Помощь подопечным Натальи из Искитимского р-на (часть 3)
65263
367
Автоинформатор
Вопрос в том, если же врач приедет , потратит день свободного времени , а Наталья так же будет при своем мнении ?
Я Natalka
Наташ, ну только после согласования, разумеется
Автоинформатор
Я писала что готова финансово поучаствовать в покупке лекарств. Лена лесок мне сегодня звонила, да я проспала((( Завтра обязательно что-н придумаем.

Фонд, мое личное мнение, создавался именно для таких ситуаций, поэтому категорический отказ без обсуждения звучит очень странно и легкомысленно. Объяснюсь.
Надо понимать, что идеально всё сделать в таких условиях вообще не возможно, иначе беспризорников не существовало бы вообще. А сыворотка - это единственное и самое эффективное лечение именно вирусов, живые антитела, и никакого другого лечения против вирусов в мире не существует, еще не придумали. Всё остальное вспомогательная, симптоматическая и поддерживающая терапии, антибиотики - лечение бактериальных осложнений (почти неизбежных, проц-в на 80 в условиях ограниченного питания и дефицита солнца).

Лола, Багира - я согласна, что со стороны может сложиться впечатление, что Наташа игнорирует наши советы. Но это не так, я это поняла только при личном общении с ней. Она просто находится в постоянном диком дефиците бюджета и ВЫНУЖДЕНА расставлять приоритеты так, как мы с вами не хотели бы представлять и в страшном сне. Каждому приходят время от времени мысли о последствиях скученности и перенаселения животных. Но мы не можем решать кому жить а кому умирать, мимо кого пройти и не оказать совсем никакой помощи, и не стоит осуждать тех, кто не может осилить такие страшные решения.
Еще раз, имхо конечно, но фонд должен обсуждать такие ситуации, причем без давления. В приютах тоже не все гладко, но хоть кому-то приходит в голову оставить их без помощи? Ведь нет же, и это самое большее что мы иногда можем.
Автоинформатор
Лола, Багира, я к тому что нам иногда кажется, что мы апеллируем к разуму и ничего особенного не сказали, но для того кто выбивается из сил это может оказаться последней каплей, сломавшей хребет слону. ((

Наташа - не отказывайтесь от визита врача, эти врачи и не такое видали. Никто не ждет от вас условий "отель Хиллтон", и никто не осудит. Бывает и пострашнее, и гораздо страшней, ваш дом с такой тьмой подопечных никого не шокирует, можете поверить, мы все тут немного маньяки. Я знаю 3 ветклиники, которые начинали работать в таких же условиях - запах, грязь, разруха - и ничего, успешно работали, помогли тысячам и тысячам, и через несколько лет выбрались из нищеты и теперь красивенькие как и положено им быть.
Автоинформатор
Это предварительный отчет:
Период отчета: 20.09.2014-08.10.14
Входящий остаток: 2654,65 руб.
Поступление:
02.10.14 - 600 руб. от OKN
02.10.14 - 500 руб. от Alya NSC
02.10.14 - 1700 руб. от Еlvalia
03.10.14 - 2000 руб от от Елизавета2409
04.10.14 - 700 руб от Барабашечка
04.10.14 - 4000 руб. перевод из темы
Итого поступление: 9500 рублей

Расход(примерно, так как чеки еще не у меня):
Корм сухой - 5180 руб.
Фарш - 1275 руб.
Крупа - 425 руб.
Корм(чек испр. с прошлого периода) 1383,29 руб
Корм (чек испр. с прошлого периода) 580,25 руб

Итого расход: 8843,54 руб.

Остаток на конец периода, с учетом входящего остатка 3311,11 рублей.
СПАСИБО всем кто помогает Натальиным животным, именно благодаря Вам они сыты сейчас и будут еще примерно 2,5-3 недели. Так же хочу у вас спросить, в связи со сложившейся ситуацией, можно ли истратить оставшиеся деньги на лечение, лекарства и прием у врача либо врачей, по ситуации. СПАСИБО!
Tantya
Сейчас разговаривала с Натальей, она сказала что лекарства закуплены и деньги предназначенные на корм будут потрачены на корм.
Tantya
Забрала у Кати,lev_koshka, :flowers: корм и прочее.
Автоинформатор
Очень сильно нужен человек вместо меня. Если есть вопросы звоните - 8-913-790-77-52 Татьяна
Tantya
на всякий случай напишу: я против закупки лекарств без или до осмотра ветеринара.
parisian
да даже не том дело сколько у нее животных дело в том что на сыворотке невыедешь ты много она не проходит эта инфекция((
а просто загоняеться до определенного момента а потом снова вылазиет(((
лечение схемой проходит и лекарств очень много нужно и это на одно только животное а учитыаая сколько их у натальи ...
это все по кругу замкнутому будет снова и снова((
Добрый день! Отдам Ируксоветин мазь (чуть чуть использовано) годен до 01.03.15. Мигстим (начаты флакон) 100мл. Годен до 11 14. Если надо конечно).
КатькаКатька
Период отчета: 20.09.2014-20.10.14

Входящий остаток: 2654,65 руб.
Поступление:
02.10.14 - 600 руб. от OKN
02.10.14 - 500 руб. от Alya NSC
02.10.14 - 1700 руб. от Еlvalia
03.10.14 - 2000 руб от от Елизавета2409
04.10.14 - 700 руб от Барабашечка
04.10.14 - 4000 руб. перевод из темы
Итого поступление: 9500 рублей

Расход:
Корм сухой - 5141,75 руб.
Фарш - 1275 руб.
Крупа - 425 руб.
Корм(чек испр. с прошлого периода) 1383,29 руб
Корм (чек испр. с прошлого периода) 580,25 руб

Итого расход: 8805,29 руб.

Остаток на конец периода, с учетом входящего остатка 3349,36 рублей.
Чеки и накладные отправила КатькаКатька, так как при сохранении уменьшаются до нечитаемого состояния(
Tantya
Чеки и накладные отправила КатькаКатька
Татьяна,проверьте ЛС,пожалуйста.
Отчет за период 20.09.2014-20.10.14 принят,спасибо. Документы получила.
Автоинформатор
Период отчета: 21.10.2014-12.11.14
Входящий остаток:3349,36 руб.

Поступление:
21.10.14 -500 руб Анонимный благотворитель
29.10.14 -1000 руб. от Alena29111981(передала Лене Лесок)
07.11.14 - 1000 руб от от Елизавета2409(на карту)
Итого поступление: 2500 рублей
Кроме этого от другого Анонимного благотворителя:
Корм "Пронатюр"-примерно 8-8,5 кг.
Крупа и лекарство.

Расход:
Корм сухой - 2635,6 руб.
Фарш и мяс. продукты- 2479,04 руб.
Масло раст. -208,29 руб.

Итого расход: 5322,93 руб.

Остаток на конец периода, с учетом входящего остатка 526,43 рублей.
Чеки и накладные отправлены КатькаКатька.

Хочу от себя лично и от Натальиного имени поблагодарить всех благотворителей. Спасибо Вам что помните и помогаете Натальиным животным - без Вас они просто не выживут. Наталья по мере сил пытается решить вопрос с интернетом, что бы самой высказать все слова благодарности, которые ее переполняют. Спасибо!!
Tantya
Отчет за период 21.10.2014-12.11.14 принят,спасибо. Документы получила.
Автоинформатор
На всякий случай продублирую в Вашей теме, вдруг понадобится:
Знакомые отдадут в приюты 2 куска старого ковролина (площадь 10кв.м. и 19кв.м, цвет светло-коричневый и грязно-белый), самовывоз с пр.Маркса, т.к. они без машины. Подождут до выходных, потом выкинут.
Тел. для связи 8952-929-72-75, Яна.
Могу отдать много сухарей (если надо, конечно))
Автоинформатор
Давно мы тут не появлялись, благодаря предидущей помощи продержались это время. Но запасы приходят к концу, Наталье приходится конечно экономить, нет такого что-бы собаки наелись вдосталь. Кошкам полегче, им можно и сухой корм, а когда его нет, собакам ещё меньше достаётся. Будки в зиму не успели сделать, поэтому все-все в доме. Вот и попробуй сделать так, что-бы каждому досталось - кто смел, тот и съел! Наполнителя вообще давным давно нет, в пустые лотки кошки не ходят почему то...На форум Наталья так и не попадёт, компьютера нет, и в ближайшее время вряд ли что изменится. Куратор - это банковская карточка и отчёт, поэтому озвучивать просьбы о помощи буду я. Так вот, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ и ПОСЕТИТЕЛИ ФОРУМА, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ОКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ НА КОРМ!!!
нужно более менее молодых животных (начать с тех кому до 5 лет) приводить в порядок, искать передержки и в пиар... а так, когда кол-во животных растёт разными способами, а уменьшается лишь смертью из-за болезней, далеко не уедем. Пристрой не идёт, информационной активности нет, соответственно и постоянной помощи нет.
ИRИNА
Я тоже читаю эту тему и постоянно думаю, разобрать бы оттуда животных хотя бы по одному на куратора (ну это я мечтаю), привести их в порядок и пристроить.
Но беда в том, что там сразу же появятся новые.
Замкнутый круг какой-то...
Нервотрёпка
ну он по сути и у нас такой же - одного пристроил - второго тут же нашёл, только там никто не убывает, а только прибывает. и если сейчас кормить нечем, то дальше как?
Нервотрёпка
\Но беда в том, что там сразу же появятся новые.\
А где не так?

Я сама собиралась этим заняться, но сначала погиб котенок - могла остаться инфекция; потом снова набрала...
Все же наверное стоило бы как-то их хоть немножко разобрать, оттуда, как и ожидалось, пристраивать почти не получается.
ИRИNА
В общем-то, там может и не прибывать, все равно остается огромная проблема с кормлением.
Вопрос риторический, надо понимать
naryta
Я собиралась ещё год у Натальи брать по одной кошке, пристраивать и ещё брать. Но она написала, что они все вирусоносители. Что за вирус, она не уточнила. На тот момент в вирусах я была не сильна, брать не стала.
Сейчас я понимаю, что все вирусы лечатся, кроме короновируса, как я поняла.
Но тут надо не одной мне брать, а сразу всем миром навалиться. Эх...боюсь, что весь мир не согласится, у всех своего добра хватает.
После того, как Наталья мне это написала, я стала у Вероники брать по 1 кошке, одну пристроила, но на Миське и заткнулась, т.к. кошка осталась жить у меня)))
Нервотрёпка
Но тут надо не одной мне брать, а сразу всем миром навалиться. Эх...боюсь, что весь мир не согласится, у всех своего добра хватает.
Это точно:хммм: И что не одномубрать, и что у всех хватает...

я стала у Вероники брать по 1 кошке, одну пристроила, но на Миське и заткнулась, т.к. кошка осталась жить у меня)))
Вот это по-нашему :ха-ха!:

Наталья все говорит про короновирус, но где она делала эти пробы? Что-то я сомневаюсь, хотя и не исключено...
Автоинформатор
Всем кто учавствовал в обсуждении: Девочки, там положение хуже некуда.. .Дом под завязку забит всеми видами животных и птиц, Наталья физически просто не успевает выгребать..... Дышать нечем, с осени, как только закрывает двери (форточек нет) она начинает утробно кашлять. День сейчас короткий, света кроме кухни нигде нет, канализация не работает. Край как нужен наполнитель!
efimthik
Подскажите почему нет света ? Что с канализацией ?
Собак планировали в вольер выселять , они сейчас там или так и остались в доме ?
Я Natalka
Света нет с весны, крыша течёт, канализация видно забилась, будок нет, зима-мороз-все в доме.
Я Natalka
Собаки все в доме, будок нет...А все остальные бытовые проблемы копятся как снежный ком, ни денег, ни рук нет, что-бы хоть что-то сделать....
efimthik
Насколько я понимаю, Наталья пенсионерка. Пусть обратится в социальную службу.
Не будет же форум ей ремонтировать дом.
Нервотрёпка
Я просто озвучила проблемы, НИ КАКИХ просьб кроме помощи на корм НЕТ!
efimthik
Ой, всё-таки ещё одна просьба есть, очень нужен самый дешевый древесный наполнитель.
Alya NSC
500руб поступили - спасибо!
efimthik
Древесный наполнитель будет. Договорился с человеком, который развозит наполнитель. В четверг утром он поедет в ту сторону.
Спросите у Натальи, нужны-ли ей еще горшки.
ivan_78
Просто ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Горшки конечно нужны, но Наталья не смеет ничего просить кроме корма.
efimthik
Выше в темке Леди Феникс предлагала сухари. Натальины собаки ели сухари очень хорошо, если привозили. Вы уже договорились?
efimthik
Подскажите что еще требуется для будок? Насколько я знаю вольер готов и даже материал для будок привозили .
Просто мне кажется что если собаки будут на улице, то порядок навести будет намного проще.
Я Natalka
В зиму оставили всё как есть, а весной нужен будет материал на перекрытие будок.
efimthik
Стройматериалы зимой конечно дешевле, может тогда их начать закупать потихоньку сейчас уже?
И с весны переводить собак в будки. Как раз за лето привыкнут.
Я Natalka
Просто мне кажется что если собаки будут на улице, то порядок навести будет намного проще.
Если собак внезапно из тёплого дома выселить на улицу в минус 30...да еще и исхудавших...ну, словом, это чревато в лучшем случае переохлаждением, а в худшем, для самых ослабленных, - замерзанием заживо. Собаке нечем греться: жира нет (и мышц немного), подшерстка нет.

PS пока писала пост, вы написали второй:улыб:. Да, весной выселять собак на улицу - наиболее оптимальный вариант, ИМХО.
Ютка К.
Вот поэтому все и в доме. Условия содержания тяжелейшие, но Наталья как может бережёт питомцев.
Я Natalka
Стройматериалы.....Было бы на что закупить, и чем доставить, давно бы уже собаки были в будках. А пока так как есть...
Ютка К.
Сейчас конечно нет, мне бы и в голову не пришло . Просто с осени если бы их там оставить, то было бы проще.
У меня хоть и квартирные собаки, но стоит вольер,он с крышей и в нем лежит ковер, с мая и по сентябрь днем Рея и Нору я с утра до вечера выселяю туда, ночью завожу домой . И то уже проще .
efimthik
Поддержу Наташу Я_Natalka: сейчас самое время подумать о стройматериалах.
Если бы Наталья сообщила ( через кого-то можно), сколько чего необходимо на будки: в штуках и кубометрах. Чем подробнее/точнее, тем лучше. Либо кто-то к ней заедет и это обсудит.
Если нет задачи, то организоваться невозможно. А так есть надежда, что соберется необходимое. Тогда можно и машину нанять на отвоз.

Может быть, ей проще/ дешевле закупить это в Искитиме и передать финансовые документы для отчета. Тогда и пожертвования собирать можно, а то ведь полная неясность: чего, сколько, где и почём.