Risha
Не существует иммуномодуляторов имеющих доказанного эффекта против короновируса. Витафел не содержит антител против короновируса, да и вряд ли что-то содержит. Пробиотики также не оказывают действия на короновирусный гастроэнтерит. 3 месяца панлейкопения - вызывает много вопросов такое утверждение. Главный вопрос - по результатам какого анализа такие замечательные диагнозы?
Что с форумом? Он у меня поменял вид. Теперь сообщения в теме не идут лентой как было раньше, а под первым сообщением лесенка из Re и чтобы прочитать каждый ответ надо жать на эти ре. И вообще весь вид поменялся. Как настроить расскажите.
Всё с форумом ок. Нажали видимо случайно.
Очевидность
Сдавали кровь на вирусы. Я знаю про короновирус. Иммуномодуляторами лечили панлейкопению. Просто,как только перестаю давать противовирусные,они начинают чихать. У одной кошки глаз так и течёт. Двух кошек периодически заносит вбок при ходьбе. Щас даю витамины. Врач сказала, оставить их в покое.
Товарищи, может кто-то сможет одолжить клетку для кота. Только Левый берег, на Правый не можем ехать.
Если будет клетка, я сразу отвезу нашего манула на кастрацию и поселю в комнате, у нас появилась вторая карантинная комната.
Автоинформатор
посоветуйте, пожалуйста, относительно недалеко от Бердска хирурга. для поездки по маршруту Бердск-Трикотажная-Бердск едва ли смогу найти машину (для более ближней поездки есть договоренность). какие отзывы у хирургов на Васхниле, на Шлюзе, на Гэсе, в Академе? Вега на Матвеевке с Тареевым - достойный вариант? надо, чтобы рентген был в клинике еще...
Razavochka
в Бердске неплохая клиника Доктор Айболит, мы там стерилизовали двух маминых кошек у Бердичевской Л.Г., все прошло отлично. Про других врачей в этой клинике ничего не могу сказать.
Razavochka
В Академе, на Шлюзе и ГЭСе нечего посоветовать. В Бердске - присоединюсь к Leya, только доктора Бердичевскую могу порекомендовать. Про Вегу ничего не знаю, равно как и про доктора Тареева. Можно поискать отзывы в интернете.
Leya
У них нет рентгена:( А на Шлюзовой кто-то был? Кроме Тареева там есть хорошие врачи? Тареев в отпуске до 20. Сегодня никто не работает: ни Тетерин, ни Козлов.
Автоинформатор
Скопировано :Находчивая девушка из Новосибирска сшила вот такую шапку для своего пса, любящего нырять в сугробы и тем самым заработавшая себе отит! ! ))) Хорошая защита от мороза и отравлений!
Из альбома Защита от мороза и отравления!!
Risha
могу сказать только о собственном опыте применения пробиотиков на своих котах - мне коты достались от моей бабушки, она их кормила вискасом+натуралкой (жили в частном доме на свободном выгуле), вроде хорошо себя чувствовали.
потом коты переехали в квартиру, я так и оставила им вискас в рационе - у одного из котов начался (или и раньше был, да не замечали) понос и угри на подбородке; у всех были одинаково вонючие какашки.
я попробовала применить Ноздрин (поскольку у меня был в достаточном количестве) - стул у кота нормализовался, угри прошли, при этом я одновременно им корм сменила на Пронатюр. сейчас у этого кота нет угрей, с какашками все хорошо и в принципе у всех котов какашки пахнут адекватно.
поскольку раньше я и Ноздрин применяла и корм сменила, я не придала значения тому, что же из этих двух сработало.
но сейчас у меня пополнение в "лице" котенка, и у него со стулом плохо - не оформлен, иногда поносит, какашки воняют гадостно. вероятно его вискасом кормили. кроме того, котенок "плачет" прежде чем покакать, вероятно, у него болит живот.
Две недели я ждала, когда у него нормализуется стул и станет таким же как у моих котов, поскольку он ест тот же самый корм, но безрезультатно.
вспомнила про Ноздрин и третий день пою Ноздрином, пока только плакать перестал перед "покаком", стул пока не оформленный, но поносов не повторяется.
вот, собственно, мой опыт применения пробиотика.
взяла Ноздрин, а не Ветом 3.22 (его аналог), поскольку ноздрин стоит 80 рублей, а Ветом 3.22 - 770, в Ноздрине штамм тот же, но концентрация немного меньше, но на котов действует.
Ноздрин - это капельки, то есть давать котам легко (я примерно по 10 капель давала, 3 раза в день), и котам нравится - сами стараются лакать.
Astarta__Amazone
Это пробиотик? Я прочитала, что гаймориты всякие лечит.
Спрошу у врача. Сейчас пока пусть отдохнут от лекарств.
Хочу поделиться, тем, кто живёт на Горском.
Позавчера у нашего соседа по площадке собака отравилась Крысидом.
Нюша ничего не подбирала, гуляют они очень быстро всегда, буквально 15 минут, и домой. Где и когда собака могла подхватить этот яд, хозяин недоумевает.
Говорит, единственное, может на лапах принесла и полизала лапы.
Она выжила, и скорее всего, как говорят врачи, благодаря своему весу, она большая девонька, бордоский дог, 52кг.
Гуляли на этой большой площадке возле домов Горский м-н 43, 47, 52.
Начался кровавый понос и рвота. Он сразу в клинику пошёл на Горском, там по симптомам сразу поняли, что это крысид и вроде как анализ крови взяли.
Антидот - витамин К, почему то он, хозяин, сказал мне, что его по городу нет, Нюше на Горском поставили последнюю маленькую дозу, и он искал этот витамин везде, в ЦВК ему продали, как они сказали, последнюю дозу, которую долго не хотели продавать, на её вес 100мл. аж за 10тыс.руб.
Ничего не понимаю, витамин К в аптеках есть.
В общем вот так.
Спросила у нашего жэу, крыс они не травили.
Пойду завтра в аптеку, закуплюсь ещё и этим витамином.
NaturelleRiviera
Антидот - витамин К, почему то он, хозяин, сказал мне, что его по городу нет...
...Ничего не понимаю, витамин К в аптеках есть.
Витамин К - это группа витаминов на самом деле. При отравлении крысиным ядом нужен К1 (конакион, например). Если вы, говоря про аптеки, имеете в виду викасол какой-нибудь (это К3), то он, насколько мне известно, неэффективен в таких случаях.
NaturelleRiviera
Вот, нашла инфу по отравлению крысидом.
Витамин К1 -конакион, и правда тяжело достать, продают только в ветаптеках. И точно, получается, сосед потратил 10тыс.руб. на вес своей собы, там по 2мл. одна ампула, в стандарте 5шт. и стоит 1000руб. с лишним...ужас....
Унитиол, о котором речь на том форуме, продаётся в аптеке.
Goldcrest
Ага, я тоже уже это поняла, порылась в интернете. Хотела купить на всякий случай, купила....

Сейчас позвонили в Ветлекарь, там есть этот препарат, сказали много, вроде как. Хоть какое облегчение, что всё же в городе найти можно. Я то я сильно напугалась.
NaturelleRiviera
Да Оксан, мы вчера с Лилей в клинику заходили вечером и врачи сказали про отравление, только не могли сказать где соба гуляла, только что рядом с домами. А крысид часто кидают около выкопанных хранилищ в земле ( не считая плановых протравок и что под эту лавочку и живодеры работают ) . Гулять нет желания вообще выходить (
Старый сладкий чай тоже содержит Bacillus subtilis и стоит дешевле :-))))
Есть разные витамины К. Викасол - есть в аптеках всегда, это витамин К3. Он не успевает подействовать при отравлении зоокумаринами, а также вряд ли способен противостоять отравлению ими. Есть К1, который стоит больших денег и исключительно импортный. У нас он в клинике есть - стоит разумеется дорого, действительно 1 мл около тысячи рублей.
Очевидность
Имеет ли смысл, раз сейчас массовые отравления, давать тем собакам, что склонны пылесосить, пиридоксин ?
микс
Доза пиридоксина способная остановить развитие судорог - 3 гр., т.е. 6 стандартов, 60 ампул. Вот и думайте, возможно ли что-то дать для профилактики... Банка пепси или 3% перикись водорода. При поедании чего-либо на улице - выпоить перикись разведённую в два раза или пепси и дать пройтись до появления рвоты и в клинику. При развитии уже судорог - рвоту не вызывать (!), сорбенты не давать - в клинику бегом не откладывая ни минуты.
Очевидность
Спасибо) Вычитала на собачьем ( не ветеринарном сайте ) о профилактике и решила уточнить смысл имеет или нет. Про клинику это понятно, хоть и в соседнем доме, но минут 5-10 пока дотащишь вылетит точно ( А количество перекиси какое вливать ? На корень языка нажимать или просто влить ? Опять же..еще вопрос про солевый раствор для вызывания рвоты- считается что соль яд для животных ( у ж не помню в каком количестве ), опасно или нет ? Это что б еще альтернативу перекиси иметь, так как пепси никакую вообще не держим
микс
Вот тут наглядно для владельцев по перекиси. У нас рекомендуют разводить в два раза - я бы предпочёл просто попробовать на язык - если не жжёт, то заливать смело собаке. Давить ничего не надо - просто залить чайную ложку (5мл) на 5 кг собаки и пробежаться или походить минут 15 по улице (в сторону клиники). С пепси номер прокатывает лучше - она сладкая, а пенится и вызывает рвоту не хуже. Банка пепси хранится лучше, чем бутылочка перекиси :-)