Turboagregat
Прикладывать к каждому животному, так сказать, "смету" - список и стоимость проведённых работ :улыб:
Хотя я такие расчёты даже для себя побоюсь делать )))
BarsLoy
...нужна кровь...
Саша, что-то я репост сделала, а ответили, что у девушки все уже хорошо ( заглянула на ее страницу и правда ) , так что неактуально
микс
Что ж, хорошо, что хорошо кончается...Всё равно спасибо за внимание...:миг:
Katen
Хотя я такие расчёты даже для себя побоюсь делать )))
- Катя, я с тобой абсолютно солидарна! :live: Я боюсь даже примерно представлять, сколько в Ванессу, например, "вложено", и каждый раз она нам все новые "сюрпризы" преподносит :безум:
Turboagregat
А я отказываюсь и всегда подчеркиваю, что без платно. Я немного о другом, что наши хозяева стали прям более требовательнее - " а есть прививка, а глистагонили, а сами стерилизуете, а возьмете на мой отпуск-поездку и тд" - все ведь это от нас самих. И я не говорю, что это все люди- хозяева плохие, они то как раз уже прям информированные все, а мы все больше и больше "любой каприз за наши деньги".
Я в общем то не про деньги, а про отношения, и некоторые издевки (((
Кстати, Юля, Катя, я тоже всегда боюсь подсчитать сколько, во сколько мне обходятся подопечные :злорадство:
TheTuguar
А я подсчитала: на последнюю подобрашку за 10 дней потратила почти 6 тысяч. Сначала не поверила, посчитала ещё раз. А их ведь у нас не по одной штуке. Если вдруг требуется какое лечение, то вообще мрак.
Я своих собственных котеек брала с форума и оба раза давала копеечку, 1000-1500: за прививки, за содержание. Для меня это казалось естественным: посторонние люди потратили силы, время, деньги на МОЕГО кота. А сейчас задумалась: я ведь от потенциальных хозяев ничего подобного не жду! Лишь бы забрали и любили. Может, это неправильно?
Автоинформатор
Срочно ищу платную передержку для активного щенка 9-ти месяцев, размер ниже колена. Если есть предложения, пишите в личку.
Влад18
И я не знаю, правильно это или нет. Раньше я вообще отвозила с чашками, горшками, наполнителем, кормом :улыб: сейчас перестала, даю право выбрать все хозяевам, а то прям все решала за них)))
Для меня это и сейчас важно, что бы моего подопечного любили, и хранили все то что мы создали. И еще , что бы понимали, что разницы нет породистый он или нет, а траты будут те же. Хотя когда любишь, то нет разницы какой породы или вообще нет ее этой породы, любовь стирает все границы.
musi
Не знаю как сейчас, раньше на всехвостах несколько кураторов отдавали животных после оплаты прививок и кастрации, один из московских приютов так же поступает..Омский приют и томский требуют взносы за животных, причем за породистое раза в 2 больше..сталкивались совсем недавно..якобы что бы животное не было перепродано..
kitsune-ars
Я считаю, что приюты так и должны поступать, взнос он должен быть, я не говорю о каких то больших суммах, но сколько подопечных у них и какие траты, это ужассс.
musi
Да я того же мнения, написала как пример того, что это не редкая практика)..но не всегда, как оказалось, адекватная:biggrin:
musi
наши хозяева стали прям более требовательнее - " а есть прививка, а глистагонили, а сами стерилизуете, а возьмете на мой отпуск-поездку и тд" - все ведь это от нас самих.
Может и от нас. А может и нет. Мое мнение - от желания сесть и ноги свесить. Мне прямо-таки не хочется продолжать обсуждения после несколько требовательного вопроса : "А прививка у него есть?". Кстати, с такими людьми обычно ничего и не получается.
naryta
Наталья, +100500, что называется.
У меня сейчас третий котёнок с форума (нежданно-негаданно, но так получилось). Затраченные куратором на него средства я все ей вернула, прививки уже сама поставила. Прежних форумных котят и прививала, и кастрировала, при необходимости, и лечила за свой счет. По возможности, старалась хоть какие-то затраченные на них средства вернуть сразу.
musi
Как-то с австралийцем давно переписывалась - так вот он рассказывал, что очень хочет взять щенка из приюта, но не может себе позволить пока, очень дорого. При этом у человека собственный дом и ферма. Насколько мне известно, в других странах ни один приют задаром не отдает. А кое-где еще и приходится кучу бумажек собрать, чтобы доказать, что тебе можно отдать животное. И проверять еще будут, как ты обращаешься с ним и как содержишь. Для нас это утопия, увы...

К слову, на породистую кошь трачу куда больше денег, чем на двух домусов - она у меня истеричка-аллергик на нервной почве. Хотя в том году и на Фаню денег пришлось потратить, глаза лечили. Так что тут не угадаешь, с кем хлопот/затрат больше.
naryta
Ну я искала уже привитого. Всё-таки прививка - это гарантия того, что вирусами животное не болеет. После смерти взятого у перекупов котёнка для меня это было очень актуально: не хотелось второй раз такое пережить. Может быть, у людей тоже есть свои причины брать именно привитого?
Влад18
Юля, прекрасно Вас понимаю: прививка хотя бы гарантирует, что вирусняка нет.
Просто сама в таком случае постаралась бы возместить затраты, ибо знаю, что у кураторов спонсоров нет. И что прививка -- дело недешёвое.
(В частности, в течение предыдущих нескольких лет в наших местных ветаптеках вакцины просто не продавали, приходилось покупать в клинике. Так вот год назад за 3 вакцины нобивака почти 2,5 тысячи отдала (а что оставалось делать?), т.е. по той цене, как я бы пришла к ним со своими котами и там бы мне их привили. Сейчас же просто повезло, что наши ветаптеки снова продают и у себя, значительно бюджетнее всё получилось.)
Regуnа
Я сама бы, конечно, так и сделала (возместила расходы). Но на людей, которые этого не сделают мне, не обижусь: не все же в теме.
Влад18
Да я б тоже не обиделась.
Просто самих девочек прекрасно понимаю: у многих столько хвостов на кураторстве (это помимо своих собственных), а еще и выслушивай порой ("а вы его привьете? кастрируете?" и т.д.).
Влад18
не все в теме, что корм, наполнитель и ветобслуживание стоит денег?:миг:
elvalia
Многие почему-то уверены, что помощь нам выделяется от государства. :ха-ха!: Меня периодически спрашивают: "Ну, эти деньги же вам кто-то выделяет, да? Они общественные?". И делают круглые глаза, когда узнают, что деньги я трачу свои личные, и никакой помощи от государства нет.
Причём ничего плохого про людей, которые задают такие вопросы, я сказать не могу. Они просто не владеют ситуацией.
Влад18
И делают круглые глаза, когда узнают, что деньги я трачу свои личные, и никакой помощи от государства нет.
Причём ничего плохого про людей, которые задают такие вопросы, я сказать не могу. Они просто не владеют ситуацией.
Не обольщайтесь, Юлия, о природе этой неинформированности. Вы тратите деньги на животин (или собираете с немалыми трудами), потому что это Ваш выбор.
Они "не владеют ситуацией", потому что не согласятся тратится и им удобнее не знать, чтобы ... не то, что не чувствовать себя обязанными, а просто избавиться от намека на мысль, что должны.
Я не раз сообщала стоимость передержки передаваемого животного и длительность его там пребывания. в ответ: "а-а-а"..., "надо же" или "угу". Через месяц попробуйте им сообщить это снова, реакция будет такой же.

А говорить плохое... зачем? Это же Ваш выбор:улыб:Я тоже "ничего плохого", ни вслух ни про себя :secret:

Кстати, вопрос о прививках: если знаете, что прививки нет, не подберете? Ведь может заболеть, а это ... лечить придется или даже может погибнуть.
А они, да, они трепетные, страдают. В отличие от нас.
naryta
Про прививку - подберу, конечно. Это я так первого кота 3 года назад выбирала. А если он вот он, у подъезда сидит - куда деваться. Хотя каждый раз трясусь, пока карантин не прошёл.
Насчёт людей - у меня вот не так. На работе люди, узнав, что я трачу свои деньги, помогли материально, и немало.
Влад18
делают круглые глаза, когда узнают, что деньги я трачу свои личные, и никакой помощи от государства нет.
У меня то и дело кто-либо из знакомых, узнав, что дежурила на выставке, интересуется: "И сколько за это платят?" В первый раз не поняла, ответила (решив, что спрашивают о пожертвованиях): "Да кто сколько даст, спасибо каждому". Но когда пошли спрашивать еще и еще, уже в открытую: "А тебе сколько за это заплатили?"...
Когда Муррика взяла на передержку (еще не предполагая, что не смогу с ним расстаться), тоже находились интересовавшиеся, сколько же мне за это заплатят.
Впрочем, Бог с ними, мерящими всё лишь с материальных позиций. У каждого в жизни собственные ценности.
Они просто не владеют ситуацией.
Совершенно верно! Многие и не хотят владеть, но это также их выбор.
Автоинформатор
У нас очередной подкидыш, совсем малютка, но забрать мне ее некуда, в подвале опасно . Она домашняя, знает лоток. Помогите, может у кого то есть звонки на малютку черненькую, переводите на меня или на Ольгу 8- 913-391-79-58
Напишу здесь, если кто-то вдруг не в курсе.
После семинара ветклиники АС Вет «Стерилизация кошек и собак» (который пройдет 9 января с 11-00 примерно до 15-00) планируется желающим неформально продолжить общение в "Шашлыкофф" на Золотой Ниве (Б.Богаткова, 221). Если кто-то хочет поучаствовать в том или ином мероприятии (или в обоих сразу) - пишите мне в личку, добавлю в беседу вконтакте :улыб:
Для семинара требуется простая онлайн регистрация. Для последующих посиделок тоже желательно определиться заранее, чтобы определиться с количеством человек.