Sawfish
Да, именно. В первых рядах защищает передержку у Анастасии. Не оставила пристрастия к породистым собакам. В бердский приют попал 5-ти месячный ротвейлер, накануне, как за ним должен был приехать новый хозяин, она его забрала, отвезла в плс, кастрировала, потом не хотела возвращать, просила денег за него, вернула под нажимом.
Amie
А кто мне сейчас даст денег на такую передержку ? Вы комментарии в контакте читали там чуть ли не в суд собрались идти.Мне правда и так кроме Галины Федоровны всяких ей благ ))) никто ничего не подкинул но хотя бы был шанс просить.
Хотя если честно передержка мне нравилась и хозяйка тоже.
Звонков по кошке нет ВООБЩЕ :хммм:
Поделитесь, у кого откуда больше откликов.
Я Силю пристроила с Академорга, до этого в мае от туда же пристроила Гелю.
С Вконтакте хорошо разбирают котят, но там одна молодежь. Не люблю молодёжи отдавать зверят.
С Авито платного откликов нет вообще.
С Одноклассников осенью пристроила Лесю.
А у вас как?
Нервотрёпка
Татьяна, тоже самое, нет звонков вообще:хммм:
Нервотрёпка
Девочки , сегодня мы с Машей которая куратор Фроши общались , она в горприют часто ездит, говорит что перед новым годом в приюте было около 20 щенков и за последние полтора-два месяца пристроя почти нет , а это при том. что у них столько пиара и в принципе везде телефон приюта есть.
Похоже что сейчас все просто боятся брать животных, люди боятся кризиса.
Я Natalka
Совершенно верно, я так и подумала. Вчера на НГС муж прочитал о том, что зарплаты будут урезать на 10%, а цены на всё ползут вверх. Не хотят сейчас брать животинок, решили это отложить до лучших времён. Самое страшное то, что из-за кризиса бездомных животинок может стать намного больше.
Я Natalka
Девочки , сегодня мы с Машей которая куратор Фроши общались , она в горприют часто ездит, говорит что перед новым годом в приюте было около 20 щенков и за последние полтора-два месяца пристроя почти нет , а это при том. что у них столько пиара и в принципе везде телефон приюта есть.
Наташа, в контакте на страничке городского пишут про пристрой щенков , просто пустые места тут же занимаются другими.

И еще, не отдает городской приют щенков(собак и кошек) в частник в пригород. Люди,которые взяли у меня щенка, звонили ТБ,та им отказала.
asiuhka
Про это я знаю что не отдают.
Маша там не была после НГ , но до НГ пристрой был никакой как ей сказали в приюте .
Я Natalka
Насколько я помню, до НГ у них было...где-то 23- 25 щенков.

После НГ появились еще бородатенькие,небольшие, и еще мальчик нашел шестерых,
сейчас около 20 щенков на пристрой.

В принципе,пристрой есть,есть возврат, есть новенькие, все как обычно.

Я думаю,ближе к весне,когда потеплеет,звонков по щенкам будет больше. По моим тоже было не очень много звонков. Только детки вот растут,няшечный период заканчивается(
asiuhka
По щенкам есть, по кошкам почти нет.:хммм:
Kunik
Как раз наоборот:улыб:
Kunik
У меня сейчас кошек нет,ттт. :хехе:

Есть пара щенков,звонков пока нет. Фотографии не очень удачные,сейчас работаю в этом направлении.

Есть звонки только от всяких дешели и им подобных, но с ними я разговариваю очень резко,не по-детски)

Тут звонили ,дословно, из самого крупнейшего в городе мед.центра Сфера, сказали,что мне ничего оплачивать не надо. Ну,ну.
asiuhka
На сегодня у меня один на пристрой. Диковат :хммм:
asiuhka
Есть звонки только от всяких дешели и им подобных
Ой , мы только вот обсуждали это , они без зоозащитников жить не могут :хехе:
Решили им в ответ на их предложение делать свое - звать в приют на уборку снега . Как только они придут в приют, так мы к ним на процедуры:улыб:
Я Natalka
Правильно, бартер. убрал снег в приюте-получи клиента на процедуры)))
Kunik
Меняемся :biggrin:
Вика, ты хорошо подумала ? Я же могу согласится :миг:
asiuhka
ТБ частенько отказывает по совершенно необъяснимым причинам. Недавно найденную в переноске истощенную кошку мейн-куна с посаженной печенью и почками люди были готовы забрать как есть и лечить САМОСТОЯТЕЛЬНО. Им было отказано. :dnknow: И это не единичный случай.
Рыжинка
Маша, хуже всего, что кошечка попала в Сириус ((((
микс
:хммм:без комментариев, Лен. Мое отношение к Сириусу ты знаешь. Так ведь что было отвечено желающим забрать кошку и лечить ее - на такую породу желающих всегда полно, вот долечим, хозяев найдем и им отдадим. :безум:
микс
Лена, тут я немного заступлюсь.
Я несколько раз сталкивалась с тем , что когда начинаешь искать клинику со стационаром, то не находишь никаких вариантов вообще , все просто отказываются и приходится везти уж куда бы взяли .
Мы с Севой тогда объездили полгорода , в итоге так же увезли в Сириус .
К слову там сразу спросили могут ли они лечить собаку по нашей схеме , которую горприют выработал как эффективный при лечении чумки ( у Севы тогда лапа его больная отказала , подозревали именно чумку) , они сказали что без проблем и кололи ему все что мы привезли с собой.
Не знаю, сколько раньше на Горском стоила льготная кастрация, но сейчас мне ответили, что 1200+200 руб. укольчики болеутоляющие (они всегда дают).
Подорожало? Или так и было? Я думала, руб. 800:хммм:
Нервотрёпка
примерно так и было. 800 - не припомню таких цен.
elvalia
Да? Ну ладно тогда. А то я думала, что подорожало. Испугалась, думаю, сколько ж стоит тогда кошку простерилить, раньше было 1600.
Я не кастрировала никогда никого. Волнуюсь очень. Не умею за котами ухаживать:хммм:
У нас только кошки всегда были. И Силя, которого пытались стерилизовать :biggrin:
Нервотрёпка
ой, сорри, не по глазам слово "кастрация", думала о кошках вопрос.
тогда да, подорожало, получается.