Котик Чижик просит о помощи
50442
242
Svetlana64
Вася проходит лечение. Антибиотик ему назначен цефтриаксон. Проглистогонен фебталом по схеме. Стул по-прежнему несколько раз в день полуоформленный. Кроме этого меня очень пугает его дыхание, часто слышны хрипы. Что это пока не понятно. Сергей Анатольевич назначил приём на среду (1 апр.), рекомендовал сделать тест на лейкоз и общий анализ крови.

Ещё у Васи какая-то проблема в области анального отверстия. Не то сильный отёк, не то выпаделие прямой кишки, но выглядит это ужасно и причиняет коту боль однозначно, это видно во время лечебных процедур. Пока ему промывают эту область фурацилином и смазывают мазью проктоседил. Ввести мазь в прямую кишочку хотя бы чуть-чуть кот не даёт,видно, что больно ему. Часто у него из попки подтекают калловые массы. Тоже пока не понятно почему.

Очень просим помочь Васе денежкой оплатить тест на лейкоз (стоит он сейчас около 1900 руб) и ОАК, возможно ещё какие-то обследования назначат. Это очень важно,чтобы поставить ему правильный диагноз и лечение, если возможно. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Svetlana64
Поступили денежки :

Stavr45 (нгс) - 1000,00 руб :роза:
Анечка Анютка (нгс) - 1000,00 руб :роза:

Девочки, спасибо вам большое от Васи и меня. :respect:

Пусть повезёт мальчишечке и тест завтра покажет отрицательный результат и чтобы поскорее поправился ребёнок. Он такой добрый и ласковый - бодается, мурчит и такой терпеливый, понимает, что его лечат.
Я вообще не могу понять, как же он ходил на трёх переломанных лапах? Перелом лап был по мнению врачей около полугода назад. Сейчас лапки уже срослись как попало - криво/косо.
Svetlana64
Светлана, напишите, пожалуйста, карту Сбера. Переведу из своей темки по Барни денежку для лечения Васеньки. И от всей души желаю, чтобы результат теста был отрицательный:yes.gif:
Lnata
Наташа (Lnata) перевела из темы про пёсика Барни 1000,00 руб для лечения моего больного подопечного. Огромное спасибо, желаем Барни счастливой жизни в новом доме. :flowers:

Вчера возила Васю в Евровет на приём к С.А. Сдали повторный общий анализ крови и тест на лейкоз. В пятницу будут готовы результаты. И от этого зависит дальнейшее лечение.

Из попы у кота по-прежнему подтекает, по этой причине ему даже лежанку в клетку невозможно поставить. Приходится каждый день менять впитывающую пеленку. Может кто-то захочет поделится с Васей пелёнками. В идеале размером 60*90, как раз по размеру клетки. С.А. осмотрел кота ещё раз, он считает, что такое состояние анального отверстия ( как выразился доктор, как кирзовый сапог) у него из-за запущенности и давнего поноса, поэтому отёк, раздражение и проч. Ещё у Васи оказывается был в прошлом и перелом таза. И хрипы пока доктор связывает с прошлой травмой, т.е. возможно, что после травмы на лёгком образовался рубчик (пинал кота какой-то "добрый" человек, чтоб ему отлились Васины слёзы). Видимо, придётся и дальше обследовать кота, чтобы точно установить причину этого. Пока молимся и ждём результатов анализов в пятницу.
Svetlana64
Бедный котишка(
Задайте пжл врачу вопрос - а не могут быть неврологические причины недержания? Раз столько травм у животного...
Alya NSC
Вопрос врачу задавали, может и неврологического характера. Возможно и летун он. Но судя по грыже на боку С.А. считает, что она могла образоваться, если кота пнули.

Плохие у нас новости сегодня - тест на лейкоз положительный. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Svetlana64
Ох, бедный котик! Все болячки на него.
Но теперь-то он в надёжных руках.
Нервотрёпка
Ваши бы слова, да богу в уши, Татьяна.
В Евровете предложили эфтаназию. Что делать?... Как же жалко и обидно за котика, так хотелось помочь ему жить в дальнейшем у любящих хозяев в тепле и заботе. Он такой умненький, такой терпеливый малыш, всё понимает, так трогательно отзывается на ласку. Сколько же на него свалилось на бедненького.

Васятке срочно нужна передержка без других животных. Рассмотрю платную. Пишу и сама понимаю, что шансов найти такую практически нет.
Svetlana64
А что лейкоз? Вот, сегодня мы выяснили, что этот вирус может и выводиться из организма. И бывает он аж в пяти разных вариациях, если говорить о течении болезни. Кот - не жилец, если у него имеются опухоли или нерегенеративная анемия. Если этого нет, следует побороться.
Svetlana64
По общему анализу крови у Васи повышены лейкоциты. И это после двух недель лечения антибиотиками. Первая неделя -гентаприм, вторая -цефтриаксон. Вот это повышение лейкоцитов, говорящее о том, что идёт воспалительный процесс в организме несмотря на всё проводимое лечение и дало основание С.А. предположить лейкоз, поэтому и сделали тест.
Сейчас начали давать преднизолон по назначению С.А.
По тому, как котик ведёт себя, видно, что плохо он себя чувствует. Постоянно лежит. Когда выпускают из клетки, то совсем немного ходит и опять ложится. Аппетит снижен, стул около 4-х раз в сутки полуоформленный. Худенький такой ребёнок. Попка болит у него, плачет, когда обрабатывают фурацилином и проктоседилом.
Svetlana64
Светлана, у моей последней подобрашки был поставлен диагноз лейкоз в двух клиниках , лечили, преднизолон давали, капельницы ставили, и еще что-то не помню уже ... СА расписывал схему лечения, все прошло... Носится вон кабаном по дому .... Может у Васи есть шанс
Luz
Хоть бы бог помог Васе, пусть и у него нормализуется состояние. Черноморцу я доверяю. Может есть ещё шанс у кота пожить?
Svetlana64
Отчёт с 28.03.2015 по 05.04.2015

Остаток на 28.03.2015 – «-3288,80 руб»

Приход:

1) Stavr45 (нгс) :heart: - 1000,00 руб
2) Анечка Анютка (нгс) :heart: - 1000,00 руб
3) Alya NSC (нгс) :heart: – 1000,00 руб
4) Svetlana64 – 1000,00 руб

Итого приход : 4000,00 руб

Расход:

1) Чек 1 (гастрофарм Васе) -85,00 руб
2) Чек 2 (проктоседил Васе) – 310,00 руб
3) Чек 3 (полиферин Васе) -1225,00 руб
4) Чек 4 (ветуслуги Васе) – 2510,00 руб
5) Чек 5(силикагель Васе) -247,50 руб

ИТОГО расход: 4377,50 руб

Остаток на 05.04.2015 – «-3666,30 руб»
  • Чек 1,2

  • Чек 4

Svetlana64
держим за вас хвостики и пальчики. :heart:
надо пацана тискать побольше и ласкать - будет желание жить и силы появятся. а уж если он пережил перелом таза и три сломанные лапы, то боец он дай бог какой.

может вам подумать о подгузниках? они самые золотые для грудничков стоят 1100р за 96 штук. я бы вам отдала пол-пачки залежавшиеся попробовать.
Svetlana64
Светлана,
к документам № 3 и 5 нужны кассовые чеки.
Svetlana64
Покажите кота другому врачу.
Я тоже доверяю СА, но вот с преднизолоном очень много негатива было. И мне откровенно не нравится назначение его во всех случаях, когда врач не знает, чем лечить.
Показать спойлер
Я собаке с диагнозом системный остеохондроз его давала-давала, вместо того чтобы УЗИ делать. Почему-то СА отговаривал от УЗИ, дескать, биохимия отличная, картина ясна. А когда я все-таки решила послушаться интуиции и повезла собаку на УЗИ, было уже поздно: огромная опухоль, затрагивающая поджелудочную, кишечник и мочевой, метастазы в печени и почках. Зато аппетит до последнего дня, благодаря преднизолону, был великолепный, а толку-то...
Показать спойлер

Ни в коем случае не хочу сказать, что один врач лучше, а другой хуже, СА очень и очень уважаю, но для себя сделала вывод: если лечение переходит в стадию "Хм, не помогает? А может, попробуем вот это", надо менять врача. И уж тем более - если речь зашла об эвтаназии.

У моего кота-подобрашки была похожая с Васей клиническая картина, правда в более мягком варианте, без недержания каловых масс, у него по графику 3 через 3 открывался жуткий понос. Плюс была сильнейшая анемия (показатель колебался в районе 2-3 при норме 8-16), аховые печеночные показатели и, кажется, белок в моче. После "лечения" преднизолоном добавился диабет.
Преднизолон я убрала без согласования с врачом, лечила по остальным рекомендациям: хелавит, здоровые почки, альмагель (для ЖКТ), ренал эдвансед, синулокс. Общее состояние немного улучшилось, понос случался гораздо реже, но здоровым кот даже чисто визуально не казался.
Потом, тоже без ведома врача, кастрировала кота (СА опасался, что с тем состоянием почек он может не вынести наркоза, но я не смогла терпеть метки по всей квартире, решила рискнуть). Почечные показатели пришли в норму, лейкоциты снизились.
А потом я узнала, что Шмидт лечит от диабета, и за 3 недели копеечными препаратами мы избавились и от диабета, и от периодического расстройства стула, и от анемии, попутно восстановили печень и почки укрепили. Шерсть наконец-то стала выглядеть как шерсть, а не как масляные сосульки, слизистые и кожа порозовели (уши и лапы были желтые), даже радужка глаз обрела более внятный оттенок (были почти прозрачные глазки).
elvalia
Кстати, ни один ветеринар мне доходчиво не смог ответить на вопрос, с какой целью применяется преднизолон. Если кто-то знает и поделится информацией - буду безмерно благодарна.
Препарат-то совсем не шуточный, масса тонкостей по совместному применению с другими препаратами, масса побочек и противопоказаний плюс иммунодепрессивное действие. Но его так легко назначают, как биовестин после приема антибиотиков...
Svetlana64
Завтра должен быть на приёме Шмидт Ю.Д. Точно это будет известно завтра в 10-20. Не сможет ли кто-нибудь свозить нас с Васей на машине к нему? Времени будет не много, т.к. с работы на долго уйти не получится, да и тащить по улице кота в таком состоянии тоже нельзя - у него сильные хрипы при дыхании. Ехать на такси нет денег элементарно.
elvalia
Оля, спасибо тебе большое за участие, советы и поддержку. :agree: Для нас это очень важно.
Svetlana64
Уточнённый отчёт
Отчёт с 28.03.2015 по 05.04.2015

Остаток на 28.03.2015 – «-3288,80 руб»

Приход:

1) Stavr45 (нгс) - 1000,00 руб :heart:
2) Анечка Анютка (нгс) - 1000,00 руб :heart:
3) Alya NSC (нгс) – 1000,00 руб :heart:
4)Lnata (нгс) из темы про Барни - 1000,00 руб :heart:
4) Svetlana64 – 1000,00 руб

Итого приход : 5000,00 руб

Расход:

1) Чек 1 (гастрофарм Васе) -85,00 руб
2) Чек 2 (проктоседил Васе) – 310,00 руб
3) Чек 3 (полиферин Васе) -1225,00 руб
4) Чек 4 (ветуслуги Васе) – 2510,00 руб
5) Чек 5(силикагель Васе) -247,50 руб

ИТОГО расход: 4377,50 руб

Остаток на 05.04.2015 – «-2666,30 руб»

Отчёт с 28.03.2015 по 05.04.2015 принят, спасибо. Документы получила.


Большое спасибо и низкий поклон всем за помощь и добрые советы. :agree: :heart: :respect:
Svetlana64
Вы там с Васей как? На прием попали?
Stavr45
Большое спасибо Марине (kalachik ) за помощь машинкой. :agree: Благодаря этому Вася сегодня попал на приём к Шмидту.
Ю.Д. дал Васе шанс, расписал лечение на месяц, потом на приём.

От всей души хочу поблагодарить Веру (Stavr45) за 2000,00 руб, которые она перечислила для Васи. :heart: :heart: :heart: Завтра выкупим лекарства и будем стараться победить все Васины болячки.