Liliy76
Мозг отказывает со мной сотрудничать, видать от усталости :dnknow:
Вчера с Ассоль в клинику бегала, отдала 800 руб. с копейками, помню копию чека мне выписывали, но куда засунула не помню, найти не смогла, сейчас наш врач ушла на два дня выходных, схожу в пятницу и попрошу продублировать.
Карточка Ассоль вчерашняя, правда но-шпу мы не ставили продолжать ставить, так как поставили для снятия спазм, но намеков на рвоту и позывов больше не было, поэтому колем пять дней синулокс + сегодня вторую дозу витафела, на нее все препараты выкуплены.

По состоянию, носит, скачет, глаза, нос чистые, аппетит отменный, вчера Мориске разбавила рекавери в стакане и вышла из комнаты, захожу она уже мордой в стакане и уминает, наверно 20 мл. успела умять. Не знаю почему, но ей очень нравится рекавери, мои все морду от него воротят, Рич еще может полакать если с водой разбавить до состояния бульончика, а эту аж трясет когда его чует, прямо в прямом смысле, аж тело потрясывается, сегодня спала всю ночь у холодильника, боялась прокараулить открывание, поняла что там еще рекавери стоит :biggrin:
Liliy76
По Мориске:
Температура с утра 38,5 в принципе нормальная, но вот эти колебания плюс/минус 3 градуса меня беспокоят, врачей нет, говорят температура в пределах нормы.
Состояние у него сейчас стабильное, средней тяжести, есть не ест, причем еда его интересует, сунет нос в миску, минут пять нюхает и уходит, может у него что-то с обонянием и поэтому не ест :dnknow:
Кормлю разбавленным рекавери через шприц, рвоты нет, так что думаю усваивается.
Водой тоже подпаиваю через шприц, сам пьет, но как то плохо, два раза язык макнет и пошел.
Сам по себе стал поактивней и сегодня уже пять минут мявкал под дверью, ну это у нас традиция висеть на ручке и орать, но пока сил хватает на тихие мявки.
В туалет по маленькому ходит хорошо, а вот покаков с воскресенья не было, но опять таки особо то и нечем, ждемс.

По остальным:
Вчера Стешка сходил в туалет очень твердой какашкой, нормального цвета, но с кровью, кровь алая в конце, но судя по сухости могла и трещинка кишечника образоваться, но я уже всего боюсь. Температуры нет, активная, нос, глаза чистые, аппетит отменный, после стерилизации метет все, уже начала толстеть, но пока с такой ситуации в доме не могу убрать корм из свободного доступа.
Вообще у меня отсутствуют кал в нужном кол-ве, при мне сходили Баська, Стешка и еще вчерашняя куча не понятно чья, но двух куч не хватает, уже начинаю переживать и по этому поводу, плохо, что еще на работе целый день и не отследить чьи, жду вечера.

А в целом все кроме Мориски, активные, носятся в догоняжки, у всех хороший аппетит, нос, глаза чистые :dnknow:

Если честно, то у меня не складывается картинка, пазлов не хватает, если это чумка, то я думаю, что не привитый молодняк она бы уже выкосила, но то что есть вирусная это точно, раз у всех уже был отказ от еды, рвота, понос, но все выздоровели сами, без лекарств, что при чумке маловероятно. Хотя конечно может началось все с Мориски и весь ужас у меня впереди.
По Мориске температуру стабилизировали за сутки, из того что я прочитала при остром течении болезни смерть наступает в течении 1-3 суток, а потом начинает легчать, если пройден 5-дневный период, то выживаемость 50%, как то наши сутки тоже не вписываются в картину.
Вчера беседовала с тремя врачами, двое уверены что это панлейкопения, один считает, что срочно нужно переливание крови, второй, что надо дождаться анализов, третий (Нововет) против переливания крови и говорит, что это не чумка (при острой форме за сутки не стабилизировали бы состояние), что вирусная да, но она наложилось на что-то другое, что и дало высокую температуру и надо искать именно эту причину.
А я как та обезьяна мечусь и не знаю, что делать :хммм: Надеюсь результат крови сегодня хоть как-то прояснит картину и появится еще один пазлик.

Кстати для информации: Евровет принимает оплату по карточкам, т.е по безналу, вечерние и ночный наценки отменены.
Liliy76
Не ест - возможно, тошнит. Часть клиники панлейкопении - долго сидят перед миской с едой и водой, качаются. Поскольку тошнит, то не едят и не пьют.
Давайте, выздоравливайте!
Александра_R
Да я читала, что в большинстве случаев сидят над мисками, но не едят и как следствие обезвоживание и т.д. поэтому и пичкаю через шприц.

Вообще хотелось бы услышать тех, кто уже прошел через эту болезнь, симптоматику, период выздоровления, теории, то я уже начиталась, но хотелось бы и практику услышать.

Врачи говорят, что сейчас очень много вирусных заболеваний и связывают это с теплой и влажной погодой, которую вирусы переносят хорошо и замечательно приносятся домой на одежде и обуви, так что аккуратней, мойте обувь и убирайте по возможности верхнюю одежду, ну и естественно мыть руки сразу по приходу домой.
Liliy76
говорит, что это не чумка (при острой форме за сутки не стабилизировали бы состояние), что вирусная да, но она наложилось на что-то другое, что и дало высокую температуру
ну конечно... да всегда ветеринары, услышав или намерив высокую температуру (больше 40) сразу подозревают именно вирусную... правда не говорят никогда, какая именно! ну, это как ОРВИ у человека, такой "общий" термин, видимо...
а вообще вирусы постоянно мутируют, это наверное самое поганое в лечении, не дай Бог никому!

давайте уже выздоравливайте!
Liliy76
Уф... вернулась только что домой из клиник, ну начну сначала.
После работы поехала в Евровет за результатами анализов крови, ну и за одно с Еленой Евгеньевной пообщаться, ехала если честно и готовила себя к самому худшему.

Елена Евгеньевна меня узнала и даже фамилию мою помнит (хотя мою фамилию очень сложно запомнить), помнит моих животинок и Мориса тоже, что очень приятно :смущ:

Ну да ладно ближе к теме, вообщем по анализам у нас не чумка и не все так критично, с лейкоцитами нормально, но вот печеночные показатели не очень, вообщем она мне сказала, что возможно через пару дней кот пожелтеет, по ее предположениям возможно вирусный гепатит, ну и не исключает перитонит. :хммм:
Естественно поругали нас из-за кол-ва кошачьих, так как говорит вирусы где много кошек очень быстро мутирует и двое-трое могут просто пропоносится, а четвертый умереть, ну это и понятно, только вот куда их. Откорректировали немного наше лечение, убрали но-шпу, кетофен, так же говорит убирайте ринген (сегодня последний раз прокапать) и соотвественно лазикс, пригласила нас с Морисом к себе в пятницу, так как она работает в ночь, но в целом сказала, что все не критично, но расслабляться нельзя и если станет хуже то бегом в клинику, вообщем капаться и наблюдать за ними всеми. УЗИ говорит надо сделать, но Юлия Борисовна выходит в понедельник вроде как с больничного, вот говорит к ней и сходите, сейчас все равно оно особо ничего не даст, так как воспалительный процесс достаточно сильный и надо лечить.
Вообщем нам сказали как и при всех вирусных надо пережить 5 дней, а там уже и ясно будет.

После Евровета поехала за котом и в Нововет (он близко) на капельницу, нам добавили Эссенсале в/в и Гордокс подкожно.

На сегодняшнее утро у меня оставалось 5226 руб. - отдала в Евровете 709 руб. (корм рекавери 1 баночка + 2 пакетика ViYO т.к. Морис его сам хорошо пьет, разбавленный водой + 2 витафела (больше не было, забрала последний)) - 2420 в Нововете (2000 капельца, лекарства и 2 дозы витафела 420 руб.) итого у меня осталось 2097 руб. если я ничего не напутала и ничего не забыла, так что завтра на капельницу у нас есть, ну и Эссенсале надо будет купить, но это надо будет пробить по аптекам где дешевле.
Так что помирать нам пока еще рано, хотя конечно прогнозы осторожные, но мы еще повоюем :yes.gif:

Наша кровь (фото не очень, завтра отсканирую) все-таки ручной способ анализа самый лучший, в Нововете с врачом говорила, говорит что был у него случай - пришел анализ, а по нему кошка должна быть мертвой, а она живая и довольно активная, пересдал говорит бесплатно, пришел анализ отличнейший, видно с аппаратом такое бывает, теперь вот и не знаешь куда бежать.
Liliy76
Не скажу, что новости очень хорошие, но уже обнадеживающие.
Лиля, ты молодец! Борешься, бегаешь, узнаешь, но не сдаешься :respect:
Скажи Морису, чтоб скорее выздоравливал и не пугал общественность.
Liliy76
Новость и плохая, и хорошая одновременно. Ну хоть прояснилось...
Нервотрёпка
Ну новости не шикарные конечно, но шансы уже увеличились, ну и судя по самочувствию Мориса то помирать он передумал (он даже чуток поел сам сейчас вечером :secret:) хотя расслабляться конечно рано, ну хоть картинка начинает складываться.
Но то что, не надо делать переливания это уже плюс, не знаю почему, но я очень боюсь переливания.
Теперь главное чтоб остальные не подцепили и держались, я уже и не знаю когда из карантинов вылезу :хммм:
Я кстати записалась на пятницу на 16.30 к Черноморцу, думала с работы пораньше отпрошусь, но у нас опять проверки и значит не сбежать, так что если кому надо, то уступлю очередь, только предупредите, а иначе отменю.
Liliy76
Очередь к Черноморцу пристроена :yes.gif:

Да забыла написать, Дмитриева нам еще сказала к концу недели биохимию сдать на общий билирубин, Альбумин и ОАК и тогда будет видно уже динамику, я вот думаю сдать все это в воскресенье, чтоб результаты готовы были и как раз на УЗИ пойдем.
Liliy76
Отзовитесь кому Гордокс назначали, просто нам написали подкожно, а везде пишут, что внутривенно и осторожно очень, кому-ниубудь еще его назначали подкожно?
Liliy76
Лиля, мы кому то кололи, только я уже не вспомню . И вроде в катетер который в вене стоял .
Goldcrest
Оля, Наташа СПАСИБО! Значит можно подкожно, а то я уже сомневаться стала, думаю вдруг врач описался, а я и рада стараться.
Liliy76
Меня врачи скоро внесут в черный список, я за эти четыре дня уже к шестерым пристала.:смущ: Сейчас к Любовь Сергеевне в обед сбегала, так как она в шаговой доступности была :смущ:

В основном меня конечно интересовал Гордокс, вернее что лучше подкожно или все-таки внутривенно, сказали колите подкожно, а то на него внутривенно часто бывают аллергические реакции тяжелые.

Ну естественно рассказала всю нашу грустную историю, показала анализы, она говорит, что это все-таки панлейкопения, в этом году большая вспышка, несут говорит пачками, сегодня с утра они уже 4-х откапывали, тоже говорит из-за погоды ползет эта зараза.
Но в этом году она какая-то слабенькая и легко протекает, у них потерь еще не было, даже малыши выживают и что отказ от еды, рвота и понос у остальных накануне это и была она, просто они переболели, я удивилась, говорю разве могут котята (5,6 мес.) без лекарств за пару суток переболеть, она говорит, что да, в этом году она вот такая и взрослые даже тяжелей болеют, но вот Кальцивироз наоборот агрессивный стал и многие погибают.
:dnknow: Вам то говорит тесты уже делать бесполезно после витафела, но мы говорит своим клиентам при поступлении делали и тесты подтверждали что панлейкопения.

Кстати там сейчас котик на переливание крови лежит, отравление не помню какими ядами, два переливания уже сделали, но нужно будет третье, спросила нет ли донора группы А, ну или просто донора, а хозяева такси и определение группы оплатят, если кто может помочь, то можете мне свистнуть и я скоординирую с врачом, ну или на м-н Горский 61 позвонить.

Вообщем сказали мне не паниковать, но бдительность не терять 21 день от начала болезни, а то она говорит слаботекущая и поэтому долго тянется и если не долечить, то рецедив может быть.
Liliy76
Последний отчет был на 22.11.14г. с остатком 0,00 руб.

Поступлений до 19.01.15 г. не было.

Отчет:

Период отчета: 19.01.15г. – 21.01.15 г.

Остаток с предыдущего периода: 0,00 руб.

Приход:

1 Благотворитель ( Alya NSC) - 1000,00 руб. :роза:
2 Благотворитель (данка) - 500,00 руб :роза:
3 Благотворитель (лола3) - 500,00 руб. :роза:
4 Благотворитель (Нервотрепка) - 1000 руб. :роза:
5 Благотворитель (Александра_R ) - 2000 руб. :роза:
6 Благотворитель (Juliash) - 1500,00 руб. :роза:
7 Благотворитель (OlikANDpets) - 500,00 руб. :роза:
8 Благотворитель (Шалена) - 3000 руб :роза:
9 Благотворитель (Я - Liliy76) - 3000,00 руб.

Итого приход: 13000,00 руб.

Расход:

19.01.15г. прием в Нововете, станционар, капельница, ОАК- 2930,00 руб. (Чек №1);
20.01.15г. сдача биохимии, ОАК в Евровете, капельница, инъекции - 3902,00 руб. (чек №2);
20.01.15г. покупка 4 вакцин витафела - 872,00 руб. (чек №3 и чек №4 копия);
21.01.15г. покупка рекавери 1 баню, 2 пакетика viyo, 2 дозы витафела) - 709,00 руб. (чек №5)
21.01.15г. капельница, инъекции, препараты в "Нововете" - 2420,00 руб. (чек №6)

Итого расход : 10833,00 руб.

Остаток на (22.01.15г.): 2167,00 руб.

Девочки благотворители СПАСИБИЩЕ огромнейшее!!! :flowers: :flowers: :flowers: что бы я без вас делала.
СПАСИБИЩЕ всем кто переживает, поддерживает, помогает советами!!! :flowers: ведь когда чувствуешь поддержку бороться гораздо легче, спасибо!

Если кого то забыла, то пишите не стесняйтесь, я немого не в себе была эти дни, так что была способна на такое. Если что в чеках не так, то тоже пишите буду переделывать.
  • Чек №1

  • чек №2 (если не читаемо, то попробую пересканировать,

  • чек №3

  • чек №4 (на скайнере чек не видать, фото №3)

  • чек № 5

Liliy76
Сегодня надо купить Эссенциале 645 руб. (самый дешевый, пробила по аптекам) + 690,00 руб. энтерогель итого 1340 руб. накладненько, может быть у кого есть и не нужно, то с благодарностью заберем :смущ:

Так же надо будет 1050,00 руб. на УЗИ брюшной полости в Евровете, но это на следующей неделе + повторные анализы ОАК 500 руб. и биохимия (2 показателя) 300 руб. итого 3190,00 руб, не считая капельниц, пока капельницы еще 2 надо сделать, часть препаратов есть, но думаю меньше 3000 руб. не получится, а это значит нам надо 6000 руб. :хммм:

Да и я обещала сканы анализов крови, а то на фото плохо видать
Liliy76
Наврала, счетовод любитель, не 6000 руб. нам надо, а 3833 руб., забыла остаток (2167 руб.) отнять, извиняюсь :смущ:
Liliy76
повышенную в 2 раза амилазу врачи как комментируют?
elvalia
Амилаза у кошек не имеет особого диагностического значения - вот так они комментируют.
Goldcrest
Да именно так они и говорят, инет выдает следующее:

Амилаза - относится к ферментам пищеварения. Альфа – амилаза сыворотки крови первично происходит из поджелудочной железы и слюнных желез. Активность фермента возрастает при воспалении или обструкции тканей поджелудочной железы, что может указывать на панкреатит, острый гепатит. Однако у кошек традиционные тесты на амилазу для определения панкреатита не имеют достаточную диагностическую ценность. Также увеличение активности амилазы наблюдают при острой и хронической почечной недостаточности.

Некоторую амилазную активность имеют и другие органы – тонкий и толстый кишечник, скелетная мускулатура. Поэтому повышение амилазы крови может указывать на инвагинацию кишечника, перитонит.
Liliy76
эссенциале можно заменить эссливером - раза в 2 дешевле.
upd перечитала, увидела, что внутривенно, тогда не подходит этот вариант.
Liliy76
Лиля, я правильно понимаю, что точного диагноза так и нет, мнения врачей расходятся?
кто все-таки ведет больного? у кого дополнительно консультируетесь?
elvalia
Не знала про эссливер, мы уже начали эссенциале, спрошу врачей.
Liliy76
Точного диагноза нет, кто нас ведет уже и не понятно, тут ведь какая штука, первые два дня мы как бы наблюдались в Нововете, но не было анализов, в среду появился анализ, но наш врач ушла на выходные, поэтому по результатам анализа крови подкорректировали с Еленой Евгеньевной, а наш как таковой врач выйдет в пятницу, т.е. завтра. Вот и получается, что лечимся по основному назначению из Нововета, но с корректировками по ходу поступления анализов. Ну, а диагноз я думаю будет ясен после УЗИ :dnknow:
Liliy76
Нам вчера Оля (Goldcrest) отдала Эссенциале пачку, за что ей огромнейшее СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
Liliy76
На утро сегодняшнего дня я могу сказать, что жить будем, состояние могу оценить как хорошее и сегодня утром Мориска начал есть, прямо по настоящему сунул моську в миску и ел, правда почему-то выбрал корм Проплан для котят, ну это мелочи, главное ест и сегодня сходил по большому, кал нормальный, маааленькой колбаской правда бледненькой, но при таких печеночных показателях это естественно.
Все-таки я склоняюсь, что у него гепатит, а вот откуда не знаю. :umnik:

По остальным: все скачут, дуркуют, температуры ни у кого нет, рвоты тоже, кал у всех нормальный, только Гошка сегодня сходил жидко, но думаю это обжорства, они со Стешкой после стерилизации жрут неумеренно, прямо ооочень много, к мискам едут через каждые пол часа, прошло 18 дней после стерилизации, а они уже растолстели, пузяки у обоих, скоро Басю догонят :шок: надо браться за их диету.

Вчера за капельницу отдали 1030,00 руб., так что у нас денежка есть, сегодня выходит с выходных наш врач в "Нововете" и будет ясно что нам дальше капать, принимать. Планирую попасть к Черноморцу, но уже боюсь загадывать, но буду стараться.

Еще раз хочу поблагодарить всех благотворителей, благодаря вашей мощной материальной поддержке Морису вовремя удалось получить необходимое лечение, вы спасли его, СПАСИБИЩЕ от него и от меня!!! :flowers:

Утром когда ставила Гордокс Мориске, то получила жесткий отпор, значит силенки появились, да по нему и видно, что криз миновал.

Это я его сфотала на телефон: утром иду к нему со шприцом, наблюдает по его душу или нет, тикать или остаться, за то уже какой огонек в глазах, с таким огоньком жить и жить :yes.gif:
Liliy76
Лиля, хорошо, что стало ему получше. Но ты бдительность не теряй.
Красивый он котик-то)
Нервотрёпка
Конечно не теряю, нас вчера вечером врач подбодрил, говорит печень хорошо восстанавливается, он молодой, три месяца гепатопротекторы попринимаете и будете как новенькие :biggrin: , главное говорит сейчас поджелудочную не запустить, а то у кошек одно за другим начинает болеть, но для этого мы Гордокс колем :yes.gif:

Мориска да красивый, фото не передают его красоты, у него очень красивые глаза, медового цвета, а шерсть какая :wub1.gif: , я не любитель пушистых, но его берешь он прямо такой мягонький, она у него средней длины, но очень густая, а вот пристроить уже больше года не получается, он у меня 1год и 2 месяца, правда активно пиарила я его наверно 2-3 месяца, мы же постоянно его лечим, то лапу, то попу, потом опять лапу сломал (с сеткой из окна выпал), потом вот лишай, ну а теперь опять ближайшие три месяца лечить печень будем :biggrin:
Это мой вечный больной, вчера еще дочь с температурой за 39 свалилась, не дом, а лазарет какой-то, живу как в больничной палате. :безум:
Liliy76
Девочки модераторы посмотрите пожалуйста отчет с 19.01.-21.01 и если что не так, то я переделаю по горячим стопам :смущ:
Liliy76
Нам поступила денежка еще 22-го числа в сумме 3833 руб. от анонимного благотворителя, я думала, что отписалась, но сегодня увидела, что нет, надеюсь, что благотворитель не обиделся.
СПАСИБИЩЕ!!! :роза:
Liliy76
Отчет за период 19.01.-21.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:
Liliy76
Только что приехала от Черноморца С.А., ехали своим ходом с 2-мя пересадками, так как на остановках особо стоять негде, только вот от пл. Ленина пешком добежать, я испугалась мороза, сама оделась, Мориску в одеяло запеленала в переноске и в итоге сама вся мокрая была и он напарился аж до 39 градусов при приезду в клинику :biggrin:

Вообщем Сергей Анатольевич сказал, что никакого вируса у нас и в помине нет и не было, судя по крови с почками все нормально, а вот печень да, плохая.
УЗИ тоже сказал не надо, всего Мориску прощупал, сказал печень находится в нужном положении, в нужном месте и смысла в УЗИ нет. Кровь нашу первую из Нововета, вообще сказал выкиньте и никогда не ходите на аппаратные анализы, так что вот так.

В общем его диагноз острая аллергическая реакция на фоне гепатоза.

Он говорит, что он думает, что это из-за корма, вернее то что мы пили длительно итраконазол, то печень уже подсела и шел медленный воспалительный процесс, что гепатоз не возник так резко, а был вялотекущим, а с кормом попал какой-то аллерген, либо что-то с кормом не так было и это вызвало такой резкий приступ.

Я рассказала, что накануне открыла новый пакет корма и моя молодежь отказалась от корма, была рвота, понос, но без температуры и все само прошло за два дня и я тоже грешила на отрытую пачку корма, но в четырех клиниках мне сказали, что это вирусная и даже трое вынесли, что это панлейкопения, на что он мне сказал как и я думала, что животные младше одного года, после стерилизации с панлейкопенией давно бы умерли.

А с Мориской надо искать причину, сейчас мы лечимся по назначению Сергея Анатольевича, 10 февраля надо будет сдать биохимию, ОАК, ОА мочи, ОА кала и там будем смотреть как изменилась динамика и что делать дальше.

По поводу кормления, то прежнее, т.е. проплан деликат, но если честно, что -то я уже боюсь сухих кормов, у меня Мориска до июля питался с собакой натуралкой (у меня раньше только Бася с Ричем сухой ели), а когда летом притащила Леськин котят, то тех месяц тоже натуралкой кормила, а потом их с Мориской постепенно перевела на сухой и тут как раз видно и лишай наш и все в кучу вот и получилась такая фигня, вот думаю как всю молодежь раздам наверно обратно на натуралку переводить, хотя не знаю, посмотрим.

Так что вот теперь думаю, а вот нафига мы провели такое дорогое противовирусное лечение, всем сыворотку вколола дважды, на нее только 2000 руб. ушло (5 котоморд) :хммм:

Очень жаль, что рабочие часы у нас с Черноморцем совпадают и не получается сразу к нему попасть с начала лечения :хммм:

Наша сегодняшняя лечебная программа:
Liliy76
Я понимаю, что отчеты надо делать раз в неделю, но мне так проще, а иначе я чеки теряю, поэтому отчет: :смущ:

Период отчета: 22.01.15г. – 25.01.15 г.

Остаток с предыдущего периода: 2167,00 руб.

Приход:

22.01.15г. Анонимный благотворитель - 3833,00 руб. :роза:

Итого приход: 3833,00 руб.

Расход:

22.01.15г. капельница, инъекции- 1030,00 руб. (Чек №1);
23.01.15г. капельница, инъекции, докупили ронколейкин - 1400,00 руб. (чек №2);
24.01.15г. капельница, инъекции - 610,00 руб. (чек №3);
24.01.15г. покупка энтеросгель - 530,00 руб. (чек №4, 5 (копия чека), №6 (печать))
25.01.15г. прием в Евровете (Черноморец) инъекции, препараты - 825,00 руб. (чек №7)

Итого расход : 4395,00 руб.

Остаток на (26.01.15г.): 1605,00 руб.

СПАСИБО всем благотворителям!!! :flowers:

Одестон и Гепатиале форте я выкуплю сама, а остаток приберегу на анализы :смущ:
  • Чек №1

  • чек №2

  • чек №3

  • чек №4

  • Чек №5

Liliy76
Подолжение отчета:
  • Чек №6

  • чек №7

Liliy76
Лиля, ну про анализы он аппаратные конечно зря так :biggrin: ( Как сказал Козлов, на аппарате зато практически отстутствует понятие человеческий фактор - и при ручном подсчете есть косяки и не редко ) тут дело то в другом., я тебе говорила еще тогда с Ассоль, что делали на человечеком аппарате и что там выставляли неизвестно, надо переводить для животных, а там варианты с интерпретацией, ну и часть врачей то кто анализов не видел ( или что попало от анализов с Нововетовского забора и их Витафелом ) , кто Мориса не видел-не осматривал, все это были предположительное " похоже на ..." и тогда "нужно то-то"
В любом случае, хорошо, что сегодня успели при коротком графике Черноморца осмотреться )) .
Так Морис у Мориса только после лечения лишая рвота началась или ранее, когда с натуралки на корм сухой перевела ? УЗИ мне кажется не лишне сделать, так как всяко не б/х и прощупывание не все показывают, а тут лучше перебдеть.
Liliy76
Знаете, тоже для себя решила уже, что по другим врачам и клиникам кроме Черноморца ходить. это зря время и деньги терять. Пока его не было у кота из ушей повалила сера, обошли кучу врачей ни кто не поставил диагноз, Черноморец взял мазок и по результатам сказал аллергическая реакция на корм и ведь действительно я в то время поменяла корм коту т.к. его обычный ему уже надоел... Вернули старый корм, капельки покапали и всё прошло а до Черноморца только деньги и время на ветер улетели, не один врач не назвал нам диагноз. Вот так вот...
микс
Ну рвота у Мориски началась при переходе на сухой корм, хотя переводила его постепенно в течении месяца, но потом я с утра стала давать ему влажник и рвоты тогда не было, а если натощак сразу сухой, то он мне через 5-10 мин. его обратно выкладывал, а потом как то устаканилось, а когда стали пить итраконазол, то первый месяц нормально, а вот на второй месяц когда пошли, то 3-4 дня пьем все хорошо, а потом у кого стул разжижился, у кого рвота, но при неделе перерыва все хорошо, а третий месяц то они уже все у меня на гепатовете и бифидобактериях сидели, так как рвота и стул разжижался уже на 2-й день итраконазола, ну не у всех, у Мориски рвота была, Ассоль с Гошкой понос и рвота, у Ассоль тоже кашеобразный стул становился, я спрашивала, что делать у Светланы Андреевны она говорила давать ветом, фортифлору, гепатовет.
Сейчас то у всех все нормально, но мы уже месяц как не принимаем итраконазол, только у Стешки стул никак не нормализуется, Сергей Анатольевич сказал утренний кал ей тоже сдать.
Liliy76
Я еще думаю, что влажники им ЖКТ подорвали сильно, итраконазол я с влажником давала, чтоб сами ели вот и получалось, что неделя влажников ежедневно, неделя перерыв, такое смешанное питание, вот и нарушилось все. :хммм:
Liliy76
Лиль, Черноморец что назначил ? Кроме дексафорта и одестона ничего не разобрала :dnknow:
микс
Гепасейф подкожно 5 дней по 0,4мл, дексафорт подкожно сегодня и 02 февраля, Гепатиале форте 21 день и Одестон 21 день и все. Ну а там уже по результатам анализов.
микс
я бы тоже сделала УЗИ. наученная горьким опытом диагностики на ощупь ((
elvalia
Ну Юлия Борисовна выйдет с больничного и запишемся к ней, мне тоже спокойней будет :yes.gif:
Liliy76
Отчет за период 22.01.-25.01.2015г. принят. Спасибо! :роза:
Liliy76
Сбегала за результатами соскоба на грибки и у нас отрицательные у всех :knix:

Слава богу, а то зачем нам эти старые болячки, у нас новые есть :biggrin:

Теперь только Ассоль 5-го февраля сдать соскоб и когда прийдет отрицательный, а иначе и быть не может :secret: , можно начинать пиар звездули :yes.gif:

У Мориски все хорошо, кушает сам, пьет, колемся уколами, пьем таблетки, кал хороший стал, только вот десна белесые совсем, в четверг - пятницу Юлия Борисовна принимает до 18.30 не знаю в какой день меня отпустят с работы пораньше чтоб свозить его, но будем пробиваться, так как УЗИ все-таки нужно сделать.
Liliy76
Какие хорошие новости!
Поздравляю, Лиля! Наконец-то ты победила лишай!!! :flowers:
Liliy76
Я вечером схожу за результатом, наши то же наверно готовы.
Ю.Б. по живой или все-таки запись ?
микс
Ну я к ней вот в одиннадцать часов сбегала и у них там никого не было, я без записи ходила.