычно отвечают, что такой-то врач принимает в филиале там то
микс
и я вчера вечером отвозила мочу на анализ - Гельмель принимал :улыб: Я прям так обрадовалась :yes.gif: :respect:
видела лично, даже поздоровалась))