musi
Елена, он очень клёвый :улыб: на фото забавный и брутальный одновременно
musi
очаровательный котик :wub1.gif:
musi
Лена, он просто прелесть))
Regуnа
В 14 лет кастрировать МОЖНО! Наркоз дают слабый и переносят норм. У соседки сделали в 16 лет и сейчас кот радуется жизни.:yes.gif:
Gala_G
У меня такой красавец с насыщенным окрасом сидит на пристрое уже почти год и зовут его Тигра. Звонки редко и только в частник на ловлю мышей. А кот очень красивый и похож на бенгала. :роза:
Ютка К.
Танюш, позвоню.
Мне б теперь с этой самой девушкой (снохой соседки то бишь) ещё всё согласовать. И так, чтоб всё срослось Просто девушка при машине, я -- нет.
Комовна
Юля, спасибо!
В общем, после праздников со снохой соседки договорились связаться. С ней разговаривать и о чём-то договариваться проще, нежели с самой бабулькой...
Sventa
Светлан, в данном случае проще кошку простерилить. Кошь молодая, около 2 лет. Дважды уже рожала (котят топили). Сноха соседки даже не знала об этом.
Всех с наступающим Новым годом! Пусть все Ваши подопечные обретут в этом году настоящий ДОМ и заботливых хозяев. Всех кто устанет пить или просто валяться на диване - до встречи на семинаре по стерилизации. Похмелять не будем, но чай обещаем :-)
Всех благ!
Поздравляю всех с наступающим новым годом.
На год козы я Вам желаю
Вставать с улыбкой по утрам.
Здоровьем пусть лицо сияет,
Всё в жизни будет по зубам.
Пусть будет счастья просто море,
Сорвутся замыслы врага.
А неприятности и горе
Коза поднимет на рога.
Друзья! С Новым Годом!
Желаю в жизненном пути
Дорогу верную найти,
Беды не знать, преград не мерить,
Любить, надеяться и верить.
Автоинформатор
Дорогие форумчане! Поздравляю вас всех с наступившим новым годом! Хочу пожелать, чтобы все ваши непристроенные животные нашли наконец-то свой дом и любящих хозяев! Пусть в новом году будет меньше несчастных животных!
Ребята, маленький Альфик из этой темы передаёт всем привет и Новогодние поздравления!!! :santaclaus:
Эльфийка
на второй фотке будто игрушечный)
Автоинформатор
Здравствуйте! Может кто-то из вас или ваших знакомых мечтал о "медово"-рыжем котике?:смущ:
Начинаю пристрой абсолютно домашнего котика Сеги, 2,5 года, кастрирован. Это кот моего брата, с которым они, к сожалению, не сошлись характерами, и было принято непростое решение Сегу пристроить. Конечно нам бы хотелось понимающие и заботливые ручки! Сега очень позитивный, игривый, общительный как с людьми, так и с кошками (абсолютно не агрессивен). Но он не переносит одиночество, поэтому ему желательна семья либо с детьми, либо с другими кошачьими, либо чтобы дома всегда кто-то был.
Желающим напишу подробности с личку)
  • в прошлом году мы участвовали в Новогоднем конкурс

Есть ручки на примете: на ферму охранных псов надо. Наш пес не подходит на охрану, к сожалению, готова поделиться телефоном!
Автоинформатор
Отдаётся в добрые и заботливые руки годовалая собака кокер спаниеля, девочка, окрас чёрный с белым, зовут Соня. Собака очень контактная в общении с человеком, послушная, обожает детей. У хозяйки собаки сильная аллергия, постоянно задыхается. Если кто-то желает взять к себе замечательную охотничью собаку, пишите мне пожалуйста в личную почту.
В ЧС.
8913..1927 - девушка, не местная (город знает плохо), живет в р-не Гл.вокзала. Ищет котенка, чтобы ел все подряд. Недавно был котенок, но она его отдала "маме на дачу".
Логово перекупщиков Петра и Валерия переехало с метро Октябрьского в Ленинский район (точный адрес пока не знаю), теперь оно называется "Бумеранг добра" Валерия Любимова, директор Ольга Исаева. И некоторые зоозащитники начинают рекламировать это поганое место, как приют и предлагают помещать туда животных на платную передержку! Будьте осторожны!
У поганого места практически официально статус приюта. У журналистов, похоже, вообще не принято информацию проверять, им что скажут, то они и транслируют в массы. Очень удобно.
Или все-таки приют?
Это просто очернение нового дела. Вместо помощи - распускать такие слухи. Этот приют организован недавно в Ленинском районе на ул. Суходольная. Это близко от нашего Юго-Западного жм и я туда где-то немногим больше недели отдала кошку, вернее котенка уже подросток, которого осенью сняла с дерева. Он сутки кричал на дереве - никто не снял. А тут наши кошатницы позвонили, говорят, тебе никого не надо пристроить в приют? Меня сосед по комуналке уже достал с этим котенком (в подвале он жить не смог) - договорились, что временно поживет, пка не пристрою, а котенок никак не пристраивался. Ну и повезли вдвоем, Галя спасала кошку - ее хотели усыпить хозяева - надоела им и я с этой с дерева. Передали Валерию Павловичу, заплатили небольшую денежку - благотворительный взнос, поговорили с Валерием. Нормальное впечатление сложилось. В приюте много надо обустраивать - действует только 1-й этаж.
Так вот вчера на этом форуме начиталась подобных высказываний в адрес Валерия и этого нового приюта. Утром собралась ехать в приют (один пользователь написал мне, что свою кошку я больше не увижу), позвонила Гале и мы снова с ней поехали.
Там как раз шла уборка - все лотки были вынесены и уже помытые грудой возвышались в коридоре. Мы зашли в комнату с кошками (а по пути увидели, что построены 2 новых вольера для собак). Я сразу же увидела Аську - она устроилась на верхней полке, в лежаке и намывала рьяно мордочку. Котенок (ей сейчас месяцев 7-8)в прекрасной активной форме. https://fotki.yandex.ru/users/xfejj23/view/551677


Я прошу прощения, взяла с собой фотоаппарат, а он оказался незаряжен (не проверила вспешке), пришлось снимать на телефон, на который еще ни разу не снимала. Думала, что снимаю непрерывно, а оказалось что нажимала несколько раз и получились 3 коротеньких отрывка


и еще вот это Аська, уже вылезла из лежака и, видио, ко мне пыталась приблизиться. Дала ей такую кличку, поскольку очень контактная


Все там нормально. конечно, нуждается приют в средствах - там еще много неосвоенной площади. Я рассказала Валерию, не пожалев, какие слухи тут о нем на форуме. Прям по лицу видно было, как человек расстроился. Сказал, наверное, это деятельность Петра (в октябрьском районе) мне приписывают, а я, говорит, забрал у него всех животных бывших на тот момент там, в этот приют, а он снова за старое - такие дела вытворяет. Давайте уже разделять зерна от плевел.
Автоинформатор
Форумчане!!! Помогите!!! У нас есть человек у которого ружье со снотворным???? Нужно поймать собаку домашнюю, а то к хозяевам не подходит и на еду не идет(((( Уже 4 часа не можем поймать((( Замерз, но не идет((Все время сидит на крыльце((
mendilin
Форумчане!!! Помогите!!! У нас есть человек у которого ружье со снотворным???? Нужно поймать собаку домашнюю, а то к хозяевам не подходит и на еду не идет(((( Уже 4 часа не можем поймать((( Замерз, но не идет((Все время сидит на крыльце((
Спасибо! Собаку поймали!))
Автоинформатор
Девочки и если есть мальчики, всем добрый вечер!
А меня сегодня другой вопрос прям мучает. На одноклассниках, в 2х группах, где я разместила пост по пристрою котов, мне одна дама задала вопрос. Если я не отдаю животных в подарок, значит я продаю, за сколько?
И вот этот вопрос меня прям выбил из колеи и задел, ее вот это -" за сколько?"
И вот я думаю, каждый из нас , прежде чем начинает пиарить животное приводит его в порядок, лечить, откармливает, ну в общем вкладывает в подопечного не одну копейку. Часто у нас на кураторстве бывает не одно животное и даже не два, поэтому каждый из нас знает как это и главное сколько))) А что хотят потенциальные хозяева? Здоровое/ кастрированное /стерилизованное / привитое животное, в общем за даром хотят самое лучшее. Есть и такие, которые берут котят и спрашивают кастрирую/стерилизую ли я котенка, когда он достигнет возраста.
О чем я говорю,? А правильно ли мы делаем что просто отдаем наших подопечных? И почему людям в голову не приходит сделать хоть какой то взнос? У меня, за все мое долгое время по пристрою, было 2 случая когда мне дали денег и не просто дали, а прям заставили взять. Конечно же я НЕ потратила их на себя, а на очередных подобрашек.
В общем вроде как простой вопрос, если не отдаете, по чем продаете? меня вышиб из равновесия)))
musi
хорошо еще,когда люди, которые берут такое "готовое" животное ответственно к нему (животному) относятся, а ведь есть и такие, которые не ценят всего того, что в животное вложено. это я о грустном:хммм:
musi
На самом деле, почему-то у меня при отдаче практически все потенциальные хозяева дают 100 руб. "чтобы котик прижился". Т.е. в основном люди просто с трудом представляют, какие были затраты на данного кота. Но все равно, в меру своих представлений, хотят сделать какую-то компенсацию. Хотя я никогда сам об этом не прошу.
От этих денег никогда не отказываюсь - не потому что они мне как-то нужны, а чтобы для потенциальных хозяев как-то закрепился в голове факт того, что это не просто так кот, а они за него теперь несут ответственность и должны быть готовы на него тратиться.

А вообще забавно было бы посмотреть реакцию, если озвучить примерные суммы, затраченные на некоторых животных, чтобы привести их в нормальный вид.