Liliy76
Лиля, когда у них что-то внутри болит, они лежат по-другому. Так что не забивай голову УЗИ.
Sawfish
Ну хорошо, тогда в ЦВК сразу поедем. :yes.gif:
Liliy76
Поступила денежка от Оксаны (Sawfish) для Стеши 500 руб. СПАСИБО! :flowers:
Теперь на ренген у нас точно есть :yes.gif:
Liliy76
Поступила для Стеши денежка от Alya NSC 1000 руб. СПАСИБО! :flowers:

Съездили в ЦВК, нам повезло сегодня Олег Анатольевич работал, он нас и принял.
Сделали рентген, чтоб исключить переломы, трещины, вывихи, рентген показал, что у нас все это отсутствует.
Олег Анатольевич говорит, что вероятнее всего это чей то укус, чаще всего так бывает когда кусают сустав, вообщем как у Наташиной Златы было, но следов укуса мы не нашли. Лапка без отеков, синяков, опухлостей, но возможно это временно, так как по приезду в клинику у нас температура была 39,8 и какой-то воспалительный процесс идет.
Нам поставили жаропонижающее + антибиотик и сказали наблюдать, если завтра будет температура или появится припухлость, то на прием, если все хорошо, то в воскресенье на осмотр и укол антибиотика.

Стешке полегчало то ли от антибиотика, то ли от анальгина, но вечером она с аппетитом съела пол пачки влажника, позже сухой корм и улеглась спать. Хромает уже меньше или приспособилась уже, но на бок не заваливается, особо не ходит, но до лотка и обратно ходит. Будем надеяться что все обойдется.
Потратили 1060 руб. (прием, рентген + уколы) К сожалению не могу найти кабель для сброса фото в комп, как найду выложу назначение и рентген, ну и отчет сделаю, если не найду, то в понедельник на работе отсканирую.
Предварительно были поступления от Sawfish 500 руб. и Alya NSC 1000 руб. итого 1500 руб минус 1060 руб и итого остаток 440 руб., благотворителям огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:


По приезду домой меня встретила Ассоль подмигивая одним глазом, видать приревновала, что ее не взялаи решила тоже поболеть, глаз осмотрела инородного тела не обнаружила, но слегка красный, капнула Флоксал, сейчас глаз уже нормальный, что было не понятно :dnknow: но буду тоже наблюдать.

Вот такие у нас новости на сегодня.
Liliy76
Лиля, у нас тоже за два дня до операции все было нормально, не хочу тебя пугать, просто как факт. А вообще читаю и понимаю что наши кошки сговорились. Я так же пришла домой несколько дней назад и меня встретил кот одним глазом, благо все прошло после трех прокапываний в глаз . Они нас проверяют на прочность.
Я Natalka
Это точно, что проверяют на прочность и выдержку, проверяльщики блин.

Сегодня Стеша более активна, но меньше чем всегда, ходит, хромая, но тем не менее пить, есть, в лоток ходит сама. Температуры с утра не было, лапка нормальных размеров. Хорошо с утра поела, правда все равно уходит под диван спать, там никто ее не беспокоит. Будем надеяться, что антибиотики помогут и мы избежим операций.

У Ассольки с утра нормальный глаз, видать что-то попало вчера вот и воспалился, но все равно покапаю еще на всякий пожарный.

Сегодня с утра всем подстригла когти чтоб в своих игрищах не покалечили друг друга, правда пока стригла шпана меня всю ободрала, никак не могу приучить молодняк к этой процедуре, взрослые спокойно лежат, а эти рычат, дерутся, вырываются.
Liliy76
Нашла кабель :knix:

Наши снимки и назначения
Liliy76
Отчет:

Период отчета: 06.11.14г. – 15.11.14г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

Приход:

1 Благотворитель (Sawfish) - 500,00 руб. :flowers:
2 Благотворитель (Alya NSC) - 1000,00 руб :flowers:

ИТОГО: 1500,00 руб.

Расход:

14.11.14г. прием, рентген, уколы (жаропонижающие + антибиотик) - 1060,00 руб.

Итого расход : 1060,00 руб.

Остаток на (16.11.14г.): 440,00 руб.
Liliy76
Хочу сказать огромное СПАСИБО нашим благотворителям! И СПАСИБО всем кто переживает, поддерживает нас! :flowers:
Сейчас померила опять температуру, температуры нет, но хромота сохраняется, наблюдаемся.

Гошка не отходит от сестренки, постоянно вылизывает ее, лежит рядом, даже тоже носится и играть перестал. У них вообще очень тесная душевная связь и я я мечтаю чтоб они пристролись вместе, несмотря на большое кол-во других животных вокруг этим двоим никто не нужен кроме друг друга.
  • Стеша спит, а Гошка рядом

Liliy76
Отчет за период 06.11.-15.11.2014г. принят. Спасибо! :flowers:
Liliy76
В субботу у нас температуры не было и поэтому мы со Стешой не поехали в ЦВК, так как Олег Анатольевич сказал, что если температуры не будет и лапка не опухнет, то приезжать в воскресенье на укол антибиотика.

Вчера (воскресенье) съездили, нас приняла Наталья Владимировна, лапку еще раз прощупали, осмотрели и пришли к выводу что никакого абсцесса не предвидится и антибиотик ни к чему, но так как хромота сохраняется, то нам поставили Норокарп (нестеройдное противовоспалительное средство) и сказали наблюдать в течении 2-х дней и если хромота не будет проходить, то во вторник как раз еще будет Олег Анатольевич приехать.

Наталья Владимировна говорит, что вероятно растяжение мышц, так же говорит что похоже не стабильна коленка, но хрящик стоит на месте, вывихов нет. :dnknow:

Вообщем, что с лапой не понятно, но Стеше уже значительно лучше, хромота уменьшается и видно за эти дни она выспалась и сегодня ночью заголосила - приглашала в игры, но никто не отозвался и она легла спать.

Они с братом Гошкой вообще очень болтливые, постоянно перемуркиваются, перемявкиваются с друг другом, а если кто из виду пропал, так и орут пока другой не подаст голос :biggrin:
Liliy76
У меня такая же история,друг без друга никуда два кота. Пиарю их отдельно, но как реально сделать не знаю, чтобы взяли обоих? Один вполне самодостаточный. а др бояка и очень к этому привязался, постоянно его теряет и зовет. Спят вместе, играют тоже и вылизывают. Что думаете ?
Sventa
А что тут думать, то что возьмут двоих очень маловероятно, так что по отдельности прийдется. Первое время конечно будут мявкать и искать друг друга, но потом привыкнут. :yes.gif:

Ну есть еще вариант, можете двоих у себя оставить :миг:, мне к сожалению этот вариант не подходит :biggrin:
Sventa
А у меня сразу двоих взяли, а их вместе пиарила.
Жалко было разлучать.
ФС_КМ
Эх если бы моих двоих вместе взяли, то я бы была счастлива, но реалии чаще бывают другие.
Liliy76
У Стешки все хорошо, хромота практически ушла, спросоня бывает, что прихрамывает, а потом ничего, уже пытается носиться, хотя нам сказали чтоб она не особо активничала, но разве это объяснишь 5-мес. ребенку, пытаемся, успокаиваем.

У нас остался остаточек 440 руб., девочки благотворители Sawfish и Alya NSC что мне сделать с остатком, может в какую другую тему переведем, раз уж у Стеши все хорошо?
Liliy76
Лиля, мой остаток пусть на Ваших подобранцев пойдет, не нужно никуда переводить... Хорошо, что Стеша поправилась! :flowers:
Liliy76
Отчет:

Период отчета: 16.11.14г. – 21.11.14г.

Остаток с предыдущего периода: 440,00 руб.

Приход:

1 Благотворитель (я - Liliy76) - 375,40 руб.

Итого приход: 375,40 руб.

Расход:

20.11.14г. корм Проплан (1,5кг + 400гр.) - 711,00 руб.;
20.11.14г. напиток-пробиотик VIYO (2 пакетика) - 104,40 руб.

Итого расход : 815,40 руб.

Остаток на (22.11.14г.): 0,00 руб.


Сейчас в "Зебре" и "Мокром носе" идет акция Проплана 1,5 кг. + 400 гр. в подарок (итого 1,900кг по цене за 1,5кг) для информации кому интересно, я вот купила, так как моя шпана все равно ест у взрослых, а свой детский изредка.
Liliy76
Отчет за период 16.11.14г. – 21.11.14г. принят,спасибо
Liliy76
Поступлений больше не было, это я про отчет :смущ:

А теперь за сущее :biggrin: С ребятней все хорошо, но вот тут Гошка начал выдавать, то вопит по ночам, а тут стал Стешку притаптывать, Стешке поставлен ковинан 21 октября и по идее его должно хватать на 3 месяца, т.е. до 21 января и признаков охоты не проявляет, но он почему то выбирает ее.
Вообщем почитала я про Ковинан и там бывает, что через два месяца начинается охота и вот я не знаю то ли он чует, что у нее охота начинается, то ли просто сам уже созрел :dnknow:
Так как у меня еще одна малявка 3-4 мес. и не известно когда запросит, то я записала Гошана в субботу на кастрацию + ушивка грыжи.

Но теперь вот думаю, может все-таки простерилить Стешку, все-таки Гошке 5-6 месяцев и наверно рановато, я понимаю, что это спорный вопрос, но кто его знает.
Опять таки простерилю Стешку, а если Ассоль запоет, она хоть и мелкая, но я уже ничему не удивляюсь.

Блин, что они все у меня такие ранние, какие то сексуальные маньяки :шок:

У кого какое мнение: Стешку первой простерилить, а его после Нового года кастрировать или наоборот?
Liliy76
В аналогичной ситуации Наталья Владимировна из Виктории посоветовала стерилизовать кош. Причины 2: хоть маленькая, но вероятность беременности и коту нужно больше времени для созревания. Про кота сказала буквально: подождите, сколько можете.
Liliy76
Я тоже за то, чтобы Стешку вперед.
Liliy76
Наталья Леонидовна и Оксана спасибо за отзыв! :flowers:

Думала я думала и решила, что не буду пока кастрировать Гошку, дам ему еще месяц, а там посмотрим на его поведение, кстати сегодня ночью он не вякал.

Начну со Стешки, но так как признаков охоты я у нее не наблюдаю, то запишу ее на первый понедельник после Нового года на Горский 61, это будет как раз начало января, возможно запишу их сразу двоих, так как такого совпадения чтоб я в понедельник отдыхала еще будет не скоро.
Ну и как раз наш первый соскоб будет готов после лечения. Мы прошли еще месяц лечения, наконец то Ассоль перестала светится, но во всяком случае я не вижу, во вторник - среду (16 и 17 го декабря) повезу их в клинику партиями сдавать :biggrin:
Liliy76
Записала на 5 января свою молодежь на операции: Стешу на стерилизацию, Гошку на кастрация + ушивка грыжи.
Вчера врач нас посмотрела Гошана и говорит, что он уже сформировался совсем, вес 3,500 кг, говорит уже можно оперировать, да и Гоша по ночам опять петь начал, у всех Новый год на носу, а него март :biggrin:

Ассоль не светится и мы вчера сдали первые соскобы :knix: , результат будет через две недели, но пока сказали продолжить лечение до второго отрицательного результата.

Поездка наша прошла как всегда весело благодаря Ричу, он у меня вообще нервный и нестрессоустойчивый, когда его из дома вывозим, то и рвота, и понос, и писанье у нас в порядке вещей, но обычно он все это в салфетку закапывал, а вчера превзошел сам себя, мало того, что обложался так еще это все размазал по переноске, ну сам весь уляпался, запашок еще тот стоял, таксист вез нас с открытыми окнами :шок:
Не знаю, что с ним делать, не пристроимся мы наверно никогда, так и будут возвращать нам этого нервного, впервые встречаю такого кота, причем ему реально становится плохо когда он вне дома и чужие люди рядом, мне кажется что у него еще и с сердцем что-то не так, так как сразу появляется отдышка, язык высунут и два дня после поездок сам не свой, как пьяный ходит :безум:

Ассолька совсем мелкая, не знаю кушает хорошо, но худышка, она правда активная очень, причем еще и наглая стала, на всех нападает, еду ворует даже у Баськи (кошка- царь) и они с Бонькой (собака) уже смирись с этим фактом.
Лазит по столу, причем научила и остальных, теперь все лазят, только эта мелочь понимает, что нельзя этого делать и сразу убегает как только входишь в комнату, а остальные тормоза так и остаются сидеть, за что и получают :biggrin:
Клянчит, причем мне кажется это у нее генетическое, не важно что ты ешь и зачем открыл холодильник, ее нос уже тут как тут, если игнорируешь, то еще и лапой пытается кусок изо рта вытащить, дашь не ест, но сам факт выпросить, украсть для нее очень важен :biggrin:

Она очень забавная и очень умная, по ней сразу видать что она потомок не первого поколения бездомышей и прошла естественный отбор. Очень отличается от моих тюленей-увальней, хозяин ей нужен любящий, понимающий кошек и ценящий индивидуальность, а заскучать она точно не даст :yes.gif:
Лично я ее обожаю, она вся такая хрупенькая, нежненькая, как фарфоровая куколка, а на деле хулиганка отпетая, я таких очень люблю :wub1.gif:
Liliy76
Лиля, так интересно про своих пишете, рассказывайте почаще! :yes.gif:
Надеюсь, ваша долгая эпопея с лечением наконец закончилась :миг: Соскоб дважды нужно сдавать для полной уверенности? Или не светится - это первый отрицательный результат, а соскоб - второй? Нам пока еще не актуально, конечно, но на будущее чтобы знать.
TheTuguar
Нам сказали что надо сдать три соскоба с разницей в 2 недели между ними, вчера вот был первый. Отсутствие свечения это еще не результат, это разрешение на сдачу соскоба :biggrin:
Я тоже надеюсь, что наша трехмесячная эпопея подошла к концу :yes.gif: Вы не пугайтесь трех месяцев, мои то все за месяц выздоровели, а вот у Ассоль никак не получалось побороть эту бяку, ну она и сама была какая-то не от мира всего, трусишка, все время к нам жалась, к Ричу приставала чтоб он ее вылизывал, ей прямо необходима была ласка, а потом в конце ноября где-то как будто подменили, сначала стала активно играть, нападать, в коней скакать, хулиганить, ласка ей уже не нужна, с руками играет гладить не дает, я уже тогда поняла, что все побороли, что у нее организм окреп и теперь это бойкий ребенок как и положено в ее возрасте, правда мелкая она, но это видно просто сама по себе мелкая.
Ну и результат так сказать налицо, светится перестали.

Если честно, то я первый месяц все драила, мыла, парила как енот полоскун, перемывала дома все два раза ежедневно, через месяц энтузиазм спал, уборка стала производится раз в три дня, потом еще реже, ну а теперь вообще раз в неделю :biggrin: , вообщем расслабилась я или лишая перестали бояться :dnknow: , но тьпу тьпу все животные в свободном плавании, Ассоль как спала с нами так и спит, тискаю ее как и других, но ладно кошки на итраконазоле, но мы с дочей держимся, хотя конечно царапины сразу йодом прижигаем, поэтому ооочень надеюсь, что соскобы будут отрицательными.
И вы обязательно вылечитесь, а иначе и быть не может :yes.gif:
Liliy76
Пришел наш соскоб и он отрицательный у всех 7-ми хвостов :knix:
Но лекарство сказали пить до второго отрицательного, второй соскоб получится сдать только 13 января, так как на Серебряниковской тоже отдыхают.

УРА!!!!! Победили мы эту гадость :knix:

На 5 января Гошан и Стешка записаны на операцию, там как раз оклемаемся, швы снимем, второй соскоб сдадим и с февраля начнем пиар по полной.
Liliy76
Слава богу! А то их мамаша уже живет у хозяйки, а малышня ее из-за гадости этой зависла.
Нервотрёпка
Да уж мамашка неплохо так себе живет, вон по гостям на Новый год ездит :biggrin:

Да и эти коняжки уже больше мамки, ну ничего ничего и их пристроим :yes.gif:
Liliy76
Ну вот прооперировались мы сегодня, Стешу стерилизовали, Гошу кастрировали, правда грыжи у Гошки не нашли, куда делась непонятно, за то на сэкономленные деньги мы нашли другого подопечного :хммм:
Пока носилась с новеньким, Гошан себе дома яйки разлизал, за это ему был одет воротник, чем он крайне недоволен, а Ассоль его вообще не признает и шипит :biggrin:
От наркоза Гоша отошел хорошо, а вот Стешка до сих пор под глюками, в клинике разодрала руки врачам, дома забилась под диван и сидит, если достаю, то устраивает кульбиты с переворотом через голову, поэтому уже не трогаю, пусть сидит.

Обрадовал вес: Гошан 3,900кг, Стеща 2,970кг, не плохо для 6-7 месяцев

Ну, а про новенького сейчас создам тему, а то опять эта тема разрастется и будет не понятно уже.
Liliy76
Поздравляю с удачно проведенной операцией!
И почему я не удивляюсь, что у вас опять новенький????
Нервотрёпка
Потому что меня никуда нельзя пускать, я как та свинья которая везде найдет :biggrin:
Liliy76
Пока я спасала малька Гошан у меня что попало творил, с первым воротником у нас фокус не удался и он причинное свое место разлизал в хлам, купила утром ему другой воротник, больше, но пока ездила в клинику за документами этот паразит умудрился его снять и долизать начатое, теперь ходит и кровь из него капает, все полы и кресло уделал.
В этом воротнике он не может лизать, но пытатеся и поэтому краем воротника сдирает себе коросты и не дает крови остановится, одела на него попону, не помогает, думаю может ему линейку к спине привязать чтоб сгибаться не мог :umnik:

Сколько котов перекастрировала, но такого кадра встретила впервые, ходит как кровавая Мэри, весь воротник в крови, из под хвоста капает :безум:

Завтра пойдем с ним в клинику, не знаю как насчет зашивания, но то что антибиотики нам будут нужны это точно.

Стешка наконец то отошла малость и сегодня вышла поела, и сходила по маленькому, тоже от нее не ожидала такой реакции, такое ощущение что мозгом тронулась, смотрит на меня как будто в первый раз видит, убегает, прячется, видно у них с Гошаном это наследственное, не даром брат с сестрой.

Ну и напоследок сегодня Ассоль что-то подозрительно разговорилась, похоже у нее начинается течка, не ожидала от нее, уж больно мелкая, вовремя я Гошана почикала.

Так что веселимся, но может это и хорошо, отвлекают от грустных мыслей.
Liliy76
Лиля, насмешила про линейку. Линейку не привязывали, а вот картон вокруг корпуса приматывали особо рьяным лизунам. Попробуй, может поможет, прям картон от коробки, скотчем, он тогда сможет сидеть, лежать, а вот нагибаться не сможет. Ранку обработай хлор гексидином.
У меня Теддик тоже старался все себе разлизать, но воротник не смог снять, потому что я го еще и привязывала как ошейник.
Liliy76
Вот ведь детишки у Лесёны! Леся, кстати, нормально вышла из наркоза.
musi
Точно, картон, пошла искать.
У меня первый воротник с петлями для ошейника, но он по высоте ему мал, разлизывает, а второй купила модный какой-то, на липучке, импортный, так он когда под диван лезет, то воротник остается снаружи дивана.
Не подходят русским котам буржуйские воротники :biggrin:
Да я хлоргексидином обработала и бетадином намазала, но пока эффекта нет, беспокоит его это место сильно, да и болит похоже, так как когда ложится ногу к верху задирает.
У него еще и помощники есть, лапу задерет, а Стешка с Ричем и рады его вылизать, вот хожу гоняю их всех :безум:
Liliy76
Может его в клетку, в картоне уже? Что бы другие то не помогали)))
Нервотрёпка
Да эти вышли то тоже нормально, Гошан через два часа жрать пошел как ни в чем не бывало и даже не качался, да и Стешка резво так ходит и бегает, причем вышла из наркоза через час и ей даже укол не могли поставить на врачей грозно кидалась, я ей сама дома поставила, у нее просто какое-то психическое расстройство случилось.
А на Гошана засранца чистота напала, сроду не замечала за ним любви к намыванию, а тут из под хвоста оторвать не могу.
Liliy76
Ну вот надеялась, что за ночь у Гошана под хвостом все нормализуется, ну как всегда зря надеялась, утром одна яйка (вернее мешочек, яйка то нет уже) отекла, кровоточила и мы выдвинулись в клинику, правда в клинику самую близкую (Нововет), так как сил у меня уже сегодня не было на длинные дистанции.
Еще раз хочу поблагодарить всех наших благотворителей из темы про котенка отказника, если бы не вы, то я совсем бы погрязла в долгах и сегодня мне уже не на что было Гошана показывать, СПАСИБИЩЕ! :flowers:
Врачи "Нововета" были немного шокировины видом нашего хозяйства, и как я и предполагала, что без антибиотиков нам уже не обойтись, похоже в разлизаную рану попала грязь, что не удивительно, тот же наполнитель к примеру.
Нам поставили антибиотик, обезбаливающее, мочегонное (для снятия оттека) и что-то еще, побрили еще обширней, так как его волосинки соприкасаются с раной и прилипают, промыли и обработали.
Выписали:
Цефтриаксон - 5 дней; Лизикс 3-5 дней; Кетофен 3 дня ну и обработки.
Вообщем в клинике мы оставили 730 руб + 250 на лекарства, вообщем Гошан решил наверстать съэкономленные деньги на грыже :biggrin:

Кстати про грыжу, врачи в "Нововете" ее нашли, говорят ну вот же она, палец спокойно проходит, а он еще как специально пузо напряг чтоб лучше видно было, к тому же его побрили(пузо) еще при кастрации когда грыжу искали, так что теперь и незнаю, наверно пойдем к Тетерину пусть уж он нам вынесет вердикт :biggrin:

В любом случае наркозить сейчас нельзя, еще от этого не отошел, да и пока все не заживет какая тут уж операция, теперь только через пару месяцев.

Вообще говорят, что такая форма не опасна и многи кошки живут до глубокой старости, но надо наблюдать, как только увеличится, а это значит выпал сальник и кишечник, то бегом в клинику, но так как он у меня на пристрой, то я склоняюсь, что надо ушить, чтоб будущим хозяевам мороки меньше и мне спокойней, так что наш пристрой опять затягивается :шок:

Вообщем у меня собрались дома отборные кадры, один другого смешней, только дефки Стешка и Ассоль радуют, здоровые девки без заморочек.:yes.gif:
Правда у Ассоль течка вошла в самый разгар, знала бы в понедельник и ее на стерилизацию прихватила, так нет она вторника дождалась и запела, кто бы мог подумать, что она еще та говорунья оказалась, ну ладно хоть голосок приятный, тихий, не раздражает, я даже ночью сплю спокойно :biggrin:

Кстати в "Нововете" есть акция на льготную стерилизацию от "Прав животных" можно с ними созвониться и записаться от них, ближайшие будут 12 и 21 января, стоимость кошки 1500 руб., а кота 600 руб., может кому пригодиться такая информация.
У меня слава богу только Ассоль нестерильна осталась, но эта пусть сначала отпоется и откатается.
Liliy76
Лиля, у меня у Арчика грыжа так и живет с ним уже 5 лет с лишним. Главное что в грыже? Что бы не росла. У нас как была с горошину, так и осталась. Раньше наблюдали за ростом, сейчас просто смотрим когда гладим по брюшку.
Так что не переживай, должно быть все хорошо, проконсультируйся и дальше будешь действовать согласно консультации.
musi
Ну у Гошки получается как таковой грыжи нет, у него просто слабость брюшной стенки и пупочной кольцо широкое, палец спокойно проходит, т.е. диаметр 1 см., само по себе оно конечно не затянется.
Судя по изученной мной инфы в инете, то сначала должен вывалится жировик и это будет безболезненная припухлость, ну следом за ним может и вылезти часть желудка, кишечника и это будет уже больно и опасно, но так как кошки легкие животный, то возможно и до старости ничего не выпадет, да и вообще само выпадение может спровоцировать в основном травма, удар по животу.
Если бы это был мой питомец, то я вообще бы не переживала по этой грыже, но так как он на пристрой, то конечно мне хочется оградить его от этой неприятности, какими не были бы хорошими хозяева я в силу своей маниакальной подозрительности не хотела бы испытывать судьбу и мне было бы спокойней если это пупочное кольцо было ушито.
Я уже профессионалом становлюсь, вот думаю может на ветеринала поступить учится :biggrin:
Liliy76
Вот, у нас образовался жировик, все затянулось и слава Богу не доставляет неприятностей.
Если бы Арчик пристраивала, то тоже бы озадачилась.
Учится никогда не поздно, подумай об этом, будешь хорошим специалистом :yes.gif:
musi
Учится никогда не поздно, подумай об этом, будешь хорошим специалистом
Угу... только тогда вообще пипец получится, мне и так нельзя на улицу и в клиники ходить, а тут я еще и умная буду :biggrin:
Liliy76
А что плохого? Выучишься на ветеринара, откроешь свою клинику, будешь лечить животных богатых людей, а на эти деньки при клинике откроешь стационар и будешь там спасать бездомышей.
Отличная перспектива!
Нервотрёпка
Перспектива то отличная, но очень тяжело когда работаешь учится и еще ребенком заниматься, я год назад закончила универ, так мне только пару месяцев как перестали сниться госы и дипломная :biggrin:

Да если я открою клинику, то боюсь, что она будет обречена на банкротство из-за спасения бездомышей, это будет то болото из которого я уже не вылезу :umnik:
Liliy76
А мы продолжаем веселится :хммм:
Все-таки с котенком я притащила домой какую-то хрень, может конечно и не котенок в этом виноват, а то что по клиникам шарилась, а мои любят на моей куртке, сумке поспать, может и на одежде что принесла.

Первая свалилась Ассоль, в субботу отказ от еды, вырвало один раз, жидкий, вонючий стул светло-серого цвета и мы помчались в клинику, температура нормальная, сдали кровь (ОАК и биохимия на печеночные показатели) результаты крови хорошие, немного снижены лейкоциты, но за норму не выходят. В воскресенье кушать начала, но выборочно, вареную курицу и рекавери, сухой отказывается, но сейчас уже все хорошо, активная, какахи вчера сходила так хоть на выставку отправляй, но блин разбаловалась и не хочет есть сушку.
Сначала я вообще не могла понять что у нее, так как у нее сейчас меняются последние задние зубы + течка + 3 месяца итракооназола подсадили печень, вообщем целый букет :biggrin:

Но на день позже ее свалился Рич, но свалился это громко сказано, пару раз сходил жидко, сутки пробатонился, третье веко вылезло, температуры и рвоты не было, сейчас здоров и еще активней чем до болезни стал, весь дом переворачивает на пару с Ассоль :biggrin: После хворания Рича стало понятно, что я чего-то принесла :хммм:

Остальным видно стало обидно, что этим двоим столько внимания и вчера вырвало Стешку, сегодня утром Мориску, у Стешки и Гошки отказ от еды, Морис жрет, блюет, удивляется и опять идет к миске, поэтому еду убрала.

Гошка в принципе нормально, рвоты нет, просто и аппетита тоже, но Гошану кололи антибиотики после того как он после кастрации разлизал себе все, закончили в воскресенье, Стешке после стерилизации тоже поставили пролонгированный антибиотик и видно из-за этого продержались долго и не свалились вместе с Ассоль и Ричем.

Но так как действует антибиотик, то думаю эта хрень носит бактериальный характер, форма протекания в принципе легкая, только вот Стешка расклеилась, может стерилизация так еще влияет :dnknow: шов зажил хорошо и сегодня-завтра сниму.

Беспокоит Гошка в плане яик, не нравится мне как зажило одно, такое ощущение (по размерам) что оно осталось, машонка с одной стороны большая и твердая, надо тащить в клинику, пока не получается по времени, как бы не пришлось вскрывать и чистить, планирую поход в выходные, так как на робте дел накопилось и приходиться сидеть до поздна.

Ругаю себя, что котенка-отказника притащила, но умом понимаю, что опять бы поступила также, все равно не смогла бы пройти мимо, вот как научится проходить мимо :хммм:
Liliy76
И да мы вчера сдали второй соскоб на лишай :knix: , результат через две недели, надеюсь отрицательный.
Вообще итраконазол надо пить до второго отрицательного результата, но в связи с нашей ситуации нам сказали итраконазол никому не давать больше. Так что кошаки вздохнули облегченно, за три месяца я им порядком надоела с лекарством, да и они мне тоже со своим взвешиванием, делением на дозы и впихиванием :biggrin: