Котик Чижик просит о помощи
50131
242
Svetlana64
Котик лечится. В основном лежит, очень мало ходит, но очень отзывчивый на ласку ребёнок. Игрушками совсем не интересуется. Общительный, мурчит и бодается. Кушает, особенно любит влажник.
Svetlana64
Красавчик... :wub1.gif: Как же котику повезло встретить Вас!
Как дела с пищеварением, со стулом? Не планируете ли УЗИ, чтобы понять, что за грыжа, и нет ли опухоли в кишечнике?
Alya NSC
Спасибо за добрые слова. :agree: Да, он - лапочка. :heart:
Пищеварение более-менее приходит в норму. Правда, стул ещё раза три в сутки. Насчёт грыжи нам четверо врачей сказали, что она образовалась в результате травмы. Про УЗИ обязательно посоветуемся со Шмидтом на очередном приёме. Пока не назначали.
Svetlana64
На карточку поступила - 1000,00 руб. Большое спасибо тому доброму человеку, кто отправил денежки. :flowers:

Отпишитесь, пожалуйста, в личку от кого денежки, чтобы я правильно составила отчёт.
Svetlana64
Отчёт с 05.04.2015 по 27.04.2015
Остаток на 05.04.2015 – «-2666,30 руб»
Приход:
1) Eliz (акорг) - 5000,00 руб :роза:
2) Stavr45 (нгс) – 2000,00 руб :роза:
3) Анонимный благотворитель - 1000,00 руб :роза: (не смогла идентифицировать. Отпишитесь, пожалуйста, кто перевёл денежки)
4) Svetlana64 – пелёнки впитывающие, вата, фурацилин для обработки Васиной попки, оплата уколов в ветклинике (возила несколько раз, когда не смогли сами справиться)
Итого приход : 8000,00 руб

Расход:
1) Чек 1 (наполнитель, корм Васе) -1593,50 руб
2) Чек 2 (фортифлора Васе) – 1378,00 руб
3) Чек 3 (релиф Васе) -372,13 руб
4) Чек 4 (фуразолидон Васе) – 77,76 руб
5) Чек 5 (рибоксин Васе) -21,80 руб
ИТОГО расход: 3443,19 руб

Остаток на 27.04.2015 – 1890,51 руб

Большое спасибо от меня и котика всем благотворителям за помощь. :agree: :respect: :роза: Без вас мы бы не справились.

Отчет за период 05.04.15-27.04.15 принят,спасибо
  • Чек 1

  • Чек 3

  • Чек 4

  • Чек 5

Alya NSC
Вася в целом интересуется жизнью, очень радуется, когда его гладят, мурчит в ответ на ласку и тянет лапки от удовольствия. Но вот меня очень беспокоит, что он почти совсем перестал ходить. Он и раньше очень мало ходил, а сейчас почти совсем не встаёт. А когда встаёт, то как-то прихрамывает на задние лапки.
Собиралась в эту среду свозить его к Шмидту на приём, задать всё вопросы. Но к сожалению, наверное, никак не отпустят с работы меня, несмотря на то, что сама болею.

Кушает, только когда ему напоминают, что надо покушать, поднесут мисочку, поуговаривают, погремят кормом. А сам почему-то лежит возле миски и забывает покушать. Лежит и не ест. Это не хорошо, конечно, т.к. не всегда есть возможность кормить его уговорами. И голодать ему нельзя, слабенький.

Попку лечим, стало получше. Из лекарств по схеме остался один рибоксин.
Svetlana64
А ему только сухой можно? Или влажник (допустим, специальный, лечебный) тоже? Просто даже здоровые кошки порой не очень охотно едят сухой корм *у меня вот кот именно такой((* Просто если влажник можно,я могу Вам купить и привезти либо, допустим, перечислю на него денежку *очень за Васю переживаю*
Svetlana64
попробуйте хотя бы по телефону пообщаться.
мне не удавалось попасть на прием - ЮД уезжал, а вот по телефону поймала, хорошо поговорили, лечение скорректировали.
Stavr45
Влажный корм гастроинтестинал Васе можно и он любит его.
elvalia
Оля, спасибо за совет. Я завтра очень буду стараться свозить Васю на приём ки Ю.Д., т.к. кроме других вопросов по здоровью, очень бы нужен осмотр Васиных задних лапок.
Svetlana64
На карту поступили 500,00 руб от Ladyjoe. Спасибо большое :heart:
Svetlana64
Для Васи на карту поступили 600 руб от Stavr45 . Большое спасибо. :respect:

Ещё хочу поблагодарить Марину (kalachik ) за то, что свозила сегодня нас с Васей на приём к Шмидту. :agree:
Васе это было крайне необходимо сегодня. Ситуация с лапками сильно обострилась и я никогда бы не догадалась в чём причина и как помочь котику. Оказалось, что это проблемы с кожей на лапках (самих ступнях и ладошках, если можно так выразиться). Сильный дерматит по типу аллергического. Как считает Ю.Д., скорее всего это реакция организма на какое-то химическое вещество, либо на силикагель, либо на хлорку, с добавлением которой производили обработку пола, лотка и проч. До лапок кот не даёт дотронутся, плачет и так же плачет, когда сам встаёт на лапы. Назначили мазь Целистодерм, смазывать лапки 2 раза в день.
Для дальнейшего лечения кишечника продлили ещё на 20 дней форти-флору по 1 пакетику 2 раза в день.
Svetlana64
Ох, бедный Вася((( Что ж ему так не везет-то(((
Stavr45
Бедолажечка. И сказать то животинки не могут, попробуй догадайся, что их беспокоит, где болит.

Хлорку убрали совсем, силикагель заменили на опилки пока. Хотя это тоже проблема, т.к. котик не кастрирован и силикагель спасал от запаха. А сейчас как выходить из этой ситуации не знаю. Людям, мягко говоря, не нравится такой сильный запах от Васиного лоточка. А точнее -запах ужасный.
Svetlana64
а ему обязательно надо копаться? если не обязательно - можно силикагель под сетку сыпать. он недели 2-3 запах держит, как только станет пахнуть - менять.
elvalia
Спасибо за совет, Оля, но Васе обязательно копать надо, на решётку не идёт.
Svetlana64
Может комкующийся подойдет? Там и порыться можно и запах хорошо держит.
Svetlana64
Может комбинировать: на дно селикагель, а на решетку чуть-чуть древесного? Древесный часто менять,чтобы запаха не было.
Svetlana64
Света, всвязи с проблемами с кишечником и необходимостью использования мази на лапках, после нанесения мази накладывай кусок целофана (из обычного пакета и маленький пакетик надевай), а сверху надевай носочек (для кошек), чтобы мазь работала, а Вася её не ел!
через минут 15 можно носочки будет снять, либо вытащить целофан и оставить обычный носочек до полного впитывания мази
VesnaKrasna
древесный будет намокать, падать под решетку итам вонять....
elvalia
Вот почему-то все ругают древесный наполнитель, честно не понимаю почему, у меня 4 кошачих попы ходят в один лоток... Запаха нет вооообще!!! Люди новые всегда удивляются, что у меня дома есть кошки ,,,, просто я почаще убираю за ними ... Это же так удобно выкинуть мокрый наполнитель сразу в унитаз и не бегать с пакетиками и мусорными ведрами ....имхо
Luz
У меня тоже запаха нет, но все кастраты. Когда был некастрированный кот, от опилок разило за километр. А мне ведь тоже этот вид наполнителя нравится больше всех.
Luz
у меня три кота ходят в лоток. по 3-5 раз в день (т. к. едят сушку, пьют много). даже 10 раз в день менять наполнитель я заколебусь. поэтому не люблю древесный )))
то ли дело силикагель - раз в неделю поменял и живи спокойно.