Муся-Мелисса, кошка с тяжёлой судьбой.
11257
98
Как хорошо! Очень рада за осиротевшую кошечку!
Травиата
Всегда читаю вашу темку, надеюсь на хорошие новости - и вот, пожалуйста! :роза:
Очень рада за киску, как приятно наблюдать за оживающей животинкой. Спасибо Вам :heart:
Травиата
У Мелиссы течка. Значит умирать кошка точно раздумала.
Травиата
Сделайте, пожалуйста, отчет.
GoldFish
Виктория, я лежу в больнице вот уже 4 недели. Попала по санавиации в тяжелейшем состоянии, ЦМВ пневмония. Постараюсь, как выпишут, забрать чеки у Ольги и сделать отчёт.
Что-то не весело для меня начался год.:хммм:
Травиата
Конечно, Марина, сделаете, как сможете. Выздоравливайте.
Травиата
Тяжёлое состояние не прошло даром. :зло: Пытаюсь разобраться в финансах. :tease:
Остаток на 04.01.14: 3941,56
Дорогие форумчане, кто в тему Муси леречислял деньги после 4 января 2014 года? Напишите пожалуйста, напомните мне. Чтобы смогла сделать отчёт.
Мусенька чувствует себя хорошо, плохая шерсть полиняла, сейчас блестящая шёрстка. По моему её простерелизовали.
Ещё раз прошу напомнить мне о перечислениях, пожалуйста!!!
Травиата
Марина, не получилось у Оли стерилизовать Мелиссу. Оля записала двоих кошек на стерилизацию и вот та, вторая кошь, умудрилась выбраться из клетки, добраться до корма и самовольно покушать :безум: Теперь обе записаны на стерилизацию следующую неделю :улыб:
Травиата
Спасибо за напоминание:
ФС_КМ - 500 руб. :flowers:
Хочется сказать просто ОГРОМНОЕ спасибище всем кто не оставил осиротевшую Мусеньку! Всем кто помог финансово чтобы девочку смогли обследовать и лечить! Муся-Мелисса наконец-то начала радоваться жизни. Но нам предстоит ещё контрольное обследование. Пока денег должно хватить.
Дорогие наши благотворители низкий вам поклон за Мусенку!!!!!

Прошу ещё раз вспомнить и написать мне кто ещё переводил деньги после 4 января!!!!!
Травиата
Немножко фотографий Муси-Мелиссы.
Выглядеть она стала гораздо лучше, и глазки, и шерсть. Очень радуется, когда с ней общаются, начинает так забавно танцевать/переставлять лапки :улыб:
Katen
Первые фото весенней Муси,она очень похорошела.Снимки от 1 марта 2014г
Ерошка
Девочки, спасибо за фотографии! :роза: Действительно шёрстка у Муси блестит, да и сама девочка изменилась, похорошела. Дай Бог, найдём ей любящих хозяев, хоть поживёт лапушка в любви, тепле и сытости :wub1.gif:
Про отчёт помню, постараюсь завтра забрать чеки по Мусе и Софе и сделать отчёты.:yes.gif:
Травиата
Сегодня шепталась с Мусей. Девочка опять захандрила. Лежит в своей клетке в попонке и решила ещё по болеть:хммм: Глазик опять у неё плохой. Ох, девочке надо постоянно внимание, она без него болеет. Нашлась бы хорошая хозяйка, которая бы уделяла Мусе время, давала ей сполна любовь и ласку. :wub1.gif:
Я взяла её на ручки, гладила и шептала на ушко какая она сладкая девочка и пусть скорее выздоравливает, мы все её очень любим........ Муся тарахтела очень громко, так ей было хорошо на ручках...


Отчёт за период с 05.01.2014 по 10.03.2014
Остаток на 05.01.2014 - 3941,56 руб
Благотворитель ФС_КМ - 500 руб. Спасибо вам :flowers:

Итого: 4441,56 руб

Расходы:
19.01.2014 Ветеринарные препараты: кваниквател и орбелин (или орбетин) - 240 руб

05.03.2014 Льготная стерилизация - 1500 руб

Итого: 1740 руб

Остаток на 10.03.2014: 2701,56 руб

Финансовые документы отправлены на почту Laverta.
Глазику хуже стала после стерилизации. Нам врач объяснила, что после наркоза, если с глазками были проблемы, наступает ухудшение.
Сами сейчас глазик лечим.
Травиата
Финансовые документы получены.
Отчет за период 05.01.-10.03.2014г. принят. Спасибо! :роза:
Травиата
Я сейчас напишу может быть крамольную мысль, но... если кому-то она не понравиться можете высказать мне, а потом всё таки после того как эмоции схлынут, прочитайте ещё раз мою мысль.:смущ:

Чем больше я наблюдаю за Мелиссой и её "болезнями", тем больше я убеждаюсь в том, что причина болезни психологическая.Девочка была единственной любимицей у бабушки, с ней разговаривали, брали на ручки.... А сейчас... на передержке много кошек, и нет времени уделить достаточно внимания Мусе. Вот девочка и болеет.
Дорогие мои, уважаемые форумчане! Давайте подумаем, как помочоь коше. Может быть есть возможность взять Мусеньку единственным животным на доживание на передержку? Конечно будем искать хозяев, пусть случится чудо! Но на многолюдной (многокошечной?) передержке, Мусе очень плохо, тем более она очень слабенькая. Ей нужен ЕДИНСТВЕННЫЙ человек, и чтобы она тоже была его ЕДИНСТВЕННОЙ кошкой. Может у кого есть адекватная знакомая бабушка, которая обеспечит Мусе доживание. Ну а я по мере сил буду помогать с кормом, лекарствами....
Прошу помочь советами, предложениями, действиями. :umnik:
Травиата
Друзья! Неужели ни у кого нет никаких мыслей по этому поводу? Советов? Почему такое молчание? :а\?:
Мысль правильная. Было бы хорошо найти такую бабушку. Но где ж её найти? У меня таких нет.
Травиата
Да понятно, что кошке нужен дом и внимание. И необязательно это должна быть бабушка.
Травиата
Мусенька сильно разболелась. рвота, понос. Отказ от еды. Глазки опять плохие. Делали капельницы. Сейчас вот уже второй день, без капельниц, рвоты нет (т.т.т.), поноса тоже. Воду пьёт, но от еды по прежнему отказывается.:хммм:
Травиата
Долго не писала, было много работы. Добиралась до компа и только могла читать, а писать уже никак!
Мусе уже лучше, только глазик никак не заживает:хммм:
Травиата
Отчёт за период с 10.03.2014 по 20.04.2014

Остаток на 10.03.2014 - 2701,56 руб

Расходы:
Ветеринарные услуги - 700 руб.
Медицинские препараты - 575 руб.

Итого: - 1275 руб.

Остаток на 20.04.2014 - 1426,26 руб.
Чеки высланы на почту Laverta.
Травиата
Вчера Оля возила Мусю в ЦВК, делали операцию на глазике - подшивали веко, чтобы оно не терло язву на роговице. Наталья Владимировна считает, что теперь проводимое лечение должно помочь. Оле ее жалко, киса настрадалась, так еще и это теперь, но Наталья Владимировна настояла на операции, сказала, что только в этом случае будет толк от лечения, поэтому отвезла, прооперировали.
TheTuguar
Спасибо Юля. Я ещё не разговаривала с Олей. Да Мусёнышу тяжело. Жила бы я рядом приходила бы чаще, на ручках её подержать (на ручках она очень любит, мурчит громко), пошептаться....
Травиата
Да, Марина, согласна, любовь, моральная поддержка Мусеньке тоже необходимы, тогда она будет стараться поправиться поскорее.
Травиата
Чеки получены.
Отчет за период 10.03.-20.04.2014г. принят. Спасибо! :роза:
Травиата
Муся-Мелисса. Похорошела, стала активнее, игривее. В процессе постановок прививок :улыб:
  • Играет

  • Здесь она мне напоминает Беззубика из мультфильма "Как

Katen
Какая девочка красивая! :wub1.gif: А на первой фотке как крокозябрик с коготками ))))))
Gala_G
Я в субботу её проведывала, да дама с характером! Сама полезла на ручки, а потом лапой ударила, мол всё надоело! Резвая стала. Рада за неё, как с ней Оля намучилась. Вытянула девочку.
Laverta
В связи с тем, что в последний отчёт я включила не все чеки ( один затерялся и соответственно у меня не сходились концы), я делаю отчёт за период с 10.03.2014 по 20.04.2014 уже с учётом всех чеков.
Показать спойлер
Последние 4 месяца бешеного ритма дают о себе знать, я стала раздражительной, все постоянно теряю, и катастрофически не успеваю ничего сделать!!!!
Показать спойлер
Травиата
Отчёт за период с 10.03.2014 по 24.06.2014

Остаток на 10.03.2014 - 2701,56 руб

Расходы:
Ветеринарные услуги - 700 руб.
Медицинские препараты - 575 руб.
Ветеринарные услуги и ветпрепараты - 1795 руб

ИТОГО: 3070 руб.

Остаток на 20.04.2014 - -368,44 руб.
Чек выслан на почту Laverta и Катькa-Катька.

Отчет за период 10,03,14-24,06,14 с исправлением принят,спасибо.

Больше поступлений не было, пока деньги на Мусю не нужны. Но тему пока не закрывем.
Травиата
Чудо свершилось. наша многострадальная девочка нашла свой дом, свои самые надежные и добрые ручки. Позвонила девушка, которая хотела забрать именно Мусю, потому что у нее бельмо на глазу и потому что у нее такая судьба, и она была более чем уверена, что ее никто и никогда не возьмет, а кошечка имеет право на счастье, как и тысячи породистых красавиц. Ирина смогла дать ей тепло своего сердца и предложить свою жилплощадь для комфортного проживания. Ирина очень внимательно выслушала, как за ней ухаживать, чем кормить ,приехала познакомиться, посоветовалась с мужем и мамой и Мелисса поехала домой. Мы с Ольгой с замиранием сердца ждали известий ,Ирина звонила нам и рассказывала, как Муся играет, как она кушает, как спит. А вчера прислала видео, сопроводив его словами - Муся пришлось нам к душе. Ссылка.

История Муси-Мелиссы подошла к счастливому финалу. Девочка нашла свой дом и теперь больше никогда не будет мерзнуть и голодать на улице, умирать всеми забытая на холодном чердаке.

Мы хотим сказать спасибо Травиате, которая создала тему о нашей Мусе, всем кто помогал деньгами,Олечке1,которая взяла ее и выхаживала днями и ночами и ежедневно возила ее в клинику, Наталье Владимировне ,нашему чудо врачу, и тем кто просто молился за нее. Благодарим всех, всех ,всех ,благодаря кому Муся выжила и стала домашней. Спасибо ее новой хозяйке за доброе сердце!

Всем большое спасибо !
Ерошка
Как здорово! Вот и Мусе повезло наконец-то, теперь в ее жизни будет только счастье и любовь хозяев.
Спасибо, что позаботились о кошечке :роза:
Turboagregat
Мы на это надеемся,Мелисса это заслужила !

Вот,что хозяйка только что написала :"Она нас встречает вечерами словно трактор любви, такое мур громкое, танцует на передних лапках, просто так любит, ждет, что еще нужно )"
Ерошка
Наконец-то мы дождались хороших новостей на форуме! А то одна тема тяжелее другой.
Я очень рада за Мусю, следила за её темой.
Чудеса бывают :respect:
Ерошка
Женя, какая чудесная новость! Спасибо Вам с Олей за неё :flowers:
Katen
Большое спасибо всем кто помогал и переживал за нее!
Ерошка
Ну это же действительно- счастье!!! Такая радость- читать про пристройство кисы, особенно- с проблемами здоровья... Счастья Мелиссе и её семье!!!
Ерошка
Поздравляем! :appl: Вместе со всеми моими постоянными и временными жильцами. :роза:
Regуnа
Тему можно закрыть. Желаю чтобы во всех темах про подобрашек был такой же счастливый финал. Мусе счастья и долгих кошачьих лет в любящей семье!!
Спасибо всем кто нам помог финансово и морально!!!! :knix:
Травиата
Долгих и радостных лет милой зайке Мусе - Мелиссе, пусть будет счастлива, радует своих хозяев еще долго-долго! Нет слов, огромное спасибо Олечке, Женечке, Марине, хозяйке Ирине за счастье кошеньки! Душа поет! :роза: :роза: :роза:
Ерошка
Сейчас прочитала ВК и прослезилась от радости! :respect: Это счастье, когда выстраданное животное находит СВОЕГО любящего человека! :heart:
Травиата
Второй раз за вечер плачу, сначала зашла в тему с Барби, теперь сюда . Но такие слезы - слезы радости, вот хоть каждый день готова лить ручьем:улыб:
Я Natalka
Я очень рада за Мусю-Мелиссу. Спасибо Оле за ее забору о кошечке! Марине Травиатте за ее внимание,любовь и помощь ! :роза: Как приято читать такие новости!
Травиата
Очень хорошие новости. ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Мусеньку!
Вам и всем кто участвовал в налаживании счастливой судьбы Муси :respect:

Ну а Муське долгой, сытой и счастливой жизни в любви и заботе. :yes.gif: