Автоинформатор
люди, посоветуйте, чем успокоить кота (кастрирован год назад), учуявшего весну? орет уже неделю, мучается, бедняга. глаза дурные, от окна не отлипает (( пару раз в лотке пометил.
Автоинформатор
Помогите советом! Кошка на передержке пометила мой замшевый сапог. Сапоги относительно новые, выбросить не могу. Может кто знает, что делать с такой обувью?
Автоинформатор
На Юбилейном сегодня ночью одно п.5 раскидывало отравленное мясо, за что было жестко наказано.
Друзья- собаководы, будьте аккуратны!
Lyuda...
говорят аммиак хорошо помогает
Lyuda...
Я покупала "Умный спрей. Ликвидатор пятен, меток и запаха" (для кошек). Точно такая же история с сапогами была. Стоит средство меньше 200 рублей. После обработки запах исчез, через пару месяцев появился снова, но слабее. Планирую обработать ещё раз. В моём случае всё голенище сапога и вся подкладка были в моче. Небольшие очаги запаха из серии "кошка наступила в свою мочу и прискакала на диван" убирает вообще на ура.
Уважаемые форумчане, может быть подскажите, ребят, помогающих делать чудные фотографии активных питомцев?
А-то Алтай явно нуждается в хороших фотографиях, а сами мы делаем: либо бок сняли, либо хвост.

Очень -очень прошу помочь: либо контактами, либо фотопомощью, либо советом, де найти таких умельцев!
Аноним88
Очень помогает указание района в таких случаях:миг:Я, к примеру, могу сфотографировать, но через весь город не поеду.
Фото у вас неплохие, собаку видно.
Goldcrest
Спасибо за совет! :роза:
Действительно, совсем забыла: мы в академгородке!
Заичка
Спасибо! Просто попрыскать амиаком или промыть?
Lyuda...
В зоомагазине или ветаптеке.
кормили собак натуралкой (гречка+обрезь), от них не пахло, перешли на этот сухой корм, и теперь от собак воняет "псиной".

такое ощущение, что это от смены корма

если честно, то корм выбрала по цене самый доступный.

покритикуйте, пожалуйста, что в этом корме можнт быть не так и подскажите, какой корм лучше взять, чтобы собаки снова ничем не пахли:улыб:
Astarta__Amazone
По моему опыту, какой бы ни был сухой корм, какашки всегда пахнут. От какого-то корма меньше, от какого-то больше.
Метелица
я не про какашки, я про саму собаку - собаки стали "псиной" вонять, раньше такого запаха не было.

если вы про моих котов и сухой корм, то какашки воняют по разному при разном корме - обсуждала это со знакомой, так она говорит, что если нормальным мясом котов кормить, то какашки почти вообще не воняют
Astarta__Amazone
если нормальным мясом котов кормить, то какашки почти вообще не воняют
Моя кошка ест хороший сухой корм и 'выход' не воняет. Корм отлично усваивается.
Собака - аналогично. Запаха псины нет. Едят Гоу. Конечно, бюджетным не назвать, но важнее здоровье. Качество корма безусловно первостепенно влияет.
Astarta__Amazone
Выбор корма всегда строго индивидуален. Мне пришлось несколько перепробовать, пока не подобрала оптимальный для своих котопесов. Обратите внимание на сравнение и анализ кормов, тут их состав подробно расписан и красным цветом обозначены неполезные компоненты, чем их в корме меньше, тем он лучше.
Astarta__Amazone
Потовые железы.
"У млекопитающих, покрытых шерстью (в том числе собак), потовые железы, выделяющие жидкий пот, имеются на мякишах лап и кончике носа[63].
На остальной поверхности тела располагаются более крупные потовые железы и выделяющие более густой, похожий на молоко и пахучий пот, который, смешиваясь с секретом сальных железах, образует естественную жировую смазку кожи и волос.
Отсутствие выделения собаками жидкого пота ведёт к широкому распространению мнения о том, что потовые железы у них отсутствуют вообще. Однако это в корне неверно.
Терморегуляторная функция потоотделения у млекопитающих, покрытых шерстью, практически отсутствует, но выделительная сохраняется в полной мере. Усиление потоотделения происходит при заболеваниях животного, когда организм всеми способами старается избавиться от вредных продуктов обмена, накапливающихся в процессе болезни. Поэтому запах выделений кожных желёз имеет важное информационное значение для определения физиологического состояния животного."
Даже от того, какой состав натуралки – собака пахнет по-разному. Когда наш Виля был несколько дней исключительно на кефирной диете – "шкурка" его благоухала, как у молочного щенка :biggrin:. Деньги, сэкономленные на дешёвом промышленном корме сегодня, Вы вкладывает в будущее собаки – на дорогие лекарства для лечения хронических заболеваний и услуги ветеринарных клиник, так что думайте.
Автоинформатор
А что нужно сделать, чтобы рассеять сомнения по поводу болезней собаки? Сдать общий анализ крови? У меня тоже собака сильно пахнет "псиной". Но так как на улице я этот запах от собаки не ощущаю, а только дома, то, учитывая, что дома жарко, а у собаки очень густая шерсть (самоедская лайка), я списывала на то, что собака потеет. Корм я не меняла, кормлю натуралкой.
NISSAN675
Самоеды не пахнут, вообще!
Даже чумазые, полгода не мытые...абсолютное отсутствие запаха псины. Нежный-нежный аромат, скорее щенячий, даже у кобелей. К доктору вам надо.
Starka2010
Самоеды не пахнут, вообще!
Даже чумазые, полгода не мытые...абсолютное отсутствие запаха псины. Нежный-нежный аромат, скорее щенячий, даже у кобелей. К доктору вам надо.
Он не пахнет "псиной" в том понимании, как другие собаки. Да, у него свой, специфический запах. Но он такой сильный.
NISSAN675
Сильный запах от собаки признак нездоровья. Покажитесь доктору. Жалоба "изменился запах у собаки. стал резким и неприятным, помогите найти причину". Обследование, на усмотрение специалиста. Я возила самоеда и жаловалась, на "грустную собаку". Нашли причину. устранили...собак стал веселым и позитивным.