А крысид достаточно понюхать и этот препарат для туберкулёзников, или надо всё-таки, чтоб попало на язык? Я теперь боюсь даже, если мои собаки больше чем нужно зависают над метками, дёргаю их постоянно. В темноте вечером вообще не видно, что они там нюхают.

И куда колоть витамин В6 и К1, в холку или в ляшечку? Где быстрее разойдётся? Была в интернете инструкция, найти не могу.
Собаке 40кг. надо 40мл и того и другого?
Заранее спасибо!
B6 - внутривенно. K1 - внутримышечно, внутривенно, можно внутрь. Собакам не зависимо от веса 60 мл пиридоксина, т.к. он даётся по весу полученного яда.
Иногда отравление происходит не мгновенно, симптомы развиваются через несколько дней - кровотечения, бледность и т.д. Есть ещё один яд который стали использовать живодёры, не буду озвучивать название, от него противоядия нет, есть случаи отравления которые мне известны - никого не спасли, т.к. не знали даже возможных мер. Не знаю что там за яд рекламируют который надо понюхать, лизнуть... скорее всего нет такого. Собаки успешно съедают пока хозяин не видит всё что угодно, часто бывает владелец говорит, что собака ничего не могла съесть, а в кале потом находишь... всё что угодно, чего "съесть она никак не могла!"
60мл. это так долго всё делать, ампула витамина В6 по 1мл., это надо трясущимися руками, а когда собака в конвульсиях, у хозяина ведь паника и стресс, так вот, надо быстро открыть столько ампул и втянуть в шприц...как то нереально, сколько будет достаточно, чтоб собака дотянула до клиники?
Я с собой во внут.кармане пуховика ношу 10ампул и шприц 20мл., чтоб если вдруг что, не дай бог, первую дозу вколоть на месте, это имеет смысл?
Очевидность
Собаки успешно съедают пока хозяин не видит всё что угодно, часто бывает владелец говорит, что собака ничего не могла съесть, а в кале потом находишь... всё что угодно, чего "съесть она никак не могла!"
Уже устала рассказывать, что стеноз пищевода у моей собаки принёс нам много "открытий чУдных" - то, что у нас раньше считалось "только понюхала, я её тут же отдёрнул поводком", стало успешно выходить с позывами рвоты дома (это был, например, кусок шкурки от окорока, успешно схаванный через намордник из кожаных ремешков, или приличных размеров кусок рыбьего позвоночника с острыми торчащими "шипами"); теперь собака ходит в специально адаптированном наморднике - матерчатый с пришитой сеткой, чтобы уж точно ничего внутрь не проскочило. Но большинство владельцев свято верит, что уж их-то пёс супер-дрессированный и уж точно ничего с земли не подберёт, отсюда и расхожее мнение о нюхательных ядах, как мне кажется...
Правильнее не делать ничего - сразу бегом в клинику. Пиридоксин в любом случае не успеет подействовать, если уж судороги начались - надо сначала будет снять судороги, а потом уже вводить пиридоксин. Как подействует в/м инъекция вряд ли кто-то проверял и проводил статистику, т.к. в РФ таких исследований не делали, а за рубежом случаи отравления редки. Мы в клинике видим уже бьющуюся собаку - получаем доступ к вене, вводим сначала пропофол, чтобы остановить судороги которые убивают собаку, а уж когда собака перестаёт орать и биться, спокойно открываем ампулы и вводим пиридоксин, Рингер и глюкозу. Учитывая, что добавлять пропофол для прекращения судорог ещё по ходу действия приходится - даже введённый внутривенно пиридоксин действует не так быстро как хотелось бы. Поэтому главный принцип - не терять ни на что время - в клинику бегом.
Автоинформатор
вот я одного не понимаю: ЗАЧЕМ писать названия этих веществ? ну зачем?
весь ВК в этих предупреждениях и везде названы таблетки, которыми ублюдки пользуются. вот где-то живет дегенерат, не знающий об этом препарате, так он ведь стараниями зоозащитников обязательно о нем узнает.
elvalia
вот я одного не понимаю: ЗАЧЕМ писать названия этих веществ? ну зачем?
Согласна!!!
"Очевидность", огромная просьба уберите сообщение с дозировками, пожалуйста!
Bacillus subtilis -это вид почвенных микроорганизмов ( он есть на многих растениях:улыб:) я использую конкретный штамм.


если говорить о пробиотиках на основе лакто и бифидо, то наиболее эффективными я считаю (и на себе проверила) штаммы векторовские, а именно: бифидо - это Вifidоbасtеrium bifidum 791 БАГ ("Бифишка" и "Бифидум БАГ" производства Лактомир) и лакто - Наринэ-ТНСи ("Наринэ-форте" производства Лактомир), но их я применяю как "скорою помощь" когда "мощности" своей микрофлоры не хватает, применение Bacillus позволяет восстанавливать собственную микрофлору.
Astarta__Amazone
Извините за идиотизм, очень заинтересовалась опытом применения Ноздрина, правда, у нас другая проблема, но нужен пробиотик иммуностимулятор. А где его приобрести? От Ветома мои отбиваются насмерть, пьем фортифлору Пуриновскую.
Очевидность
Давайте L-лизин.
Это противовирусное? Мы уже кучу разных пропили, в т.ч. против герпеса.
Нам щас хороший пробиотик нужен (Флорентин и Биовестин нам не помогает).
magog62
Что у вас за намордник с сеткой ? Готовый или сами сконструировали ? Хотелось бы фото
Risha
Попробуйте лактобифадол.
Извините за идиотизм, очень заинтересовалась опытом применения Ноздрина, правда, у нас другая проблема, но нужен пробиотик иммуностимулятор. А где его приобрести? От Ветома мои отбиваются насмерть, пьем фортифлору Пуриновскую.
а Ветом даете в порошке? в Ноздрине тот же штамм, что и в Ветом 3 (порошок, капсулы) и в Ветом 3.22 (жидкий).
Ноздрин - это жидкая форма, когда пробовала давать Ветом 3 - вскрывала капсулу и засыпала порошок в рот коту - ему это очень не нравилось, а Ноздрин сам старается лакать.
говорят, что можно просто на корм накапать и кот все съест, но мне хочется быть уверенной, что пробиотик точно попадет в кота, поэтому я ему капаю в рот:улыб:сначала пугается, вроде как опять что-то запихивать в него собираются, а потом облизывается.

Попробуйте лактобифадол.
а сами Лактобифадол проверяли? это препарат на основе лиофилизированных лакто- и бифидобактерий, а они в процессе лиофилизации (высушивания) теряют часть своей активности, поэтому я и рассказала в посте выше, о пробиотиках на основе действительно активных штаммов на основе лакто и бифидобактерий в жидкой (живой) форме.

для Risha

на основе Bacillus есть пробиотик Олин , (ветеринарный) , но я, все же, для кошек, приспособила Ноздрин, поскольку и эффективен и ценой доступен
Astarta__Amazone
Спасибо, поняла все. Олин видела на выставке на Горском 6 января, видимо, он появился в Новосибирске.
Risha
Это противовирусное? Мы уже кучу разных пропили, в т.ч. против герпеса.
Нам щас хороший пробиотик нужен (Флорентин и Биовестин нам не помогает).
посмотрела -
Пробиотик Флорентин содержит Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus sporogenes, Bacillus clausii, ...По внешнему виду представляет собой желтые таблетки ...
Все перечисленные микроорганизмы, за исключением Bacillus clausii, не образовывают спору (спора, это как защитный скафандр для микроорганизма) и в процессе лиофилизации (при приготовлении сухого препарата) теряют свою активность.
Не могу сказать по поводу эффективности штамма Bacillus clausii, знаю, что Bacillus subtilis и Bacillus licheniformis точно работают.

По поводу Биосептина, хоть он и в жидкой форме - опять же, я уже писала о пробиотиках в жидкой форме, на основе самых эффективных штаммов лакто- и бифидо- (Вifidоbасtеrium bifidum 791 БАГ и Наринэ-ТНСи), однако, насколько я знаю, и Биовестин и Бифишка и Нарине - не применяются для того, чтобы остановить диарею - в основном их применяют после антибиотикотерапии.
А препараты на основе Bacillus subtilis применяют при кишечных инфекциях (например Споробактерин, это ЛС), поскольку Bacillus subtilis обладает самой сильной антагонистической активностью к патогенным микроорганизмам.

это я собственно к тому, чтобы проанализировать почему вам пробиотики, которые вы применяли, не помогли
Astarta__Amazone
Спасибо!
Нашла вот такие пробиотики (как раз их используют после лечения чумки и др.вирусных): Бактонеотим, Лактоферон, Лактобифид.
Проконсультируюсь с нашим врачом сегодня.
Astarta__Amazone
Так вот именно, что Лактобифидол проверен!!!! У меня проблемная соба..... - диарея останавливается сразу, кушать начинает через полчаса после приема этого лакто..., соплюшки и т.д. все это тьфу-тьфу осталось в прошлом. Перепробовала всё, но эффект от этого препарата превзошёл все ожидания, я думала всё, безнадега.... И по деньгам (этот лакто недорогой), если учесть сколько денег в трубу просто вылетело.... Нам очень помогает.
Автоинформатор
Сегодня был отлов в Ленинском районе !!!!
Mimarsona
Да. Мне лечение тоже очень дорого вышло( Попробуем! Спасибо!
Автоинформатор
У женщин с Юго-Западного ж/м пропали 2 собаки в марте 2014 года . Сейчас похожие собаки замечены в стае в районе ул. Ватутина! Огромная просьба : если кто знает кормилиц с этого района <более точное нахождение собак - в ЛС>, просьба сообщить в личку!
Автоинформатор
Отдам стопку чистого старенького белья и стеклопакет.
Razavochka
Вегу не советую. Выдают ложные диагнозы. Тареев угробил щенка с переломом позвоночника, назначив ему купание и массажи. Итог - тема Ольги Меновщиковой. Раньше сама к нему по-другому относилась. Но после этого случая поменяла мнение. На мой взгляд Тареев может помочь, если надо что-то конкретное зашить, или отрезатб. Но диагнозы ставит неверные. Терапевты у них тоже не ахти..ИМХО.
Подскажите пожалуйста. Интересует информация про отравленную овчарку. Кто размещал, кто занимается историей?
Домино
Всё, указали мне направление.
Домино
Вы имеете ввиду Грей на Горском? Что значит кто занимается историей? Это собака из моего дома.