Alen_A
Я видела намордник на французского бульдога, думаю он бы и для мопса подошёл, что-то типа того, как на фото, но найти на маленькие морды сложнее, конечно, но они есть.
Сегодня вот тоже на прогулку к нам бабушка пришла с мопсом, говорила не может найти на него.
Скорее всего надо искать на иностранных сайтах.
микс
Лен, смотри, вот более лёгкий конечно, и не дорогой.
NaturelleRiviera
Ну всё таки у француза морда крупнее чем у мопса.Я искала,но безрезультатно...
Она у меня конечно никакие кости/ кусочки не подбирает,а вот снег любит пособирать нижней челюстью,как лопатой :безум:
NaturelleRiviera
У нас точно такой же, как на Вашей второй картинке (израильский fordogtrainers), именно через него и была закушан кусок рыбьего позвоночника, а ещё ранее - шкурка от окорока, он ни от чего не защищает. К тому же на мопса он будет явно велик, на мою собаку-метиса и то большеват, к тому же у неё всё же есть спинка носа, хоть и небольшая, а у мопса нет ничего подобного. Для мопса мне в голову приходит только скафандр, к сожалению... В магазины такие намордники не возят, мы свой заказывали на свой страх и риск, и в результате он нам не подошёл, а стоил весьма недёшево - 1200, если правильно помню, это было год назад. Так что всё непросто, отсюда и творчество.
Alen_A
Ну всё таки у француза морда крупнее чем у мопса.Я искала,но безрезультатно...
Она у меня конечно никакие кости/ кусочки не подбирает,а вот снег любит пособирать нижней челюстью,как лопатой :безум:
У нас тоже раньше подобные телодвижения назывались "травку (или снежок) понюхать". Но теперь глаза на реальную действительность открылись - мелкие кусочки заглатываются незамеченными. Они в снегу могут только так присутствовать.
NaturelleRiviera
№5 - это большой намордник, проблема купить на достаточно мелких собак, производители не видят особого смысла их делать, потому что спроса якобы нет.
NaturelleRiviera
Спасиб )) я и забыла про Догтренейрс этот.. мы ж прорезиненные перестежки берем . сюда возят с одного инет магазина ..Намордник я купила с полоской посередине так и не одевали, мне чет неудобно с ним. Придется наверно с Чармиком поездить по магазинам примерять надо :biggrin: Нейлоновый то у нас не помню на кого, но точно не на стаффа
микс
Я думала, я одна не сплю :biggrin: , а тут вон сколько людей строчат в 3 часа ночи.)))
NaturelleRiviera
Ну я ж по жизни сова :biggrin: . но я так то не тут обитаю в это время ) но открыты закладочки, дааа )
Автоинформатор
Здравствуте! Мне необходимо поставить плановую прививку своему коту. Живу рядом с Сириусом. Стоит туда обращаться? Или лучше всё-таки на Горский сходить?
LyubovGZh
Прививки, мне кажется, без разницы, где. Ориентируйтесь на цену.
Автоинформатор
Помните, был у нас на форуме такой пёс - слепой Бакс? :улыб: Вот его темка.
Сегодня была у него в гостях, спасибо огромное Вере Валентиновне и Алексею Николаевичу :flowers:
Он такой классный! Поправился, прекрасно ориентируется в доме, несмотря на слепоту. Дружит с другими собаками и кошками. Очень любит свою хозяйку, и ответно ею любим :улыб:
  • Ждёт любимую хозяйку

Влад18
Спасибо! Поставили уже:улыб:, где ближе, но дороже получилось
Katen
Пес стал шикарен! Шерсть лоснится! :wub1.gif: :live:
Влад18
Прививки, мне кажется, без разницы, где. Ориентируйтесь на цену.
Ага, только в Сириусе, не помню кому-то с форума, умудрились просрочку поставить :dry: +осмотр врач делает перед прививкой и замер температуры .
Katen
Катя, спасибо за фото. Бакс стал хорошеньким кабачком )))) Очень рада за него и его хозяйку )))
микс
Ага, температуру нам в Сириусе намерили 36 :biggrin: . Проверила сейчас срок годности прививки, которую поставили, до 2017 года, уффф
LyubovGZh
Ага, температуру нам в Сириусе намерили 36 :biggrin:
:rofl:
Проверила сейчас срок годности прививки, которую поставили, до 2017 года, уффф
ну вот и то хорошо ))))
Автоинформатор
В ЧС
8***800-89-27 ребенку ищут кошку,звонит бабка. Был кот, свободный выгул, сбила машина, пошел по кошкам, но не повезло. Информацию не воспринимает, как гуляли животные, так и будут гулять.
gutculka69
ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЖИТЕЛЯМ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА!
УЛ. БОГАТКОВА, СТОФАТО, КОШУРНИКОВА, ФЕДОСЕЕВА!

Сегодня днем я нашла отравленную кашу возле стены дома во дворах домов 200-216!
На кучке с кашей и неподалеку были отравленные птички. Одна из них была еще жива, но сидела умирала. Явно отравились этой кашей.

Будьте внимательны и осторожны! Следите за своими собаками на прогулке!
Метелица
Какой ужас! Птички такие красивые, какие-то лесные. Я у нас таких не видела. Вот ведь нелюди! :зло:
Метелица
<п.5> птички необычные какие жалко ((((
Suslik72
Это свиристели. Такие красивые.
Метелица
как горько видеть мёртвых птиц.... :хммм:
ну они то кому помешали???...
скоро в наших городах не останется совсем ничего живого...
InnesGirl
Каша предназначалась собакам, но пострадали также и птицы. :cray-1: :зло:
Если вычислим, кто это делает, пожелайте этой п 5 приятного аппетита и хорошего травматолога.