Общий фонд (заявки, решения, отчеты)
205289
1000
GoldFish
Прошу выделить деньги на операцию, операция завтра. Оперирует Тетерин О А в "Ветлекаре". Стоимость операции 12 000 руб. На данный момент есть 4416.72 из которых примерно 1000 оплачу завтра за прошедшие сутки стационара. Тема.
Tantya
Заявка принята к рассмотрению.

Согласно п.10 правил распределения средств фонда, я не могу принять решение в одиночку.

Показать спойлер
10) Выносятся на голосование заявки о выделении средств на срочную операцию и операцию по медицинским показаниям, если куратор не успевает собрать нужную сумму до даты операции.
Показать спойлер


Вы поздновато подали заявку, возможно, деньги не успеют поступить в необходимый срок.

Также прошу Вас учесть, что фонд, при условии что большинство проголосует "за", сможет выделить не более 5000 руб., согласно п.14

Показать спойлер
14) Максимальная сумма, выделяемая из фонда на животное/группу животных, - не более 5000 руб., а если стоимость операции составляет более 20000 руб., то не более 10000 руб.
Показать спойлер

Tantya
Члены совета фонда проголосовали единогласно. На Вашу карту переведены 5000 руб.
Рыжинка
Прошу выделить средства в размере 4 тыс. руб. на погашение долга за обследование и покупку лекарств, а также на оплату биохимии и дальнейшее лечение собаки из этой темы.
540628161
Заявка принята к рассмотрению.
540628161
Совет фонда принял решение выделить 800р. на биохимию. Мы также рекомендуем ТС погасить долг за счет благотворителей в той из клиник, где будет сделана биохимия крови и продолжено лечение. После уточнения диагноза Совет повторно рассмотрит заявку и примет решение о выделении денег на лечение.

Пожалуйста, сообщите мне в личку номер карты для перечисления, желательно Сбер.
GoldFish
Отчет за период 06.12.2014 - 18.12.2014

Остаток на начало периода - 54564,40 руб.
Приход:

Расход:
05.12.2014 – на операцию в тему Даная 5000 руб.

06.12.2014 – в тему Мама-кошка на стерилизацию беременной кошки 1200 руб.

07.12.2014 – в тему Бобы на биохимию 800 руб.

Остаток на 18.12.2014г. 47564,40 руб.
Рыжинка
Отчет за период 06.12.-18.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:
GoldFish
Прошу выделить 1500руб. на операцию котику из моей темы
У котенка врожденная пупочная грыжа. Ждали 6 мес.чтобы совместить с кастрацией.
Уже записались на завтра 20.12. в клинику АС вет
Verys
Заявка принята, рассмотрена и одобрена. :yes.gif:
Рыжинка
Прошу выделить ср-ва на проведение льготной кастрации и стерилизации моих подопечных кошек и котов находящихся в ЦВК на стационаре, так как денег собранных благотворителями в лучшем случае хватит на покрытие текущих расходов (стационар, лечение, медикаменты, корма, наполнитель). В данный момент их 18 котодуш...Из них 5 - кошки, 13 - коты. Стоимость операции для котов составит 700 руб, для кошек 1500 руб.
Verys
Перевела на Вашу карту 1500 руб.
BarsLoy
Ваша заявка принята к рассмотрению.
BarsLoy
14) Максимальная сумма, выделяемая из фонда на животное/группу животных, - не более 5000 руб., а если стоимость операции составляет более 20000 руб., то не более 10000 руб.
Александр, т.к. общая сумма составляет 16 600 руб, в соответствии с пунктом 14 правил можем перевести Вам 5000 руб. Пожалуйста, сообщите номер карты в личку.
GoldFish
Уважаемые форумчане,

хочу пояснить несколько моментов.

1. Вы приняли голосованием правила распределения общественного фонда.
2. Вы также выбрали голосованием трех человек, которым доверили сообща решать судьбу фонда в соответствии с этими же правилами.


Соответственно, вы либо доверяете этим людям, либо нет. Середины быть не может - нельзя доверять немножко.

Если вы им доверяете, то почему после каждого их решения начинаются пинки, обвинения в их адрес?

Если вы им не доверяете - пожалуйста, сделайте новую голосовалку, переизберите совет фонда, которому вы все-таки будете доверять на 100%.

Пожалуйста, определитесь уже в вопросе доверия.

Мы точно не планировали стать мальчиками для битья.

Есть недоверие - милости просим, никто из нас не держится обеими руками за эти мифические кресла.

От себя лично могу добавить: если выделенные Verys 1500 рублей очень сильно жгут кому-то глаза - я их сегодня же верну в фонд из своих собственных средств. Если вы за это проголосуете. И с радостью передам кассу фонда выбранным вами более ответственным людям, пользующимся вашим 100%-ным доверием.

Оля-Goldcrest, я помню, "ты же говорила".:yes.gif:
GoldFish
Было проведено голосование с 22:00 18.12 по 22:00 19.12 по поводу:

Показать спойлер
По независящим от нас причинам, в связи с напряженной экономической ситуацией в стране и слишком быстро развивающейся инфляцией, совет фонда предлагает все имеющиеся средства распределить в наиболее острые темы. Чтобы деньги не пропали и не "сгорели", это нужно сделать до наступления НГ.

Все видят, что творится с рублем, есть большая вероятность, что после НГ все будет намного хуже, и эти деньги будут стоить гораздо дешевле, чем сейчас.

Мы считаем себя обязанными завести эту тему, потому что вы нам доверили решать судьбу собранных на форуме и на выставках средств.

Просим всех неравнодушных людей, благотворителей, кураторов проголосовать по следующим вопросам:

1) Надо ли распределить средства фонда до НГ между наиболее горячими темами?
2) Если надо - то в каком размере (в процентах)?

Голосование открытое.

Голосуем до 22:00 пятницы 19 декабря

Если большинство будет за распределение всей суммы либо части, сделаем еще одну тему - по предложению самых острых тем.
Показать спойлер

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ

50/50 - 7
75/25 - 1
10 т. оставить, остальное раздать - 3
Ликвидировать фонд - 2
Ничего не менять - 9
Оставить как есть, но часть пустить на кото/собо-ловушки - 5

ИТОГ - ничего не меняем.
BarsLoy
Александр, к сожалению, ваша заявка отклонена. Она не подходит ни под один пункт правил распределения фонда. Как бы нам ни хотелось помочь в такой непростой ситуации, мы бессильны.
GoldFish
Оставляю заявку на лечение моих щенков


------------------------------------------

Наташа,спасибо.
asiuhka
Ваша заявка принята к рассмотрению.
GoldFish
Поскольку я уже несколько раз заикалась о выделении средств из фонда на закупку кошколовки, подаю заявку. Канал опробован, одну ловушку мы на собственные средства купили. Она испытана, всё хорошо.
Katen
Заявка принята к рассмотрению :улыб:
Честно говоря, я сам уже не совсем понимаю, можем ли мы выделять на это деньги. Но кошколовки очень требовались во время сезона, поэтому считаю это действие вполне возможным в силу своей острой необходимости.
Katen
Поскольку я уже несколько раз заикалась о выделении средств из фонда на закупку кошколовки, подаю заявку.
В существующих правилах распределения фонда нет ни одного пункта, по которому можно было бы выделить на это средства. :dnknow: Заявка отложена до внесения изменений в правила, ежели они будут.
Рыжинка
Напишу здесь, боюсь в Беседке потеряется.
Весной этого года были закуплены средства отлова для собак из общих средств, вот ссылка на тему . Без претензий к модераторам и совету: разве с тех пор правила так сильно изменились?
Katen
Весной этого года не было правил и не было совета - вопрос не к нам. :dnknow:
По ловушкам пункта в правилах нет. Модераторы посовещались и приняли решение : на закупку ловушек необходимо выделить средства из общего фонда. Ловушки будут "общефорумские". Необходимо определиться с ответственным хранителем и необходимым количеством. Обсуждение в теме по ссылке
asiuhka
Оставляю заявку на лечение моих щенков
прошу выделить 5000р
asiuhka
В соответствии с

12) Выносятся на голосование заявки об однократном выделении средств (не более суммы, указанной в п. 14) на стационар и лечение котят/щенят до 4-х месяцев при вирусной инфекции. В теме помощи животным должны быть выложены документы с диагнозом, назначениями и рекомендациями
Вам переведены 5000 руб.
Рыжинка
Вам переведены 5000 руб.
Получила,спасибо.
КатькаКатька
По ловушкам пункта в правилах нет. Модераторы посовещались и приняли решение : на закупку ловушек необходимо выделить средства из общего фонда. Ловушки будут "общефорумские". Необходимо определиться с ответственным хранителем и необходимым количеством. Обсуждение в теме по ссылке
Большинство проголосовало за 4 ловушки. Если средства из фонда выделять - то надо сегодня край, как я понимаю. Кто это решает, и сколько средств выделять? :dnknow:
КатькаКатька
По ловушкам пункта в правилах нет. Модераторы посовещались и приняли решение : на закупку ловушек необходимо выделить средства из общего фонда.
Выделены 10 000 руб., переведены на карту Алексея.
GoldFish
Отчет за период 08.12.2014 - 27.12.2014

Остаток на начало периода - 47564,40 руб.

Приход:

200 руб. - возврат из темы Verus

Расход:

На операцию в тему Verus 1500 руб.
В тему asiuhka на лечение щенят 5000 руб.
На приобретениекотоловушек 10 000 руб.

Остаток на 27.12.2014г. 31264,40 руб.


Отчет за период 08.12.2014 - 27.12.2014 принят,спасибо
GoldFish
Прошу помощи маленькому пёсику из темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1999187872/?fpart=1&per-page=50
Ситуация критическая.
El_Mira
Ваша заявка рассмотрена и одобрена.
Из Фонда будет выделено 5000 руб. с условием возвращения остатка, если таковой будет.
GoldFish
Поступили 870р. от Бенгалка с 1-го дня выставки клуба Экстра-Кэт.
Рыжинка
Должны поступить 1000 рублей от Ольги с выставки, жду подтверждения, чтобы ей отписаться. Сказала, что будет переводить регулярно :live:
ИRИNА
Поступила 1000 руб. от Ольги Д. "для фонда помощи бездомным животным", спасибо! :роза:
GoldFish
Поступили 7660 руб. со 2-го дня выставки 06.01.2015.
GoldFish
Получила 9000 руб. с еще двух дней выставки.
GoldFish
Отчет за период 27.12.2014 - 10.01.2015

Остаток на начало периода - 31 264,40 руб.

Приход:

04.01.2015 – 870 руб. с 1-го дня выставки 03.01
05.01.2015 - 1000 руб. от благотворителя Ольга Д.
07.01.2015 – 7660 руб. со 2 дня выставки 06.01
10.01.3025 – 9000 руб. еще с двух дней выставок (04.01, 05.01).

Всего - 18 530 руб.


Расход:

28.12.2014 - на операцию маленькому песику - 5000 руб.

Всего - 5000 руб.

Остаток на 10.01.2015г. 44 794,40 руб.


Отчет за период 27.12.2014 - 10.01.2015 принят,спасибо
GoldFish
Поступили 1500 руб. с СМ через Бенгалку. :knix:
GoldFish
Прошу выделить помощь на кота Мориску из моей темы
Сумму озвучить даже не могу, так как не знаю что именно нам сейчас нужнее в первую очредь
Liliy76
Заявка принята к рассмотрению, решение положительное, ждем от куратора информацию по недостающей сумме на данный момент и номер карты мне в личку.
Рыжинка
Прошу выделить помощь на кота Мориску из моей темы
Сумму озвучить даже не могу, так как не знаю что именно нам сейчас нужнее в первую очредь
Снимаю нашу заявку, состояние стабилизировалось, период восстановления думаю будет долгий если это гепатит, но на данный момент угрозы жизни нет, я считаю, что задачи фонда оказывать неотложную помощь, а у нас уже такой надобности нет.

Спасибо за принятия положительного решения, но думаю, благодаря такой активной и мощной поддержки благотворителей справимся :yes.gif: тем не менее СПАСИБО! :flowers:
GoldFish
Отчет за период 10.01 - 25.01.2015

Остаток на начало периода - 44 794,40 руб.

Приход:

1500 руб. с СМ через Бенгалку

Расходов не было.

Остаток на 25.01.2015г. 46 294,40 руб.


Отчет за период 10.01-25.01.15 принят, спасибо
GoldFish
девочки прошу выделить денюшку на стерилку глубоко беременяшки((( остаток обязуюсь вернуть))
Багираvl
Заявка принята к рассмотрению и одобрена. Ждем от куратора сумму.
Багираvl
Заявка снята за ненадобностью.

01.02 - получены 4000р. от lola3 с 1-го дня выставки.